Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2019-09-03 15:09:00
Маникюр

Аквариумный дизайн ногтей: техника и варианты необычного декора

Сохранить статью:

Из этой статьи вы узнаете:

  • Почему аквариумный дизайн ногтей вновь обрел популярность
  • С помощью каких материалов достигается прозрачность и прочность аквариумного дизайна ногтей
  • Можно ли сделать аквариумный дизайн ногтей дома
  • Какие материалы используются для создания объемного витража
  • Можно ли сделать аквариумный дизайн ногтей в виде френча
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

Многие современные девушки хотят выглядеть привлекательно, а одним из главных методов самовыражения является маникюр. В последнее время спрос на процедуру очень высок, а мода стремительно развивается, пополняется новинками, среди которых представительницы прекрасного пола обязательно найдут решение себе по вкусу. Одним из них является аквариумный дизайн ногтей.

За что девушки любят аквариумный дизайн ногтей

bench-accounting
Фото: bench accounting / unsplash

Маникюр называется так неспроста, ведь ногтевая пластина по своему внешнему виду очень схожа со стеклянным сосудом, где располагаются самые разнообразные элементы декора (к примеру, мини-перышки, слайдеры).

В прошлом мы закапывали в песок «секретики» – запрятанные и зачастую прикрытые осколками бусины, цветы, блестки, пайетки, а также другие вещи, которые дети считают яркими и примечательными. Примерно также смотрится аквариумный дизайн, но он более гармонично сочетается с образом и выполнен неброско, но привлекательно. Стекло в маникюре будет имитировать гель.

Важная информация! В этой статье представлены варианты аквариумного дизайна ногтей на короткие ногти и на длинные.

Но в любом случае нужно не перестараться с длиной. Конечно же, каждая девушка хочет поместить на ногтевую пластину как можно больше декоративных элементов и привлечь к себе максимум внимания, но все должно быть в меру, иначе маникюр станет вульгарным и отталкивающим.

Почему этот вид маникюра так популярен? Ответ достаточно простой, ведь у него целый перечень достоинств.

Среди них стоит отметить:

  • Оригинальный внешний вид. Ногтевая пластина выполнена будто бы в 3D-технике, любоваться ею можно долгое время. Друзья и знакомые точно оценят ваш дизайн.
  • Ногти имеют идеально гладкую поверхность, несмотря на разнообразие и количество декоративных элементов, находящихся под слоем гель-лака. Этот вариант отлично подойдет тем, кто не хочет иметь на колготках затяжки, а на ногтевой пластине – механических повреждений.
  • Подойдет аквариумный дизайн и для наращивания, и для украшения собственных ногтей.

Как уже упоминалось выше, на красивый маникюр внимание обращается сразу, поэтому стоит ухаживать не только за ногтями, но и за кожей рук, которая должна быть в безупречном состоянии. Для этого пользуйтесь увлажняющими и защитными кремами.

У аквариумного дизайна ногтей, увы, есть и недостатки, среди них следующие:

  • Такой дизайн может выполнить лишь профессионал своего дела. Найти такого специалиста нелегко, а сотрудник салона красоты с низким уровнем квалификации может сделать ногти чересчур грубыми, толстыми. Мастер должен обладать тонким вкусом, знать модные тенденции, стерилизовать инструменты и строго соблюдать технику маникюра. Ищите его с помощью советов друзей, портфолио, фотографий работ из социальных сетей.
  • На процесс уходит немало времени. Качественный маникюр длится от двух и более часов, четко продумайте ваш график и отведите в нем место для работы мастера так, чтобы не торопить его.
  • Маникюр обойдется вам недешево. Но труды специалиста не разочаруют, результат получится поразительным, если за работу возьмется настоящий мастер.

Важная информация! Дизайн в аквариумном стиле хорошо подойдет к свадебному платью. Но в этом случае элементы декора должны быть светлыми, сочетаться с нарядом либо украшениями невесты, гармонично дополнять общую цветовую гамму. При выборе подходящего варианта обратите внимание на фото с новинками аквариумного дизайна ногтей, чтобы выглядеть великолепно.

Как сделать аквариумный дизайн ногтей гелем: подготовка, инструменты и алгоритм действий

Весь процесс делится на два этапа – наращивание и нанесение основы. Форма и длина могут быть совершенно любыми, но на коротких ногтях помещается меньше декоративных элементов.

Отвечая на вопрос о том, как правильно делать аквариумный дизайн ногтей, нельзя не отметить, что он очень похож по структуре на пирог со слоеным тестом, а по дизайну – на водный маникюр. Материалы слоями выкладываются один за другим, каждый тщательно просушивается. Чем толще материал, тем ниже он будет находиться. На поверхности же располагаются наиболее легкие материалы, чтобы не отягощать ногтевую пластину.


Фото: bryony elena / unsplash


Как сделать аквариумный дизайн ногтей? Выберите одну из наиболее подходящих техник, а также любой из предложенных ниже материалов (или их сочетание) и получите необходимый результат:

  • пайетки;
  • блестки;
  • стразы;
  • фольгу;
  • фото;
  • кружево;
  • сетку;
  • нити различных цветов, мулине;
  • пудру;
  • песок;
  • изображения;
  • бусины;
  • бульонки;
  • сухие либо искусственные цветы;
  • слюду;
  • мраморную крошку;
  • бисер.
Самым используемым материалом является песок. Он – основа для любого аквариумного дизайна ногтей. Применяют как однотонный, так и голографический, который особенно выигрышно смотрится на солнце, переливаясь и искрясь. Обычно песчинки отличаются друг от друга размером, оттенками.

Слюда – отличное дополнение для песочной базы. Подбирают подходящее цветовое решение, чтобы все смотрелось гармонично. Оба материала вместе создают реалистичный и потрясающий 3D-объем. Цветная фольга используется для придания нужной фактуры. Всего один тонкий слой – и ногтевая пластина уже смотрится совсем иначе.

Миниатюрные жемчужины, блестки, пайетки, бульонки, бисеринки помогут заиграть композиции новыми красками.

Сухоцветы (высушенные цветы) отличаются габаритами и цветами. Вместе с другими декоративными элементами они создают уникальный дизайн.

Перед началом процедуры ногти надо подготовить. При этом используется вязкий и густой по структуре гель, его накладывают посредством плоской кисти и дотса. Иногда мастера используют скульптурный либо однофазовый гель. Секрет объемных картин в стиле 3D не так уж и сложен – каждый новый слой следует выкладывать на не полимеризованную ногтевую пластину.

Чтобы сделать аквариумный дизайн ногтей как на фото, пошагово специалист выполняет следующие манипуляции:

  1. Свободный наращенный край покрывается гелем, нанесенным на плоскую кисточку.
  2. Затем на него выкладывается разноцветная слюда, которая в дальнейшем покрывается гелем и отправляется в лампу примерно на 20 секунд.
  3. Таким же образом создается и следующий уровень, в качестве декора используются бисерины либо бульонки, которые покрываются гелем.
  4. Ногти надо подержать под лампой на время от 15 до 20 секунд.
  5. Общую композицию на данном этапе можно дополнить прочими декоративными элементами, которые вам по душе. С их разновидностями вы уже ознакомлены.
  6. Если все еще видны просветы, можно заполнить пространство голографической фольгой либо другими миловидными аксессуарами.
  7. Камуфляжный гель применяют в целях покраски ногтя для контраста, он предназначен для создания яркой области «улыбки».
  8. Покройте ногтевую пластину структурным гелем, потом просушите в лампе в течение двух минут.
  9. Подпилите ноготь, приведите его в надлежащий вид, придайте блеск.
  10. Подержите каждый ноготь под лампой 4-5 минут.

Аквариумный дизайн ногтей на разные формы

Когда вы решитесь на аквариумный дизайн, тщательно продумайте форму ногтей – подходящая сделает ваши руки привлекательными и изящными.

  • Ногти на тонких и длинных пальцах, которые часто называют музыкальными, можно сделать почти любой формы. Сейчас в тренде квадратный свободный край. У мастера, работающего с такой пластиной, есть много идей, которые он может воплотить на ваших ноготках.
  • Представительницам прекрасного пола с короткими пальцами желательно сделать ногти овальной формы либо стилеты. На таких наращенных ногтях аквариумный дизайн будет выглядеть женственно, хрупко и элегантно. Но не перестарайтесь, ведь очень длинные стилеты смотрятся вызывающе и броско.

maria-orlova-bU8TeXhsPcY-unsplash.jpg
Фото: maria orlova / unsplash

Важная информация! Если вам надоел маникюр на ногтях, а убирать его совсем нет времени, покройте ногтевую пластину непрозрачным лаком. Узоров не будет видно, а гель не пострадает даже после того, как вы снимете верхний слой ацетоном.

Модные тенденции в аквариумном дизайне ногтей-2019

Дайте волю своей фантазии, но избегайте вульгарности. Принцип «хорошего должно быть много» здесь совсем не работает и приведет вас к пошлому, безвкусному виду. Длина не должна выходить за определенные рамки. В противном случае маникюр будет смотреться немодным, устаревшим. Ниже вы найдете идеи аквариумного дизайна ногтей с фото, новинки порадуют органичным внешним видом.

Красиво и стильно выглядит акриловая лепка под слоем геля. Так, на сегодняшний день специалисты рекомендуют следующие варианты дизайна ногтей в аквариумном стиле.

  • Аквариумный дизайн ногтей с блестками.

Мерцающий маникюр, показанный на фотографии выше, порадует ярким внешним видом. Мастера берут глиттер самых разных размеров и цветов, создавая с его помощью настоящие произведения искусства.

Вы не найдете альтернативы среди прочих разновидностей маникюра при подготовке к важному мероприятию, вечеринке или торжественному празднику. Стеклянный вид ногтевой пластины и блестящие элементы станут прекрасным дополнением к коктейльному платью либо изысканному костюму, добавят в любой образ нотки загадочности и величия. Средняя длина ногтей – то, что вам нужно в данном случае.

Откройтесь для новых идей, необычных комбинаций и разместите мерцающие частички так, как вам угодно. Иногда берут большие стразинки, которые приклеивают к ногтю с помощью дотса, в других случаях – мелкие, нанося их на пластину плоской кистью. Можно сочетать оба варианта и сделать образ неповторимым.

  • Аквариумный дизайн ногтей с сухоцветами.

Высушенные цветы часто используются на практике в маникюре. Они смотрятся необычно, натурально, но в то же время не блекло. Мастера в своих работах нередко применяют «зонтики одуванчика» и мелкие цветки. При желании клиент может собрать желаемые сухоцветы сам и принести их специалисту.

Важная информация! Декоративные элементы смотрятся очень красиво и презентабельно, но делают ногтевую пластину чересчур толстой, тяжелой, поэтому не стоит выбирать этот вариант для повседневности.

Маникюр с сухоцветами подойдет только для длинных ногтей – с короткими он не будет смотреться столь выигрышно. Если вы собираете высушенные цветы самостоятельно, обратите внимание на размер, их гармоничное сочетание между собой и заранее продумайте расположение на ногтевой пластине. К аквариумно-цветочной тематике непременно нужен лунный либо французский маникюр.

  • Аквариумный дизайн ногтей с морской тематикой.

Мини-ракушки, как на побережье, привлекающие взгляд экзотические рыбки и другие морские жители, водоросли, кораллы – все это давно ассоциируется у нас с аквадизайном. Ноготки заиграют новыми красками в летнюю пору и не оставят равнодушным никого.

  • Аквариумный дизайн ногтей со стразами.

Маникюр смотрится эстетично, минималистично и изысканно. Выполняется такой аквариумный дизайн ногтей с гель-лаком, поверх последнего слоя которого можно приклеить немного страз, дополняющих ваш образ. Но не перестарайтесь, ведь преобладать должна аквариумная тематика.

  • Аквариумный дизайн ногтей френч.

Французский маникюр всегда отлично сочетается с аквариумным дизайном. Для этого базовую часть клиенту выполняют «под стекло», а внешние края покрывают цветным гель-лаком.

  • Аквариумный дизайн ногтей с цветочным принтом.

Цветочный принт универсален и подойдет как к летнему, так и к зимнему образу, он станет вашей «изюминкой».

  • Аквариумный дизайн ногтей с узором из фруктов.

Жизнерадостным девушкам с ярким стилем однозначно придется по душе фруктовый маникюр. Можно оформить его в виде френча. Пик популярности такого дизайна приходится на летний сезон, когда в садах растут фрукты.

  • Аквариумный дизайн ногтей со слюдой.

Слюда – прекрасный материал для мастеров среднего уровня квалификации, так как она не требует огромных затрат сил и времени, смотрится креативно, ведь является слоистым минералом с полупрозрачной, перламутровой, мерцающей структурой. Среди главных видов слюды выделяют сухой (рассыпной) и жидкий. Материал порадует обилием цветов, каждый подберет для себя нужный оттенок.

Слюдой вы можете покрыть всю ногтевую пластину либо разместить ее в определенных местах. Помните и о том, что сколам этот материал подвергается значительно меньше, чем стандартный лак, поэтому хозяйку порадует срок носки такого аквариумного дизайна ногтей.

  • Аквариумный дизайн ногтей с фольгой.

Переливы фольги завораживают, а вместе с аквариумным маникюром смотрятся просто превосходно. Размещайте материал как хотите, создавайте уникальную композицию – металлический блеск обязательно привлечет внимание окружающих.

Маникюр хорош тем, что универсален во всех смыслах. Длина ногтевой пластины – на ваше усмотрение. Вариант для торжественного случая либо для повседневности – также ваш выбор.

  • Аквариумный дизайн ногтей с фимо.

Фимо-дизайн появился не так давно, но уже стал трендовым. Фимо – пластичный материал, поддающийся лепке. По своей структуре он ассоциируется с глиной или пластилином, его используют для моделирования, создания игрушек, декоративных элементов, поделок, украшений.

Мастера берут готовые узоры, частички и фигурки из этого материала, размещают их на вашей ногтевой пластине и покрывают гелем. Под ним фимо-рисунки будто бы оживают, словно под стеклом, и смотрятся органично.

  • Аквариумный дизайн ногтей с водой.

Другое название маникюра – «мокрый аквариум». Вариант по праву может считаться аквариумным дизайном, так как, помимо стекла, в нем присутствуют и водные элементы. В это сложно поверить, но внутрь действительно помещается жидкость и голографические изображения!


Фото: evie s / unsplash

Выбранный клиентом декор располагают между двух типс, затем их наполняют водой и закрепляют итог работы иллюзорным гелем.

Аквариумный дизайн ногтей с гель-лаком и с водой не получится выполнить дома – его может сделать только мастер с высоким уровнем квалификации, а времени уйдет в два, а то и три раза больше, чем обычно. Но результат будет того стоить! Ноготки смотрятся просто фантастически.




ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит