с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2019-03-27 20:03:00
Ресницы

Ламинирование ресниц после наращивания: плюсы и минусы

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Можно ли делать ламинирование на наращенные ресницы
  • Спустя какое время после снятия наращенных ресниц можно делать ламинирование
  • Есть ли противопоказания у процедуры ламинирования
  • Сколько длится эффект после ламинирования ресниц
  • Как часто можно делать ламинирование ресниц
  • ТОП-5 модных эффектов наращивания ресниц в 2024 году

    Скачать бесплатно

Ламинирование ресниц после наращивания — это комплексный уход, направленный на улучшение их состояния, восстановление цвета, упругости, изгиба и блеска. Представительниц прекрасного пола, конечно же, интересуют различные аспекты проведения процедуры: каким образом она выполняется, на что нужно обратить внимание. Именно эти моменты и будут освещены в этой статье.

Можно ли делать ламинирование ресниц сразу после наращивания

Можно ли делать ламинирование ресниц сразу после наращивания

Большинство женщин, узнав о высокой эффективности процедуры, хотят понять, возможна ли такая последовательность этапов. У многих возникает вопрос: когда можно делать ламинирование ресниц после наращивания? У экспертов существует единственное мнение на этот счет: в такой последовательности процедур нет смысла.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 28 апреля
ТОП-5 модных эффектов
наращивания ресниц в 2024 году
Самые топовые наращивания ресниц этого года от звёзд
Введи свой e-mail для получения файла

Итогом классического наращивания станет еще более привлекательный взгляд, а глаза приобретут выразительность благодаря особой густоте ресничек. И у вас просто не возникнет необходимости их дополнительно ламинировать (кератировать).

Стоит отметить высокую эффективность обеих процедур. После наращивания вы сможете обойтись без макияжа и, тем более, без ламинирования.

Встречаются и ситуации, когда эффект от кератинового восстановления клиентку не устраивает. Такое происходит, когда женщина от природы обладает короткими и редкими ресницами. В подобных случаях клиентки стремятся добавить выразительности взгляду и решаются на наращивание.

Текстура средств для ламинирования маслянистая, поэтому нужно время для восстановления природных свойств, чтобы обеспечить хороший результат приклеивания наращенных волосков. Чтобы из ресниц полностью вымылся состав, необходимо около 2 месяцев.

Специалисты рекомендуют придерживаться такой последовательности: сделать наращивание, далее одну или две коррекции, а после снятия ресниц выполнить ламинирование для оздоровления родных волосков.

Общеизвестно, что после снятия ухудшается состояние, и, мягко говоря, женщина предстает «не в лучшем виде». Чтобы вернуть былую красоту и здоровье, как раз и применяют кератиновое восстановление.

Процедура наращивания зародилась в Японии, именно там научились создавать искусственные волоски и с их помощью придавать взгляду особые «магические» свойства. Объем создается за счет приклеивания к родным ресницам синтетических. Срок эксплуатации составляет 3 недели, после чего требуется коррекция.

Ламинирование появилось позже. Суть процедуры сводится к тому, что на волоски наносят белковый состав, что увеличивает объем, делает их темнее и длиннее. Кератинирование ресниц влияет на улучшение их качества, а наращивание изменяет визуальный эффект.

При ламинировании используют такие средства, как кератин, витамины, масла и гиалуроновая кислота, они непосредственно улучшают природные свойства, укрепляют и восстанавливают. В ходе сеанса их наносят последовательно.

Если ламинирование делают именно для борьбы с последствиями наращивания, то необходимо соблюдать определенные правила:

  • Во-первых, перед началом процедуры нужно снять искусственные волоски. Рекомендуется обратиться до начала всех манипуляций к врачу-аллергологу для исключения нежелательного эффекта от воздействия кератина.
  • Во-вторых, лучше сделать перерыв между процедурами и подождать 2–3 дня. По истечении этого времени организм сам начинает естественное восстановление. За этот срок реснички обретут свой натуральный вид, и специалист сможет оценить, какой комплекс процедур нужно применить для устранения проблемы в полной мере.

Особенности процедуры ламинирования ресниц

Наращенные ресницы не требуют ламинирования. Этой процедурой стоит воспользоваться после их снятия этой для восстановления прежнего состояния и первоначальной красоты ваших собственных волосков. Таким образом можно получить следующий эффект:

  • Изменить состояние ресниц по следующим параметрам: толщина, упругость, изгиб, интенсивность цвета.
  • Усилить рост, улучшить структуру и силу волосков благодаря питательным веществам.

Ламинирование после наращивания благотворно влияет на улучшение состояния ваших собственных ресниц. Для достижения хорошего результата потребуется несколько раз повторять процедуру. Должно пройти порядка 1–2 месяцев, чтобы полностью восстановить былую силу и здоровье.

Появление нового волоска происходит раз в три месяца, поэтому при постоянном наращивании процесс регенерации значительно замедляется.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 28 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Высокая стоимость ламинирования обусловлена тем, что применяется особый состав с маслами растительного происхождения, который покрывает каждую щетинку, обеспечивая защиту и укрепление. Кроме того, волоски дополнительно окрашиваются и подкручиваются, они становятся длиннее, приобретают упругость, блеск и яркость.

Лучше всего кератиновое восстановление подходит женщинам, у которых от природы темные, густые ресницы, что позволяет усилить выразительность их взгляда.

На фото представлен результат ламинирования ресниц после наращивания (до и после):

Результат ламинирования ресниц после наращивания (до и после)

Перечислим преимущества ламинирования:

  • Отсутствует необходимость окрашивать ресницы тушью.
  • Натуральный внешний вид.
  • Увеличение длины и изгиба.
  • Отсутствуют неприятные ощущения после сеанса.
  • Снимаются ограничения, которые есть при наращивании: вы можете посещать баню, сауну, спать на животе и носить контактные линзы.
  • Интенсивный рост ресниц.
  • Кожа вокруг глаз насыщается питательными веществами.

При этом остаются определенные минусы:

  • Процедура является дорогостоящей.
  • Имеются противопоказания (речь и них пойдет ниже).

Эффект от ламинирования будет радовать вас порядка трех месяцев, ваши ресницы будут выглядеть ухоженными, здоровыми, густыми, а взгляд приобретет еще большую выразительность.

Сколько должно пройти времени после наращивания для ламинирования ресниц

Ранее уже упоминалось, что выполнять процедуры одну за другой не рекомендуется:

  • Так как применяются составы с разными действующими веществами, это может неблагоприятно воздействовать на кожу или вызвать аллергическую реакцию.
  • Материал для наращивания не прикрепится должным образом к натуральным щетинкам, так как волоски необходимо обезжирить перед нанесением клея, а ламинирующий состав, нанесенный ранее, содержит масла.

Сколько времени должно пройти между процедурами? Этот срок составляет порядка 2–3 месяцев, именно столько нужно, чтобы состав вымылся. За этот срок при естественном процессе регенерации произойдет смена волосков, появится достаточно много новых, которые не подвергались воздействию ламинирующего вещества.

Самое сложное — это суметь выждать нужный срок, ведь после снятия искусственных ресниц собственные имеют неудовлетворительное состояние.

Сколько должно пройти времени после наращивания для ламинирования ресниц Фото: Sasha Turkina / Shutterstock

Значительная разница между наращенными и собственными волосками после снятия огорчает многих женщин и стимулирует срочно принять меры на исправление ситуации. Самое лучшее, что можно порекомендовать, — это уделить особое внимание уходу: применять восстанавливающие составы и масла.

В случае если после процедуры наращивания состояние ваших ресниц значительно ухудшилось, воспользуйтесь советами указанными ниже:

  • Не трогайте волоски руками, не трите глаза, чтобы не травмировать их еще больше.
  • Воздержитесь от использования косметики.
  • Отложите повторный сеанс наращивания, пока ваши собственные ресницы окончательно не вернут первоначальную форму.
  • Обращайте особое внимание на процедуру демакияжа. Перед сном тщательно удаляйте остатки косметики, ведь красящие вещества могут привести к неблагоприятному результату.

Перед тем как выполнить ламинирование ресниц после наращивания, обратитесь для осмотра и оценки их состояния к мастеру.

  • В том случае, если ваши собственные волоски сохранили хороший вид, после снятия достаточно выдержать паузу в пару дней. Дайте глазам отдохнуть, а остаткам действующих веществ и клея — возможность вымыться из ресниц.
  • Если состояние волосков значительно ухудшилось после наращивания, необходимо выждать время для восстановления поврежденных ресниц. В таком случае может потребоваться комплекс процедур по их улучшению и оздоровлению.

Ранее упоминалось, что существуют противопоказания к ламинированию:

  • беременность;
  • любые заболевания глаз в острой или хронической стадии;
  • большая вероятность к появлению аллергической реакции;
  • перенесенная офтальмологическая операция;
  • прием гормональных препаратов.

Во избежание нежелательной аллергической реакции необходимо предварительно протестировать вещество. Нанесите средство на локтевой сгиб или шею на полчаса, если по истечении этого времени состояние кожи не изменилось, то можно приступать к ламинированию.

На фоне проявления аллергии может возникнуть неверное представление о качестве оказанной услуги: использовании ненадлежащих материалов и квалификации мастера. Аллергическая реакция должна пройти после применения антигистаминного препарата, если же сохраняются неприятные симптомы, например, резь в глазах, припухлость век, краснота и прочее, то подозрения о непрофессиональном оказании услуги имеют место быть.

В случае проявления любой формы аллергии необходимо предпринять следующие меры:

  • Выпить таблетку антигистаминного препарата (Супрастин, Лоратадин).
  • Записаться к мастеру для удаления состава с глаз.
  • Обратиться к врачу, взяв с собой вещества, использованные при ламинировании.
  • Узнать аллерген в ходе медицинского обследования.
  • В дальнейшем проверять состав средств.

Как проводится ламинирование ресниц

1. Нижний ресничный ряд фиксируют гидрогелевым патчем (одноразовым), а на верхний наносят обезжиривающее средство.

2. Далее происходит подбор силиконовых бигудей-валиков (размер зависит от длины исходного волоска). Их накладывают с небольшим отступом от основания ресничного ряда. Правильно подобранный валик должен закрывать волосок на 2/3.

3. На бигуди наносят специальный клей и с помощью особого прибора по ней распределяют волоски. На данном этапе необходимо соблюдение следующих правил:

  • волоски не должны перекрещиваться;
  • направление к внешнему углу глаза;
  • соблюдение натяжения;
  • отсутствие залома.

4. Сначала наносят состав для раскрытия волосков (на все ресницы, кроме поврежденных). Время воздействия зависит от плотности вещества. Затем необходимо создать тепловой эффект — глаза накрывают пленкой, сверху накладывают смоченные в теплой воде (36–45 ⁰С) ватные диски и полотенце.

5. В течение 8–14 минут выдерживают этот состав.

6. За это время мастер разводит краску (1 часть краски на две части оксида). Излишки первого состава аккуратно убирают ватной палочкой и наносят краску, затем второй состав (он фиксирует завиток) примерно на 6 минут, после чего его также снимают.

7. Завершающий шаг — нанесение третьего питательного состава, отвечающего за закрытие и питание волоса.

Как проводится ламинирование ресниц Фото: Pixel-Shot / Shutterstock

Видео о том, как проводится ламинирование ресниц:

https://www.youtube.com/watch?v=Eq_3oNCwuzs

После сеанса в течение двух часов к ресницам нельзя прикасаться, стоит избегать механических воздействий в течение суток (в том числе: умывание, посещение бани и сауны).

По желанию после ламинирования можно нанести ботокс, который укрепит реснички, заполнит поврежденные части волосков, напитает их и придаст силу. Наносят его после окрашивания, а далее повторно создают тепловой эффект. Процедура ботокса является дополнением к ламинированию — они выгодно усиливают действие друг друга. Комплекс «Ботокс+ламинирование» — прекрасно подходит тем, кто желает оздоровить свои ресницы или сделать перерыв в наращивании, а также тем, у кого светлые или тонкие волоски.

В чем разница между ламинированием и ботоксом ресниц после наращивания?

  • Кератиновое ламинирование придает естественный и более ухоженный вид. Объем ресниц увеличивается на 30−40 %, особая выразительность достигается благодаря увеличению изгиба.
  • Ботокс— специальная процедура ухода, которая влияет на плотность ресницы. Каждый волосок «проходит реабилитацию» (оздоравливается) и становится заметно плотнее.

Объем увеличивается на 50 % после первого же применения. Это достигается благодаря уникальным компонентам в составе используемого средства:

  • гиалуроновой кислоте, активирующей рост волосков;
  • гидролизованному кератину(натуральному белку), восстанавливающему ресницы и помогающему им стать гладкими и шелковистыми;
  • коллагену, который обеспечивает защиту от неблагоприятного воздействия окружающей среды;
  • токоферолу— антиоксиданту, обогащающему кислородом;
  • аргановому маслу, которое усиливает насыщенность цвета.

Результат ламинирования зависит от первоначального состояния родных ресничек (их густоты, длины), поэтому эта процедура больше всего подходит для вниз растущих, прямых, не коротких волосков. Не рекомендуется его делать для безжизненных, светлых, обезвоженных ресниц с белым кончиком.



ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит