с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2023-02-15 00:02:00
Отношения

Бесит муж – причины и способы решить проблему

Сохранить статью:

Почему? Если спустя несколько счастливых лет брака супруга начинает замечать, что ее бесит муж, главное – понять, почему так происходит. Причины могут быть разными, начиная от банального гормонального дисбаланса и заканчивая неустроенным бытом или отсутствием заботы со стороны супруга.

Что делать? Пока вы не выясните, почему муж вызывает у вас раздражение, вы не сможете побороть это чувство. Затем уже можно сесть и поговорить с благоверным о проблемах, из-за которых он начал вас бесить. Если вы все еще любите, то наверняка сможете вместе их решить.

Из этого материала вы узнаете:

  • Причины, по которым вас бесит муж
  • Иррациональные причины раздражительности
  • Что делать, если бесит муж
  • Недельная тренировка для спасения брака, если вас бесит муж

Причины, по которым вас бесит муж

Помните все эти фильмы, в которых муж и жена в какой-то момент начинают настолько раздражать друг друга, что даже не едят вместе? К сожалению, реальная жизнь недалеко ушла от кинематографа.

Почему муж бесит? Начнем с самых очевидных причин, которые лежат на поверхности:

  • Дают о себе знать гормоны (ПМС, менопауза, беременность). Если ваша раздражительность – результат гормональных нарушений, мужу придется просто перетерпеть этот период. Порой мужчины не всегда могут уловить смену настроения, списывая ее на банальную капризность. В этом случае помочь расставить все по местам способен грамотный психолог, который объяснит жене, почему муж и беременность могут быть источниками раздражения. А супругу – почему любимая в таком состоянии. Послеродовой период также сопряжен с выбросом большого количества гормонов, что тоже является вариантом нормы.
Для тебя подарок! В свободном доступе до 22 апреля
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла
  • Не договорились о решении бытовых вопросов. Как правило, все заботы по дому выполняет женщина, несмотря на то, что она тоже ходит на работу. Однако хозяйственные дела целиком ложатся на ее плечи, пока супруг лежит на диване вместо того, чтобы помочь. Если у вас происходит именно так, то вряд ли что-то резко поменяется и раздражение на супруга исчезнет.

Причины, по которым вас бесит муж
Фото: asstro.mirtesen.ru

  • Нет своего места. В семьях, где муж и жена работают вместе, а также есть маленькие дети, эта проблема довольно часто дает о себе знать. Женщина поглощена бытом, детьми, выполнением домашних обязанностей, но у нее не остается времени на себя и свои желания.
  • Муж не участвует в воспитании детей. Если супруг пренебрегает своими отцовскими обязанностям, это вызывает раздражение. Он может пенять на усталость, рабочие проблемы и, как итог, не уделяет внимания детям.
  • Неудовлетворенность сексом. Залог счастливой семейной жизни – это разнообразная и насыщенная сексуальная сфера. Если здесь что-то идет наперекосяк, это может стать причиной злости и раздражения.
  • Появление нового человека. Если в доме «запахло изменой», то эти подозрения будут съедать изнутри и подпитывать все негативные эмоции. Впрочем, раздражение имеет место, если в обмане уличен не супруг, а сама жена. Тут и чувство вины, и понимание того, что нужно дать шанс построить счастливые отношения обоим.

Еще одной причиной раздражения является рутина, которая засасывает даже самые счастливые браки. Из отношений исчезает романтика, что неминуемо ведет к появлению негативных эмоций и претензий.

Иррациональные причины раздражительности

Как правило, когда женщина выходит замуж, она уверена, что неприятные привычки супруга легко можно будет скорректировать. Возможно, в начале вашей семейной истории они даже умиляют. Но проходит время, и то, что казалось милым, трансформируется в источник раздражения. Что в таком случае может говорить женщина? Вот самые распространенные формулировки:

  • прикосновения мужа вызывают неприязнь;
  • раздражают интонации и тон разговора;
  • занятия сексом превратились в мучение;
  • запах и внешний вид вызывают отвращение;
  • мышление супруга кажется ограниченным и примитивным;
  • нет взаимопонимания, мы не слышим друг друга.

Как правило, раздражают и злят даже не столько особенности характера, сколько сам человек. Выяснить, что именно служит источником негатива, практически невозможно, а неприязнь к мужу только растет.

Что делать, если бесит муж

Муж бесит и раздражает – что делать? Вариантов тут всего три:

  • оставить все как есть;
  • улучшить отношения;
  • расстаться.
Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 22 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Если вы на 100 % уверены, что сделали все, что могли, но отношения становятся хуже и хуже, тогда это повод задуматься о разводе. Если вы готовы решать проблему, следует приложить усилия. Только вы знаете, как будет правильно именно для вас.

Для тех, кто хочет дать отношениям еще один шанс, но не знает, что делать, если бесит муж, пригодятся полезные советы от психологов:

  • Примите тот факт, что муж вызывает у вас раздражение. Постарайтесь контролировать приступы гнева и успокаиваться. Подышите, умойтесь холодной водой, прогуляйтесь – словом, используйте все возможные варианты, которые позволяют вам вернуться в ресурс.
  • Честно объясните супругу, какие его привычки выводят вас из себя. Почему бесит муж? Может, он разбрасывает носки или ест в кровати, забывает вовремя забрать детей или купить продукты в магазине? Донесите до своего благоверного, что все эти моменты важны для вас, и их выполнение является основой спокойствия в семье. Отношения – это всегда работа двоих, муж должен это понять.
  • Если вы постоянно проводите время вместе, обязательно обозначьте личные границы. Это может быть какое-то хобби, прогулки в одиночестве, время, когда вы предоставлены только сами себе. Такой подход позволит снизить градус раздражительности и освежить отношения. Впрочем, и здесь важно не переборщить, чтобы ваше личное пространство не заняло всю совместную территорию.
  • Ключ к восстановлению отношений часто лежит в прошлом. В рутине мы забываем о том, почему выбрали своего партнера, за что полюбили его и чем он нас покорил. Станьте снова прежней чуткой и нежной женщиной, поверьте, это удивит вашего мужа.
  • Что делать, если бесит муж
    Фото: newlovetimes.com

  • Не жалейте для партнера похвалы и щедро дарите комплименты. Особенно важно это в тех ситуациях, когда муж искренне пытается сгладить острые моменты: и мусор вынес, и носки собрал, и даже встречу с друзьями отменил. Смещайте фокус внимания с негатива на хорошее.
  • Часто камнем преткновения становится секс, который из семейной жизни просто исчезает. Верните в ваши сексуальные отношения огонь с помощью фильмов, игрушек, белья. Не стесняйтесь и не закрывайтесь. Вместе с супругом изучайте чувственную сторону брака.
  • Если муж очень бесит своей постоянной занятостью и отстраненностью, то вам нужно проводить вместе время как можно чаще. Попробуйте найти какой-то вариант досуга, который будет интересен вам обоим. Не забывайте общаться и дома, будьте внимательны друг к другу.
  • Насколько объективны ваши претензии и упреки? Попробуйте поставить себя на место мужа и посмотреть на ситуацию его глазами. Ваше мнение осталось прежним?
  • Не нужно замалчивать обиды, честно говорите, что вас не устраивает, но только через призму ваших эмоций.
  • Добавьте в отношения больше телесного контакта, который помогает сгладить напряжение в паре.
  • Не забывайте про юмор, он позволяет справиться с самыми раздражающими ситуациями. Сглаживайте негатив и фокусируйтесь на хороших качествах мужа.
  • Не допускайте повышенного тона и манипуляций, если хотите наладить отношения с супругом. Скандалы никогда не идут на пользу и так накаленной ситуации.

И, пожалуй, самое важное: проговаривайте проблему, если муж бесит постоянно. Говорите, спрашивайте, объясняйте, причем столько раз, сколько потребуется. Ни один брак не спасло игнорирование проблем и молчание.

Недельная тренировка для спасения брака, если вас бесит муж

Если вы обратили внимание на то, что стали слишком много ругаться в последнее время с мужем или вовсе игнорируете его, это повод задуматься. Если прибавить сюда отсутствие секса, кучу необоснованных требований и злость без причины, самое время бить тревогу. Исправить ситуацию еще можно, но только при условии, что будете соблюдать некоторые «правила умной женщины» из одноименной книги.

Не надо думать, что частые ссоры и конфликты с мужем, а также общее негативное состояние – это что-то нормальное и пройдет само собой. К сожалению, в браке вы можете чересчур расслабиться и сконцентрироваться на себе, забыв про потребности мужа. Поверьте, каждая замужняя женщина может вести себя эгоистично.

Одно из самых действенных средств борьбы с этим – семидневная практика. Вы же наверняка садились на недельную диету, чтобы избавиться от лишних килограммов. Или отказывались от какой-то вредной привычки, чтобы стать лучше? Вот и в этом случае мы будем менять отношение к собственному супругу.

Забирайте пятнадцать рекомендаций, которые позволят вам сделать такую тренировку за семь дней. Уверены, что хотя бы часть этих советов точно помогут вам изменить ситуацию к лучшему. Просто начните действовать!

  • Если вы очень хотите съязвить в адрес мужа, задеть его и обидеть неприятными словами, посчитайте от пяти до одного и скажите что-то совершенно противоположное. Например, вместо «Ты такой равнодушный!» пусть будет фраза «Спасибо, что собрал мусор». Муж, привыкший к вашим колким замечаниям, будет приятно удивлен.
  • Все семь дней с радостью соглашайтесь на интимную связь с супругом и старайтесь угодить ему.
  • Не оспаривайте предложения вашего мужа, а если он какие-то ваши привычки подвергает критике, постарайтесь исправить это. Не доказывайте свою правоту, потому что иногда лучше промолчать.
  • Не упрекайте мужа за его ошибки, не задевайте его самолюбие и не злорадствуйте. Если супруг не прав, не указывайте на его промахи. Помните, что вы учитесь быть более сдержанной.
  • Недельная тренировка для спасения брака, если вас бесит муж
    Фото: bestlj.ru

  • В течение недели выбирайте более яркие и красивые вещи: никакого старья, домашних растянутых треников и выцветших футболок. Потратьтесь на красивое сексуальное белье и удивите мужа новым нарядом. То же касается и вашего внешнего вида: освежите цвет волос, сделайте стильную укладку. Приведите в порядок маникюр.
  • Если вы забросили занятия спортом, возобновите их хотя бы на эту неделю. Нет возможности пойти в спортзал, делайте самую простую тренировку дома. Во-первых, это переключит ваше внимание с мужа, а во-вторых, улучшит ваше самочувствие и сведет желание занудствовать на нет.
  • Побалуйте мужа массажем.
  • Приготовьте любимые блюда мужа без какого-то особого повода.
  • Инициируйте приятный разговор, спросите, как дела у супруга, поинтересуйтесь, как прошел его день на работе, будьте внимательны, даже если сил на это нет.
  • Сделайте ему сюрприз и позвоните посреди рабочего дня, чтобы сказать, как вы соскучились. Только приятные слова, никаких просьб зайти в магазин.
  • Не забывайте говорить спасибо за все бытовые дела, которые муж совершает каждый день: за оплаченные счета или выброшенный мусор. Особенно приятно ему будет, если вы обычно не благодарите за такие вещи.
  • Добавьте к вашей речи ласковые слова типа «милый», «дорогой». Чтобы супруг почувствовал вашу любовь, попробуйте это транслировать и через разговор.
  • Будьте мягкой и нежной. Забудьте про склоки, крики и сарказм.
  • Спокойно отпустите его на встречу с друзьями. Не пилите и не попрекайте тем, что дома не сделаны дела. Если вы видите, что ваш супруг устал, дайте ему отдохнуть и расслабиться.
  • Уделите внимание делам, которые давно откладывали. Хотели разобрать шкаф? Так и займитесь этим, а не ворчите на мужа.

Самое важное в такой недельной практике – последовательное выполнение всех пунктов. Каждая женщина вполне способна быть приятной и обходительной со своим мужем несколько часов в день. Однако, когда все то же самое требуется повторять в течение недели, это вызывает трудности. Но, если постараться, это может преобразить вашу семью.

Недельная тренировка для спасения брака, если вас бесит муж
Фото: livejournal.com

Если вас раздражает муж, выводят из себя его привычки, поведение и образ жизни, попробуйте принять ту мысль, что вы с ним разные люди. Вы выросли в непохожих семьях, где вас могли совершенно по-разному воспитывать. У вас непохожие характеры, темперамент, представления о жизни и ценности. То, что подходит для вас, он может делать через силу, и наоборот. 

Посмотрите на него иначе, с нового ракурса: неужели он настолько изменился, что дальнейшая жизнь с ним невозможна? Если ответ однозначный, тогда позвольте и себе, и ему быть счастливыми, признайте вашу несовместимость и двигайтесь дальше.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит