Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2022-02-01 00:02:00
Отношения

Как быть привлекательной и ухоженной: секреты красоты

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Как быть привлекательной и на что обратить внимание
  • Как быть привлекательной для парней внешне
  • Упражнения, чтобы стать привлекательной и обаятельной
  • 5 книг, которые научат быть привлекательной

Как быть привлекательной для парней, мечтает знать каждая девушка, причем не только в теории, а именно уметь применять женские чары на практике. Ни для кого не секрет, что критерии привлекательности выходят за рамки внешности. Общее обаяние складывается из множества факторов: умения себя подать, стильно одеться, грамотно говорить.

Из нашей статьи вы узнаете, как правильно относиться к людям, улучшить свой внешний вид и самооценку. Попробуйте следовать всем приведенным советам, и окружающие начнут считать вас действительно привлекательной личностью.

Как быть привлекательной и на что обратить внимание

Одежда

Леди не станет надевать вещь, которая хоть немного испачкана или измята. Она всегда опрятна, в чистой и выглаженной одежде.

Чтобы стать более женственной, нужно начать с выбора соответствующих нарядов. В гардеробе обязательно должно быть много платьев и юбок, легких блузок или кофточек на пуговицах вместо спортивных футболок.

Покупайте одежду, которая выгодно подчеркнет все ваши достоинства: талию, плечи, бедра, грудь. Главное – помнить, что их нужно не выставлять напоказ, а именно изящно подчеркнуть. Лучше придерживаться розовых, пурпурных и пастельных тонов в одежде.

Совет! Как понять, что перед вами действительно женственная вещь? Очень просто. Ее никогда не перепутаешь с мужской. Мужчина не выберет одежду с кружевами, пушистую или полупрозрачную.

Макияж

Леди тщательно следит за своим лицом и не экономит на красоте. Дело не в дорогой косметике, а в бережном уходе за собой. Макияж – это лишь завершающий этап в создании женственного образа.Макияж
Фото: cosmolash.com

Некоторые мужчины считают, что девушке не стоит наносить на лицо слишком много косметики. Главное, чтобы она выглядела свежей и естественной. Используйте пастельные, некричащие тона. Есть женщины, которые через макияж стремятся показать свою сексуальность (яркие губы, глаза). Для леди же свойственно добавлять в образ загадочности. Она выбирает неброские помады, румяна и тени.

Сумочка и обувь

Для женственной натуры большое значение имеют обувь и сумочка. Она предпочтет спортивным ботинкам туфли на небольшом каблуке или плоской подошве. И это будет выглядеть вполне органично.сумка
Фото: pxhere.com

В сумочке всегда имеется необходимый набор мелочей: салфетки, расчёска, помада и зеркальце. При этом сама сумка может быть недорогой. Выберете именно ту, которая вам больше всего понравилась. Главное, чтобы было удобно, и можно было положить в нее все необходимое.

Совет! Оптимально иметь сумку черного, бежевого или белого цвета. Такие хорошо сочетаются со всеми вещами из гардероба.

Уход за собой

Этот пункт, как и личная гигиена, имеет большое значение для настоящей леди. Стоит обязательно соблюдать ряд правил, о которых мы поговорим далее.

Как быть привлекательной для парней внешне

Очень важно следить за собой и выполнять следующие рекомендации:

Высыпайтесь

Обратите внимание на людей, которые высыпаются. Они всегда выглядят значительно лучше тех, кому не хватает сна. Взрослые люди должны спать не менее 8 часов, подростки не менее 10 часов. Если вы чувствуете, что вам остается мало времени на сон, то попробуйте лечь пораньше. Когда вы определите оптимальное время, сразу заметите свое преображение.

Пейте не менее восьми стаканов воды в день

В организме всегда должно быть достаточное количество жидкости. Это поможет прекрасно выглядеть. Заметно улучшится состояние волос и ногтей, а также общее самочувствие. Постарайтесь исключить из своего дневного рациона газированные напитки, сладкие соки и кофе. Просто пейте чистую воду. У каждого человека, исходя из его веса, есть своя норма воды, которую нужно выпить в течение дня.

Алкоголь и кофеин негативно сказываются на внешнем виде. Хотите выглядеть лучше – откажитесь от них.

Принимайте ванну ежедневно

Обязательный каждодневный ритуал – душ или ванна. Все, что вам пригодится, это мыло и вода. Частота мытья волос зависит только от их типа. Но гигиенические водные процедуры должны быть ежедневными.

Используйте увлажняющий крем для кожи

Увлажняйте лицо и тело с помощью специальных кремов. Даже если у вас жирная кожа, увлажняющий крем все равно необходим. Более того, он вполне может помочь справиться с проблемой повышенной сальности. Крем можно выбрать любой. Главное, чтобы он подходил под ваш тип кожи.

Следите за чистотой и длиной ваших ногтей

Не обязательно каждый день красить ногти, нужно лишь следить, чтобы они были ухоженными. Подстригайте их и с помощью пилочки придавайте необходимую форму. Под ногтевой платиной не должно быть грязи. Если что-то заметили, то сразу исправляйте ситуацию. Если ваши ногти покрыты лаком, то смотрите, чтобы он не стерся частично. Заметили – значит, нужно делать новый маникюр.

Следите за тем, чтобы ваши волосы были чистыми

Делать различные прически и укладки желательно каждый день. Тщательно расчесывайте волосы, чтобы не было никаких запутанных узелков. И конечно, мойте голову по мере загрязнения шевелюры.Следите за тем, чтобы ваши волосы были чистыми
Фото: tipik.ru

Сколько раз в неделю нужно это делать, зависит от типа волос. Если они к вечеру жирные, значит, мыть их придется каждый день.

Совсем необязательно делать какую-то сложную прическу. Достаточно просто зачесать волосы на одну сторону, собрать хвост, заплести косу или сделать гульку.

Сомневаетесь, идет ли вам прическа – посоветуйтесь с подругой или стилистом.

Пользуйтесь дезодорантом или духами

Девушка становится еще более привлекательной, когда от нее исходит приятный запах. Дезодорант на каждый день нужен обязательно. Используйте и духи. Большинство из нас имеют любимый аромат. Если вы нечасто пользуетесь парфюмом, то лучше выбрать легкие цветочные или фруктовые ароматы.

Не пытайтесь с помощью духов или дезодоранта замаскировать запах пота, если не успели помыться.

Не используйте за один раз слишком много духов. Нанесите нескольку капель на запястье и шею. Их аромат должен чувствоваться только тогда, когда к вам подошли очень близко. Запах не должен быть слишком сильным и резким.

Чистите зубы два раза в день и используйте зубную нить

Гигиена полости рта очень важна для общей привлекательности человека. Зубы нужно чистить ежедневно, используйте зубную нить и ополаскиватели, чтобы продлить свежесть дыхания. Не стесняйтесь, если ваша улыбка далека от идеала или вы носите брекеты. Главное, чтобы зубы были чистыми.

Улучшите свою осанку

Девушка, которая не следит за осанкой, гораздо менее привлекательна. Даже когда вы сидите, спина должна быть ровной, голову держите прямо. Это сделает вас более уверенной в себе и привлечет внимание противоположного пола.Улучшите свою осанку
Фото: catherineasquithgallery.com

Подумайте о том, чтобы обратиться за помощью к стилисту

Специалист поможет подобрать подходящий именно вам макияж. Обязательно нужно проконсультироваться со стилистом, если вы не можете самостоятельно определить, что вам идет, а что нет. Обратитесь в салон красоты – там всегда помогут. Благодаря советам профессионалов вы научитесь правильно делать макияж и станете уверенной в себе.

Вы удивитесь, но, в бьюти-салоне действительно с удовольствием проконсультируют вас. Там есть все условия для этого.

Если имиджмейкер и визажист вам не по карману, то попросите помочь подругу или близкого человека, которые разбираются в моде и макияже.

Упражнения, чтобы стать привлекательной и обаятельной

Как быть привлекательной всегда? Существует много техник для того, чтобы самостоятельно этому научиться. Процесс непростой и довольно длительный. Но, знайте, что результат того стоит. На вас станут обращать внимание, а мужчины не будут давать прохода.

Рассмотрим несколько вариантов, которые помогут стать увереннее в себе:

  • Курсы актерского мастерства. Хотите, чтобы на вас обращали внимание в любой компании, тогда без таких курсов не обойтись. Актеры умеют завоевывать интерес публики и удерживать его долгое время благодаря своей мимике и обыгрыванию ситуаций.
  • Общение с разными людьми. Очень важно уметь поддерживать разговор с любым человеком, даже если он вам совершенно неинтересен, и у вас нет общих тем.
  • Рефлексия. Углубитесь в свой внутренний мир. Возможно, вы найдете там что-то особенное, то, о чем даже не подозревали. Каждый день занимайтесь аутотренингом, напоминая себе, какая вы обаятельная и привлекательная. Все свои слова обязательно аргументируйте.
  • Развитие чувства юмора. Научитесь самоиронии, ищите даже в самых безвыходных ситуациях какие-то позитивные моменты.
  • Саморазвитие. Начните путешествовать, узнавать что-то новое, читайте книги и в целом развивайте себя.

5 книг, которые научат быть привлекательной

С помощью следующих популярных книг вы поймете, как быть привлекательной девушкой.

«Очарование женственности», Хелен Анделин

Очень известная книга во всем мире. Ее тираж около 2 миллионов экземпляров. Благодаря этой книге многие женщины смогли понять себя, стали гораздо женственнее. В основном автор приводит примеры жизненных ситуаций героинь, которые замужем. Ведь именно отношения в браке часто подавляют в женщине ее женское начало и заставляют жертвовать собой ради мужа и детей.

Хелен Анделин подсказывает, как стать не просто домохозяйкой, а быть привлекательной для мужа, вызывать уважение, гордость и интерес не как к жене, а как к собеседнику и волнующей его женщине. Стоит отметить, что, прочитав эту книгу, вы узнаете секреты соблазнения любого мужчины.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 1 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

«Власть Женщины», Лариса Ренар

Серия состоит из трех книг: «Открывая новую себя», «Эликсир любви» и «Круг женской силы». В книгах описаны жизненные перипетии молодой девушки. Она ошибается и пробует снова открыть и понять себя, свое предназначение. Советы, которые даются автором, легко применимы в реальной жизни.

Несмотря на то, что книга рассказывает определенную историю, в ней можно найти много интересной и полезной информации о различных практиках, медитациях и советы, как познать себя, почувствовать женскую силу, стать мудрее и встретить своего суженого.«Власть Женщины», Лариса Ренар
Фото: w-dog.ru

Цитата из книги: «Чем выше энергетический потенциал женщины, тем сильнее мужчина и тем легче найти достойного спутника». Главное – помнить, что именно от этого потенциала зависит, насколько правильного для себя мужчину мы встретим на пути.

«Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях», Кларисса Пинкола Эстес.

Эта популярная книга переведена на 25 языков мира. Читая ее, женщины пытаются найти в себе заложенные природой потенциал и возможности. Автор утверждает, что в каждой женщине присутствует мудрость, женственность и умение создавать особенный мир вокруг себя. Все это гармонично существует внутри до какого-то определенного момента. Потом все как будто исчезает, и утрачивается контакт с внутренним миром. Женщина начинает увядать и теряться.

Кларисса рассказывает, как вернуть изначально заложенные инстинкты, распознать их и сделать так, чтобы они помогали в дальнейшем. Самое интересное, что сперва этой силы даже можно испугаться, потому что она действительно очень масштабная. Но когда вы ее осознаете и поймете, как ей управлять, будете удивлены жизненными переменами.

«Миф о красоте. Стереотипы против женщин», Наоми Вульф

Эта книга написана журналисткой и писательницей из Америки Наоми Вульф. Суть ее в том, что по мере взросления и изменения статуса женщины на нее ложится большая ответственность, и общество начинает давить, навязывая принятые им стандарты красоты, семейных ценностей и т. д. При этом не всегда за внешностью можно разглядеть истинную красоту, которая находится внутри нас.

Женщина в первую очередь должна прислушиваться к себе, к своему внутреннему голосу. Если вам нравится ваш внешний вид, то зачем под кого-то подстраиваться, радуйтесь и будьте счастливы. Все проблемы только у нас в голове.

Женственность есть в каждой, надо лишь перестать подстраиваться под других и разобраться в себе. Поняв себя, вы увидите, как мир вокруг изменился в лучшую сторону: жить стало легче, пришла уверенность и выстроилась целая очередь из желающих быть рядом. С помощью этой книги вы наверняка сможете заглянуть во все потаенные уголки своего разума. Но познание себя не всегда проходит легко и гладко.

Прежде чем начать читать Наоми Вульф, определитесь, уверены ли вы в том, что сможете объективно оценить себя со стороны и принять свои минусы. Если нет, то попробуйте для начала поискать более легкие способы развития.

«Женщина сверху. Конец патриархата?», Дэн Абрамс.

Что мужчины думают об этом? Порой кажется, что представителей сильного пола не устраивает такой расклад, и они всячески стараются продемонстрировать свое превосходство. Но есть среди них и те, кто адекватно оценивает ситуацию и принимает современные реалии. Автор этой книги, юрист Дэн Абрамс, как раз такой мужчина. Он приводит примеры, почему женщины во многом даже превосходят мужчин. Разве это не про женственность?

Дело в том, что автор своими высказываниями буквально дает женщинам силы и энергию для новых свершений. В его книге вы увидите мужчин такими, о каких, возможно, и не знали ранее, и прочитаете много хвалебных слов о женщине. Он превозносит их до небес во всех сферах, даже в вождении автомобиля. Прочитав эту книгу, вы поймете, что можете все, в вас проснется желание что-то делать и идти вперед.

Благодаря привлекательности можно добиться гораздо большего в жизни. Природное обаяние заложено в каждом из нас, нужно лишь найти его в себе и показать всем. Сделав это, вы сможете качественно изменить свою жизнь и откроете собственный секрет, как быть привлекательной всегда.



ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит