Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2019-07-18 02:07:00
Брови

Моделирование бровей хной: преимущества процедуры

Сохранить статью:

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Что такое моделирование бровей хной
  • Как проводится процедура моделирования бровей хной
  • Как ухаживать за бровями после моделирования хной
  • Какие преимущества у моделирования бровей хной

Брови, выглядящие красиво и аккуратно, украшают каждую женщину. Они придают глазам выразительность, делают лицо еще более привлекательным. По этой причине тщательный уход за бровями, поддержание их формы и цвета так важен для девушек. На сегодняшний день салоны красоты могут предложить сразу несколько услуг, которые приблизят бровные дуги к эталону. Прежде всего, это моделирование бровей хной, коррекция и окрашивание.

Чем отличается моделирование бровей от коррекции

Как правильно подобрать брови под форму лица
Фото: blackday / Adobe.Stock

Коррекция подходит обладательницам густых и длинных бровных дуг, поскольку в этом случае данной процедуры хватит для придания им аккуратной формы. Моделирование — это способ радикального изменения цвета и формы, увеличения густоты бровей. О том, что такое моделирование и в чем отличие данной методики от коррекции, мы подробно расскажем ниже.

1. Коррекция.

Данная процедура заключается в удалении отдельных нежелательных волосинок, нарушающих четкость линии дуг и в худшую сторону меняющих изгиб. При выполнении коррекции не происходит кардинального изменения формы, которая приобретает лишь большую четкость, аккуратность и выразительность. Для проведения процедуры достаточно в среднем четверти часа.

Для удаления ненужных волосинок могут использоваться:

  • пинцет;
  • карамель (при шугаринге);
  • воск;
  • бритва;
  • нитка.

2. Моделирование.

Эта процедура придет на помощь при необходимости существенного изменения природной формы бровей.

Благодаря ей можно подобрать форму, максимально подходящую к овалу вашего лица и цвету волос.

Моделирование способно изменить:

  • ширину и густоту бровей;
  • изгиб бровных дуг;
  • оттенок волосинок.

Специалист наглядно продемонстрирует, каким образом различные формы будут выглядеть на вашем лице. Также он порекомендует наиболее выигрышный для вашей внешности вариант. Чтобы увеличить густоту, можно прибегнуть к татуажу или наращиванию. Результат моделирования бровей — идеально подходящие к овалу лица дуги, выглядящие абсолютно симметричными, естественными и натуральными. Процедура в среднем длится от 40 минут до одного часа.

3. Архитектурное моделирование.

Используется в том случае, когда необходимо не только выбрать и создать правильный изгиб, но также изменить цвет бровей. Чаще всего для окрашивания волосков применяют натуральную хну, имеющую черный или коричневый оттенок. Если же нужно создать цвет, соответствующий оттенку волос на голове, то для окрашивания могут использовать специальные краски, осветляющие брови.

Данная процедура отлично подходит для подготовки к фотосессии, поскольку позволяет создать идеальный образ для снимков. Вы будете выглядеть безукоризненно, но в то же время естественно, с дугами безупречной формы.

Преимущества моделирования бровей хной

Эффективные сыворотки, стимулирующие рост бровей
Фото: Volodymyr / Adobe.Stock

Окрашивание хной имеет большое количество достоинств.

Плюсы использования этого вида краски:

  • Хна — натуральное вещество, в ее составе отсутствуют ПАВ, консерванты, аммиак и другие вредные для здоровья добавки.
  • Нет противопоказаний для использования этого красителя во время беременности и в период кормления грудью.
  • Хна благотворно влияет на состояние волосков. При окрашивании она не только не нарушает их структуру, но и уплотняет их. Такой эффект достигается за счет дубильных веществ, содержащихся в листьях лавсонии. После применения этого красителя брови смотрятся более густыми, что особенно актуально для женщин, которые ранее чрезмерно их выщипывали.
  • Натуральная краска улучшает здоровье волос, стимулируя их рост.
  • С помощью хны можно прокрашивать кожу, поэтому ее используют для временного татуажа. Биотатуаж — совершенно безболезненная процедура, при которой волосинки прорисовывают на поверхности кожи. В этом заключается ее преимущество перед классическим татуажем.
  • Хна — более стойкая краска, чем безопасные искусственные красители для бровей, не содержащие аммиак. Она дольше держится и сохраняет цвет.

При этом, если полученный оттенок вам не понравился, хну достаточно просто смыть, используя лимонный сок. Затем кожу будет необходимо обработать гелем для глубокой очистки.

Хна является совершенно безопасным красителем. Местные аллергические реакции при ее использовании возникают гораздо реже, чем при окрашивании синтетическими красками.

Хна высокого качества стоит практически столько же, как и профессиональные синтетические красители. При этом всегда возможно подобрать подходящий по цене вариант даже среди продукции популярных производителей.

Как выбрать хну для моделирования бровей

Как выбрать хну для моделирования бровей
Фото: F8 / Adobe.Stock

В салонах красоты краску выбирает мастер, поэтому далеко не все женщины располагают информацией, какой именно хной окрашивают брови.

Зачастую мы предпочитаем менять цвет волос и бровей в домашних условиях, а для этого необходимо понимать, какому именно красителю стоит отдать предпочтение.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 30 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

В магазинах встречаются следующие виды хны:

  • Иранская.

Наиболее доступный по стоимости и самый часто встречающийся вариант. Результат после окрашивания без применения дополнительных красителей — мягкие и теплые тона от красновато-оранжевого до шоколадного с медным отливом. Чтобы оттенок стал темнее, к хне можно добавить басму. Для получения более насыщенного цвета можно всыпать в эту смесь небольшое количество кофе. Порошкообразная иранская хна, больше чем другие виды данного красителя, сушит брови и состоит из частиц более крупного размера.

  • Индийская.

Имеет более мелкий помол, мягче воздействует на структуру волосков. При окрашивании индийской хной без дополнительных красителей можно получить более богатую цветовую гамму: золотистый, темно-каштановые, темный бургундский и темно-коричневый оттенки. Цвет после ее применения отличается однородностью, матовостью, сочностью. Данный вид красителя является более дорогим.

  • Суданская.

Встречается редко и стоит дорого. Придает волоскам насыщенные медные оттенки и чаще всего используется в качестве единственного красителя. Применяется для окрашивания и моделирования достаточно редко, так как дуги с медным отливом подходят не каждой женщине.

Важно! Нельзя окрашивать брови хной, предназначенной для волос или мехенди. Подобная краска также имеет натуральный состав, однако он оказывает более агрессивное воздействие на кожу, что недопустимо для нежной области около глаз. Также недобросовестные производители могут подмешивать в краситель искусственные добавки, что делает вероятным возникновение химического ожога или аллергии.

Хна продается в следующих формах:
  • Порошкообразной, чаще всего в капсулах. Для окрашивания необходимо развести порошок горячей водой или входящим в комплект кремом-оксидантом согласно прилагаемой инструкции.
  • Разведенной, упакованной в тюбик. Это более удобный для применения вариант. Одной упаковки хватает на несколько окрашиваний.

Выбирая хну для бровей, желательно предварительно ознакомиться с рейтингом ее лучших производителей.

Подготовка к моделированию бровей хной и сама процедура

Как определить правильные пропорции бровей
Фото: Volodymyr / Adobe.Stock

Для подготовки к проведению процедуры нельзя выщипывать волосинки в течение двух–трех недель до нее. Также за несколько дней до назначенной даты нужно отказаться от окрашивания бровей. Для стимулирования роста волосков можно применять специальные средства.

Моделирование и окрашивание бровей хной включает следующие этапы:

  • Подбор наиболее подходящей формы.
  • Подготовка к окрашиванию с применением очищающих средств и скрабов.
  • Создание нового контура с использованием специальной белой пасты на основе натурального масла.
  • Выбор оттенка и окрашивание волосинок внутри контура, очерченного пастой.
  • Удаление пасты и смывание красителя.
  • Выщипывание волосинок, которые растут за пределами окрашенного контура.
  • Консультация мастера по уходу после моделирования.

Процедура корректировки оттенка и формы бровных дуг с применением коричневой хны была придумана в Северной Африке. Мы узнали об этой технике моделирования не так давно, однако она быстро стала одной из самых востребованных услуг в салонах красоты.

Биотатуаж — еще одно название моделирования бровей хной. Краситель наносят только на поверхность кожных покровов, без введения внутрь, поэтому процедура не вызывает болевых ощущений.

О том, насколько эффектно выглядит моделирование бровей хной, фото выше может дать наглядное представление.

Результатом процедуры будут:

  • Дуги восхитительной формы.
  • Долговременный эффект около трех недель (до полного смывания красителя).
  • Натуральность оттенка, которая достигается за счет использования полностью подходящей вашему естественному цвету волос хны. Биотатуаж позволит отказаться от макияжа карандашом или тенями.

Хна — натуральный краситель, не повреждающий структуру волос и полностью безопасный для здоровья. Этот вид краски часто входит в состав лечебных масок, предотвращающих выпадение волос и укрепляющих их. Поэтому после моделирования хной брови будут смотреться ухоженными и шелковистыми.

Процедура длится довольно долго. На нее необходимо записываться предварительно, ведь чтобы подготовить краску, необходимо около двух часов. Для полноценного окрашивания после нанесения состав не смывают в течение 40 минут. После удаления красителя кожу увлажняют с помощью масла. Безукоризненный вид бровей, полученный в результате моделирования, не нужно будет корректировать ежедневным окрашиванием.

Возможно ли моделирование бровей хной самостоятельно

Золотые правила по подбору формы бровей
Фото: zigres / Adobe.Stock

Своими руками в домашних условиях можно сохранять контуры дуг, своевременно выщипывая пинцетом отрастающие волоски.

Однако даже небольшую коррекцию рекомендуется доверить мастеру, поскольку только профессиональное выполнение этой процедуры позволит:

  • сохранить правильную форму бровей аккуратно и без болевых ощущений;
  • затратить минимум времени, что невозможно при самостоятельных манипуляциях.

Моделирование хной относится к салонным процедурам, которые должны осуществляться опытными специалистами по дизайну бровей.

Только стилист может:

  • порекомендовать форму дуг, которая подчеркнет достоинства внешности;
  • откорректировать естественную линию бровей;
  • сделать дуги безупречными: ровными и идеально симметричными;
  • проконсультировать по уходу за бровями.

Моделирование хной — это способ создать форму дуг на длительное время, поэтому ошибки, зачастую возникающие при окрашивании в домашних условиях, исправить будет нелегко. Это одна из главных причин, почему лучше доверить процедуру профессионалу, а не рисковать собственной внешностью.

Уход за бровями после моделирования хной

Почему нужно обязательно снимать макияж
Фото: SHOTPRIME STUDIO / Adobe.Stock

Рекомендации для долговременного сохранения яркости и насыщенности оттенка волосков:

  • После моделирования запрещено делать пилинг, поскольку краситель еще не успел попасть в поры и укрепиться.
  • Во время умывания желательно не допускать, чтобы на область дуг попадали мыло, гели, пенки, молочко и другие средства для поверхностного очищения кожных покровов.
  • Участки кожи возле бровей не нужно очищать и тонизировать лосьонами и тониками. Использование крема в этих зонах тоже нежелательно.
  • После моделирования необходимо ежедневно смазывать волоски теплым растительным маслом: оливковым, льняным, миндальным, подсолнечным, репейным и т. д. Рекомендуется использовать кисть, чтобы наносить средство точнее.
  • В первые трое суток после процедуры запрещено посещение мест с повышенной температурой и влажностью: бани, сауны, солярия и т. п. Также нельзя плавать в хлорированной или соленой воде.

Строго придерживаясь данных рекомендаций, вы сможете укрепить эффект моделирования бровей хной и не задумываться о необходимости следующей процедуры биотатуажа около месяца. Пренебрежение вышеприведенными правилами приведет к сокращению действия красителя до 7–14 дней из-за его вымывания и обесцвечивания.




ЗАПИШИСЬ НА КОРРЕКЦИЮ БРОВЕЙ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит