с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2021-08-01 00:08:00
Брови

Цвет бровей для брюнеток: вся палитра оттенков

Сохранить статью:

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Подходящий цвет бровей для брюнеток
  • Правила подбора цвета бровей для брюнеток
  • 3 варианта окрашивания бровей
  • Татуаж бровей как идеальный вариант для брюнеток

Грамотно подобранный цвет бровей для брюнеток делает образ выразительнее и ставит финальный штрих в безупречном макияже. Стоит отметить, что красавицам с темными волосами подходит множество оттенков, но не каждый способен подчеркнуть изгиб брови и попасть в тон кожи.

Сложно представить брюнетку с пепельными бровями. Такой цвет будет уместнее для светлокожей блондинки. Ну а лицо девушки с темными волосами он сделает бледным и невыразительным. Какой цвет бровей наилучшим образом подходит брюнеткам, расскажем далее.


Подходящий цвет бровей для брюнеток


Если вы задумались о том, как подобрать цвет бровей для брюнеток, то вам сначала нужно определить свой тип внешности более точно: обратить внимание на оттенок кожи и волос, цвет глаз. А далее следовать рекомендациям визажистов.

Подходящий цвет бровей для брюнеток
Фото: esdating.standard.co.uk

Какой цвет бровей подходит брюнеткам по цвету кожи

  • Темные брови серого и коричневого оттенков украсят лицо брюнеток со светлой кожей.
  • Если ваша кожа смуглая, то при выборе цвета надбровных дуг вы можете использовать более насыщенную палитру.

Подбираем цвет бровей для брюнетки по цвету волос

  • Брюнеткам с обычным темным цветом волос нужно использовать для макияжа бровей традиционные тона коричневого.
  • Сочный каштан. Наиболее богатый на варианты сочетания с цветом бровей оттенок волос. Его обладательницы с легкостью могут пользоваться разнообразными средствами для бровей шоколадных и темно-коричневых тонов.
  • Черный с нотками других цветов. На лицах девушек, волосы которых черного цвета с холодным отливом, безукоризненно будут смотреться брови графитового цвета.
  • Если волосам присущи тонкие, еле уловимые оттенки синего, то можно придать бровям такие же малозаметные нотки баклажанового цвета. Вы будете потрясены результатом!
  • Иссиня-черные жгучие брюнетки имеют возможность использовать для макияжа, помимо прочих, средства антрацитового оттенка (мокрый асфальт).

Очевидно, что брюнетка брюнетке рознь. Поэтому каждой девушке нужно осуществлять строго индивидуальный подбор средств по колорированию бровей.

Каким цветом красить брови брюнеткам по оттенку глаз

  • Цвет бровей для брюнеток с зелеными глазами должен подчеркивать глубину взгляда. Поэтому стоит выбирать любые тона графитовых, металлических, коричневых тонов – они прекрасно обрамят глаза.
  • Нелегко подобрать цвет бровей для брюнеток с голубыми глазами. Если вы счастливая обладательница глаз цвета чистого неба, то вам отлично подойдут брови маренго или насыщенного темного графита. Уместно будет и использование темно-коричневых тонов.

Каким цветом красить брови брюнеткам по оттенку глаз Фото: womanadvice.ru

  • Легким окажется выбор цвета бровей для брюнеток с карими глазами и смуглой кожей. Девушкам такого цветотипа дается простор для творчества и экспериментов, ведь им могут подойти различные оттенки от шоколада до интенсивно-черного.
  • Сероглазую брюнетку отыскать весьма затруднительно, таким представительницам прекрасного пола стоит куда более внимательно отнестись к оформлению взгляда и подчеркнуть его. Пепельный цвет бровей для брюнеток с серыми глазами будет совершенно ни к чему, за исключением цвета мокрого асфальта. Использовать также можно коричневые тона средней интенсивности.

Правильно подобранный цвет бровей для брюнеток с разным цветом глаз поможет сделать взгляд более ярким и глубоким. Изучите информацию по визажу и свой тип внешности (теперь это доступно каждой), потому что неправильно выбранные оттенки могут испортить ваше лицо: сделать его карикатурным или просто невзрачным.


Правила подбора цвета бровей для брюнеток


Современный набор средств для макияжа славится разнообразной палитрой, с одной стороны, это дает возможность подобрать максимально подходящий тон, а с другой – больше шансов совершить ошибку. Поэтому девушки должны учитывать следующее:

  • Для естественного вида цвет бровей должен гармонировать с цветом волос. Если вы используете неоднородное окрашивание волос, например, балаяж или мелирование, то обращать внимание нужно на тон у корней.
  • Если окрашивание для волос не применялось, то выбор нужно сделать в пользу оттенка, наиболее близкого к естественному.
  • Девушкам с темными волосами необходимо выбирать цвет бровей на один-два тона светлее волос.
  • Что касается косметики, для мейкапа используйте оттенки одного цветового спектра.
  • Для черноволосых девушек идеально подходят наиболее темные цвета бровей, коричневый будет смотреться негармонично.
  • Учитывайте не только тон волос и цвет глаз, но и оттенок кожи.
Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 29 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Только придав значение всем деталям образа, вы сможете создать естественный и гармоничный имидж. Основным принципом в подборе оттенков косметики для бровей считается использование только теплых или только холодных цветов, в зависимости от типа внешности. Этим же нужно руководствоваться и в отношении ярких цветов в макияже.

Перед тем, как применять для окрашивания выбранное косметическое средство, его необходимо протестировать не только на аллергическую реакцию, но и на цвет в разных условиях освещения: при дневном солнечном свете, в здании (днем и при излучении ламп). Масло для демакияжа глаз хорошо снимает краску и средство для фиксации.


3 варианта окрашивания бровей


Наверняка у вас уже есть предпочтения в способе окрашивания бровей. Дома вы можете самостоятельно использовать обширный набор декоративной косметики. Вне зависимости от того, чем исполняется мейкап бровей – карандашом, тенями или стойким окрашивающими средствами – необходимо подбирать подходящие оттенки из предлагаемой цветовой палитры. Для достижения стойкости макияжа стилисты-визажисты советуют использовать краску или помаду для бровей.

3 варианта окрашивания бровей
Фото:makeup.ru

  • Карандаш

Большинство производителей декоративной косметики выпускают специальные карандаши именно для брюнеток, о чем сообщают в названии средства. Однако брюнетки не одинаковые, поэтому цвет карандаша для бровей им должен быть подобран индивидуально.

Не стоит ориентироваться на цвет стержня карандаша, пока не попробуете его на лице. Некоторые могут давать довольно тусклый оттенок, отличающийся от заявленного. Поэтому по возможности в магазине используйте тестер.

Помните, что карандаш нужен для обозначения контура брови, а не для окрашивания ее полностью. Еще один минус данного типа косметики – необходимость ежедневного нанесения.

Работа, выполненная в нашей студии «Анна Ключко»

Работа, выполненная в нашей студии «Анна Ключко». Записаться на наращивание ресниц

  • Краска

Вы можете экономить утреннее время на макияже, если воспользуетесь стойкой краской для бровей. Она позволяет проводить подкрашивание гораздо реже и дает более яркий и насыщенный цвет.

У данного вида окрашивания есть несколько достоинств. Во-первых, длительный эффект (до месяца). Во-вторых, возможность проведения процедуры у мастера-бровиста. Профессионал подберет из имеющегося у него арсенала подходящий вам тон, который вы сможете в дальнейшем наносить самостоятельно.

Если траты на поход в салон не заложены в ваш бюджет, то вы можете сделать окрашивание бровей в домашних условиях. Краску не составит труда купить в косметическом магазине и применить по назначению самостоятельно. Проведение процедуры не потребует основательной подготовки, зато в ближайший месяц вас не будет беспокоить необходимость ежедневного подкрашивания бровей.

  • Тени

Одним из популярных средств декоративной косметики для бровей являются тени, представленные широкой палитрой. Выбирать оттенок следует все так же – ориентируясь на тип внешности. Но необходимо иметь в виду, что тени не придадут бровям насыщенный цвет. Поэтому их нужно приобретать на несколько тонов темнее желаемого цвета.

3 варианта окрашивания бровей
Фото: glamours.name

Зная эти нюансы, вы сможете выбрать нужный оттенок с первого раза, хотя это не так уж и легко. В любом случае перед покупкой лучше почитать отзывы о найденном средстве, узнать мнение специалистов. Это поможет сформировать верный взгляд, не потратив средства впустую.

Брови на лице темноволосых красавиц имеют более весомое значение в создании образа, чем у блондинок. Для последних они являются тоже важным, но дополнением, в то время как брюнеткам они помогают сделать акцент на глаза.

Всегда ли необходимо дополнительно окрашивать брови брюнеткам? Нет. Однако при ответе на этот вопрос нужно учитывать некоторые факторы. Если натуральный цвет волос светлый, а вы придаете им более темный оттенок, то придется подкрашивать брови, иначе взгляд потеряет выразительность. Также следует подводить брови, если волоски в них растут редко и не образуют требуемую толщину или длину. Нужно это делать и при создании дневного макияжа, дополняя его оформлением ресниц.

Вам повезло, если ваши брови растут густо и обладают ярко выраженным цветом. Тогда достаточно обычного выщипывания, чтобы поддерживать форму в аккуратном состоянии.

Тем брюнеткам, которые придали волосам оттенок светлее натурального, желательно обращаться к профессиональному бровисту, чтобы подобрать гармоничный цвет и сделать профессиональное колорирование или татуаж. Брови намного темнее тона волос смотрятся на брюнетках карикатурно. При этом придать им оттенок темнее легко можно и дома, а вот высветлить до желаемого результата самостоятельно будет проблематично.

Стоит посетить салон, если вы никак не можете подобрать не только оттенок, но и форму, либо вам не хочется каждый день тратить на это свое время.


Татуаж бровей как идеальный вариант для брюнеток


Неумело сделанная коррекция бровей в домашних условиях может надолго испортить внешний вид. Поэтому при отсутствии необходимых навыков проще всего, да и лучше обратиться в салон красоты с квалифицированными мастерами. Они смогут не только подобрать бровям нужную форму, но и посоветовать подходящий оттенок и придать его бровям при помощи профессиональной косметики.

Татуаж бровей как идеальный вариант для брюнеток

Фото: brodovoe.ru

В некоторых салонах вам даже не придется во время процедуры гадать, каким же будет результат, потому что они пользуются специальными цифровыми программами, выбирая нужный вид на компьютере вместе с клиенткой. Самое ценное при обращении в салон то, что результат будет вас радовать каждое утро от полугода до двух лет.

  • Татуаж

Процедуру татуажа бровей предлагают сейчас почти все салоны красоты, что позволяет каждой брюнетке найти своего мастера. Татуаж предполагает введение специальной краски под надбровную дугу, как при нанесении татуировки. Отличие лишь в том, что действие татуажа дает ограниченный по времени эффект – от полугода до двух лет. В течение этого времени ваши брови будут выглядеть накрашенными, и вы не будете переживать об их состоянии. Но даже при большом желании вы не сможете изменить их. Выбор цвета бровей для брюнеток при татуаже обусловлен теми же рекомендациями, что и при выборе подручных косметических средств:

  • брюнеткам со светло-бронзовой кожей – шоколадные и оттенки тёмно-коричневого;
  • брюнеткам с бледной кожей – графитовые тона;
  • иссиня-черным брюнеткам – баклажан;
  • брюнеткам со смуглой кожей – темно-серый, антрацитовый и черный цвета.

Приведенные советы носят обобщенный характер. Необходимо знать, что мастер способен учесть большее количество нюансов внешности. Сложив детали в единую картину, он может посоветовать цвет, не указанный в общих рекомендациях, но подходящий именно вам.

  • Микроблейдинг

Менее болезненная и более качественная процедура – микроблейдинг. Отличие от татуажа в том, что он выполняется вручную. Тот же самый пигмент вводится точечно только в верхние слои кожи, приблизительно на 0,2 мм, в то время как при татуаже – примерно на 0,8 мм.

Если вы решили скорректировать брови при помощи указанной процедуры, то стоит найти квалифицированного мастера с твердой рукой, потому что процесс полностью зависит от него. Выбор цвета, подходящего брюнеткам, тоже стоит доверить мастеру.

  • Биотатуаж

Эффективная, безболезненная и абсолютно безопасная процедура с возможным использованием большого количества оттенков от светло-коричневых до угольно-черных. Если раньше брюнетки считали, что этот способ им недоступен из-за скудной цветовой палитры, то теперь это совсем не так. Однако результат будет длиться не так долго, как при вышеописанных бьюти-манипуляциях – всего около месяца, так как воздействие оказывается только на внешние слои кожи.

Наверняка вас порадует процедура, выполненная у профессионалов, ведь им доступен многообразный арсенал средств. Кроме этого, мастера своего дела помогут придать вашему лицу привлекательность, яркость и выразительность.

Татуаж бровей как идеальный вариант для брюнеток

Фото: triptonkosti.ru

Теперь подобрать цвет бровей не составит труда даже брюнеткам с карими глазами и светлой кожей. Это не менее важно, чем чистая кожа или накрашенные ресницы, ведь именно брови у брюнеток делают акцент на глаза, придавая взгляду глубину. Придерживаясь изложенных рекомендаций, вы сможете самостоятельно создать гармоничный образ.



ЗАПИШИСЬ НА КОРРЕКЦИЮ БРОВЕЙ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит