с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru

Нависшие веки. Недостаток, который портит образ

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете о мезококтейлях:

  • Почему кожа вокруг глаз стареет быстрее
  • Эффективные методы борьбы с возрастными изменениями окологлазничной области

Красота – понятие относительное, однако у каждого из нас, безусловно, есть идеал, соответствовать которому мы стремимся всеми силами. Общепринятыми и неотъемлемыми атрибутами красоты считаются подтянутый силуэт, ухоженная, гладкая кожа, отсутствие морщин и других возрастных изменений.

Но время беспощадно, и с годами сохранять молодость и природную красоту становится все труднее: происходящие в организме процессы, напряженный ритм современной жизни и многие другие факторы оказывают негативное влияние на нашу внешность.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 22 апреля
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла

Одной из косметологических проблем, которая волнует большинство людей старше 40, является нависшая кожа век. Вызванный птозом – опущением тканей под действием естественных сил гравитации, этот эстетический недостаток придает лицу угрюмое, усталое выражение.

Стоит отметить, что нависшая кожа век является одним из первых признаков возрастных изменений, которые становятся заметны окружающим.

Безусловно, можно попробовать замаскировать его умелым макияжем, однако достижения современной эстетической медицины и аппаратной косметологии предлагают множество радикальных и эффективных методов решения данной проблемы.

Почему кожа вокруг глаз стареет быстрее?

Первые возрастные изменения, включая и формирование нависшего века, появляются именно в периорбитальной области: кожа здесь особенно тонкая, нежная и чувствительная. 

Связанные с возрастом гормональные перестройки в организме влияют в том числе и на процессы, происходящие в различных слоях эпидермиса. 

Так, снижение уровня женского гормона – эстрогена — напрямую связано с замедлением активности фибробластов, отвечающих за процесс синтеза коллагена и эластина.

Эти белковые соединения формируют естественный каркас кожи, позволяя ей растягиваться и принимать прежнюю форму, оставаться упругой и эластичной. Сокращение эластина и коллагена, как и замедление процессов естественной регенерации клеток, становятся причиной развития морщинок, образования нависших век и других эстетических недостатков в окологлазничной области.

почему кожа вокруг глаз стареет быстрее
Фото: Freepik

Появление нависшего века провоцирует и окологлазничная мышца. Мимическая активность, моргание и даже поворот взгляда в ту или иную сторону – за все эти действия отвечает связочный аппарат окологлазничной мускулатуры, ежедневно испытывающий колоссальные нагрузки.

Со временем мышца ослабевает, и это, в сочетании со снижением общего тонуса кожи, приводит к образованию нависшего века. Кроме того, способствовать появлению этого эстетического недостатка могут и следующие факторы:

  • развитие грыжи верхнего века
  • наследственная предрасположенность
  • резкое изменение массы тела
  • гормональный сбой
  • агрессивное воздействие окружающей среды
  • стрессы
  • вредные привычки

Эффективные методы борьбы с возрастными изменениями окологлазничной области

Для устранения эстетических недостатков специалисты клиники используют наиболее эффективные методы современной эстетической косметологии.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 22 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Если совсем недавно для коррекции нависшего века необходимо было прибегать к блефаропластике, то есть хирургическому вмешательству, то новейшие достижения в области эстетической медицины позволяют избежать пластических операций, если обратиться к косметологам вовремя. Вместо этого предлагается целый ряд малоинвазивных процедур. Вот некоторые из них.

эффективные методы борьбы с возрастными изменениями окологлазничной области
Фото: Freepik

  • Мезотерапия. Для коррекции нависших век в клинике используют мезотерапевтический коктейль, разработанный специально для коррекции возрастных изменений и эстетических дефектов в периорбитальной области. Инъекционное введение препарата производится при помощи атравматичных тонких игл, что делает процедуру максимально комфортной и безболезненной. Входящие в состав коктейля вещества способствуют глубокому увлажнению кожи и стимулируют выработку коллагена и эластина, позволяя обеспечить эффект лифтинга.
  • Биоревитализация и факторы роста. Эта инъекционная методика обеспечивает глубокое увлажнение кожи век за счет содержащейся в составе препаратов гиалуроновой кислоты – средства, которое способно притягивать и удерживать воду в межклеточном пространстве, а факторы роста Embrioblaste помогают коже омолаживаться и регенерироваться изнутри. Кроме того, биоревитализанты содержат вещества, усиливающие активность фибробластов и запускающие естественные процессы омоложения. Это помогает активировать выработку коллагена и эластина, а значит – вернуть коже упругость и эластичность.
  • RF-лифтинг. Аппаратная процедура, основанная на воздействии радиоволн определенной частоты. Воздействуя на клетки кожи, они стимулируют процесс регенерации клеток, способствуют выработке коллагена и эластина. В результате кожа выглядит свежей, отдохнувшей и подтянутой. Абсолютная безболезненность RF-лифтинга делает его идеально подходящим для деликатной окологлазничной зоны.

Конкретная методика, как и продолжительность курса процедур, определяются индивидуально после консультации с врачом-дерматокосметологом клиники. Кроме того, специалист с удовольствием подберет для вас средства для ухода за кожей в домашних условиях.



ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит