с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru

Морщины «кролики»

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Причины появления морщин на переносице
  • Коррекция морщин-кроликов

Когда прекрасные дамы говорят о кроликах, они чаще всего подразумевают не милых пушистых зверьков, а неприятный косметологический дефект, с возрастом тревожащий многих женщин: складки и морщины на спинке носа, которые иногда могут расходиться к щекам и области нижнего века.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 1 апреля
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла

Стоит отметить, что у представителей сильного пола этот признак возрастных изменений встречается довольно редко: видимо, мужчины, являясь по природе своей более терпимыми, не так активно пользуются мимикой и не так часто произносят осуждающее «фи!» Морщины-кролики могут появляться одновременно с межбровной складкой, придавая лицу угрюмое, грустное выражение и визуально прибавляя женщине несколько лет. 

Причина лежит на поверхности: за появление и развитие данного косметологического дефекта ответственны одни и те же группы мимической мускулатуры, которые активизируются в момент выражения различных эмоций.

Причины появления морщин на переносице

С возрастом в организме каждого человека происходят определенные изменения, внешние проявления которых так или иначе меняют наш облик. Активный в первые 20-25 лет жизни метаболизм замедляется, как и процесс регенерации новых клеток. 

Значительно сокращается активность коллагена и эластина — фибробластов, участвующих в синтезе белковых волокон и образующих естественный каркас кожи. Все это не может не отразиться на уровне тургора эпидермиса, от которого зависит способность кожи быстро возвращаться в первоначальное состояние после растяжения или сдавливания.

причины появления морщин на переносице
Фото: Freepik / Freepik

Круговая мышца, расположенная в области глазниц, принимает участие в моргании, а связанная с ней мускулатура помогает нам невербально выражать собственные чувства. 

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 1 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Однако активность мимической мускулатуры создает колоссальную нагрузку на эпидермис, который попросту не успевает принимать первоначальную форму после многочисленных сокращений. Свою лепту в этот процесс вносят также возрастное изменение объемов подкожно-жировой клетчатки и воздействие естественных процессов гравитации, вызывающих птоз – изменение черт лица под действием силы тяжести.

Кроме того, факторами, провоцирующими появление «кроличьих» морщин, являются:

  • гормональные изменения
  • курение и употребление алкоголя
  • избыточная инсоляция
  • неправильное питание
  • отсутствие полноценного сна и отдыха
  • неправильно подобранные средства для ухода за кожей
  • активные эмоции
  • возраст

Коррекция морщин-кроликов

Современная эстетическая медицина предлагает несколько десятков методик для коррекции видимых возрастных изменений, в том числе и морщин на переносице. Однако специалисты клиники выбирают только проверенные и максимально эффективные способы. Назовем некоторые из них.

  • Инъекции препаратов Ботокс и Диспорт. Данные средства содержат высокоочищенный ботулотоксин типа А – вещество, блокирующее сигналы, отправляемые нервными окончаниями мимической мускулатуры в соответствующие центры головного мозга. Инъекционное введение этих препаратов в корректируемые зоны позволяет временно «отключить» определенные группы мимических мышц, а значит, снизить нагрузку на эпидермис. Использование Ботокса и Диспорта особенно эффективно для пациенток в возрасте до 40 лет, когда морщины и борозды еще не являются ярко выраженными.
  • Инъекции филлеров с гиалуроновой кислотой. Процедура предусматривает инъекционное введение препаратов, содержащих гиалуроновую кислоту – средство, способное притягивать и удерживать жидкость в межклеточном пространстве, а значит, обеспечивать глубокое увлажнение кожи изнутри. Филлеры имеют гелевую текстуру, благодаря которой они эффективно заполняю морщины, буквально выталкивая их на поверхность и разглаживая кожу. В результате их использования не только исчезают самые глубокие борозды, но и улучшается общее состояние эпидермиса.
 
  • Биореволюметрия. Процедура, предусматривающая инъекционное введение препаратов IAL System, сочетает в себе преимущества контурной пластики и биоревитализации. Эти средства представляют собой своеобразный витаминный коктейль, обеспечивающий глубокую реструктуризацию клеток кожи и усиливающий их регенерацию, активизирующий процессы выработки коллагена и эластина, а также нормализующий процессы метаболизма в дерме. Структура препаратов позволяет корректировать даже глубокие морщины, заполняя борозды на коже и разглаживая ее поверхность. Процедура обеспечивает пролонгированный эффект, сохраняющийся до 10 месяцев.

  • Биоревитализация. Данная методика основана на использовании коктейлей-биоревитализантов, в состав которых входит целый комплекс полезных веществ. Инъекционное введение этих препаратов буквально запускает процессы естественного омоложения кожи, обеспечивает ее глубокое увлажнение и возвращает здоровый, сияющий цвет лица. Биоревитализация позволяет реанимировать даже очень сухую, обезвоженную кожу, вернув ей жизненную силу и здоровье. Стоит отметить, что процедура особенно эффективна для ликвидации мелких, поверхностных морщин.

Конкретные инъекционные методики, препараты и дозировка подбираются индивидуально, с учетом возраста и состояния пациента. Процедуры для коррекции морщин-кроликов (например, ботулинотерапия и контурная пластика) в большинстве своем успешно сочетаются и позволяют достичь более стойкого и заметного эффекта. Однако их назначение возможно только после консультации с врачом-дерматокосметологом.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит