с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2022-09-06 00:09:00
Отношения

Как заинтересовать мужчину: лучшие способы

Сохранить статью:

Проблема. Практически каждая женщина хочет знать, как заинтересовать мужчину. Вроде бы красивая, умная, но способов привлечь внимание не находится. А все дело в том, что многие женщины не учитывают, что на самом деле нравится мужскому полу.

Решение. Чтобы стать интересной мужчинам, нужно пересмотреть свои взгляды на жизнь и поведение. Возможно, проблема в них. А далее – освоить некоторые психологические уловки и уделить внимание деталям внешнего вида, которые зацепят любого. Женскими хитростями, помогающими заинтересовать мужчину, мы поделимся в нашей статье.

Из этого материала вы узнаете:

  • Какими женщинами интересуются мужчины
  • Психологические способы заинтересовать мужчину
  • Внешность, которой можно заинтересовать мужчину

Какими женщинами интересуются мужчины

Как заинтересовать мужчину? Когда женщина живет по своим правилам, она запросто может стать источником вдохновения для противоположного пола. Он обязательно заинтересуется ею. Мужчина по природе охотник, он падок на аромат самооценки женщины.

какими женщинами интересуются мужчины
Фото: cottonbro studio / Pexels

Рассмотрим несколько характеристик женщины, которыми можно заинтересовать мужчину:

  • Она имеет свою четкую позицию, которую не боится озвучить. Времена, когда женщина не обладала правом голоса, давно прошли. Теперь все вопросы относительно семьи, личной жизни и других сфер решаются совместно. Достойный мужчина обязательно выслушает мнение своей половинки.
  • Сейчас умная женщина – это сексуально, не бойтесь этого. Думаете, что это может отпугнуть мужчину? Напрасно. Если так произошло, это просто не ваш человек.

  • Адекватная самооценка. Вы провели большую работу над тем, чтобы стать той, кем являетесь сейчас. Не нужно соревноваться с сильным полом и лезть из кожи вон. Адекватно оценивайте себя. Уверенный в себе человек не кричит об этом на каждом углу. Все и так понятно по общению. Мужчины любят, когда девушка искренне говорит и умеет слушать. Соперничество им ни к чему.
  • Наличие собственных интересов. Мужчины ценят тех женщин, у которых есть какие-то увлечения помимо отношений. Это очень важно, ведь тем самым партнер показывает, что доверяет своей избраннице, видит в ней самостоятельную личность, которая способна реализоваться и делать то, к чему лежит душа. Не переживайте, его интерес к вам таким образом будет только подогреваться.
  • Умение принимать и делать комплименты. Парни делают комплименты и ждут в ответ хотя бы одобрительную улыбку. Согласитесь, что любому человеку неприятно, когда он делает подарок, а его не принимают. Если вы заинтересованы в налаживании отношений, поощряйте комплименты и не бойтесь их. Не стесняйтесь демонстрировать свои достоинства.
  • Мужчины тоже любят комплименты в свой адрес. Напоминайте периодически своему избраннику, за что вы его полюбили и как с его помощью мир засиял для вас новыми красками.

    какими женщинами интересуются мужчины
    Фото: Juan Pablo Serrano Arenas / Pexels

  • Ухоженность. Обязательно следите за собой. Отрицать, что внешние данные имеют значение, глупо. Если у вас неидеальные черты лица, все легко компенсируется чистым, ухоженным, стильным и приятным внешним видом.
  • Для настоящего мужчины важна не только внешность женщины, но и ее внутренний мир. Он должен не только хотеть ее физически, но и полюбить ее ум и душу. Поэтому в первую очередь нужно быть интересной для себя, и тогда никакой мужчина не сможет устоять.

  • Интерес со стороны противоположного пола. Если мужчина видит, что вами интересуется не только он, у него сразу включается инстинкт охотника, и вы автоматически становитесь более желанной добычей. Он начинает пристальнее приглядываться к вам и пытаться найти ответ на вопрос, почему вы так интересны мужчинам. Все идет именно так, как и должно быть. Он обязательно будет искать и найдет ответ.
  • Уникальность. Например, мужчина знакомится с тремя девушками. Две из них рассказывают, что очень любят петь и рисовать, а третья говорит, что увлекается теорией черных дыр. Как думаете, кто из них вызовет наибольший интерес?
  • Но помните, что специально что-то придумывать не стоит, это может быть чревато неприятностями. Главное – рассказать о чем-то необычном и нестандартном, что мужчина сможет оценить. Подумайте и поищите в себе что-то особенное и преподнесите это правильно.

  • Доступность для одного и отказ всем остальным. Мужчины не любят женщин, которые открыто общаются с другими представителями сильного пола. Он должен думать, что вы так себя ведете только в его обществе.
  • Позитивный настрой. По законам коммуникации людские эмоции имеют свойство передаваться. Если вы настроены на позитив, то окружающие тоже проникнутся этим состоянием и будут тянуться к вам. Если они почувствуют от вас негативные волны, то станут всячески избегать общения.
  • Секрет позитива – делать только то, что нравится, а на остальное не обращать внимания. Так что все довольно просто.

  • Неконфликтность. Мужчин очень привлекает в слабом поле нежелание идти на конфликт. Некоторые могут подумать, что избегать конфликтов – значит сидеть тихо в углу и не высказываться. Но все совсем не так. Это умение вести диалог с людьми и находить компромиссные решения.
Для тебя подарок! В свободном доступе до 23 апреля
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла

Конфликтная девушка со стороны не особо привлекательна: она агрессивна по отношению к окружающим, и мужчины стараются держаться от такой подальше. А если она дипломатичная, то обязательно обратит на себя внимание противоположного пола и будет успешна в жизни.

Психологические способы заинтересовать мужчину

Сначала между двумя людьми возникает интерес. А к чему это приведет, зависит только от прилагаемых усилий.

психологические способы заинтересовать мужчину
Фото: Vera Arsic / Pexels

Хотите привлечь понравившегося кавалера, но при этом сделать так, чтобы он первый предпринял какие-то шаги? Подскажем несколько психологических приемов, чтобы заинтересовать мужчину.

  • Пусть он почувствует свою нужность. Ученые доказали, что довольно часто происходят ситуации, когда мы начинаем симпатизировать людям, которые просят нас о помощи, даже если изначально относились к ним негативно.
  • Объясняется это тем, что на подсознательном уровне мы делаем добрые дела, ожидая такой же реакции в ответ. Представьте, например, что вы помогли человеку, на которого просто не обращали внимания или даже испытывали к нему негатив. Когда мужчина выполняет просьбу о помощи, на подсознательном уровне он начинает интересоваться тем, кто ее озвучил.

  • Периодически говорите ему комплименты (главное – не переборщить). Мужчины не так часто слышат комплименты в свой адрес, поэтому с радостью их принимают. Но во всем должна быть мера. Если постоянно произносить похвалу, то она уже не будет такой ценной.
  • Не делайте больше одного комплимента в день. Пусть это держит мужчину в тонусе и вызывает желание получить еще.

  • Старайтесь поймать его взгляд и удержать на некоторое время. Многие недооценивают силу взгляда. Но исследования доказали, что когда мужчина и женщина долго смотрят друг другу в глаза, то вероятность того, что они влюбятся, повышается. Иногда бывает достаточно всего лишь нескольких секунд, чтобы заинтересовать парня.
  • Называйте его по имени. Нам всегда приятно слышать, когда к нам обращаются по имени. На подсознательном уровне в этот момент даже немного повышается наша самооценка. Ученые доказали, что, когда мы слышим свое имя от других людей, наш мозг начинает активно работать. Его реакция непроизвольна даже в те моменты, когда мы не можем физически что-то сделать.
  • Копируйте его жесты. Это один из наиболее популярных способов показать человеку свою симпатию – незаметно копировать его жестикуляцию. Мы устроены так, что, когда нам нравится человек, мы неосознанно повторяем за ним какие-то движения. Психологи выяснили, что если отзеркаливать действия собеседника, то можно наладить с ним более близкий контакт.
  • психологические способы заинтересовать мужчину
    Фото: Yan Krukau / Pexels

  • Интересно проводите время вдвоем. Старайтесь находить новые места и делать разнообразнее ваше совместное времяпрепровождение. У мужчины будет складываться такое ощущение, что вы знакомы очень давно. Например, можно вместе заниматься спортом, поехать в другой город, устроить нестандартное свидание, скажем, в зоопарке.
  • Будьте близки на физическом уровне. В отношениях между людьми очень важную роль играют прикосновения. В глазах других вы будете более обаятельны, если прикоснетесь к ним. Как это сделать? Да просто поправьте одежду, положите руку на плечо в разговоре или немного подтолкните собеседника во время шутки.
  • Оцените его чувство юмора. Давно известно, что женщин привлекает хорошее чувство юмора. В свою очередь, молодому человеку будет очень приятно, если девушка понимает его шутки и реагирует на них.
  • Дайте ему возможность высказаться. Как заинтересовать мужчину общением? Обязательно внимательно слушайте, что он говорит, и потом задавайте вопросы. Это покажет вашу заинтересованность в нем и даст возможность лучше понять его увлечения, стремления и т. п.
  • Не бойтесь показаться неидеальной. Женщины порой хотят казаться гораздо лучше, чем они есть на самом деле, чтобы привлечь внимание мужчины. Конечно, сразу не стоит показывать все свои недостатки, но какие-то нюансы и несовершенства вашей натуры, наоборот, дадут ему понять, что вы настоящая и не пытаетесь из себя никого строить.
  • Найдите общие увлечения. Что спросить мужчину, чтобы заинтересовать? Напомните ему, что у вас есть много общего. Исследования доказали, что чаще всего мы влюбляемся именно в тех людей, с кем нам есть о чем поговорить, имеются общие ценности и увлечения.
  • психологические способы заинтересовать мужчину
    Фото: Kelly / Pexels

    У любой пары найдутся точки соприкосновения, без этого просто невозможно. Но не стоит рассказывать о том, что совсем вам не близко, просто ради того, чтобы понравиться мужчине. Лучше хорошо подумать и найти действительно общие интересы.

  • Не надоедайте ему. Наверняка вы будете хотеть каждую минуту находиться рядом с любимым человеком, но помните, что любому из нас обязательно нужно периодически побыть наедине с собой. Женщины, которые знают себе цену и не бегают за мужчинами, более привлекательны для них. Покажите, что на нем не сошелся свет клином, и это вызовет еще больший интерес с его стороны.

Внешность, которой можно заинтересовать мужчину

Спросите окружающих вас мужчин, какие женщины им больше всего нравятся. Ответы будут примерно одинаковые: милые, добрые, искренние, хорошо выглядящие, интересные собеседницы, при этом не болтушки. Данные качества можно распознать в начале беседы или по мере общения.

внешность, которой можно заинтересовать мужчину
Фото: Jep Gambardella / Pexels

Но никто не будет отрицать, что внешний вид дамы всегда был и остается очень важен. Ведь именно исходя из него складывается первое впечатление.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 23 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Тип фигуры «песочные часы»

Мужчинам нравится тонкая талия, выделяющиеся бедра и грудь. Если все есть в одной девушке, то многие представители сильного пола теряют голову, и это неудивительно. Ученые выяснили, что подобная реакция связана с тем, что такие дамы подсознательно воспринимаются как продолжательницы рода.

тип фигуры «песочные часы»
Фото: Ferdinand Studio / Pexels

Интересно, что при этом женщина не обязана быть стройной или худой. Она может быть даже полненькой, но главное, чтобы талия и другие параметры были четко выражены. Существует статистика, что 75–80 % мужчин отдают предпочтение именно таким дамам.

Брюнетки или блондинки

Блондинки привлекают мужскую половину населения немного больше, чем остальные. Предпочтения отдаются светлым или белым локонам. Темные или черные волосы нравятся 40–45 %. Остальные выбирают рыжих.

брюнетки или блондинки
Фото: Pixabay / Pexels

Хотите понравиться мужчине, смело красьтесь в белый или черный цвет. Здорово, если вы будете периодически менять имидж. Это тоже привлекает сильный пол.

Цвет и форма глаз

40 % мужчин предпочитают девушек с карими глазами. Примерно такое же количество выбирает голубоглазых. 20 % считают идеалом зеленоглазых красавиц.

цвет и форма глаз
Фото: Sean Patrick / Pexels

Не стоит делать упор именно на эту градацию и скорее покупать линзы. Гораздо важнее форма глаз – она должна быть миндалевидной. Размер средний. Кстати, с помощью макияжа можно скорректировать размер, например, нарастить или приклеить ресницы и сделать взгляд неповторимым.

Макияж и черты лица

В первую очередь мужчины взглядом оценивают лицо женщины. Они обращают внимание на утонченность в чертах: тонкий нос, в меру высокий лоб и слегка пухлые губы.

Макияж должен быть умеренным. Около 70 % представителей сильного пола предпочитают женщин, которые накрашены лишь слегка. Всего 10 % выберут девушек с ярким и кричащим макияжем.

макияж и черты лица
Фото: Pixabay / Pexels

Многие женщины считают себя непривлекательными без макияжа. Например, ресницы без туши кажутся им блеклыми, короткими и прямыми. Но тушь слишком выделяется в таком случае. В современном мире есть не один способ исправить эту ситуацию – сделать перманентный макияж или просто нарастить реснички. Сегодня все это выглядит очень естественно, при этом лицо всегда кажется накрашенным.

Есть мужчины, которые предпочитают острый взгляд и выраженные скулы. Для них такие дамы являются эталонами красоты, с которыми они хотят испытать все эмоции.

Рост

Наш рост зависит не от нас, поэтому особо обращать внимание на этот показатель не стоит. Чаще всего (почти в 100 % случаев) мужчины выбирают девушек ниже себя или хотя бы одного роста с собой.

рост
Фото: Ana Madeleine Uribe / Pexels

По статистике, длинные ноги кажутся более привлекательными, чем короткие. Ученые провели исследования, где изучали параметры, по которым мужчина делает свой выбор, и успешность в семейной жизни людей разного роста. Идеальным считается рост между 164 и 178 см. Если он выше 178 см, то шансов найти подходящего партнера среднего или маленького роста очень мало. Миниатюрные девушки чаще нравятся мужчинам, но все равно уступают тем, кто находится в диапазоне идеального роста.

Нетипичная внешность

Мужчин часто привлекают девушки, которые имеют милую изюминку, например, щербинку между зубов, горбинку на носу, широко посаженные глаза. Имеете какую-то необычную внешнюю черту, тогда знайте, что ваши шансы привлечь понравившегося вам мужчину довольно высоки.

нетипичная внешность
Фото: Dennis Leinarts / Pexels

Обратите внимание и на длину волос. Мужчинам не очень нравятся девушки с короткими стрижками. Лучше подлиннее. А 40 % мужчин вообще предпочитают девушек с дредами или какими-то иными необычными прическами.

Нестандартной одеждой тоже можно обратить на себя внимание, но далеко не всех. 70 % представителей сильного пола выберут девушку, которая одета женственно и классически. 

Около половины мужчин позитивно воспринимают, когда девушка выбирает необычные предметы гардероба. И всего лишь 5 % обратят внимание на вульгарно одетую представительницу прекрасного пола.

Женщина более привлекательна, если она не критикует себя и не жалуется на то, как выглядит. Довольная собой дама привлечет гораздо больше кавалеров. Низкая самооценка может серьезно сказаться и на работе, и на отношениях с мужчинами.

довольная собой дама
Фото: Daniel Xavier / Pexels

Главное, помните, что несмотря на свою схожесть во многих качествах, мужчины очень разные: то, что может привлечь одного, оттолкнет другого. Именно поэтому пытаться стать идеальной для всех не стоит. 

Быть привлекательной для каждого мужчины, который попадется на жизненном пути, вряд ли получится, а вот потерять себя в погоне за эталонной красотой вполне возможно.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит