Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2022-11-07 00:11:00
Отношения

Как выбрать мужчину для счастливых отношений

Сохранить статью:

Как найти партнера? В современном мире выбрать мужчину для серьезных отношений довольно сложно. Женщин терзают сомнения, они переживают, боятся измен и предательства, особенно если у них был неудачный опыт. Ситуация усложняется, если они не уверены в себе и считают себя не достойными того, кто им нравится.

Как понять, что ОН — тот самый? Чтобы встретить того самого, нужно представлять, каким он должен быть, его характер и манеры. Во время общения присматривайтесь к мужчине: не кажется ли его поведение странным, ничто в нем не настораживает? Хорошо развитая интуиция подскажет, стоит ли доверять избраннику или держаться от него подальше.

Из этого материала вы узнаете:

  • Критерии выбора мужчины для брака
  • Неподходящие кандидаты
  • Советы женщинам по выбору мужчины
    • Работа над ошибками прошлого
    • Определение качеств будущего избранника
    • Займитесь собой
    • Не торопитесь завязывать отношения
    • Не делайте поиск отношений целью всей жизни

Критерии выбора мужчины для брака

Какой партнёр вам нужен? Сильный, волевой и успешный? Заботливый, нежный и ласковый? Или вы непременно хотите видеть в избраннике сочетание всех качеств? Психологи давно вывели шесть критериев, позволяющих понять, как выбрать подходящего мужчину. Их советы помогут вам в этом нелёгком вопросе.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 22 апреля
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла

Ниже представлен краткий список качеств, характеризующих партнера. Проанализируйте каждый пункт, и вы поймёте, как выбрать достойного мужчину.

  • Гены. Понадобится расспросить кандидата в партнёры о его предках. Пусть расскажет о родителях. Каких успехов они достигли, какие качества имеют. Важно узнать предков мужчины не только с положительной стороны, но и деликатно поинтересоваться, какие у них есть проблемы со здоровьем или личной жизнью. Когда вы стараетесь понять, как выбрать мужчину для жизни и семьи, нужно посмотреть, как он относится к старшему поколению.
  • Если партнёр уважительно отзывается о своих родителях и старается их поддерживать, это положительный знак. Если же нет, лучше с ним не связываться.

  • Здоровье. Не менее важный пункт, чем предыдущий. Сильный и здоровый мужчина станет вам надёжной опорой. Конечно, наличие хронических заболеваний или вредных привычек настоящей любви не помеха, но учитывайте, что эти факторы будут отнимать много финансовых и моральных ресурсов. Если вы трезво подходите к вопросу, как выбрать мужчину для серьёзных отношений, важно оценивать и физический аспект.
  • Трудолюбие. Если кандидат в спутники жизни не имеет работы или постоянно говорит, что его не устраивают условия труда, значит, он просто ленивый. Трудолюбивый и ответственный человек всегда найдёт место, где он сможет применить свои навыки и таланты, получая от этого финансовую отдачу. Достойный мужчина будет использовать все способы, чтобы его вторая половина ни в чём не нуждалась. Если вы решили связать свою жизнь с лентяем, можете не рассчитывать на финансовое благополучие. Скорее всего, именно вам придётся нести ответственность за содержание семьи.
  • Чувство собственного достоинства. Мужчина должен быть уверенным в себе и ответственным за свои слова. Такой человек всегда держит обещания и вызывает ощущение надёжности. Это очень важно в отношениях мужчины и женщины.
  • Критерии выбора мужчины для брака
    Фото: boxbat.ru

  • Любовь к окружающим. Как выбрать мужчину для удачного замужества? Оцените, как он относится к окружающим. Посмотрите, как избранник общается с друзьями, сослуживцами родственниками. Тот, кто груб с другими людьми, рано или поздно проявит грубость и по отношению к вам.
  • Любовь к себе. Каждому человеку важно относиться к себе с любовью. Задумываясь, как выбрать нужного мужчину, посмотрите, ценит ли он себя. Ваш избранник должен понимать, насколько важно заботиться о своём здоровье, заниматься образованием и саморазвитием. Всё это говорит об адекватной любви к себе. Давно известно, что если человек не может полюбить себя, вряд ли он способен полюбить кого-то другого.

Вот основные рекомендации, как выбрать правильного мужчину. Необходимо, чтобы по всем указанным выше критериям были положительные показатели. Конечно, это далеко не всё. 

Чтобы узнать, подходит ли вам мужчина в качестве спутника жизни, нужно выяснить ещё многие вопросы. Уже на первом свидании начните деликатно изучать нюансы его поведения и отношения к окружающему миру.

Неподходящие кандидаты

Многие женщины, начиная общение с мужчиной и узнавая о его недостатках, думают, что смогут его изменить. Однако это не так. 

Взрослый сформировавшийся человек редко способен поменяться, особенно в угоду кому-то. Если вы хотите понять, как выбрать мужчину и не ошибиться, нужно оценивать того человека, который находится сейчас перед вами, а не того, кем вам хотелось бы видеть его в будущем. 

Если женщина серьёзно подходит к вопросу выбора избранника, она оценит совместимость с ним ещё до того, как зародятся серьёзные чувства. Благодаря этому можно избежать тягостных отношений с неподходящим человеком. Как выбрать мужчину? Психология поможет разобраться в этом вопросе.

Ниже мы приводим список рекомендаций, которые касаются тех представителей сильного пола, с кем лучше не вступать в брак:

  • Избегайте мужчин, у которых есть вредные привычки. Конечно, каждый случай индивидуален. Одно дело, если вредные привычки вашего избранника выражаются в переедании или нежелании аккуратно складывать одежду. И совсем другое дело, если они представляют собой такие серьёзные проблемы, как зависимость от алкоголя, наркотиков или азартных игр. Если вы имеете дело со вторым вариантом, лучше бежать от этого мужчины подальше. Избавить человека от такой зависимости практически невозможно. Он портит жизнь себе и окружающим, финансово и морально. Такой кандидат явно является неподходящим для серьёзных отношений.
  • Остерегайтесь мужчин, имеющих явные недостатки характера. Характер служит основой личности. Он сформировался в результате сотен событий и принятых решений. Если кандидат в спутники жизни любит ныть, опаздывать, принимать всё на свой счёт или постоянно критиковать себя, вряд ли вы сможете выстроить с ним счастливые и гармоничные отношения. Женщина, которая знает, как выбрать хорошего мужчину, не станет начинать романтическое общение с таким человеком. Исправить изъяны характера взрослого человека не получится. Вы лишь наживёте себе головную боль.
  • Избегайте тех, кому не свойственно честолюбие. Со стороны это черта характера не кажется столь уж важной, как остальные. Но в процессе семейной жизни вы убедитесь, какую большую роль играет наличие у мужчины стремления к успеху. Честолюбивый представитель сильного пола всеми силами старается обеспечить комфортную жизнь для себя и своей семьи. Немотивированный человек замирает на одной точке, никак не развиваясь. Помимо финансового аспекта, есть ещё и духовный. Ленивый и неамбициозный мужчина со временем начнёт вызывать недовольство своей второй половины, что приведёт к разладу в отношениях.
  • Не начинайте отношения с мужчиной, который не возбуждает вас в физическом плане. Страсть является очень важным аспектом в отношениях. Как выбрать того самого мужчину? Между вами должно быть взаимное влечение. Если его нет, лучше и не продолжать отношения, потому что, скорее всего, без физического притяжения они будут унылыми и безрадостными.

Неподходящие кандидаты
Фото: kiozk.ru

  • Не связывайтесь с подлыми мужчинами. Под подлостью подразумевается двуличность характера. Такой партнёр может в один момент быть нежным и ласковым, а в следующий – агрессивным. Это поведение является признаком неуважения к вам и токсичного отношения со стороны мужчины. Важно научиться подмечать такие моменты на ранних стадиях общения. Поймите, когда романтический угар пройдёт, вы испытаете на себе все прелести характера избранника.
  • Проанализируйте круг общения мужчины. Все знают поговорку: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Как выбрать мужчину по душе? Посмотрите на его друзей и их поведение. Если ему нравится общаться с этими людьми, значит, он согласен с их отношением к жизни. Даже если вам кажется, что ваш партнёр не такой, как его друзья, скорее всего, он просто старается казаться лучше. Если у вас завяжутся длительные отношения, тогда вы увидите характер избранника во всей красе.
  • Не стройте отношения с мужчинами, жизненные ценности которых далеки от ваших. Люди так устроены, что не все способны гармонировать друг с другом. Вы можете расходиться как в отношении к глобальным вопросам, так и к бытовым мелочам. Если ваш партнёр постоянно расстраивает вас своими словами и поступками, лучше прервать с ним общение.
Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 22 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

  • Избегайте существенных различий в образе жизни. Если вы пытаетесь понять, как выбрать идеального мужчину, то вам нужен такой партнёр, который будет уважать ваши привычки и взгляды. Здесь играет роль множество нюансов: стиль одежды, любимая еда, предпочитаемая музыка, способ проведения досуга и многое другое. Конечно, общение с человеком, который живёт не так, как вы, может быть приятным и доставлять массу положительных эмоций. Но для длительных и серьёзных отношений такой партнёр не подходит.
  • Остерегайтесь конфликта ценностей в отношениях. У каждого человека есть определённый список ценностей, которые он считает наиболее важными в жизни. Это могут быть семья, любовь, честность и т. д. Если ценности супругов расходятся, они не смогут быть счастливы. Например, рассмотрим такую ситуацию: для вас наивысшей ценностью является благополучие детей, а ваш супруг предпочитает дорогостоящие развлечения. В этом случае конфликт неизбежен. По сути, ценности являются важнейшими приоритетами человека. Если вы стремитесь к разным идеалам, совместная жизнь обречена на провал.

Неподходящие кандидаты
Фото: style40plus.ru

  • Избегайте мужчин, ценности которых не ясны. Например, некоторые любят детей только на словах. Чтобы понять, как выбрать мужчину, женщине нужно научиться отличать пустые слова от реальной готовности брать на себя ответственность за семью. Есть и такие представители сильного пола, которые напрямую говорят, что не намерены вступать в брак и иметь детей. Почему-то большинству женщин кажется, что со временем избранник изменит свою точку зрения. Помните, что ваши с ним цели и жизненные приоритеты должны совпадать. Мужчины, которые настроены на несерьёзные отношения, подходят в качестве партнёров лишь женщинам с такими же стремлениями.

Создание гармоничных серьёзных отношений – это работа двух людей. Если вы нацелены на совместную жизнь со своим избранником, нужно заранее оценить его качества и способность выстроить по-настоящему счастливое и успешное будущее. Ну а чтобы понять, как выбрать верного и надежного мужчину, нужно избавиться от явных неудачников ещё на этапе знакомства.

Советы женщинам по выбору мужчины

Мы перечислили те особенности мужского поведения и характера, на которые стоит обращать внимание при выборе спутника жизни. Но ведь пара состоит из двух людей. Женщине тоже нужно работать над собой, чтобы быть интересной и привлекательной для достойных и успешных представителей сильного пола. Займитесь следующими моментами:

Работа над ошибками прошлого

Зачастую женщины раз за разом выстраивают отношения с мужчинами одного и того же типа, недоумевая, почему ничего не получается.

Здесь поможет простой психологический приём. Выделите полчаса свободного времени и опишите устно, а лучше письменно, что было не так в предыдущих отношениях. Определитесь, в чём были обмануты ваши ожидания и чем вас не устраивало поведение избранника.

Затем проанализируйте, с какими мужчинами вы имели отношения. Скорее всего, их объединяли общие черты: способы решения проблем, жизненные приоритеты и т. д.

Определение качеств будущего избранника

Поймите, кого вы хотите видеть рядом с собой. Возможно, есть определённые качества, которые являются для вас первостепенными при выборе мужчины.

Постарайтесь максимально подробно представить себе его образ, поймите, какие черты характера являются для вас приоритетными в партнёре и с какими недостатками вы готовы мириться.

Советы женщинам по выбору мужчины
Фото: vesti-yamal.ru

Займитесь собой

Как ни банально это звучит, но для того, чтобы вас любили, нужно в первую очередь полюбить себя.

Вы должны быть уверены в себе и получать удовольствие от жизни. Сияющая изнутри женщина всегда притягивает внимание мужчин и излучает позитив. Достойный представитель сильного пола не сможет пройти мимо такой привлекательной особы.

Не торопитесь завязывать отношения

Сначала понаблюдайте за своим избранником. Оцените, как он ведёт себя в различных ситуациях, какие решения принимает, как относится к родственникам, друзьям и коллегам. Это поможет понять, насколько его представление о жизни соответствует вашим приоритетам.

Не делайте поиск отношений целью всей жизни

Мужчин привлекают самодостаточные женщины. Успешные личности ищут себе достойную партнёршу для счастливой жизни, а не ту, которую нужно будет постоянно утешать и спасать от бед. Ваша жизнь должна быть интересной и насыщенной, независимо от того, есть ли рядом избранник, и тогда вам обоим будет светло и комфортно.

Даже если вы находитесь в такой ситуации, в которой нужно решить, как выбрать мужчину из двух достойных кандидатов, наши советы помогут вам более трезво оценить перспективы дальнейших отношений с каждым из них. Это такие закономерности, которые давно выведены психологами и на самом деле работают. Если их придерживаться, ваши шансы найти идеального мужчину существенно возрастают.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит