с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2022-12-12 00:12:00
Маникюр

Маникюр «кошачий глаз»: цвета и идеи

Сохранить статью:

Кому подойдет? Маникюр «кошачий глаз» – это лучшее, что могла предложить нейл-индустрия самым дерзким и модным. Это не надоевшие блестки, которые дешевят любой дизайн. «Кошачий глаз» – это настоящий глубокий космос на ваших ноготках.

Как создать? Для такого маникюра нужен специальный лак с особыми микрочастичками и магнит, который и помогает изобразить самые разнообразные линии на ноготках. А вот в каких цветах и дизайне воплотить его, расскажем в нашей фотоподборке.

Из этого материала вы узнаете о мезококтейлях:

  • Модные оттенки маникюра «кошачий глаз»
  • Какие цвета маникюра «кошачий глаз» выбрать
  • 12 идей для маникюра ногтей с дизайном «кошачий глаз»
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

Модные оттенки маникюра «кошачий глаз»

Маникюр «кошачий глаз» появился не так давно и сразу же завоевал популярность. Этот креативный дизайн ногтей покорил сердца женской половины общества. Его особенная привлекательность в необычных и ярких переливах, которые отлично смотрятся на ногтях любой длины.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 23 апреля
ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд
Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн
Введи свой e-mail для получения файла

Данная техника универсальна. Для оформления ногтей в таком стиле и создания переливчатого эффекта понадобятся специальные гели-лаки, на которые воздействуют магнитными волнами. Если предстоит важное торжественное мероприятие, маникюр можно украсить различным декором (стразами, акриловой пудрой и т. д.), хотя он и без того выглядит нарядно, ярко и привлекательно.

Модные оттенки маникюра «кошачий глаз»
Фото: o-tendencii.com

Особенно модными для маникюра «кошачий глаз» считаются лаки следующих оттенков:

  • красного;
  • зеленого с малахитовым отливом;
  • темно-синего;
  • черного;
  • золотистого;
  • ярко-розового;
  • насыщенного коричневого;
  • каштанового.

Кроме того, интересно и необычно оформление ногтей в стиле «кошачий глаз» с использованием вишневого, фиолетового и сливового цветов.

Для получения большего эффекта на длинных ногтях специалисты советуют делать темное покрытие (синее, серое, бордо, кобальт).

Чтобы визуально вытянуть пальцы, нужно выбирать для длинных ногтей округлую или овальную форму. «Миндаль» подойдет тонким пальчикам.

Для вечернего маникюра «кошачий глаз» фон покрытия может быть однотонным с добавлением глиттера. Если кажется, что дизайн на длинных ногтях выглядит слишком унылым, его можно оживить с помощью ярких акцентов. Например, украсить средний палец лаком с блестками, выделить одним цветом 2 пальца.

Если вы не являетесь счастливой обладательницей длинных ногтей, то стоит остановить свой выбор на ярких оттенках (бирюзовый, розовый, охра). Цвета отлично подходят для маникюра «кошачий глаз» и великолепно смотрятся на коротких ногтях. Нередко их украшают серебристыми, золотистыми блестками. Маникюр «кошачий глаз» позволяет зрительно удлинить ногти благодаря реагирующему на магнит лаку. Кроме того, под стойким гелевым покрытием ногти отрастают за 2 недели.

Какие цвета маникюра «кошачий глаз» выбрать

Представляем главный обзор модных новинок маникюра, выполненного в технике «кошачий глаз», с фото. В списке популярных оттенков сезона–2022–2023 большое разнообразие сверкающих дизайнов:

Красный маникюр «кошачий глаз»

Красный цвет никого не оставляет равнодушным, никто не пройдет мимо этого яркого оттенка.

Красный маникюр «кошачий глаз»
Фото: ladiesproject.ru

Специалисты по нейл-дизайну применяют этот цвет в следующих комбинациях:

  • Лунный маникюр «кошачий глаз» с добавлением белого, золотистого или серебристого оттенков. Лунку у основания не закрашивают, отделяют дугообразной линией черного цвета или украшают границу стразами.
  • Френч красного цвета отлично подойдет для создания как праздничного образа, так и повседневного, делового.
  • Красное матовое покрытие популярно еще с 2019 года. На ногти наносится специальный матирующий гель.
  • Нежная ярко-красная вуаль выглядит красиво и креативно. На окантовку ногтя, закрашенную красным цветом, наносится ажурный узор.
  • «Красная пыль», предполагающая однотонную основу, которая может быть самых разных цветов. Основу покрывают сверху «красной пылью», получая выраженную рельефность ногтей.

Серый маникюр «кошачий глаз»

Серый «кошачий» маникюр идеально подходит для ногтей небольшой длины.

Серый маникюр кошачий глаз
Фото: city-glam.com

При его выполнении рекомендуется:

  • избегать светло-серых оттенков;
  • использовать дополнительный декор;
  • украшать мелкими узорами.
Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 23 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Сделав серый маникюр «кошачий глаз» простым и без лишних деталей, вы получите элегантные ногти.

Бордовый маникюр «кошачий глаз»

Этот маникюр предпочитают решительные, крепко стоящие на ногах, уверенные в себе девушки, несмотря на глубину, изысканность и утонченность данного оттенка.

Бордовый маникюр кошачий глаз
Фото: linkisteel.ru

Если эту идею применить в технике «кошачий глаз», маникюр будет играть и переливаться разными цветами в зависимости от настроения хозяйки.

Дизайн маникюра «кошачий глаз» может быть самым разноплановым. Это подтверждают различные фото. Бордовый красив на длинных и на коротких ногтях. Его можно украсить разными способами (вуалью, стразами вдоль лунки, блестящими элементами и т. д.).

Розовый маникюр «кошачий глаз»

Маникюр «кошачий глаз» в светлых тонах, не бросающийся в глаза, является идеальным вариантом для повседневной носки. Техника позволяет придать розовому цвету праздничный вид, невесомость и свежесть.

Розовый маникюр кошачий глаз
Фото: irenastyle.ru

Его можно дополнить:

  • стразами;
  • жидкими камнями;
  • полубусинами;
  • альтернативными оттенками (оранжевым, синим или голубым).

Красивый маникюр «кошачий глаз» с золотом или серебром

Не выходят из моды благородные цвета драгоценных металлов: золота и серебра. В нейл-арте активно используются данные металлические оттенки. Техника делает маникюр необычным, таинственным и завораживающим.

Красивый маникюр кошачий глаз с золотом или серебром
Фото: trendory.ru

Необходимо правильно подобрать цвет основы для золотого и серебряного маникюра «кошачий глаз». Для ежедневной носки подойдут черный, бордовый, красный и синий. Если надо сделать маникюр для праздника, лучше выбирать более яркие и броские цвета.

Черный маникюр «кошачий глаз»

Черные и коричневые цвета всегда в тренде. Оттенки отлично дополнят образ в стиле кэжуал, милитари. Темные оттенки подойдут для дневного повседневного, а также для вечернего маникюра «кошачий глаз».

Черный маникюр кошачий глаз
Фото: o-tendencii.com

Несмотря на красоту черного маникюра «кошачий глаз» (это видно на фото), его не рекомендуется использовать неординарным светлым девушкам с яркой натурой, предпочитающим насыщенные цвета и буйство красок. Если они все-таки остановят свой выбор на этом виде маникюра, его можно оживить и разнообразить, украсив жидкими камнями, блестками, стразами и другим декором.

12 идей для маникюра ногтей с дизайном «кошачий глаз»

  • Френч. Классика никогда не теряет актуальности. Френч не исключение. Однако его великолепно преобразят свежие краски, используемые в технике маникюра «кошачий глаз». Иногда выделяют несколько ноготков, покрыв однотонным лаком остальные. Отлично будет соответствовать темному оттенку френча светлая нюдовая основа.
  • 12 идей для маникюра ногтей с дизайном кошачий глаз френч
    Фото: novyefoto.ru

  • Декорирование рисунками. На фото ниже представлен маникюр с дизайном «кошачий глаз» и рисунком. Творческие мастера нейл-арта разрабатывают новые оригинальные техники, великолепные покрытия и роскошные стили оформления.
  • 12 идей для маникюра кошачий глаз рисунки
    Фото: mykaleidoscope.ru

  • Капельная россыпь. Данная техника проста в исполнении. Несмотря на это, покрытие с «непросохшими» капельками воды смотрится необыкновенно. Как делать маникюр «кошачий глаз» с каплями?
  • Процесс создания состоит из нескольких этапов. Сначала на ногти наносят основное покрытие «кошачий глаз». Затем при помощи дотса (специального инструмента для рисования) формируют «капли», после чего сушат под лампой. Фантазия при этом не ограничена. Можно сделать разные по размеру водяные капельки, располагать их на разном расстоянии друг от друга. Иногда между каплями прокрашивают желобки.

    12 идей для маникюра кошачий глаз капельная россыпь
    Фото: shopikk.ru

  • Украшение стразами. Стразы в некоторых случаях могут испортить «кошачий» маникюр. Чтобы этого не произошло, мастера нейл-арта советуют воспользоваться следующими приемами декорирования стразами:
    • вдоль линии ногтевого ложа;
    • по средней линии ногтя;
    • в форме геометрических фигур;
    • по одной в разных частях ногтя.

    Важно соблюдать умеренность и не переборщить с количеством стразов.

    12 идей для маникюра кошачий глаз украшение стразами
    Фото: economri.ru

  • Переливающаяся мозаика. Среди модных новинок в маникюре «кошачий глаз» мозаичный дизайн. Необычно и красиво мозаика переливается на «кошачьем» покрытии.
  • 12 идей для маникюра кошачий глаз переливающаяся мозаика
    Фото: dizajnnogtej.com

  • Узоры в виде вензелей. На фото ниже представлен маникюр «кошачий глаз», при создании которого узоры-вензеля рисуют вручную гелем-лаком или акриловой краской. Технологический процесс росписи на «кошачьем» маникюре немного другой.
  • Сначала ногти покрываются гелем-лаком с топом и высушиваются. Затем аналогичный топ вензеля рисуется тоненькой кистью, после чего просушивается под лампой.

    Иногда маникюр декорируют фольгой, которую прикладывают к узорам после сушки. Этот вид техники называется литье.

    12 идей для маникюра кошачий глаз узоры в виде вензелей
    Фото: style-and-beauty.ru

  • Стемпинг. Данный вид маникюра «кошачий глаз» отлично подойдет для исполнения как на темных, так и на светлых ногтях. С помощью стемпинга можно визуально сделать ногти длиннее.
  • 12 идей для маникюра кошачий глаз стемпинг
    Фото: she-win.ru

  • Матовый. Несмотря на простоту исполнения, техника позволяет получить великолепный результат в виде элегантного, шикарного и изысканного маникюра «кошачий глаз». Сначала ногтевые пластины покрывают лаком светлого оттенка или темным матовым гелем-лаком. Затем на покрытие наносятся с помощью специального топа переливающиеся рисунки.
  • 12 идей для маникюра кошачий глаз матовый
    Фото: kleo.ru

  • Украшенный цветами. Дизайн подойдет для весеннего или летнего образа, так как соответствует окружающей природе, когда вокруг все цветет, пахнет и радует глаз.
  • Сначала ногтевую пластину покрывают гелем-лаком, формируя покрытие «кошачий глаз». Затем наносят акрилом или гелем-лаком различные по оттенкам, размерам и форме цветы. Однако не стоит увлекаться, важно соблюдать умеренность. Так же, как со стразами, не переусердствовать с цветами.

    12 идей для маникюра кошачий глаз с цветами
    Фото: tvojmanikjur.ru

  • Классический монохром. Классика всегда остается модной. Монохромное покрытие без каких-либо украшений смотрится стильно, лаконично и изысканно. Гораздо интереснее, необычнее и загадочнее выглядят монохромные ноготки с «кошачьим» дизайном. Они производят эффект космического мерцания. В сезоне–2022–2023 в тренде для маникюра «кошачий глаз» синие, фиолетовые, зеленые, светлые оттенки с разнообразным дизайном.
  • Мастера нейл-арта предлагают комбинировать в одном дизайне сразу несколько цветов для создания оригинального и необыкновенного вида.

    12 идей для маникюра кошачий глаз монохром
    Фото: mia-bags.ru

  • С наклейками. Для создания оригинального дизайна используют небольшие стильные наклейки, которые помогут быстро изменить и освежить маникюр. Кроме того, чтобы выполнить данный декор, не нужно обладать какими-то особенными навыками.
  • Есть различные темы наклеек: флористика, графические силуэты, персонажи мультфильмов, абстракция на светлом фоне.

    12 идей для маникюра кошачий глаз с наклейками
    Фото: o-tendencii.com

  • «Космический» дизайн с использованием фольги. Тема космоса в маникюре является самой актуальной и востребованной в сезоне–2022–2023. Уникальность и изысканность ногтям придают сверкающие разноцветными искрами блёстки, благодаря чему вы всегда будете выделяться из серой толпы.

Нет определенной техники выполнения «космического» дизайна. Для однотонной или градиентной основы лучше выбрать популярные в этом сезоне черный или темно-синий цвета. Кроме того, не теряют своей актуальности фиолетовые, красные, изумрудные оттенки.

«Космический» дизайн с использованием фольги
Фото: manikyurdizajn.ru

Монохромный «кошачий» маникюр «космос» могут выбирать все без исключения женщины вне зависимости от их занятий и образа жизни.

Сказочный и загадочный дизайн привлекает своими цветными переливами, искрящимися блестками на светлом или темном фоне. Маникюр «кошачий глаз» безупречно смотрится на любой длине и форме ногтей (длинных, коротких, овальных и квадратных).

Для вечернего образа можно выбрать в качестве дополнения украшения в виде небольших стразов или акриловой пудры. Если нужен повседневный маникюр, лучше использовать однотонное покрытие с минимальным количествам декора или совсем без него.




ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит