с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2020-06-30 16:06:00
Ресницы

Как удлинить ресницы: секретные техники

Сохранить статью:

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Салонные способы удлинения ресниц
  • Как удлинить ресницы с помощью макияжа: секретные техники
  • Как удлинить ресницы в домашних условиях
  • Как удлинить ресницы профессиональными средствами
  • ТОП-5 модных эффектов наращивания ресниц в 2024 году

    Скачать бесплатно

Глаза – это первое, на что смотрят при встрече. Очаровательный взгляд привлекает и располагает к себе, а подчеркнуть его красоту призваны ресницы. Длинные и пушистые волоски становятся предметом гордости и преображают даже не самое интересное лицо. Поэтому многие дамы хотят найти способ, как удлинить их, причем даже если они достаточно густые, ведь нет предела совершенству! Для тех же, кого природа не наградила роскошными щетинками, методы их преображения еще более актуальны!

И здоровые, и ломкие редкие ресницы нуждаются в уходе. Это первый и основной способ удлинить их. Сейчас есть множество средств, которые помогают восстановить волоски и сделать их привлекательными. Поэтому любая красавица может найти собственный вариант улучшения своей внешности: в домашних условиях или с помощью современной косметологии, временно, но зато моментально, или в долгосрочной перспективе.

Салонные способы удлинения ресниц

Рассмотрим косметические услуги, благодаря которым ваши волоски станут длинными и густыми.

1. Наращивание.

Салонные способы удлинения ресниц
Фото: Adam Radosavljevic / Adobe.Stock

Перед важными и торжественными событиями многие задаются вопросом, как быстро удлинить ресницы. Ответ прост: их можно нарастить. При качественно оказанной услуге искусственные волоски совершенно не будут отличаться от натуральных. После процедуры наращивания ваши глаза станут выразительными, а взгляд более притягательным. Квалифицированный специалист поможет подобрать максимально подходящие длину, объем и изгиб искусственных ресничек. Виды наращивания различаются по материалу, который для него используется. Он может быть в форме:

  • Сплошной ленты искусственных волосков. Перед процедурой необходимо отрезать нужный фрагмент и укоротить реснички до требуемой длины. После этого с помощью специального клея мастер фиксирует ленту на веке, располагая ее как можно ближе к линии роста стержней.
  • Пучков из нескольких ресничек. Как правило, используются для наращивания длины в уголках глаз.
  • Отдельных волосков. В ходе процедуры одну искусственную ресничку крепят к натуральной. Такого рода наращивание – достаточно трудоемкий процесс, который требует от мастера аккуратности и внимательности. В результате волоски выглядят максимально естественно.

Наращивание позволяет быстро удлинить ресницы. Проводить его можно и в домашних условиях. Однако результат, как правило, недолговечен, так как искусственный материал через некоторое время отклеивается. Повторная процедура потребуется через пять-шесть недель, а коррекцию волосков следует проводить каждые 14 дней.

2. Полуперманентное окрашивание.

Салонные способы удлинения ресниц
Фото: Habitante Stock / Adobe.Stock

Как еще можно удлинить ресницы? Современная косметология предлагает услугу полуперманентного окрашивания. В отличие от обычной туши, данный состав обладает повышенной стойкостью, сохраняет эффект в течение трех недель, не смывается и не наносит вреда волоскам во время сна. Для лучшего результата желательно время от времени повторять процедуру. В настоящее время проведение данной манипуляции возможно только в профессиональных салонах красоты, так как в силу особенностей применения такая тушь недоступна для покупки и самостоятельного использования.

3. Кератиновое ламинирование.

Многим хотелось бы узнать, как укрепить и при этом удлинить ресницы. Кератиновое ламинирование в первую очередь оказывает лечебное воздействие. Мастер наносит специальный состав, который питает волоски изнутри и укрепляет их структуру. После процедуры стержни удлиняются, становятся здоровыми, густыми и блестящими, выглядят как после наращивания. Эффект сохраняется до двух месяцев.

4. Перманентная завивка.

Для проведения данной процедуры необходимы бигуди для ресниц и особый химический состав. Принцип тот же, что и при завивке волос. Сначала мастер наносит на стержни средство, а затем с помощью валика придает им необходимый изгиб. Как результат, вы сможете удлинить волоски, придать им дополнительный объем. В зависимости от индивидуальных особенностей вашего организма эффект от процедуры завивки может сохраняться до двух месяцев.

Как удлинить ресницы с помощью макияжа: секретные техники

Как удлинить ресницы с помощью макияжа: секретные техники
Фото: oz / Adobe.Stock

Ниже мы собрали еще несколько действенных методов, которые помогут вам узнать, как визуально удлинить ресницы при помощи макияжа. Как правило, эти способы не влияют на структуру волосков изнутри, не стимулируют их рост, а лишь выполняют декоративную функцию.

Ежедневный макияж занимает много времени и сил, поэтому далеко не все девушки готовы на такое. Нанесение туши же требует считанные минуты, а в результате вы сможете удлинить ресницы, сделать глаза более яркими и выразительными. Отдавать предпочтение желательно качественной профессиональной косметике, которая придаст необходимый эффект даже коротким от природы волоскам.

Мы поможем вам узнать, как удлинить ресницы с помощью туши. Правильно подобранная косметика позволит сделать их густыми и блестящими, обеспечит им красивый изгиб и объем. При выборе необходимо ориентироваться на желаемый конечный результат, так как все составы производят различный эффект. Например, тушь для удлинения содержит микрочастички, которые при окрашивании остаются на волосках и таким образом визуально увеличивают их.

Вот еще несколько уловок, которые помогут улучшить вид ресниц с помощью макияжа. Вам могут понадобиться:

  1. Щипцы для ресниц.

    Данный инструмент помогает приподнять волоски и визуально удлинить их. Причем следует сначала завить ресницы щипцами и только затем красить. Данная предосторожность необходима, так как стержни после использования туши фиксируются в одном положении, и любой физический контакт с инородным предметом может спровоцировать их повреждение.

    Для достижения лучшего эффекта перед завиванием ресничек щипцы требуется нагреть с помощью горячей воды или воздуха. Затем зажать инструментом волоски как можно ближе к линии роста и вытягивать их по направлению к кончикам. В результате вы получите красивые объемные ресницы, которые сделают ваш взгляд более выразительным.

  2. Праймер.

    Чтобы тушь на ресницах держалась лучше и выглядела более эффектно, визажисты используют специальную основу в виде геля. В составе праймера содержатся такие компоненты, как пантенол, витамины и полимерные ворсинки, которые прикрепляются к волоскам и помогают визуально удлинить их. Данный метод пока малоизвестен рядовым потребителям, однако такое окрашивание возможно и в домашних условиях. Для этого необходимо завить волоски, нанести на них гелевую основу, а затем покрыть двумя слоями туши.

Вот еще несколько приемов того, как можно удлинить ресницы естественным путем при помощи макияжа.

Для этого нужно:

  • Нарисовать точки между щетинками при помощи контурного карандаша. Полученные отметины затем растушевать. Таким образом вы сможете визуально удлинить стержни, сделать их более густыми и объемными.
  • Использовать пудру. Нанесите на реснички один слой туши. Не дожидаясь, пока он подсохнет, припудрите их. После этого необходимо закрепить результат с помощью второго слоя.
  • Правильно красить ресницы. Для этого на волоски, которые растут на внутреннем уголке глаза, наносите тушь легкими движениями по направлению к переносице. В середине ряда двигайте щеточку строго наверх к кончикам. Остальные реснички необходимо окрашивать по направлению к вискам. Так волоски максимально распушатся и будут выглядеть объемно.
Многие задаются вопросом о том, как можно удлинить ресницы тушью. Для этого применяют состав с соответствующим эффектом. Наносить средство следует легкими зигзагообразными движениями, которые помогут распушить волоски. После высыхания первого слоя желательно дополнительно расчесать их отдельной сухой щеточкой, что позволит предотвратить склеивание, а затем наложить для закрепления второй.

Также вы можете воспользоваться еще одним средством – вазелином. Распределите небольшое его количество по ресничкам и удалите излишки при помощи сухой салфетки. Затем присыпьте волоски пудрой и закрепите результат тушью. Благодаря проведенным манипуляциям вы сможете увеличить стержни и сделать их толще.

Как удлинить ресницы с помощью макияжа: секретные техники
Фото: guruXOX / Adobe.Stock

Для удлинения ресниц можно использовать накладные волоски, которые по структуре практически не отличаются от натуральных. Однако чтобы провести такую процедуру самостоятельно, потребуются некоторые навыки. Визуально способ похож на наращивание, различие только в том, что накладные реснички держатся всего несколько часов, поэтому не могут применяться в повседневной жизни.

Как удлинить ресницы в домашних условиях

В первую очередь возникает необходимость удлинить ослабленные ресницы, которые склонны к выпадению и ломкости. Как правило, они просто не успевают вырасти до нужной длины. Для того чтобы улучшить их состояние, рекомендуется делать массаж и маски для волосков. Данные уходовые процедуры помогут не только укрепить стержни, но и разгладить кожу, избавиться от мимических морщин.

Ниже собраны советы, которые позволят вам узнать, как удлинить ресницы дома.

  1. Ежедневный уход.

    Натуральные компоненты оказывают лечебное воздействие на волоски. Например, репейное масло укрепляет их и помогает удлинить, касторовое делает реснички более густыми и объемными, а облепиховое избавляет от хронического появления ячменя на глазах. Если же ваши стержни отличаются повышенной ломкостью, следует обратить внимание на составы на основе персика или миндаля. При проведении процедуры вы можете использовать как одно масло, так и смесь из нескольких, соединенных в равных пропорциях.

    Для удобства применения возьмите старый флакон от туши, тщательно промойте его и наполните лечебным составом. В результате масло можно будет легко наносить на реснички с помощью щеточки. Рекомендуется предварительно нагреть его в теплой воде или в ладонях.

    Для лучшего эффекта лечебную процедуру желательно проводить каждый вечер. Сначала необходимо очистить лицо от макияжа. Затем с помощью щеточки нанести масло на волоски, тщательно обрабатывая их по всей длине. Старайтесь не использовать слишком много состава, чтобы его излишки не попали на слизистую оболочку глаза и не вызвали ее раздражение. Примерно через час аккуратно снимите средство с помощью сухой салфетки. Полностью смыть его теплой водой можно только утром.

    При соблюдении всех полезных рекомендаций положительный результат порадует вас уже через месяц. Вы сможете удлинить ресницы, придать им здоровый блеск и густоту.

  2. Массаж.

    Очень полезная процедура, которая помогает удлинить волоски и улучшить их состояние. Проводить ее желательно два раза в день – утром и вечером, предварительно избавившись от макияжа. Затем в течение трех минут следует массировать подушечками пальцев области век и линии роста ресниц.

    Чтобы эффект был еще лучше, для массажа рекомендуется использовать лечебный состав из растительного масла, сока алоэ и петрушки и жидкого витамина Е. Все ингредиенты необходимо смешать в равных пропорциях. После нанесения средства на подушечки пальцев можно приступать к массажу. Ежедневное проведение процедуры поможет удлинить волоски, сделать их более здоровыми и блестящими.

    Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 1 апреля

    14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

    223 мастера на любой вкус

    Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

    Регулярные акции и подарки для клиентов

  3. Народные средства.

Ниже мы собрали домашние рецепты, которые помогут вам узнать, как удлинить ресницы естественным путем, без наращивания:

  • Приготовьте отвар из сухих цветков василька и ромашки. После того как он настоялся, процедите при помощи марли. Затем намочите в лечебном составе ватные диски и приложите их к ресницам на 15–20 минут. Такие компрессы помогут удлинить и укрепить ослабленные волоски, сделать их более здоровыми.
  • Смешайте в равных пропорциях свежевыжатые соки капусты и моркови. Затем добавьте в получившийся состав небольшое количество любого натурального масла, смочите ватные диски и приложите к глазам. Выдерживайте компресс в течение 15 минут.
  • Приготовьте отвар из усьмы или приобретите готовое масло на его основе в аптеке. Данное лекарственное растение способствует улучшению состояния волос, бровей и ресниц. Отвар на основе листочков усьмы не только удлиняет и укрепляет стержни, но и окрашивает их, придает здоровый блеск.
  • Ешьте больше фруктов и овощей, в которых содержится огромное количество полезных веществ, необходимых для здоровья ваших волосков. Иногда их становится недостаточно, и тогда есть возможность помочь снаружи. Для этого приобретите в аптеке витамины А, Е и B в жидком виде и смешайте их в равных количествах. Полученный состав налейте в старый флакон от туши и наносите на ресницы каждый день. Витамины оказывают лечебное воздействие на стержни, помогают удлинять и укреплять их.
  • Если вам не нравятся масляные компрессы, замените их на травяные. Например, можно сделать отвар из корня лопуха. Предварительно растение необходимо тщательно промыть и измельчить, а затем отварить на водяной бане. Дайте составу настояться некоторое время, а затем процедите. Смочите ватные диски в лечебном средстве и приложите к векам на 30 минут. Отвар обладает теми же свойствами, что и репейное масло, так как приготовлены они из одного лекарственного растения.

Такие несложные ежедневные процедуры помогут улучшить состояние ваших волосков, сделать их красивыми и здоровыми.

Существует мнение, что нужно полностью обновить ресницы с помощью стрижки, чтобы удлинить их. Однако это довольно рискованный метод, который не гарантирует вам положительного результата.

Считается, что после проведения процедуры волоски могут увеличиться в длине почти в два раза. Если выполнять частичную стрижку, результат будет практически незаметен. Для лучшего эффекта придется состричь их все под корень. Учитывая медленный рост ресниц, процесс обновления может занять два-три месяца. Почти все это время вам придется ходить без них, что, согласитесь, будет выглядеть странно. Рекомендуем обращаться к данной процедуре только в крайних случаях, когда все остальные методы не работают.

Как удлинить ресницы профессиональными средствами

Как удлинить ресницы профессиональными средствами
Фото: Prostock-studio / Adobe.Stock

Ниже мы собрали информацию, которая поможет вам узнать, как укрепить и удлинить ресницы при помощи сывороток и туши. Профессиональные косметические средства имеют в своем составе лечебные компоненты, которые улучшают состояние волосков и защищают их от вредных воздействий.

1. Тушь.

В составе такой туши содержатся белково-витаминные комплексы и экстракты стволовых клеток. Эти лечебные компоненты способствуют выработке кератина, удлиняют волоски и укрепляют их структуру.

Косметическое средство не наносит вреда, поэтому применять его можно даже беременным женщинам. Ниже представлен список самых лучших производителей туши – стимулятора роста ресниц:

  • Lumene Excellength Mascara.
  • Lash Architect 4D L’Oreal.
  • «Гипер Длина» Oriflame.
  • Grow Luscious by Fabulash Revlon.
  • Mascara Longueur 360 Yves Rocher.
  • Mascara Volumateur La Roche-Posay.

2. Сыворотка.

Если вы хотите узнать, как удлинить ресницы без туши, вам следует обратить внимание на лечебные сыворотки. Они помогают активизировать генетически заложенные свойства волосков, благодаря чему последние становятся более длинными и упругими естественным путем.

  • Сыворотка с гормональными препаратами.

В качестве активного компонента здесь выступают гормоны, такие как биматопрост, латанопрост, травопрост, унопростон.

Если использовать такую сыворотку на протяжении долгого времени, волоски удлинятся, но при этом начнут расти отдельными участками, что, скорее всего, будет выглядеть некрасиво. Нередко у женщин наблюдается аллергическая реакция на отдельные компоненты препарата. От использования подобной сыворотки следует воздержаться беременным женщинам, так как вышеперечисленные гормоны могут причинить вред. Рекомендуем вам внимательно читать состав средства перед его покупкой.

  • Сыворотка без гормональных препаратов.

В составе такого косметического средства содержатся только натуральные компоненты, среди которых масла, витамины и кератины. Применение сыворотки не причиняет вреда организму. Рекомендуется наносить ее на стержни каждый вечер перед сном. На следующее утро следует смывать остатки теплой водой. Через неделю после начала лечебного курса ваши волоски будут выглядеть более здоровыми и крепкими, а уже через один-два месяца ежедневного применения вы заметите, как удлинились ваши ресницы.

Самыми лучшими средствами, по мнению профессионалов, являются:

  • сыворотка Eveline «3 в 1»;
  • сыворотка Almea Xlash;
  • сыворотка Cil-Glamour;
  • кондиционер Cherish Eye Lash Serum;
  • раствор PLATINUS V;
  • препарат «Карепрост».

Как правило, на состояние наших волосков во многом влияют генетические данные. Кому-то везет, и ему от природы достаются длинные и здоровые ресницы. Однако это только половина успеха. В течение жизни возникают неблагоприятные факторы, которые негативно сказываются на нашем организме и здоровье волосков. Среди них плохая экология, нездоровое питание, стрессовые ситуации, дефицит витаминов и многое другое. Однако если вовремя заметить проблему и обеспечить ресничкам должный уход и заботу, можно в скором времени вернуть их к жизни. Рекомендации, данные в нашей статье, помогут удлинить ваши волоски, сделать их здоровыми и красивыми.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит