с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2018-12-17 15:12:00
Ресницы

Толщина ресниц для наращивания: как выбрать

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Какая толщина ресниц для наращивания существует
  • В чем отличия наращивания ресниц разной толщины
  • Как выбрать подходящую толщину ресниц для наращивания
  • ТОП-5 модных эффектов наращивания ресниц в 2024 году

    Скачать бесплатно

Сегодня благодаря процедуре наращивания ресниц можно не только изменить длину и объем родных волосков, но и добиться других эффектов. К примеру, подкорректировать разрез глаз или подчеркнуть выразительность взгляда. 

Важно, чтобы лэшмейкер умел подбирать ресницы в соответствии с конкретными желаниями клиентов. К числу важнейших параметров относится толщина ресниц для наращивания. В нашей статье мы расскажем о том, на что важно обращать внимание, чтобы полученный результат оправдал ваши ожидания.

Почему так важно учитывать толщину ресниц для наращивания

Толщина ресниц для наращивания

Под наращиванием принято понимать процесс приклеивания искусственных волосков к родным ресницам.

Раньше, когда наращивание только входило в моду, оно было распространено преимущественно среди звёзд шоу-бизнеса или представителей богемы. Сегодня этим уже никого не удивишь, и не только публичная личность, но и любая девушка, решившая изменить свой взгляд, может с лёгкостью это осуществить. Всё, что необходимо знать — это основные требования, касающиеся подбора ресниц для наращивания.

Сегодня существует огромное количество используемых материалов, мастера работают в разных техниках и создают всевозможные эффекты, поэтому порою сделать выбор не так просто. 

Для тебя подарок! В свободном доступе до 1 апреля
ТОП-5 модных эффектов
наращивания ресниц в 2024 году
Самые топовые наращивания ресниц этого года от звёзд
Введи свой e-mail для получения файла

Вместе с тем, в данном вопросе лучше слушать советы и рекомендации специалистов, точно знающих, какие материалы для наращивания позволяют добиться максимально естественного результата, как подчеркнуть природную красоту, какая толщина ресниц для наращивания лучше и как добавить взгляду загадочности и выразительности.

Несколько лет назад наращивание могло быть реализовано только в одной технике: с использованием ресниц стандартного размера и толщиной 0.25 мм. Но со временем произошёл настоящий прорыв в этой сфере, появилось много вариантов материалов. Сегодня определиться с техникой не так сложно, девушки выбирают между пучковым и поресничным наращиванием. 

Другое дело — длина, толщина и завитки искусственных волокон, которые сегодня представлены в таких разнообразных вариациях, что многим девушкам крайне сложно отдать свое предпочтение чему-то конкретному. Хочется, чтобы взгляд был красивым, выразительным, но при этом естественным.

Только профессиональное мнение специалиста поможет вам понять, какие ресницы, с точки зрения эксплуатационных свойств, лучше выбрать, насколько удобно их носить каждый день.

Рекомендации по выбору должны учитывать и особенности родных волосков, ведь только так и можно понять, какие именно ресницы больше всего подойдут девушке. Мастера, выбирая материал, стараются принимать во внимание следующие критерии:

  • Изгиб и толщина ресниц для наращивания, а также пористость природных ресниц.
  • Жесткость и гибкость материала, который применяется в процессе создания синтетических волокон.
  • Разновидность техники наращивания.
  • Длина и изгиб наращенных ресниц.
  • Оттенок используемого материала и клея.
  • Варианты применения декоративных элементов (цветные волоски и/или стразы).

Толщина ресниц для наращивания

Сегодня виды ресниц различаются по:

  • длине;
  • изгибу;
  • толщине.

Если говорить о длине, то с ней всё просто и понятно, поскольку выбор этого параметра зависит исключительно от желания клиента и наличия в арсенале мастера ресниц требуемого размера.

Изгиб ресниц различается по пяти категориям, каждая из которых определяет выбор того или иного завитка.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 1 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Толщину чаще всего мастер подбирает самостоятельно. Традиционными для российского рынка являются ресницы толщиной от 0.03 до 0.30 мм. Специалисты по наращиванию обычно при выборе толщины обращают внимание на три критерия:

  • Желание клиента.
  • Свой опыт.
  • Технику, используемую при наращивании.

Виды толщины ресниц для наращивания различаются по следующим размерам: 0.03; 0.05; 0.06; 0.07; 0.1; 0.12; 0.15; 0.25; 0.30 мм. Именно это и определяет возможность выбора техники наращивания:

  • Показатели 0.06, 0.07, 0.1, 0.12, 0.15 мм принято использовать при классическом наращивании.
  • Двойной объем достигается за счет использования искусственных ресниц толщиной 06, 0.07, 0.1 мм.
  • Тройной объем обеспечит толщина 0.05, 0.06, 0.07 мм.
  • При создании гиперобъема принято использовать толщину 0.03, 0.05, 0.06 мм.

Какая толщина ресниц для наращивания бывает

Толщина ресниц для наращивания

Поскольку выбор возможного диаметра ресниц сегодня достаточно велик, девушки с любым типом внешности могут найти наиболее подходящий для себя вариант. В целом, то, какой будет толщина ресниц, зависит от природной внешности и желаемого результата.

Наращенные ресницы, с точки зрения их возможной толщины, можно разделить на следующие группы:

  • Ультратонкие. Их диаметр обычно колеблется в диапазоне 0.03–0.07 мм. Они мягкие, эластичные и по завершению наращивания выглядят предельно естественно. Эта толщина ресниц подходит для классического наращивания. Использовать такие волоски можно также и при объёмном наращивании (от 2D до 7D).
  • Тонкие. Объединяют волоски трех диаметров: 0.10, 0.12 и 0.15 мм. Для искусственных ресниц диаметром 0.10 мм характерна хорошая гибкость и эластичность. За счёт того, что они очень мягкие на ощупь, отличить их от настоящих крайне сложно. Волоски диаметром 0.10 и 0.12 мм предпочтительнее для девушек с тонкими или редкими природными ресницами. Благодаря волоскам с диаметром 0.15 мм можно достичь эффекта накрашенных глаз, что очень востребовано у представительниц прекрасного пола, которым не хочется по утрам уделять время макияжу.
  • Толстые. Их диаметр обычно равен 0.18 и 0.20 мм. Поскольку в данном варианте толщина достаточная большая, волоски отличаются повышенной жесткостью. Наращивание с использованием таких ресниц выглядит очень броско и ярко, взгляд становится более открытым, выразительным и чувственным. Такую толщину ресниц стоит выбирать для 2D наращивания представительницам прекрасного пола, от природы имеющим крепкие родные ресницы, в противном случае результат может оказаться несколько вычурным и не натуральным. Кроме того, такие волоски чаще всего используются в классическом наращивании, они весьма тяжелые, поэтому выдержать их могут только здоровые родные ресницы.
  • Ультратолстые. Их диаметр обычно 0.25 или 0.30 мм. Такие волоски идеально подходят для торжественного образа, приуроченного к показу мод, съемкам в клипе или к фотосессии. Они смотрятся очень эффектно, однако про удобство придется забыть, поскольку такие ресницы будут колоться, постоянно гнуться и заламываться. Искусственные волокна такого диаметра смотрятся совсем ненатурально, хотя и приковывают внимания за счет своего глянцевого блеска. Наращивать их можно на непродолжительное время. Длительное использование грозит выпадением родных ресниц, причем даже самых крепких и здоровых. Главным преимуществом наращивания волосков с диаметром 0.25 и 0.30 мм является то, что оно занимает совсем немного времени.

Многим девушкам не раз приходилось слышать от лешмейкеров, казалось бы, совсем не близкие их работе понятия — «норка», «шёлк», «колонок», «соболь». По этим названиям искусственных волосков можно судить об их диаметре. Клиентам проще и понятнее понять, какой будет толщина материала именно исходя из этих терминов, чем пытаться определить числовое выражение того или иного диаметра. 

Шёлк и норка — это, как правило, ультратонкие ресницы. Под понятие «колонок» попадают тонкие волоски, а под «соболь» — толстые. Толщину ресниц для наращивания можно определить по фото, представленным, как правило, у мастеров в качестве образцов.

Часто девушки заблуждаются, думая, что все эти названия даны ресницам по причине их происхождения и определяют материал, из которого они сделаны. Однако это совсем не так, ведь используемые при наращивании ресницы выполнены из синтетических материалов. Применять волокна животного происхождения невозможно по причине вероятности возникновения аллергических реакций.

Профессионалы перед проведением процедуры наращивания обязательно рассказывают клиенткам о разновидностях толщины ресниц, их особенностях и дают рекомендации о том, какой диаметр следует выбирать в той или иной ситуации.

  • У соболя и колонка толщина варьируется от 0.25 до 0. 15 мм. Если необходимо создать экстравагантный и выразительный взгляд, то стоит выбрать жесткий вариант этого материала. Так же есть еще и ультрамягкие волоски, которые идеально подходят на каждый день. Этот вид наращивания достаточно простой, выполнить его можно даже в домашних условиях, приклеивая ресницы пучками или по одному волоску.
  • Норка имеет толщину в диапазоне от 0.12 до 0.15 мм. Этот вид искусственных волокон наиболее часто используется в работе мастеров. Материал выглядит максимально естественно, однако допустимо его использование и в создании праздничного образа. Возможно наращивание пучками (если, конечно, родные ресницы крепкие и здоровые), а также отдельными волосками.
  • Шелк — достаточно тонкий материал с толщиной, не превышающей 0.1 мм. Такие ресницы подходят для повседневной носки и при этом выглядят очень эффектно и натурально. Данный материал используют в техники поресничного наращивания, он весьма легкий и потому подходит для девушек с ослабленными родными ресницами.

Как выбрать толщину ресниц для наращивания

В выборе оптимальной толщины ресниц для наращивания следует отталкиваться от индивидуальных характеристик. Важно учитывать, в каком состоянии находятся свои ресницы, и, безусловно, принимать во внимание мнение клиентки и типаж внешности.

Универсальной принято считать толщину 0.10, 0.12 или 0.15 мм. С таким ресницами вам больше не придется пользоваться тушью по утрам.

Решая, какой вариант выбрать, необходимо точно для себя понять, для каких целей вам нужна процедура наращивания. Определиться с нужной толщиной волосков можно, если следовать нескольким рекомендациям:

  • 1 мм — оптимально для девушек со слабыми тонкими ресницами, подверженными выпадению. Этот вариант практически не ощущается на веках, а результат получается максимально натуральным. С таким наращиванием девушкам обычно приходится пользоваться тушью и подкрашивать ресницы.
  • 15 мм — этот вариант создает ресницы, визуально кажущиеся накрашенными тушью. Однако женщины, привыкшие к объемному взгляду, всё же предпочитают пользоваться косметикой.
  • 2 мм — размер, идеально подходящий для представительниц прекрасного пола, у которых нет времени на утренний макияж каждый день, но при этом так хочется подчеркнуть выразительность взгляда. С данным вариантом глаза выглядят идеально накрашенными. Именно с этим диаметром добиться подобного эффекта удается проще, чем с другими. Волоски легкие и практически не ощущаются на веках.
  • 25 мм — подходят исключительно для создания торжественных образов, поскольку они весьма тяжелые и их ношение может привести к выпадению натуральных ресниц.

Толщина ресниц для наращивания

Если следовать этим правилам, то можно с легкостью подобрать ресницы нужной толщины. Доверяйте свой выбор качественным брендам и старайтесь не менять выбранной марки, так удастся избежать неразберихи с вариантами длины, изгиба и толщины. Определяясь с тем, какие ресницы вам подходят, обращайте внимание на следующие моменты:

  • Особенности ваших родных ресниц (длина, изгиб и толщина).
  • Используемый материал с учетом всех его характеристик, включая жесткость, гибкость и другие параметры.
  • Длина ресниц.
  • Изгиб волосков.
  • Разновидность техники выполнения наращивания.
  • Оттенок используемых материалов.
  • Применение декоративных элементов.

Перед тем как приступить к процедуре, необходимо ознакомиться с характеристиками выбранных волосков, уточнить особенности техники выполнения наращивания и узнать у мастера об основных моментах соблюдения техники безопасности. Учет всех параметров позволит достичь нужного результата.

4 совета по подбору толщины ресниц для наращивания

Толщина ресниц для наращивания
  • Толщина 0.03, 0.05, 0.07, 0.10 мм оптимальна, когда необходимо создать объемный взгляд. Достаточно всего одной палетки для образа для любого случая и повода.
  • Если у девушки от природы крепкие ресницы, то можно смело выбирать толщину в 0.15 мм. Однако важно обсудить этот момент с клиенткой заранее, иначе может возникнуть неприятная ситуация, и родным ресницам не удастся «справиться» с толщиной наращенных волосков.
  • Благодаря использованию волосков толщиной 0.20 мм можно достичь быстрого и объемного наращивания. Отметим, что носить такие ресницы каждый день в течение долгого времени не стоит, ведь это может стать причиной негативных последствий. Лучше оставить этот вариант наращивания для особых случаев. В результате ваши ресницы будут не только красивыми, но и пышными.
  • Ресницы с максимальной толщиной в 0.25–0.30 мм подходят для редких случаев. И хотя процесс наращивания с их использование не занимает много времени, родным ресницам наносится серьезный вред, поэтому не стоит слишком сильно злоупотреблять данным методом.



ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит