с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2019-07-04 19:07:00
Татуаж

Чем можно красить брови после татуажа?

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • По каким причинам можно красить брови после татуажа
  • Можно ли вообще красить брови после татуажа
  • Почему нельзя красить брови после татуажа краской для волос
  • Можно ли красить брови хной после татуажа
  • Как правильно красить брови после татуажа

Тренды индустрии красоты постоянно меняются. Результат от татуажа бровей сохраняется надолго. В этой связи возникает вопрос о том, как быть, если модные тенденция поменялись, а форма, полученная после перманента, далека от новых стандартов красоты. Можно ли красить брови после татуажа — узнаете об этом из нашей статьи.

Зачем подкрашивать брови после татуажа

Зачем подкрашивать брови после татуажа
Изображение от Freepik

Есть несколько причин, из-за которых женщины задаются вопросом, можно ли красить брови краской после татуажа:

  • Форма бровей не соответствует модным трендам.
  • Выцвел пигмент, и макияж нужно сделать более ярким.
  • Появилась необходимость в изменении формы и исправлении незначительных дефектов, при этом процедура рефреша и коррекции не обязательна.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 28 апреля
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла

Если говорить о том, когда можно красить брови после татуажа, стоит подчеркнуть, что вообще краска необходима не во всех случаях. Ведь если перманент сделан качественно и профессионально, никаких проблем с цветом и формой не возникнет.

Можно ли красить брови после татуажа

Через сколько можно красить брови после татуажа — об этом часто спрашивают представительницы прекрасного пола у специалистов салона красоты. Здесь важно уточнить, что зона бровей в отличие от кожи головы отличается повышенной чувствительностью, поэтому использовать краску не рекомендуется.

Вообще, прежде чем нанести любое средство, необходимо провести аллергическую пробу, чтобы избежать нежелательных реакций. Для этого немного краски нужно нанести на локтевой сгиб. Если на следующий день аллергических симптомов не возникнет, средство можно использовать.

В процессе окрашивания мастера работают со специальными составами, в которых есть пигменты и вспомогательные вещества, отличающиеся более мягким воздействием на волосяные фолликулы и кожу в области бровей. В составе средств для бровей — натуральные пигменты и растительные масла. За счёт добавления витаминов кожа после сеанса быстрее заживает, а благодаря минеральным веществам стойкость макияжа значительно повышается.

Обратите внимание, что вне зависимости от того, насколько гипоаллергенным и безопасным является красящий состав, его нельзя наносить в течение первых 7–14 дней после того, как был выполнен микроблейдинг или аппаратный перманент. 

Из-за татуажа на коже возникает сильное раздражение, краска лишь затянет процесс заживления.

Как покрасить брови после татуажа или микроблейдинга

Как покрасить брови после татуажа или микроблейдинга
Фото: diana.grytsku/Freepik

Выбрать, каким тоном красить брови после микропигментирования, помогут таблицы, а также цвет волосков. Прежде чем начинать сеанс, на веки и лицо необходимо нанести жирный крем. 

После распределения краски нужно засечь 10–20 минут. Время выдержки определяет яркость цвета. Однако не стоит оставлять краску надолго. От этого цвет не станет темнее, а вот ожоги с большой вероятностью появятся.

  • В чем заключается опасность частого использования краски для бровей

Брови — очень важная часть женского лица. Они делают его более выразительным.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 28 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

К примеру, вы сделали красивый макияж, в котором использовали подводку, тени, тушь, помаду. При этом брови вы никак не выделили, в результате ваш внешний вид не выглядит эффектным. Если брови не аккуратные и чересчур густые, то лицо это совершенно не украсит. Внешний вид будет далёк от идеала.

По этой причине старайтесь регулярно ухаживать за бровями. Один из вариантов — окрашивание. Всем представительницам прекрасного пола стоит знать, насколько часто это можно делать.

Прежде всего, нужно, чтобы у бровей была чёткая, красивая и правильная форма. Её можно сделать самостоятельно в домашних условиях или у специалиста в салоне красоты.

После окрашивания не забывайте регулярно ухаживать за бровями. Важно выщипывать лишние волоски, следить за формой. Если вы не хотите регулярно ходить на окрашивание, сделайте татуаж.

Итак, поговорим о том, как красить брови.

  • Для начала убедитесь в том, что у вас нет аллергии. С этой целью разведенную по инструкции краску нанесите на руку, если через 10 минут никакой реакции не последует, то, значит, ей можно пользоваться.
  • С особым вниманием подойдите к выбору оттенка, ведь именно он определит результат процедуры. Важно, чтобы брови выглядели естественно.
  • Если вы брюнетка, то выбирайте краску на один тон светлее ваших волос. Блондинкам подойдёт светло-коричневый, а рыжим — коричневатый оттенок.
  • Проще говоря, при выборе краски отдавайте предпочтение цвету, максимально соответствующему вашим волосам.
  • Не используйте средство, которое будет темнее на два тона или более. В этом случае брови будут сильно выделяться, что выглядит некрасиво.

как красить брови
Фото: diana.grytsku/Freepik

  • Можно ли красить брови хной после татуажа

Хна — это натуральный пигмент, который применяют для окрашивания волос с древних времен. В нашу страну хну привозят из Египта, Индии, Ирана, Пакистана. Место производства определяет отличительные черты оттенка, стоимость и т. д.

Можно ли красить брови хной после татуажа? Да, ведь она, в отличие от синтетического пигмента, оказывает питательное и укрепляющее воздействие на волосяные луковицы.

Помните, что при использовании хны, так же, как и в случае с другими красителями, есть ряд противопоказаний:

  • Нельзя красить брови, если с момента татуажа прошло меньше, чем две недели.
  • Прежде чем наносить средство, проведите примерно за 2–3 дня аллергическую пробу.

У каждой хны, в зависимости от того, где она произведена, есть свои отличительные черты. Например, у индийского красителя мелкий помол. Иранская хна имеет резкий аромат.

Противопоказания к окрашиванию
Фото: Freepik

  • Последовательность окрашивания бровей краской

Как только вы протестируете средство на аллергичность, можете смело начинать процесс окрашивания.

  • Сначала нужно нанести на кожу вокруг бровей жирный крем. Волоски при этом трогать не следует. Выполнить это необходимо для того, чтобы не окрасить лишнюю кожу там, где не нужно.
  • Следуя инструкции, развести средство в отдельной ёмкости.
  • Тонким слоем при помощи кисти покрыть краской брови.
  • Удалять средство необходимо согласно инструкции. Обычно это делают через 5–10 минут. Если вы заметите, что цвет стал слишком тёмным, смойте краску мылом.
  • При коррекции формы бровей необходимо удалить лишние волоски, пользуясь пинцетом и щипчиками.

Важно, чтобы при окрашивании средство не попало вам в глаза. Если это случится, нужно промыть их проточной водой.

  • Как быстро вымывается краска

Обычно уже спустя две недели после окрашивания брови светлеют. Все зависит от того, каким был оттенок краски изначально. Тёмный цвет гораздо дольше будет оставаться на бровях, но сразу после процедуры он будет выглядеть неестественно.

Не менее важен и бренд краски. Если вы выберите средство более высокой стоимости, то увидите, что результат продержится дольше.

  • Как часто можно красить брови посте татуажа

Как часто можно красить брови посте татуажа
Фото: Freepik

Чаще всего, уже спустя 2–3 недели брови светлеют, и многие женщины решают повторить окрашивание. По мнению специалистов, проводить такую процедуру после татуажа следует примерно раз в месяц. Так удастся не допустить побочных реакций на коже.

Когда цвет начинает тускнеть раньше, чем через две недели, многие женщины задаются вопросом, можно ли красить брови карандашом после татуажа. Да, в таком случае декоративная косметика допускается. Так вы сможете добавить яркости и чёткости своим бровям. Конечно, вам придётся потратить ещё время на макияж, но при этом неприятных последствий не возникнет.

  • Почему не стоит красить брови после татуажа слишком часто

Всё дело во влиянии, которое оказывают химические вещества, входящие в состав краски, на кожу. В результате может начаться процесс выпадения волосков, развиться аллергия. При частом окрашивании брови иногда редеют.

Получается, что и без того тусклые черты могу стать совсем незаметными на лице. Рисковать не стоит: брови необходимо красить через месяц, не ранее. Если нужно, то воспользуйтесь декоративной косметикой.

Важно также учитывать, что краска — это химический продукт, схожий по составу с краской для волос. По этой причине есть риск развития аллергии. Другие потенциальные нежелательные реакции: сыпь, покраснение, отёки и другие проблемы с кожей. Они могут возникнуть как в области роста бровей, так и вокруг них. Если вы заметите какие-либо осложнения, то сразу же прекратите использование краски.

Уход за бровями после окрашивания

Постоянный уход за бровями в процессе окрашивания очень важен. Специалисты советуют использовать средства, способствующие росту волос. Чаще всего они не имеют цвета, а по консистенции напоминают желе. Если применять их каждый день, волоски будут выпадать меньше, активизируется рост новых.

С помощью перманентного макияжа можно сделать идеальную форму бровей, в результате вы будете всегда выглядеть эффектно, а необходимость в том, чтобы каждый день рисовать контур, исчезнет. После завершения татуажа контуры будут оставаться яркими от 6 месяцев до 3 лет.

Процедура не поменяет оттенок натуральных волосков. Чтобы они стали более насыщенными по цвету, необходимо использовать специальный краситель.

Важно учитывать, что проводить косметические процедуры можно только на полностью зажившей коже. На процесс восстановления уйдёт порядка трех недель. При первичном окрашивании обычно применяют средства щадящего характера.

Использовать краску стоит тогда, когда зажившие брови выглядят несимметричными, у них недостаточно яркий цвет, видны пробелы. Окрашивание позволит обновить оттенок после татуажа.



ЗАПИШИСЬ НА КОСМЕТИЧЕСКИЙ ТАТУАЖ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит