Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2023-07-21 00:07:00
Отношения

Мужчина не хочет жениться: что делать девушке

Сохранить статью:

О чем речь? Очевидно, что вступление в брак — это серьезный шаг и ответственность, которые требуют детального обдумывания и тщательной подготовки. Но что же предпринять женщине, если ее мужчина не хочет жениться?

На что обратить внимание? Замечая опасения мужчины по поводу вашего совместного будущего, ненавязчиво наделяйте его уверенностью, что вместе вам все под силу и что, заключив брачный союз, можно справиться со всеми трудностями и обрести счастливую жизнь.

Из этого материала вы узнаете:

  • Признай сам факт проблемы
  • Признаки нежелания жениться
  • 11 причин, почему мужчины все чаще не хотят жениться
  • Отношения или вечная борьба
  • Ошибки женщины
  • Как завлечь любимого в загс без аркана на шее
  • Заставлять или отпускать

Признай сам факт проблемы

Такие популярные в наши дни термины, как эмансипация, феминизм, матриархат, призывают к женской свободе и независимости от представителей мужского пола. Приверженцы этих учений пропагандируют, что лучше быть одной: забросив бытовые дела, все ресурсы направить на создание успешной карьеры.

Только упрямая статистика с ее безжалостными цифрами говорит о другом. Все это попытки придумать правдоподобное объяснение тому, почему девушку не зовут замуж, как всех окружающих счастливых обладательниц обручального кольца.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 28 апреля
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла

Вы можете убеждать саму себя, называя 1000 причин того, что отводит вас от официального брака. Но стоит признать тот факт, что отношения с партнером у вас длительные и достаточно серьезные. Тем не менее в загс он вас не приглашает и вообще старается избегать этой темы.

Не огорчайтесь и не думайте, что с вами что-то не в порядке. Давайте попробуем понять основания странной медлительности вашего избранника. Найдя причину, почему мужчина не хочет жениться, есть шанс изменить ситуацию.

Признаки нежелания жениться

По каким признакам можно определить, что пришло время заключить официальный брак? Конечно, точных ограничений по времени не существует. Но в случае, когда между вами есть взаимные чувства, уважение и тепло, вы в статусе пары уже длительное время, но перейти на следующий этап все не решаетесь, стоит задуматься, почему так происходит.

Понаблюдайте, нет ли у вашего избранника следующих признаков, подчеркивающих, что мужчина не хочет жениться:

  • он выражает сочувствие своим несвободным друзьям, ставя свой образ жизни им в пример;
  • иронично высказывается о всех браках, опираясь на крылатую фразу «хорошее дело браком не назовут»;
  • его раздражают любые попытки поговорить о свадебном торжестве;
  • он не упоминает женитьбу, говоря о своих перспективах;
  • он часто подчеркивает вам достоинства свободных отношений: без претензий, надоевшего быта и т. д.

Также важным признаком того, что не стоит ожидать желанного колечка, можно считать тот факт, что мужчина будет постоянно недоволен вами. Это проявляется в регулярной критике, придиркам по мелочам. Как правило, это подтверждает то, что его отношение к вам стало менее теплым, и, скорее всего, он ищет подходящий повод для ссоры, которая приведет к расставанию.

Признай сам факт проблемы
Фото: Alvin Mahmudov / Unsplash

11 причин, почему мужчины все чаще не хотят жениться

Сегодня нередко можно столкнуться с ситуацией: вроде бы возраст подходящий, но о браке человек и не задумывается. С каждым годом одиноких людей, не готовых переступить порог загса, все больше. Причин, которые вынуждают их оставаться в стороне от семейной счастливой жизни, достаточно много. Рассмотрим основные из них и попытаемся понять, почему мужчина не хочет жениться:

  • Отсутствие времени из-за загруженности на работе. Карьеристам очевидно, что построить отношения, если ты целиком посвятил себя трудовой деятельности, крайне проблематично. Когда человек ставит перед собой цель – получение желанной должности, все другие сферы жизни отходят на второй план. Нередко нет свободного времени не только на поход в кинотеатр или ресторан, но на романтический ужин в домашней обстановке. Семейная жизнь — это своеобразная работа, причем порой достаточно сложная. Двойную нагрузку не каждому под силу вынести.
  • Неудачный опыт в прошлом. Не всегда такой опыт является несложившимся браком. Например, мужчина может иронично воспринимать свадебные хлопоты, потому что бывшая возлюбленная не была ему верна, или он не может забыть удар по самолюбию, который получил по причине отказа на предложение руки и сердца. Хотя, может быть, молодому человеку просто не встретилась та, с которой рядом захотелось бы прожить всю жизнь.
  • Нежелание брать на себя обязательства. Страх ответственности является частой причиной, по которой мужчина не хочет связывать себя узами брака. Глупо спорить с утверждением, что каждое последующее поколение взрослеет и мудреет гораздо позже, чем предшественники. Известна фраза, что мужчина — это большой ребенок. И вот у него появляется жена и материальные обязательства, ребенок, требующий внимания, родственники, которым тоже нужно уделять время.
  • Добавим сюда стрессовое состояние от проблем на работе и множество серьезных решений, которые подвергают человека постоянному напряжению. В итоге, проанализировав все это, мужчина делает вывод, что проще не вступать в брак и не взваливать на себя огромную ответственность не только за самого себя, но зачастую за свою избранницу и общих детей.

  • Нежелание терять холостяцкую свободу. Когда кто-то из друзей попрощался с вольной жизнью и женился, вполне вероятно, что мужчина выслушал о браке различные мнения. Как правило, ситуация подается так: тебя любят и заботятся о тебе, но посидеть в баре с компанией больше нельзя, телефон просматривается по праву законной жены, да и финансы стремительно тратятся на женские прихоти. Молодому человеку кажется, что связать себя брачными обязательствами — это недопустимая ошибка. Он с сочувствием смотрит на несвободного приятеля и не спешит идти в загс.
  • Конечно, все люди разные, и какой будет именно ваша семья, зависит от вас с партнером. Свободная от привязанностей жизнь, конечно, неплоха. Однако не стоит опасаться женитьбы. Приятных моментов в семейном статусе намного больше, чем негативных, которые стоит научиться разбирать с помощью откровенной беседы.

    Признай сам факт проблемы
    Фото: Jeremy Wong Weddings / Unsplash

  • Навязанное обществом мнение о том, что кольцо делает представителя сильного пола менее мужественным. Мужчинам зачастую нравится чувствовать себя решительными, сильными и одинокими. Такой набор качеств создает определенный образ мачо. Для него вступление в брак подобно перевоплощению в человека, который во всем подчинен женщине. Он не способен договориться и найти решение, которое устроит всех. Любой компромисс для такого представителя мужского пола лишает его мужественности в собственных глазах.
  • Сожительство. Многие люди, образовав пару, длительное время ведут совместный быт на одной жилплощади. Они считают себя супругами, однако не спешат регистрировать брак. Замечено, что чем дольше период сожительства, тем труднее принять важное решение об изменении семейного положения. Мужчина не видит необходимости в свадебных мероприятиях, ведь у него все хорошо и без штампа. Однако женщины часто не согласны с такой позицией.
  • Стремление к сексу без обязательств. Интим без привязанностей и обязательств сегодня становится все доступнее. Для того, кто не торопится связать себя семейными узами и не мечтает поскорее обзавестись потомством, это очень выгодно.
  • Неуверенность в надежности брачных отношений. Некоторые мужчины слишком пессимистично настроены на вступление в брак. Отговорок может быть множество: «Мы скоро надоедим друг другу», «Сейчас мы счастливы, но через пару лет разведемся», «Она потребует алименты или не разрешит общаться с детьми». Эти страхи достаточно сильны. Если вы заранее настраиваете себя на то, что семейная жизнь разрушится, все именно так и получится.
  • Отсутствие опыта в общении с женщинами. Если в присутствии девушки мужчина теряется и не может подобрать нужных слов, ни о каких серьезных отношениях нечего и речи вести. Это же можно сказать о тех, кто при встрече рассуждает только о себе любимом, слишком наигранно флиртует или исполняет роль героя-любовника. Тут не стоит удивляться, почему женщины не готовы быть с вами рядом.
  • Опасения, что интимная жизнь со временем сойдет на нет. Есть мужчины, которые подвержены стереотипу, что интимной близости в браке нет. Кругом столько пугающих рассказов: «когда вы поженитесь, влечение уйдет, сексом будете заниматься раз в месяц, если повезет». Однако не идти в загс по этой причине крайне глупо. Есть множество способов разжечь былую страсть в вашей спальне.
  • Неуверенность в себе. Сегодня, когда вокруг полно фотографий мускулистых красавцев и молодых успешных миллионеров, очень просто потерять уверенность в своих силах. Встретив отказ, в придачу мужчина получает невероятный удар по самолюбию. Возникают мысли, что он непривлекателен, не умен, недостаточно финансово устойчив. По этой причине кто-то придерживается безопасного пути и не стремится принимать никаких решений.

Отношения или вечная борьба

В момент, когда влюбленность начинает остывать, а бытовые сложности нарастают, как снежный ком, нет никакого желания брать на себя серьезные обязательства. Именно по этой причине психологи советуют не затягивать с важными изменениями в жизни.

Зачастую мужчина не хочет жениться, потому что, по его мнению, женщина ведет себя недостойно. Это дает повод задуматься о новом романе. Как правило, представителей сильного пола не привлекает неряшливость, скандальный, упрямый характер, мелочность. Пренебрежительное отношение к партнеру и проявление неуважения к его интересам на длительный срок отбивает желание создать семью.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 28 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Когда мужчина имеет неудачный брак за плечами, в каждой женщине ему мерещатся черты бывшей избранницы. На любые претензии в свой адрес он бурно реагирует. Он считает, что партнерша просто придирается к нему, пытаясь изменить его под себя. Для того чтобы свадьба состоялась, даме стоит быть немного позади своего любимого и остудить свой пыл. Если ваши отношения наполнены агрессией и скандалами, скорее всего, с вами рядом совсем не тот человек, который нужен.

В этом случае, возможно, мужчина повторяет в ваших отношениях модель семьи своих родителей. Отсюда все взаимные претензии и ссоры на пустом месте. Если он рос в тяжелой обстановке, вряд ли захочется нести данный сценарий в свою жизнь. Если он и продолжит отношения с партнершей, не стоит ждать вечной любви и безоблачного счастья.

Ошибки женщины

Иногда мужчина в начале общения настолько очарован удачным выбором, что уверен, что партнерша идеально подходит на роль матери его детей. Однако со временем есть шанс разочароваться друг в друге.

Губительно сказываются на глубине чувств мужчины следующие ошибки, которые совершают женщины:

  • Гиперопека и стремление угодить. При этом она не имеет собственного мнения и личных жизненных планов. Сначала мужчины бывают вполне довольны таким отношением. Но чем дальше, тем более скучным становится общение с такой удобной дамой. Ведь представитель мужского пола по природе своей – азартный охотник. Ему интересно разгадывать и постепенно узнавать поближе свою избранницу.
  • Пренебрежение уходом за собой. Когда мужчина убеждает женщину, что любит ее любой, не стоит безоговорочно верить этим словам. Если партнерше приятно видеть рядом с собой любимого побритым и чисто одетым, то и мужчине хочется видеть стильную красавицу, а не серую мышь.
  • Неумение распоряжаться деньгами. Мужчина и женщина воспринимают деньги совершенно по-разному. Не исключено, что для партнера будет большим потрясением то количество средств, которое дама вкладывает в домашний косметический уход или процедуры в салонах.
  • Бесхозяйственность. Кроме внешней привлекательности и интеллекта, в совместной жизни мужчина оценивает кулинарные способности своей избранницы и умение создать уют и порядок в доме. Как говорится в известной пословице, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Это по-прежнему актуально для большинства людей. Поэтому дамам следует задуматься о своих знаниях в области приготовления пищи: записаться на кулинарные курсы или воспользоваться проверенными бабушкиными рецептами.

Отношения или вечная борьба
Фото: Jeremy Wong Weddings / Unsplash

Как завлечь любимого в загс без аркана на шее

Если среди выше описанных подсказок вы не можете найти ответов на важные вопросы, попробуем разобраться, что можно предпринять, чтобы исправить ситуацию, если мужчина категорически не хочет жениться.

В случае, если у мужчины нет таких сложных препятствий, чтобы вступить в официальный брак, которые мы рассмотрели ранее, стать на шаг ближе к загсу могут помочь следующие действия:

  • Женщина медленно и ненавязчиво завоевывает территорию партнера своими вещами: сегодня расческу в ванной забыла, завтра домашние тапочки в прихожей оставила, а через неделю уже половину шкафа заняла своими платьями.
  • Можно рискнуть и спровоцировать ревность избранника, сделав вид, что у вас есть новый поклонник; но не стоит перегибать палку, иначе велика вероятность потерять доверие и разрушить отношения.
  • Можно удивить своего партнера, кардинально сменив внешний вид: мужчина ощутит, что рядом с ним неординарная, яркая и вдохновленная личность, которую интересно изучать каждый день, как впервые.
  • Дружить с семейными парами. Общаясь с надежными, счастливыми супругами, мужчине тоже захочется насладиться вниманием, заботой, романтическими отношениями с любимой женщиной.
  • Иногда помочь может откровенный разговор: стоит честно сказать, что на роль главного мужчины своей жизни вы рассматриваете лишь его одного, если такая открытость не подействует, возможно, и не имеет смысла добиваться взаимности от столь безынициативного человека.

Заставлять или отпускать

Конечно, прежде чем понять, почему мужчина не хочет жениться, необходимо сначала разобраться в себе: действительно ли вам настолько важен официальный брак с вашим избранником. Есть вероятность, что в вашей паре царит абсолютная гармония, а мужчина не спешит делать предложение только потому, что готовит финансовую основу для семьи. В такой ситуации намеки и подозрения в его сторону, скорее всего, вызовут резко негативную реакцию, и его чувства станут не столь сильными.

Не стоит пользоваться чисто женскими штучками: впадать в истерику и шантажировать любимого. Не делайте обсуждение этой важной темы слишком навязчивым. Ведь тогда мужчина будет всячески избегать общения с вами, чтобы не выслушивать одни и те же претензии в свой адрес.

Не вздумайте привязывать мужчину беременностью. В этом случае такие отношения не дадут вам того счастливого будущего, о котором вы мечтаете. Оказавшись в безвыходном положении, партнер либо оставит вас, либо возьмет на себя ответственность, но при любом удобном случае будет припоминать вам этот факт.

Не позволяйте родственникам давить на вашего мужчину. Не оглядывайтесь на окружающих, не поддавайтесь на их уловки. Помните, что это только ваша жизнь и ваши чувства, и все решения должны приниматься только вами, без участия третьих лиц.

Как завлечь любимого в загс без аркана на шее
Фото: Samantha Gades / Unsplash

Тщательно проанализируйте отношения в вашей паре и поведение своего партнера. Если обнаружите объективные причины в семье его родителей или в прошлом неудачном браке, постарайтесь понять мотивы мужчины и откровенно обговорите, какой каждый из вас видит совместную семейную жизнь.

Если вы эмоционально готовы к появлению ребенка и хотите родить его, находясь в законном браке, обсудите открыто это со своим партнером. Смело расскажите ему об этих мечтах и робких надеждах. Подчеркните, что не видите своего семейного счастья без него. Если человек испытывает к вам искренние чувства, он примет ваши желания. И, возможно, уже совсем скоро вас будет ожидать приятный сюрприз, который закончится походом в загс.

В случае, если партнер вас не поймет или не захочет выслушать ваши откровенные мысли, стоит задуматься, действительно ли этот человек подходит вам, сможет ли он быть для вас защитой и опорой в семье. Выпишите на лист бумаги то, что вы ожидаете от вступления в брак. Затем реально оцените, насколько партнер соответствует вашим требованиям. Отметьте пункты, в которых вы имеете кардинальные расхождения по вопросам семьи и брака. Если вы осознаете, что ваши надежды напрасны, без сожаления уходите от этого мужчины. Не лишайте себя возможности встретить избранника, предназначенного вам судьбой для создания счастливой семьи на долгие годы.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит