Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2022-11-28 00:11:00
Маникюр

Серые ногти и модные идеи маникюра

Сохранить статью:

Почему в тренде? Если вы ищете шикарный и изысканный маникюр, обратите внимание на серые ногти. Эта тенденция берет мир моды штурмом, и легко понять почему. Независимо от того, предпочитаете вы классический образ или что-то эпатажное, этот вариант — идеальный способ добавить стиля вашим ногтям.

С чем сочетать? Предрассудок о том, что серый – цвет незаметных «мышек», давно канул в Лету. Но если все же вам не хватает яркости или броских деталей, существует много вариантов их использования. Серый прекрасно сочетается с большинством цветов, а разнообразить его достаточно легко с помощью стразов, втирки, блесток и других интересных элементов.

Из этого материала вы узнаете о мезококтейлях:

  • Многообразие серого в маникюре
  • Идеи серого маникюра на разную длину ногтей
  • Блестящий серый маникюр
  • Элегантный серый маникюр
  • Серый маникюр с дизайном
  • Сочетание серого с другими цветами
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

Многообразие серого в маникюре

Серый цвет отлично сочетается со всеми другими цветами, что помогает его использовать в разных стилях одежды. Поэтому советуем вам выбрать серый цвет ногтей для маникюра, тем более, что это один из самых популярных вариантов для приближающейся зимы 2022 года. А мы, в свою очередь, предложим вам несколько интересных сочетаний.

Серый дизайн подходит как для коротких и элегантных ногтей, так и для длинных и изящных. Он делает маникюр одновременно аккуратным и эффектным. Трендовыми оттенками лака для ногтей серого цвета 2022 года являются:

  • серый;
  • мягкий серый;
  • асфальт серый;
  • серо-голубой;
  • графит.

Многообразие серого в маникюре
Фото: she-win.ru

Серый маникюр подойдет ногтям любой формы: миндалевидной, квадратной обычной и мягкой, овальной, «балерине» и другим.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 22 апреля
ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд
Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн
Введи свой e-mail для получения файла

Этот цвет остается популярным, потому что он универсален и служит основой под разные узоры, дизайны и эксперименты в маникюре, также серые ногти хорошо гармонируют с разными стилями гардероба.

Серый маникюр
Фото: ikinail.ru

С серым отлично сочетаются следующие оттенки цветов:

  • нежно-розовый и ярко-розовый;
  • нюдовые варианты бежевого;
  • пастельно-желтый и более яркие его тона;
  • пурпурный;
  • белый;
  • черный;
  • голубой и синий.

Дальше мы разберем разнообразные дизайны маникюра, которые отлично будут смотреться с серым лаком для ногтей.

Идеи серого маникюра на разную длину ногтей

Ранее мы упомянули, что этот цвет подходит под любую длину и форму ногтей. Это так, но все же под каждые ногти необходимо найти подходящий дизайн, чтобы выгодно подчеркнуть руки и пальцы, а также чтобы это выглядело гармонично и актуально. Разберем особенности ногтей разной длины:

Короткие ногти

Серый выгодно подчеркнет неброские короткие ногти, так как он выступает тем цветом геля-лака, который подойдет под все и всегда. Можно не сомневаться и смело выбирать его.

Идеи серого маникюра на разную длину ногтей
Фото: torque-stock.ru

Предпочтение стоит отдать глубоким тонам серого: темно-серые и классические ногти, варианты дизайна которых показаны на фото.

Длинные ногти

Длинные ногти сами по себе смотрятся броско и смело. Серый цвет маникюра любого оттенка способен немного погасить это, но также и подчеркнуть утонченные руки, сделать образ нежнее и мягче. В этом случае серый в качестве основного цвета выбирается для следующей цели – особым способом акцентировать длину.

Идеи серого маникюра на длинные ногти
Фото: mykaleidoscope.ru

Ногти средней длины

Средние ногти могут раскрыть весь потенциал серого цвета. Здесь можно пуститься в разнообразие дизайнов и в полной мере использовать фантазию. Для этой длины также подойдет любой оттенок серого геля-лака.

Идеи серого маникюра на длинные ногти
Фото: fashioninsider.ru

Блестящий серый маникюр

Итак, серый цвет способен выигрышно смотреться с разными дизайнами ногтей: мраморный рисунок раскрывается во всей красоте своей текстуры, а серые блестящие ногти выглядят необычно и притягательно. Мы подобрали для вас несколько примеров блестящего маникюра, с которым ваши руки будут как никогда ослепительны.

  • С блёстками. Серые ногти с блестками выглядят сияющими и отдают холодным оттенком. На сером фоне блестки разных размеров и в разном расположении будут смотреться красиво. Вы также можете добавить к общему образу блестящие ногти, покрытые сверкающим или голографическим гелем-лаком, либо разнообразить их градиентом или геометрией.

Блестящий серый маникюр
Фото: pix-feed.com

  • Со стразами. Девушки, которые придерживаются одного стиля в своем маникюре, не прогадают, если на классический серый оттенок добавят элементы из стразов и камней. Так руки будут одновременно и блистать, и выглядеть аккуратно.
Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 22 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Благодаря своим смягчающим свойствам серый цвет не позволяет сделать образ слишком вызывающим. Ваш маникюр не будет вульгарным, а только подчеркнет женственность и выразительность рук.

Блестящий серый маникюр
Фото: asteriya-salon.ru

  • С серебром. Серые и серебристые ногти тоже являются отличным вариантом, чтобы разнообразить ваш обычный маникюр. Серебро можно добавить разными способами: при помощи фольги, клеящихся серебряных полосок, глиттера с крупными и мелкими многоугольниками, а также камифубуки.

Блестящий серый маникюр
Фото: mykaleidoscope.ru

  • Серые ногти с втиркой. Еще один необычный, но при этом простой способ дополнить привычный маникюр – втирка. Сияющий элемент можно сделать как на всех ногтях, так и на нескольких. Интересный вариант дизайна может быть таким: серый цвет ногтей как основной, а сверху – зеркальная втирка в виде плавных или зигзагообразных линий.

Серые ногти с втиркой
Фото: mykaleidoscope.ru

Элегантный серый маникюр

  • Матовый. Бархатная текстура матового топа позволяет маникюру выглядеть лаконичным и притягательным даже без лишних элементов. Ногти смотрятся неброско и нежно, однако, если вы все-таки хотите дополнений, добавьте принты с геометрией, животными или надписями, а также можете использовать стразы, полоски и т. п.

Серые матовые ногти способны выглядеть опрятно даже спустя несколько недель ношения, а также при неровности ногтевой пластины или текстуры, потому что уникальным свойством такого покрытия выступает способность маскировать все огрехи. Хотите добавить шарма и изюминки? Воспользуйтесь шиммером или перламутровым оттенком, что дополнит ваши серые ногти уникальным элементом.

Элегантный серый маникюр
Фото: almode.ru

  • «Кошачий глаз». Придать ногтям необычный цвет, напоминающий текстуру натурального камня гематита, поможет завораживающий магнитный гель-лак. В сером цвете эффект «кошачий глаз» не так распространен, как оттенки зеленого или фиолетового, но он также выглядит по-особенному очаровательно.

Маникюр в дизайне серого «кошачьего глаза» сделает ногти одновременно и яркими, и повседневными. Вот такое необычное сочетание дает этот дизайн.

Маникюр в дизайне серого «кошачьего глаза»
Фото: izuminki.com

  • Мрамор. Обычный мраморный дизайн ногтей выполняется при помощи белого и черного цветов, поэтому серый в любом случае будет хорошо сочетаться с ними. Так что это отличная комбинация для вашего маникюра в серых тонах.

Серый мраморный дизайн ногтей
Фото: klublady.ru

  • Градиент. Градиент является красивым и модным эффектом, который характеризуется переходом между разными тонами одного цвета, но также можно и гармонично совместить разные цвета. Градиент из оттенков серого будет выглядеть на ногтях интересно и со вкусом, что добавит образу обладательницы особую изюминку. Для выполнения серого омбре лучше использовать смежные холодные тона, но это, опять же, дело вкуса. Что касается самих переходов, то их можно сделать совершенно по-разному: от холодных цветов переходить в более мягкие, создавать градиент от темно-серого к светлому или даже внедрить черный или фиолетовый цвета.

Интересно будет выглядеть сочетание серо-голубого и серебряного лаков, но только используйте этот дизайн не на всех пальчиках, а как дополнение к классическим серым ногтям, чтобы маникюр не был слишком пестрым.

Градиент цветов можно разместить не только на каждом отдельном ногте, но и от большого пальца к мизинцу. Симпатичный маникюр получится также при добавлении камушков, стразов, разнообразных узоров, глиттера или блестящей пудры. Однако знайте меру, перебор испортит весь образ.

Серый градиент дизайн ногтей
Фото: o-tendencii.com

  • Серый френч. Мало кому не нравится французский маникюр, ведь он придает ногтям аккуратный и ухоженный вид. Если сделать его в необычных цветах, а не просто в классическом варианте, то он выступит уникальным дизайном. Так, помимо прозрачно-белого френча, мы советуем вам добавить серый: накрасить им только край ногтя или же внедрить в качестве основного цвета с матовым покрытием и блестящей либо черной окантовкой.
Серый френч.
Фото: malinca.ru

Чтобы сделать серый френч необычным, но при этом стильным, всегда можно включить яркие оттенки: к примеру, на базовые светло-серые или темные ногти накладывается розовый, синий, неоновый или другие цвета. Просто дайте волю своему воображению!

Серый маникюр с дизайном

  • С надписями. Помимо ярких цветов, креативный образ дополнят оригинальные надписи с фразами, они могут быть смешными, мотивационными или просто милыми. Все, что будет радовать или греть вашу душу, подойдет для маникюра.

Подобный вариант дизайна рекомендуется выполнять на длинных или средних ногтях светло-серых тонов, чтобы надписи были хорошо видны (как правило, они темные) и чтобы было больше свободного места.

Особенно красиво серый дизайн с надписями смотрится на овальных, острых и миндалевидных ногтях.

Серый маникюр с надписями
Фото: joinfo.com

  • С полосками. Еще одним элегантным вариантом маникюра будут разнообразные полоски на сером фоне. Он выглядит очень изящно и нескучно.

Полосы можно сделать совершенно разных форм и вариаций:

  • вертикальными;
  • горизонтальными;
  • диагональными;
  • пересекающимися;
  • любой длины и ширины;
  • разноцветными.

Серый маникюр с полосками
Фото: fashioninsider.ru

  • С рисунками. Разнообразят маникюр также рисунки любой тематики: будь то цветы, времена года и соответствующие изображения, животные, персонажи и т. д. Все, на что способна ваша фантазия, будет уместным, если вы создадите из этого гармоничную композицию.

Серый маникюр с рисунками
Фото: novyefoto.ru

Вы можете сочетать с серым почти все виды рисунков, за исключением слишком ярких, неоновых и причудливых. Для официально-делового стиля лучше задекорировать блестками серебристого оттенка или небольшими стразами зону лунулы. Такой обратный френч будет изысканным дополнением, который сделает маникюр и аккуратным, и роскошным. Так вы точно произведете хорошее впечатление.

Если вы собираетесь на мероприятие неофициального характера, но все же не хотите выглядеть вульгарно, то к обычному серому цвету можно добавить золотистые блестки, которые выкладываются по всей поверхности ногтя. Опять же, знайте меру и сделайте данный дизайн только на некоторых пальцах.

Серый маникюр с рисунками
Фото: o-tendencii.com

Нейтрализующая способность серого не значит, что маникюр должен содержать слишком много деталей. Не прикрепляйте все украшения за один раз, у вас еще будет возможность поэкспериментировать, а сейчас лучше сделайте лаконичный, но при этом индивидуальный дизайн.

Сочетание серого с другими цветами

С серым можно сочетать совершенно разные цвета, которые вкупе будут создавать отличный дизайн:

  • Серые ногти с белым. Белый цвет добавляет другим оттенкам легкости и свежести, поэтому можно применять это сочетание для поднятия себе и другим настроения. Также серо-белые ногти – это отличный вариант для поклонниц спокойных и нежных дизайнов.

Если вы не любите слишком мрачный и броский маникюр, обратите внимание на данную комбинацию оттенков.

Сочетание серого с другими цветами
Фото: klublady.ru

  • Черно-серые ногти. Черный цвет в образе, в том числе в дизайне ногтей, говорит о сдержанном и серьезном человеке. Черный является таким же универсальным цветом, как серый и белый, потому с его помощью можно с легкостью воплотить любой узор, который предложит ваше воображение.

Важно обратить внимание на особенности сочетания черного и серого цветов на ногтях, так как в общем дизайне второй будет преобладать над первым.

Черно-серые ногти
Фото: worldluxrealty.com

  • Маникюр в красно-серых тонах. Добавление красного в классический серый маникюр создаст не менее сдержанный образ. В этом сочетании также нетрудно реализовывать различные идеи: будь то геометрические узоры, рисунки, полосы и все, что вам угодно. Такая комбинация цветов остается приемлемой для любого сезона, а также всегда легко подобрать под него наряд.

Маникюр в красно-серых тонах.
Фото: richnail.ru

  • Дизайн серых ногтей с добавлением розового. Данное сочетание оттенков будет одновременно нежным и лаконичным, поэтому не стоит сомневаться в том, что ваш маникюр будет эстетичным и уместным. При желании вы можете добавить яркий акцент серебром, что также хорошо сочетается с серым и розовым. Стоит правильно нанести эти цвета на ногти, и тогда дизайн будет выглядеть удачно: можно поделить ноготь пополам и накрасить, соответственно, разными оттенками. Но имейте в виду, что другие цвета обычно смотрятся некрасиво с данной комбинацией, поэтому не переборщите.

Розовый в маникюре является довольно ярким элементом, поэтому помните, что серые ногти с розовыми вкраплениями будут привлекать внимание окружающих.

Дизайн серых ногтей с добавлением розового
Фото: mykaleidoscope.ru

  • Серо-коричневый дизайн ногтей. Такой маникюр почему-то вызывает страх у тех, кто не любит смелые эксперименты, и зря. Сочетание серого с коричневым выглядит мягко и тепло, что достигается благодаря шоколадным оттенкам второго. Поэтому смело делайте себе такие ногти и не переживайте, они отлично вписываются в повседневные образы.

Серо-коричневый дизайн ногтей.
Фото: o-tendencii.com

  • Сочетание серого с фиолетовым на ногтях. Разные оттенки фиолетового или лилового – лавандовый, сливовый, баклажан – создают простор для воображения и хорошо сочетаются с серым. Поэкспериментируйте и создайте актуальный и притягательный дизайн на ваших ногтях!

Сочетание серого с фиолетовым на ногтях
Фото: fotonogotok.com

  • Серый с серебром. Мы уже упоминали данное сочетание, оно всегда выглядит дорого и красиво. Подойдет такой дуэт и для ярких вечеринок, маскарадов, праздников, и для деловых встреч в офисе. Цвета в этой комбинации прекрасно дополняют друг друга, поэтому не стоит переживать при подборе одежды к ней.

Важное замечание: не стоит надевать золотые украшения с данным маникюром, это испортит весь образ и перебьет сдержанный вид.

Серый с серебром маникюр
Фото: mykaleidoscope.ru

  • Бежевый в сочетании с серым. Уверены, многие из вас уже замечали данное сочетание цветов в маникюре. И действительно, оно смотрится очень мило и спокойно, что также выигрышно в любом стиле гардероба.

Бежевый в сочетании с серым.
Фото: mykaleidoscope.ru

  • Серо-желтый дизайн ногтей. Не стоит думать, что желтый подходит только молодым. Взрослым женщинам также он будет хорошим дополнением к образу, если выбрать выгодное сочетание и красивый дизайн. Правильно подберите гармоничное расположение этих оттенков на ногтях и увидите, насколько это прекрасная комбинация!

Серо-желтый дизайн ногтей
Фото: richnail.ru

  • Серо-голубые ногти. В это тандеме получается холодный и сдержанный маникюр, который можно выполнить как в однотонной вариации, так и с добавлением золотых или серебряных элементов. Розовое золото с данным сочетанием также будет выглядеть необычно, что точно привлечет внимание окружающих к вашему красивому маникюру. Это же касается и темных оттенков синего с серым – они смотрятся на ногтях не менее оригинально и завораживающе.

Серо-голубые ногти.
Фото: klublady.ru

  • Зеленый цвет в сером маникюре. Это довольно непростое, но при этом яркое сочетание двух сильных тонов. Их контраст создает смелый образ, который лучше всего дополнять какими-нибудь узорами. Как правило, выгоднее всего данная комбинация выглядит на длинных ногтях острой формы, что смягчает их, но при этом подчеркивает выразительность.

Удачным вариантом будет воссоздать стиль хаки при помощи градиента, выполненного в серых и зеленых цветах. Но будьте аккуратны и заранее посмотрите на сочетание ваших оттенков, чтобы в конечном итоге не получился «грязный» эффект.

Зеленый цвет в сером маникюре.
Фото: o-tendencii.com

Ногти в серых тонах будут уместны и актуальны всегда: на новогодней вечеринке и на деловой встрече. Серый также сочетается практически со всеми стилями и цветами и дает возможность экспериментировать с дизайнами и дополнительными элементами.

Каждый сможет использовать максимально подходящий под свой гардероб оттенок серого, который будет выгодно подчеркивать любые образы. В случае сомнений при выборе цвета для маникюра смело обращайте внимание на модные оттенки серого.




ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит