с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2019-08-22 14:08:00
Маникюр
Время чтения: 12 минут

Красивый осенний маникюр сезона 2023 года: цвета, техники, фактуры

Сохранить статью:

Из этой статьи вы узнаете:

  • Какие осенние цвета будут в моде в дождливый сезон-2023
  • Стоит ли наращивать ногти к осеннему сезону-2023
  • Будут ли в моде блестки и стразы в осеннем маникюре-2023
  • Какие рисунки и фактуры будут модными в красивом осеннем маникюре
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

Самое теплое время года подходит к концу, а ему на смену приходит золотая осень с ее яркими красками. Прежде чем «заснуть», природа предстает во всей красе. Листья на деревьях становятся яркими, а под последними теплыми лучами выглядят еще более красивыми, чем летом. При этом осеннее настроение прослеживается и во внешнем виде представительниц прекрасного пола (в цвете волос, макияже и т. д.). Для украшения ногтей используются различные техники в сочетании с мягкими теплыми тонами. О том, каким же должен быть красивый осенний маникюр 2023 года, читайте далее.

Самые модные тенденции красивого осеннего маникюра-2023

Идеи маникюра для учителя
Фото: Анастасия Каргаполов / Adobe.Stock

Осень – это время года, которое никого не оставляет равнодушным. Особенно это касается женщин. Первым делом они стараются украсить свои ногти красивым дизайном, соответствующим этому сезону. И в этом им помогают профессионалы маникюрного дела.

Модные тенденции на осень 2023 года:

  1. Ногти должны быть длинными, поэтому их следует либо отрастить (если это возможно), либо нарастить или наклеить готовые.
  2. Популярными в осенне-зимний период становятся холодные цвета (коричневые, винные, темно-зеленые, синие оттенки гель-лака).
  3. Ногти могут быть как заостренными, так и спиленными. Если пластины длинные, тогда лучше всего выбирать квадратную либо миндалевидную форму с округленными концами.
  4. Используя гель-лак, можно сделать матовый маникюр, классический френч или омбре. Среди новинок сезона следует отметить следующие дизайны: «кракелюр», «битое стекло», серебряные или золотые полоски, «вязанку». К самым красивым и при этом тематическим рисункам на ногти можно отнести капли дождя, изображения лисичек, сов, листья клена, зонтики, восточные узоры, цветочки разного цвета, геометрические фигуры.
  5. Обязательно должны присутствовать декоративные элементы, поскольку без украшения в этом сезоне не обойтись. В данном случае используются стразы, блестки, голографическая фольга, блестящие полоски, пудра или слюда.

Цвета красивого осеннего маникюра

Как известно, основными осенними оттенками являются желтый, красный, бордовый, коричневый, золотой и оранжевый. Их же используют и для красивого осеннего маникюра. Грамотно сочетая цвета, мастера создают настоящие шедевры на ногтях.

Довольно часто в осеннем дизайне можно встретить бежевые и темно-зеленые тона.

Доказать, что осень – это ярко и стильно, может маникюр, выполненный в оттенках паприки, куркумы и горчицы. Он позволяет повысить настроение и согреть даже в холодную погоду. При этом цвета могут быть использованы как по отдельности, так и в сочетании с голубым, черным, коричневым, бирюзовым или хаки.

Стоит заметить, что, используя данную палитру, можно создать разноцветный маникюр, когда каждый ноготь имеет однотонное покрытие.

1. В рейтинге модных осенних оттенков самым женственным и чувственным является «пыльная роза». Приглушенный розовый с примесью коричневого цвета отлично сочетается с белым, розовым и серым лаком. Этот красивый осенний маникюр подходит как для бледной кожи, так и для загорелой. И в первом, и во втором случае он только подчеркнет красоту.

Разноцветный дизайн
Фото: SmirMaxStock / Adobe.Stock

2. Стоит присмотреться к многогранной цветовой палитре «тауп», насчитывающей более 10 оттенков. Она позволяет создавать разнообразные интересные осенние дизайны для маникюра. Особо удачными являются комбинации кремовых и пастельных цветов.

3. В моду этой осенью входят благородные глубокие тона. Безоговорочным хитом осеннего сезона 2023 года станет синий цвет с множеством оттенков. Он отлично сочетается с серебряным, черным, белым, золотым, голубым и сиреневым лаком.

4. Несмотря на то, что явное преимущество у темных холодных и теплых ярких тонов, отказываться от дымчато-болотных, серых, фиолетовых, оливковых и приглушенных зеленых не стоит.

5. Стоит заметить, что в тренде снова черный лак. Маникюр, выполненный с ним, отличается лаконичностью, аристократичностью и минимализмом. Допускается даже использование однотонного покрытия без украшения, однако более выразительно будет смотреться дизайн с вкраплениями глиттера или росписью.

6. Красивый осенний маникюр в золотом цвете позволит представительнице прекрасного пола сиять до кончиков ногтей в прямом смысле этого слова. Однако, согласно модным тенденциям, монохромный нейл-арт сменили нюдовые палитры с мерцающим золотым глиттером или металлическими акцентами.

Актуальные техники и дизайны красивого осеннего маникюра сезона 2023 года

  • Маникюр с капельками.

Новинка данного сезона. Этот красивый осенний маникюр на коротких ногтях (фото выше) имеет настоящий 3D-эффект. Не менее шикарно он будет смотреться и на длинных ноготках. Такого эффекта удается достичь с помощью нанесения на пластины прозрачных капелек. Этот дизайн будет приковывать восхищенные взгляды всех вокруг.

Кроме того, такой маникюр можно украсить при помощи различных идей и техник. К примеру, мастера ногтевого сервиса предлагают акварельные дизайны с размытием на осеннюю тему.

  • Осенний «милитари стайл».

Тем, кому надоели однообразные оранжево-красные тона, следует присмотреться к маникюру в стиле милитари. Это дизайн в защитных зеленых тонах, который подойдет не каждой представительнице прекрасного пола. Однако стоит заметить, что смотрится такое украшение ногтей весьма свежо и эффектно.

Красивый осенний маникюр в стиле милитари является несомненной новинкой этого сезона. Его появление было необходимо для того, чтобы освежить и разбавить красно-желтые тона в ногтевом дизайне.

Если есть желание выделиться из толпы, то красивый осенний маникюр в стиле милитари – это то, что нужно.

  • Икорный дизайн ногтей.

Этот дизайн ногтей только начал приобретать популярность среди остальных видов оформления. Может показаться, что икорный маникюр неудобный и непрактичный, однако это далеко не так.

Для того чтобы его создать, необходимо:

  1. Покрыть ногтевые пластины гель-лаком одного цвета и просушить под лампой до 30 секунд.
  2. Выложить на поверхность бусинки (икринки) того же тона.
  3. Наложить поверх бесцветный топ.
Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 27 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Шарики придают объемный рельефный вид покрытию, но при этом оно не раздражает и не цепляется.

Техник нанесения подобного маникюра существует несколько:

  • можно использовать бусинки нескольких цветов, это придаст неординарности и яркости дизайну;
  • из «икринок» можно выложить какой-нибудь определенный рисунок или орнамент, цветы или геометрическую фигуру, необязательно располагать их хаотично;
  • можно объединить икорный дизайн с лунным или матовым.

Нехватку ярких красок в осеннее время поможет восполнить разноцветный маникюр с бусинками. Он придаст его обладательнице больше индивидуальности благодаря собственной неповторимости.

  • Логомания.

Одной из ярких новинок модного и красивого осеннего маникюра-2023 является дизайн с использованием логотипов различных известных брендов. Логомания захватила абсолютно все, нейл-арт – не исключение.

На различных модных показах дизайнеры покрывали ногти моделей лаком фирменного цвета и наносили на них название бренда. Модницы тут же подхватили эту задумку, поэтому можно с уверенностью сказать, что этот маникюр является ведущим трендом осени.

  • Осеннее омбре и градиент.

Прежде чем отдать предпочтение одному из видов такого дизайна, необходимо разобраться, чем они отличаются. А сделать это может профессиональный мастер по маникюру.

Градиент представляет собой плавный переход от одного цвета к другому, например светло-розовый перетекает в ярко-лиловый. Чаще всего можно увидеть вариант от светлого к темному, а вот наоборот – реже.

Для красивого осеннего маникюра популярными оттенками являются:

  • винные и красные благородные;
  • пастель;
  • насыщенные синие;
  • черные.

Омбре представляет собой один из дизайнов, при котором используется сразу несколько цветов лака (три и более) на одном ногте. Если сравнивать его с градиентом, то в данном случае используются совсем разные, на первый взгляд, несовместимые оттенки.

Таким образом, при омбре можно взять сразу синий, лиловый и желтый цвет одновременно для одной ногтевой пластины. Что же касается градиента, то в данном случае применяется только один тон – от бледного до темного оттенка.

Один или два ногтя на руке можно окрасить металлическим лаком либо с помощью трафарета нанести какой-нибудь рисунок, например, звездочки, сердечки, зонт, желтые, красные или оранжевые кленовые листочки. Неплохим вариантом будет украшение в виде капелек дождя из прозрачного лака.

На градиент можно добавить декоративные элементы в виде стразов или блесток.

Главное правило, которое следует соблюдать, – все вместе должно выглядеть гармонично и красиво.

  • Ногти с шипами.

Такой маникюр подойдет для любительниц «металла», рока и байков, а также тех, кто предпочитает что-то необычное. Он характеризуется украшением одного-двух ногтей сильно выступающими металлическими шипами. Выглядит такой дизайн очень эффектно.

Шеллак в данном случае выбирается красный, черный, глубокий зеленый и темно-синий.

  • Указательный палец как акцент.

Это самый шикарный и красивый осенний маникюр (на фото выше). Он представляет собой трансформацию всем известного дизайна с выделением безымянного и среднего пальца по фэншую. Для того чтобы воплотить подобный нейл-арт, достаточно воспользоваться глиттером, цветом или декоративными элементами для выделения.

  • Жемчужный маникюр.
Жемчужный маникюр
Фото: Atlas / Adobe.Stock

Представительницам прекрасного пола, предпочитающим спокойный и нежный маникюр, следует обратить внимание на осенний жемчужный дизайн ногтей 2023 года. Для получения такого эффекта достаточно воспользоваться перламутровым лаком или жемчужной втиркой.

Этот красивый осенний маникюр станет отличным выбором на свадьбу, корпоратив или день рождения. Что же касается декора, то в данном случае с украшением следует быть осторожным, поскольку можно получить слишком вычурный дизайн.

Достаточно будет наклеить несколько серебряных стразов в зоне улыбки или лунки ногтя, однако они должны быть не слишком большими. Идеальным вариантом являются маленькие кругляшки. Допускается нанесение небольшого принта – он совсем не повредит жемчужному маникюру.

  • Бархатный маникюр.
Бархатный маникюр
Фото: devmarya / Adobe.Stock

Достаточно модными покрытиями для осеннего дизайна ногтей в 2023 году является бархат (флокирование). При этом даже в однотонном исполнении он смотрится очень стильно.

Несмотря на то, что бархатный маникюр появился не так давно, он уже стал достаточно популярным среди представительниц прекрасного пола. Благодаря многообразию вариантов каждая женщина сможет подобрать для себя что-то запоминающееся и оригинальное.

Узоры из бархата делаются при помощи акрилового порошка или специального матового лака.

  • Маникюр с фольгой.
Дизайн с аккуратными рисунками
Фото: SmirMaxStock / Adobe.Stock

Для красивого осеннего маникюра можно использовать новую технику – кракелюр фольгой. Нанесение узора происходит методом отлипа на гель лак с липким слоем. Для фиксации используется матовый или глянцевый бесцветный топ. Очень эффектно выглядит сочетание черно-красного лака с фольгой. Для создания такого дизайна потребуется всего несколько минут.

С помощью фольги можно создавать различные узоры (что-то вроде листиков), использовать ленты из данного материала – все зависит от фантазии создателя.

  • Французский маникюр.
Французский маникюр
Фото: honcharr / Adobe.Stock

Осенний маникюр во французском исполнении исключает привычную для последних сезонов неординарную форму улыбки, в моду входит овальная в увеличенных размерах. Стоит заметить, что доходить она может до середины ногтевой пластины, что считается особенно модным.

  • Лунный маникюр.

Лунный дизайн с использованием актуальных для этого сезона оттенков является отличной идеей для создания красивого осеннего маникюра. Особенно хорошо будут смотреться изумрудные, коричневые, темно-серые и бордовые оттенки.

В данном случае допускается как классический вариант нейл-арта, так и неординарное оформление лунки. К примеру, на отдельных ногтях можно дорисовать луну сверху или сбоку пластины.

  • Тематические осенние рисунки на ногтях гель-лаком.
Тематические осенние рисунки на ногтях гель-лаком
Фото: izdebska / Adobe.Stock

Если в прошлом сезоне на пике популярности были полосы, горох и другие орнаменты, то для осеннего маникюра 2023 года они не подойдут. Оптимальным вариантом будет обратиться к мастеру по маникюру и создать на пластинах художественную роспись в виде пейзажа. Это могут быть листья дуба, клена или березы, гроздья ягод и иные рисунки. В случае если времени на данную процедуру нет, можно использовать трафареты (стэмпинг) или аппликации (фотодизайн). Если необходимо нарисовать очень тонкие линии, лучше воспользоваться кистью «волосок».

  • Слайдер-дизайн.

Этот маникюр пользуется популярностью уже довольно давно, особенно у новичков, для которых рисование кисточкой является настоящим мучением.

Слайдер представляет собой наклейку с готовым узором или рисунком, которая наносится на ноготь по специальной технологии. Если дизайн выполнен качественно, то отличить его от ручной работы профессионала практически невозможно. Это и сделало его очень популярным среди представительниц прекрасного пола.

  • Вязаный маникюр.

Благодаря вязаному уютному дизайну маникюра согреться в осенние холодные дни легко. Чтобы быть в тренде, необходимо создавать на ногтях имитацию узоров свитеров и дополнять их стежкой. Для воплощения подобной задумки понадобится либо акриловый лак, либо гель-лак.

  • Минимализм.
Минимализм
Фото: MariiaDemchenko / Adobe.Stock

Для того чтобы привлечь к себе внимание осенью 2023 года, необязательно делать маникюр с ярким кричащим оттенком и множеством декоративных элементов. В моду входит простота, поэтому для украшения ногтей можно смело выбирать дизайн в стиле минимализм.

Беспроигрышным вариантом будут небольшие акценты в виде лаконичных фигур или строгих линий на прозрачном или нюдовом покрытии.

Однако даже минимализму не помешает немного цвета, главное – не забывать про чувство меры в отношении декора и придерживаться приглушенной палитры.

  • Этно-рисунки.

Осенью 2023-го в моду снова вернутся этнические мотивы в маникюре. Особенно популярными станут национальные узоры, различные орнаменты и самобытные рисунки, выполненные в стиле хиппи.

  • Матовое покрытие.

Несмотря на то, что появилось совсем недавно, оно уже стало не менее популярным, нежели глянцевое покрытие. Матовый дизайн выглядит потрясающе и уже который сезон занимает лидерскую позицию.

Эффектно смотрится такой красивый осенний маникюр на коротких ногтях. Использование различных техник в сочетании с декоративными элементами и матовым покрытием позволяет создавать запоминающийся и уникальный дизайн.

  • Прозрачность.
Прозрачность
Фото: Pixel-Shot / Adobe.Stock

Использование в маникюре прозрачной фактуры уже не новость. Кроме того, техника «негативное пространство» уже довольно продолжительное время занимает лидирующие позиции. Осенью 2023 года в тренде будут полностью прозрачные ногти в сочетании с легкими узорами и фактурой камней. Для того чтобы добиться этого эффекта и сохранить маникюр продолжительное время, потребуется гель.

  • Геометрический осенний дизайн.

Геометрия осеннего маникюра предполагает использование темных цветов, хотя допускается их разбавление более светлыми оттенками.

Кроме того, подобный дизайн может быть украшен различными декоративными элементами, например, лентами, блестками, стразами в небольшом количестве.




ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит