с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2022-12-09 00:12:00
Маникюр

Маникюр в коричневых тонах: тренды сезона

Сохранить статью:

В чем особенности? Многим кажется, что маникюр в коричневых тонах скучный и унылый, но это совсем не так. Палитра данного цвета настолько разнообразна, что можно подобрать оттенок на любой вкус. Это и глубокий шоколадный, и нежный кофейный, и нейтральный бежевый.

Когда уместен? Маникюр в этом цвете – изящный, благородный и спокойный. Его можно носить в любом возрасте, любом сезоне и по любому поводу. К тому же коричневый – один из самых благодатных фонов для дизайна. Это значит, что модница может найти подходящий вариант для каждого случая.

Из этого материала вы узнаете о мезококтейлях:

  • Особенности маникюра в коричневых тонах
  • Актуальные коричневые тона для маникюра
  • Плюсы и минусы маникюра в коричневых тонах
  • Маникюр в коричневых тонах для ногтей разной длины и формы
  • Дизайн маникюра в коричневых тонах
  • Сочетание коричневого в маникюре с другими цветами
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

Особенности маникюра в коричневых тонах

Трендом сезона – 2022–2023 в нейл-индустрии заслуженно является коричневый цвет всевозможных оттенков и в различных фактурных вариациях. Он выступает благодатной основой для большинства дизайнов. 

Среди огромного количества стилистических исполнений маникюра в коричневых тонах вы обязательно подберете то, которое будет вам по душе, подойдет к вашему стилю одежды или совпадет с вашим настроением.

Особенности маникюра в коричневых тонах
Фото: prekrasnaya.com

Если спросить, с чем у вас ассоциируется коричневый цвет, вы наверняка ответите, что это цвет земли, древесной коры и осеннего листопада. Это символ природы, естественности и плодородия, именно поэтому сегодня он так моден. В Средние века коричневые тона были признаком принадлежности к богатому, благородному сословию.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 22 апреля
ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд
Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн
Введи свой e-mail для получения файла

Если вы на интуитивном уровне отдаете предпочтение этому цвету, психологи трактуют это как знак устойчивости, стабильности, здравого смысла и природной верности. 

 


Считается, что такое цветовое предпочтение наделяет вас мудростью и помогает выстроить здоровые, гармоничные отношения.

Как маникюр в бежево-коричневых тонах влияет на наш организм:

  • имеет согревающий эффект;
  • активирует кровообращение и способствует укреплению здоровья;
  • улучшает процессы запоминания, концентрации и внимания (для лучшего и быстрого усвоения нового материала, например перед экзаменом, психологи советуют медитативные практики с использованием коричневой свечи).

Актуальные коричневые тона для маникюра

Естественность – это тренд сезона – 2022. Коричневая колористика как нельзя лучше вписывается в эту тенденцию:

  • Шоколадный. Любительницам элегантного минималистичного стиля прекрасно подойдут шоколадные цветовые решения как холодных, так и теплых оттенков.

Маникюр в коричневых тонах шоколадный
Фото: fashioninsider.ru

  • Карамельный. Карамель уместна для делового стиля и повседневных casual-образов. 
 

Карамельный дизайн хорошо будет смотреться на любой длине ногтевых пластин.

Маникюр в коричневых тонах карамельный
Фото: klublady.ru

  • Кофейный. Спокойные кофейные оттенки на ногтях считаются нейтральными, поэтому такой цветовой вариант подойдет и рабочим будням, и торжественным, праздничным мероприятиям. На пике популярности матовые топы с использованием акриловой или замшевой пудры. Несколько ноготков с бархатным дизайном будут смотреться оригинально и броско.

Маникюр в коричневых тонах кофейный
Фото: novyefoto.ru

  • Какао. Одним из базовых цветовых решений для ногтей принято считать цвет какао. Идеально выглядит и с глянцевым, и с матовым финишем, а также с любым декором в виде стразов, бульонок, глиттера. Цветовая совместимость с белым, серым, розовым, бордовым и шоколадным оттенками.

Маникюр в коричневых тонах какао
Фото: klublady.ru

  • Песочный. Благородный, аристократический цвет. Подойдет для серьезных, статусных мероприятий. Барышням со смуглой кожей не стоит выбирать данный оттенок в качестве монохрома, а лучше комбинировать базовый тон с «шоколадом» или «карамелью», глянцевый финиш с матовым.

Маникюр в коричневых тонах песочный
Фото: richnail.ru

  • Медный. Модницам с яркой внешностью и экстравагантным стилем одежды к лицу будет медный стильный маникюр. Данная цветовая тональность хорошо сочетается с глубокими, насыщенными оттенками синего, зеленого, красного, а также с классическим черным. Для декорирования такого маникюра можно взять пудру, бархат или жидкие камни.

Маникюр в коричневых тонах медный
Фото: almode.ru

  • Терракотовый. Спокойный коричневый цвет с красными нотками отлично подойдет любому оттенку кожи. Это универсальное цветное решение. Вы можете остановить свой выбор на однотонном терракоте, а можете сделать градиент или бархатный финиш на нескольких ноготках.

Маникюр в коричневых тонах терракотовый
Фото: o-tendencii.com

  • Кирпичный. Теплый, игривый оттенок коричневого непременно привлечет внимание к вашему образу. Хорош как в монохромном исполнении, так и в контрастном сочетании с изумрудно-зеленым, желтым и черным покрытием.

Маникюр в коричневых тонах кирпичный
Фото: woonline.ru

Плюсы и минусы маникюра в коричневых тонах

Независимо от длины и формы ногтей, кофейный оттенок подойдет любой представительнице женского пола.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 22 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Коричневый цвет очень насыщен и самодостаточен, поэтому не рекомендуется комбинировать его с цветными, яркими принтами. 

Но если однотонный дизайн вам не по душе, можно добавить незначительный декор в виде маленьких стразов или жидких блесток.

Плюсы:

  • коричневый цвет может дать много интересных и красивых дизайн-решений;
  • аккуратно и стильно смотрится на любой форме ноготка;
  • хорошо подойдёт более возрастным, изящным женщинам.

 

Минусы:

  • не совместим с яркими, неоновыми оттенками;
  • маникюр в коричневых тонах чаще носят в холодное время года: поздняя осень, зима;
  • многие не понимают эту цветовую палитру, поэтому дизайн в таких оттенках нередко вызывает раздражение.

Маникюр в коричневых тонах для ногтей разной длины и формы

Выбирая цветовое решение и будущий дизайн для маникюра, отталкивайтесь от длины ваших ноготков. Это золотое правило нейл-индустрии.

  • Короткие. Девушкам с короткой ногтевой пластиной рекомендуется глянцевое покрытие, если они хотят визуально увеличить длину ногтей. Если же такой задачи нет, то матовый финиш добавит образу элегантности. Остановитесь на однотонном покрытии либо выберите минимальный декор. Немного блесток или жемчужной пудры будет достаточно. Также ноготки будут смотреться очень привлекательно с нюдовым базовым покрытием и темно-коричневым полумесяцем у основания ногтя.

Маникюр в коричневых тонах для коротких ногтей
Фото: mykaleidoscope.ru

  • Длинные. Девушкам с длинными ногтевыми пластинами можно выбрать любое стилистическое и цветовое решение, а также разнообразную фактурность. Ограничений практически нет. Вы можете покрыть ногти глянцевым или матовым лаком и на нескольких ноготках нарисовать геометрический дизайн на белом, контрастном фоне. Актуальна омбре-стилистика: мягкий переход от белого или светло-бежевого к глубокому, насыщенному коричневому.

Маникюр в коричневых тонах для длинных ногтей
Фото: o-tendencii.com

  • Квадратные. Обладательницам квадратной формы ногтей мастера рекомендуют выбирать маникюр в светло-коричневых тонах. Присмотритесь к монохромным бежевым, карамельным или песочным дизайнам. Можно использовать небольшое количество декора для придания маникюру некоторой изюминки.

Маникюр в коричневых тонах для квадратных ногтей
Фото: pix-feed.com

  • Миндальные. Обладательницам формы ногтей в виде миндаля лучше выбрать маникюр в темно-коричневых тонах. Здесь будут уместны различные акценты в виде жидких блесток или втирок, а также всевозможные принты. Обратите внимание на лунный французский маникюр, где в качестве базового цвета вы можете взять любой тон коричневого, а лунку у основания ногтя оформить контрастным белым.

Маникюр в коричневых тонах для миндальных ногтей
Фото: kleo.ru

Дизайн маникюра в коричневых тонах

Сезон–2022–2023 берет ориентир на женственность, натуральность и естественную красоту. 

Эти базовые понятия нашли отклик во всех сферах модной индустрии, в том числе и в нейл-арте. Коричневая цветовая гамма дизайнов гармонично входит в модную жизнь современных, активных, доминирующих женщин.

Дизайн маникюра в коричневых тонах
Фото: almode.ru

Законодатели моды утверждают, что красивый маникюр в коричневых тонах идеально вписывается в повседневную жизнь, привнося в нее спокойствие, размеренность и деловой настрой.

Для торжественных вечеринок, важных деловых презентаций и премьерных показов отличным выбором будет яркий декор с коричневой базой. Такое решение станет символом вашей уверенности и придаст образу особый шарм.

  • Геометрические фигуры. Ничто так не разбавит строгость коричневой цветовой гаммы, как треугольник или квадрат на одном из ваших пальчиков. Золотой цвет графического узора будет особенно уместен и добавит вашему образу ярких блестящих ноток. Уже который сезон маникюр в коричневых тонах с графическим дизайном остается на пике популярности.

Маникюр в коричневых тонах Геометрические фигуры
Фото: o-tendencii.com

  • Осень в маникюре. Осень – это все оттенки коричневого, которые только может подарить нам природа. Именно поэтому маникюр в этих тонах особенно актуален в осенний сезон. Вы можете покрыть каждый ноготок различными цветами коричневой палитры: от яркого терракотового до спокойного «горького шоколада». Добавив узоры или флористические мотивы, например рисунок листьев, вы получите идеальный вариант маникюра.

Маникюр в коричневых тонах Осень в маникюре
Фото: almode.ru

  • Рисунки в коричневом маникюре. Сделать маникюр индивидуальным и эксклюзивным поможет декор в виде рисунка. Классический коричневый – это цвет самой природы, поэтому в качестве узора всегда уместно смотрятся листья, стемпинг из кружева, а также змеиная кожа, пятнышки леопарда и другие животные принты.

Рисунки в коричневом маникюре
Фото: catherineasquithgallery.com

  • Коричневый маникюр с втиркой. Такая техника очень популярна благодаря яркому блестящему эффекту, который получается в результате. Существует огромное количество различных видов втирок: зеркальные, жемчужные, с эффектом «хамелеон» и другие. Сочетание коричневого с различными втирками станет прекрасным дополнением к торжественному, вечернему образу.

Коричневый маникюр с втиркой
Фото: almode.ru

  • «Кошачий глаз». Особенность покрытия «кошачий глаз» – яркий металлический перелив по поверхности всего ногтя. Более привлекательно такой эффект смотрится на насыщенной, темной базе. Дополнительно задекорировать ноготки можно с помощью бусин, камифубуки или глиттера.

Маникюр в коричневых тонах Кошачий глаз
Фото: mobillegends.net

  • Мрамор в коричневых тонах. Marble stone – это декор с использованием нескольких контрастных оттенков. В качестве базового тона вы может выбрать любой нюдовый цвет, а также белый, розовый, серый или черный. Эффект мрамора можно получить в сочетании с бежевым, шоколадным, терракотовым или медным. Сделайте акцент на одном или двух ноготках.

Мрамор в коричневых тонах
Фото: telemetr.me

  • Шоколадный френч. Маникюр в коричневых тонах с френч-дизайном всегда актуален, независимо от модных веяний и тенденций. Гармонично сочетается с любым стилем одежды. В качестве декора подойдет любая ваша фантазия. Всё будет смотреться уместно и органично.

Маникюр в коричневых тонах Шоколадный френч
Фото: o-tendencii.com

  • Лунный. Бесспорным трендом сезона является лунный маникюр в коричневых тонах. В качестве базы выбираем песочный, бежевый или оттенок горького шоколада, а лунку прорисовываем белым, молочным или золотистым цветом. Декорировать такой дизайн можно блестками, стразами и бусинами различных размеров.

лунный маникюр в коричневых тонах
Фото: klublady.ru

  • Градиент. Плавные переходы близких по цветовой гамме оттенков могут быть выполнены в различных направлениях: по горизонтали, вертикали или диагонали. Один из распространенных видов декорирования в данной технике – это растушевка блестками, которые освежат однотонную стилистику. Градиент с бархатным покрытием добавит вашему образу элегантности и утонченности.

Маникюр в коричневых тонах Градиент
Фото: o-tendencii.com

  • С блестками и стразами. Мастера нейл-арта с удовольствием и особой любовью используют в своих работах блестящие кристаллы различных форм, цветов и размеров. В дизайнах с монохромной основой можно полностью покрывать один–два ноготка блестками в схожей цветовой тональности или сделать акцент, выложив камни у основания.

Маникюр в коричневых тонах С блестками и стразами
Фото: klublady.ru

  • Матовый коричневый маникюр. Матовый финиш хорошо выглядит на ногтевых пластинах любой длины и формы. Коричневый дизайн с бархатным покрытием подойдет к различным стилям одежды женщинам всех возрастных категорий. Вечерний вариант можно дополнить декором из золотистой фольгированной бумаги и стразов, а повседневный – надписью, рисунком или градиентным узором.

Матовый коричневый маникюр
Фото: tvojmanikjur.ru

  • Сочетание глянцевой и матовой поверхности. Совместное использование глянцевого и матового покрытия дает уникальную возможность поиграть со своим воображением и воплотить в реальность самые неожиданные и неординарные замыслы. Например, маникюр в светло-коричневых тонах будет шикарно смотреться с вензелями или кружевом в контрастной фактуре. Можно сделать матовый акцент на кончиках ногтей или фактурно выделить лунку у основания ноготка.

Сочетание глянцевой и матовой поверхности
Фото: novyefoto.ru

Сочетание коричневого в маникюре с другими цветами

Такие оттенки, как бежевый, песочный, шоколадный, в однотонном исполнении могут показаться скучными. Поэтому цветовой акцент добавит в ваш маникюр индивидуальности, а образу придаст яркости и оригинальности.


Цвет благородства и плодородия хорошо сочетается со всеми оттенками цветовой палитры, но особо эффектно выглядит:

  • Коричневый с белым. Такое цветовое решение считается универсальным, так как подойдет под любой наряд, образ и мероприятие. Это классический вариант, который никогда не потеряет своей актуальности и будет уместен в различных ситуациях.

Коричневый с белым маникюр
Фото: o-tendencii.com

  • Коричнево-красный. Шоколадный, медный и бежевый оттенки в сочетании с красным ненавязчиво акцентируют внимание на ваших руках. Добавьте к образу пару вещей в той же цветовой стилистике, и вы будете выглядеть сногсшибательно.

Маникюр Коричнево-красный
Фото: modnica.club

  • Коричневый с черным. И хотя данные цвета и выглядят довольно мрачно, ваш образ отнюдь не будет удручающим. Черным цветом следует выделить только рисунок, а в качестве базы выбрать коричневую палитру. Сочетание темных оттенков добавит вам строгости, современности и стиля.

Коричневый с черным маникюр
Фото: klublady.ru

  • Коричневый с розовым. На самом деле, коричневые тона с нотками розового нюда выбирают нежные женские натуры. Такой дизайн будет уместен и на работе, и в повседневной жизни.

Коричневый с розовым маникюр
Фото: webexpert.one

  • Коричневый с золотым. Классика жанра, которая придаст вашему образу роскоши и шика, а вам добавит уверенности и женской силы. Такой маникюр станет ярким дополнением к праздничному образу. Только не забывайте, что платье и нейл-дизайн должны совпадать по цветовой тональности.

Маникюр Коричневый с золотым
Фото: oir.mobi

  • Коричневый с желтым. Дизайн ногтей с использованием коричневого и желтого цветов часто дополняется животными и растительными принтами. Анималистические рисунки смотрятся эффектно и необычно.

Коричневый с желтым маникюр
Фото: mykaleidoscope.ru

  • Коричневый с зеленым. Сочетание данных цветов мастера часто используют при создании маникюра в технике градиент и «кошачий глаз». Темные оттенки будут смотреться лучше на длинных и средних по длине ногтях, поэтому обладательницам короткой ногтевой пластины данный вариант не подойдет. Зато светлые тона красиво выглядят на любой длине.

Коричневый с зеленым маникюр
Фото: krasavica.info

  • Коричневый с бежевым. Сочетание бежевого и коричневого оттенков также считается одним из классических вариантов. Основной тон можно выбрать любой, как коричневый, так и бежевый. Всё зависит от вашего желания и настроения. Особо популярен молочно-шоколадный оттенок базы с темным графическим узором.

Коричневый с бежевым маникюр
Фото: mia-bags.ru

Коричневый – очень глубокий самобытный цвет. Не стоит обходить его стороной, выбирая дизайн маникюра. 

Обратитесь за помощью к вашему мастеру, и он, опираясь на тон вашей кожи и стиль в одежде, поможет подобрать вам оптимальный вариант маникюра в коричневых тонах.




ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит