с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2019-08-23 13:08:00
Татуаж

Можно ли красить татуаж бровей краской, хной и декоративной косметикой

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Нужно ли красить брови после татуажа
  • Можно ли красить брови после татуажа краской для волос или для бровей
  • Допускается ли красить брови после татуажа хной
  • Как красить брови после татуажа, если их цвет различается

Мода имеет свойство постоянно меняться. Это касается не только одежды и аксессуаров, но и косметических процедур, в том числе татуажа. Он помогает получить ухоженный вид надолго, но при смене модных трендов выполненная перманентом форма бровей может оказаться неактуальной. В этом случае возникает вопрос, можно ли красить брови после татуажа краской или хной, чтобы придать им подходящий вид. Об этом читайте далее в статье.

Зачем красить брови после татуажа и можно ли это делать

Зачем красить брови после татуажа и можно ли это делать Фото: blackday/ Adobe.Stock

Популярность перманентного макияжа непрерывно растет. В наше время пройти процедуру татуажа бровных дуг можно во многих салонах. В каждом торговом центре крупного города найдется несколько мастеров, готовых оказать подобные услуги.

Современные тенденции перманентного макияжа подсказывают женщинам с разной формой бровей, как стать красивыми и ухоженными без ежедневного использования декоративной косметики. Процесс татуажа предусматривает вбивание красителя в кожу при помощи специального оборудования.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 21 апреля
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла

Эффект длится достаточно долго, но через три недели появляется необходимость в рефреше. Не все женщины хотят снова делать татуаж, если брови лишь немного выгорели. Для таких ситуаций специалисты рекомендуют покрасить волоски. Добавить им яркости можно при помощи специальной химического средства. Если же задачей мастера является смена формы и цвета, лучше остановить свой выбор на хне.

Перед процедурой нужно обсудить с мастером целесообразность процедуры и можно ли вообще красить брови после татуажа бровей, используя краску либо хну. Чаще всего при качественно проведенном перманентном макияже коррекции формы и кардинального изменения цвета не требуется.

Но бывают ситуации, когда волоски после татуажа нужно красить. Причиной может стать:

  • Форма бровных дуг, вышедшая из моды.
  • Выгорание пигмента либо слишком бледный цвет, выбранный для перманентного макияжа.
  • Необходимость исправить дефекты микроблейдинга.

Подобные проблемы можно решить не только коррекцией. Для этого также подойдет краска, хна или качественная декоративная косметика.

Если на поход к специалисту нет времени, можно красить выцветшие волоски карандашом. После татуажа в применении декоративной косметики нет ничего страшного. Безусловно, по утрам макияж будет занимать больше времени, но брови при этом будут насыщенными и четкими.

Когда можно начинать красить брови после татуажа

Когда можно начинать красить брови после татуажа Фото: f8/ Adobe.Stock

Далеко не каждой моднице удается сразу найти своего идеального мастера. Поэтому результат татуажа может быть несколько хуже, чем ожидалось. Но даже при качественном перманенте раз в месяц нужно обязательно идти в салон на коррекцию. Если же времени на это нет, можно некоторое время красить брови. 

Главное – отказаться от декоративной косметики в течение первой недели. В этот период происходит заживление тканей. В остальное время можно регулировать насыщенность, управлять формой и закрашивать пробелы при помощи хны, краски и карандаша.

Первую неделю после перманентного макияжа необходимо быть максимально осторожной с обработанной зоной.

Чтобы татуаж зажил без неприятных последствий, нужно соблюдать некоторые правила:

  • Не тереть и не увлажнять обработанные места без острой необходимости.
  • Не удалять корку самостоятельно. С ней будет уходить и пигмент.
  • Первые десять дней запрещены паровые процедуры. Посещение бани и сауны следует отложить.
  • Татуаж – это операция по внедрению под кожу красителя. Организм может негативно реагировать на подобные манипуляции. Чтобы не провоцировать возникновение аллергических реакций и не увеличивать риски инфекционных заболеваний, не стоит употреблять алкоголь в первые три дня после перманентного макияжа.
  • Обработанную зону лучше полностью оставить в покое до заживления. Следует избегать обветривания лица и сильного загара.
  • Умываться желательно мицеллярной водой.
  • Процедуры мезотерапии и пилинга лица необходимо отложить на несколько недель.

Если татуаж был сделан качественно, ничего исправлять не придется. Но в случае возникновения острой необходимости в коррекции красить брови декоративной косметикой возможно не ранее, чем через неделю после процедуры.

Можно ли красить татуаж бровей краской

Можно ли красить татуаж бровей краской Фото: f8 / Adobe.Stock

Татуаж обладает длительным эффектом. Даже после выгорания краски контуры будут видны на протяжении трех лет. При этом первые шесть месяцев они будут особенно яркими. Но это касается только линий на коже, а сами волоски будут природного для женщины цвета. Чтобы сделать брови более насыщенными, следует их красить. Особенно актуально это при наличии больших пробелов, при несимметричности бровных дуг, а также тусклом оттенке. Окрашивание часто применяется и при коррекции для получения яркого цвета.

Выше глаз кожа у человека очень тонкая и нежная. Поэтому тут нужна особенная краска, которая не будет чрезмерно раздражать эпидермис. Составы, используемые для того, чтобы красить волосы на голове, для бровей не подходят.

Отличительной особенностью мягких красок является наличие в них пигментов и вспомогательных веществ бережного действия. Поэтому красители для области глаз не раздражают нежную кожу и не травмируют фолликулы.

Часто в состав подобных красок входят натуральные компоненты. Могут присутствовать витамины и растительные масла, которые способствуют быстрому успокоению кожного покрова.

Красить брови допустимо только после того, как они заживут после перманентного макияжа. Даже самые мягкие и гипоаллергенные краски нельзя применять первые две недели после татуажа. Аппаратное нанесение пигмента негативно сказывается на состоянии кожи. Дополнительное раздражение красящими составами приводит к замедлению процесса заживления обработанной области.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 21 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Несмотря на то, что ответ на вопрос, можно ли красить краской татуаж бровей, положительный, реакция организма на косметику может быть разной. Чтобы не столкнуться с проблемой аллергических реакций, стоит протестировать краску. Традиционно эту процедуру проводят на сгибе локтя, куда наносят немного косметического состава. Если никаких покраснений через сутки не появляется, краску можно использовать по назначению.

Сначала красить волоски лучше с использованием 3%-ного окислителя. Для последующих процедур допускается брать 6%-ный оксид.

С выбором краски и цвета поможет определиться таблица. Оттенок должен подходить к цвету лица и волос. Перед использованием краски нужно нанести на кожу крем высокой жирности. Далее она наносится на волоски и оставляется на 10–20 минут. Яркость будет зависеть от продолжительности процедуры. Более 20 минут держать состав на волосках нельзя. Темнее они не будут, а ожоги от краски, вероятнее всего, останутся.

Женщинам, склонным к аллергии, следует обязательно пройти тест на негативные реакции организма. Хотя бы 10 минут нужно подержать краску на руке. Если реакции не будет, можно наносить состав на область над глазами.

При выборе оттенка следует опираться на цвет кожи и волос женщины. Это позволит сделать дуги естественными. Брюнеткам рекомендуется брать краску на тон выше собственных волос. Блондинкам хорошо подходит светло-коричневый, а рыжим – темно-коричневый оттенок.

Разница в два и более тона недопустима. Если брови чрезмерно выделяются на лице, женщина будет иметь достаточно комичный вид.

Можно ли красить брови хной после татуажа

Можно ли красить брови хной после татуажа Фото: pazyuk/ Adobe.Stock

Хна известна всем модницам, так как это один из древнейших продуктов, используемых для того, чтобы красить волосы. На российский рынок натуральный краситель поступает из Индии, Ирана, Египта и Пакистана. Хна может отличаться не только ценой и цветом, но и некоторыми специфическими особенностями.

Природный краситель укрепляет волосы. Тем не менее, что касается того, можно ли красить брови хной после татуажа, то после перманентного макияжа есть ограничения и особенности в ее использовании, как и в случае с химическими красками:

  • Возможность раздражения кожи, поэтому хну нельзя наносить на брови первые две недели после татуажа.
  • Вероятность получения нежелательных оттенков, что возможно при сильной концентрации красителей.
  • Риск аллергической реакции.

При выборе хны нужно обратить внимание на производителя. Индийская краска всегда очень мелкая. Иранская имеет резкий специфический запах, который не каждому придется по вкусу.

Выбирать краситель нужно по оттенку. Главное в этом деле – не экономить. Хна качественных производителей стоит недорого, а одной упаковки хватает на несколько десятков процедур.

Перед тем как красить брови, следует провести тест на аллергию. Желательно нанести краску на сгиб локтя за два дня до предполагаемой даты окрашивания.

Если негативной реакции нет, следует выполнить следующие шаги:

  • Нанести жирный крем на кожный покров вокруг бровных дуг. Главное, чтобы он не попал на волоски, иначе они не прокрасятся.
  • Развести краску по инструкции в подходящей емкости.
  • При помощи специальной кисточки покрыть волоски хной.
  • В зависимости от особенностей краски держать ее нужно от 5 до 10 минут. Затем средство смывают простой водой. Если покажется, что цвет стал чрезмерно темным, стоит использовать мыло.
  • При окрашивании нужно избегать попадания красителя в глаза.
  • В завершение следует провести коррекцию при помощи пинцета.

Если говорить о том, можно ли красить брови хной на татуаж, то, согласно мнению специалистов, делать это нежелательно. В природной краске сильные пигменты, которые после татуажа могут дать непредсказуемый результат, к примеру, зеленоватый блеск.

Использование краски перед микроблейдингом допускается, так как она окрашивает только волоски, а не кожу, как хна.

Можно ли красить татуаж, если цвет бровей различается

okskukuruza.jpeg Фото: okskukuruza/ Adobe.Stock

После заживления результат перманентного макияжа устраивает не всех. Бывают случаи, когда брови оказываются разного цвета. Если одна выглядит темнее другой, нужно принимать меры.

Среди эффективных способов необходимо выделить:

  • использование йода, который наносится на 10 минут только на темную бровь;
  • применение пилингов и скрабов для эффективного отшелушивания верхнего слоя кожного покрова;
  • осветление составом из воды и перекиси водорода.

Можно ли красить татуаж бровей часто

Что касается того, можно ли красить брови на татуаж бровей, то сразу после процедуры они всегда выглядят хорошо и не нуждаются в дополнительном подкрашивании ни декоративной косметикой, ни красками длительного действия. Но после того как волоски начнут выгорать, коррекция цвета будет необходимой. Но увлекаться подкрашиванием не стоит.

Можно ли красить татуаж бровей часто Фото: okskukuruza/ Adobe.Stock

Несмотря на то, что составы для окрашивания создаются относительно безопасные, они могут вызывать аллергические реакции и провоцировать выпадение волос. Если брови красить часто, то они со временем начнут редеть. 

Когда у женщины волоски от природы светлые, то они могут стать совершенно незаметными. Чтобы не допустить подобного, красить брови с использованием химических красителей можно не чаще одного раза в месяц. Если эффект не сохраняется на этот период, следует обратить внимание на декоративную косметику.

Если встал вопрос о том, можно ли красить брови краской после татуажа, то следует помнить, что при частом окрашивании не исключается развитие аллергии даже у тех женщин, которые ранее не сталкивались с негативными реакциями организма. 

При появлении сыпи, покраснения и отечности следует отказаться от использования химического красителя. Неприятные ощущения, такие как жжение и боль на месте нанесения краски, являются сигналом к тому, что средство нужно срочно смывать.

После процедуры перманентного макияжа или окрашивания волосков очень важен правильный уход за бровями. Мастера рекомендуют применять средства, направленные на улучшение роста. Как правило, они бесцветны и напоминают по консистенции желе. Если волоски редкие, можно приобрести составы для активации роста. Они просты в применении, но при ежедневном использовании являются достаточно эффективными.




ЗАПИШИСЬ НА КОСМЕТИЧЕСКИЙ ТАТУАЖ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит