с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2022-12-07 00:12:00
Отношения

Как разлюбить человека и начать новую жизнь

Сохранить статью:

Возможно ли это? Разлюбить человека по щелчку пальцев невозможно. И техники самовнушения не помогут, даже если дать себе перед сном твердую установку проснуться разлюбившей. Обуздать сильные чувства разуму не под силу.

Как забыть о любимом? Но что делать, если быть с этим человеком не суждено? Расставание, безответная любовь, иная трагедия… Есть много причин, заставляющих женщину принять решение разлюбить мужчину. Но так ли легко это сделать?

Из этого материала вы узнаете о мезококтейлях:

  • Советы психолога и упражнения, которые помогут разлюбить человека
  • 4 ошибки, которые не помогают навсегда разлюбить человека

Советы психолога и упражнения, которые помогут разлюбить человека

Как разлюбить человека?

Прекратите все контакты

Это необходимо для эмоциональной разгрузки. Исключив любое общение, вы сможете разорвать нездоровую связь физически и психологически. Поставьте своей приоритетной целью прекращение любых контактов. Только так вы сумеете обрести собственное личное пространство, наполненное спокойствием, где исцелитесь, найдя силы жить и двигаться дальше.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 28 апреля
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла

Если следовать советам психолога, разлюбить любимого человека можно, перейдя в режим НК («никаких контактов»), который предполагает прерывание любого типа общения: ни звонков, ни СМС, ни голосовых посланий. Кроме того, запрещено отвечать на попытки своего бывшего связаться с вами. Несмотря на сложность исполнения, задача должна решаться с полной самоотдачей, и никакие неожиданности не должны сбить вас с пути.

Советы психолога и упражнения, которые помогут разлюбить человека
Фото: s.hdnux.com

Человек, который сразу же бросается писать или звонить, является зависимым, точно таким же, как алкоголики и наркоманы.

Разлюбить человека, которого видишь каждый день, довольно сложно. Нужно понимать, что от этой зависимости легко и быстро не избавиться. Это состояние не исчезнет за один день, однако по прошествии некоторого времени, после тяжелой работы над собой, его все же удастся победить.

Быстро разлюбить и забыть человека поможет дневник, куда нужно заносить все случаи возникающего желания позвонить или написать. Проанализируйте свои чувства и действия в данный момент. Чего вы хотели добиться? Вы считаете, что негативное внимание со стороны бывшего возлюбленного для вас полезнее, чем его отсутствие?

Чтобы разлюбить человека, нужно сделать план и разместить его на видном месте – в подходящий момент он должен оказаться перед глазами. Когда вы сможете преодолеть желание как-то связаться с возлюбленным, обязательно похвалите себя за стойкость.

Признайте и проживите собственное горе

Расставшись с возлюбленным, мы чувствуем разочарование и утрату. Однако не всегда и не всем удается это признать. Стараясь унять боль, страдающий начинает ее просто не замечать, повторяя про себя, как заклинание: «Я в полном порядке, у меня достаточно сил, чтобы со всем справиться!» Надо заставить себя разлюбить человека. Однако игнорирование горя и утраты не поможет, а, наоборот, усугубит ситуацию – образуется замкнутый круг, по которому вы можете ходить бесконечно.

Необходимо свое горе проработать, прожить все невысказанные эмоции и чувства. Это поможет вам «перезагрузиться», начать новую жизнь, вступив в здоровые и прочные отношения.

Вдоволь погоревав, вы почувствуете облегчение, получите необходимый опыт, став сильнее. Благодаря этой работе над собой ваша жизнь перейдет на новый уровень, станет другой.

Психология утверждает, что после того, как вы научитесь бороться с чувством утраты, вы поймете, что жизнь от этого не закончится, и вы сможете разлюбить человека. Преодолев преграду в виде страха, пытаясь рисковать, вы получите взамен новые возможности. Вы по достоинству оцените настоящие отношения, в которых не будет никаких условий и ограничений. Партнер будет дорожить вами и уважать. В здоровых отношениях любящие люди отдают всего себя без какого-либо принуждения. Только перестав испытывать страх перед горем, вы сможете обратить внимание на человека, перед которым не нужно будет притворяться.

Существуют методы, с помощью которых можно разлюбить любимого человека и справиться с сильными эмоциями, такими как печаль, обида, гнев:

Напишите письма всем, кто вызвал ваш гнев

Это могут быть родители, друзья, соседи, бывший возлюбленный и другие люди), послания не нужно отправлять, так как они понадобятся вам;

  • расскажите о наболевшем своим друзьям;
  • обратитесь за помощью к психотерапевту;
  • выплесните энергию, нокаутировав боксерскую грушу;
  • побейте старую посуду;
  • накричитесь вдоволь, сидя в своем автомобиле;
  • постучите со всей силы палкой по подушке;
  • с наслаждением разорвите в клочья что-то из бумаги, лучше, если это будут письма бывшего или старые открытки;
  • проведите изматывающую тренировку в фитнес-зале.

Признайте и проживите собственное горе
Фото: yobte.ru

Как разлюбить человека, который предал? Можно двигаться в другом направлении, прямо противоположном предыдущему:

  • заняться релаксом;
  • глубоко дышать;
  • медитировать;
  • посчитать до десяти.

Научитесь проявлять заботу о самой себе

Разорвав отношения с бывшим возлюбленным, вы получаете возможность заниматься исключительно своей персоной. Однако мы очень часто зависимы от ожиданий других людей. 

Мы зря даем себе установки: «Я изменюсь, чтобы он пожалел о том, что потерял меня», «Постараюсь быть сильнее, чтобы меня снова полюбили». От этого не будет толку. Поэтому не стоит искать в себе недостатки. Хотя, надо сказать, что всегда есть над чем работать. Однако это не говорит о том, что вы не привлекательны и вас не за что любить.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 28 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Чтобы разлюбить и забыть человека, которого любишь, перестаньте предавать саму себя и научитесь ценить себя как личность. Только так вы сможете стать лучше. Чем дольше вы будете жить жизнью и интересами своего бывшего возлюбленного, тем дальше будет отодвигаться по времени процесс вашего обновления.

В период работы над своими чувствами эмоциональную напряженность необходимо в полной мере компенсировать. Это означает, что нужно проявлять заботу о себе и поддерживать следующими способами:

  • записывать в дневник все, что с вами происходит, что вы чувствуете, о чем думаете;
  • стараться избегать негативных мыслей, заменяя их оптимистичными, добрыми и позитивными;
  • не вести бестолковые и вредные беседы с самим собой;
  • фиксировать благодарности;
  • не допускать навязчивых мыслей;
  • прорабатывать свои жизненные цели;
  • научиться доверять себе, относиться к себе с уважением, постоянно хвалить себя, выделять время на отдых в процессе физической и душевной работы;
  • проявлять заботу о своем теле и здоровье организма;
  • находить время для любимых занятий (хотя бы раз в неделю);
  • опираться на поддержку близких и друзей.

Научитесь проявлять заботу о самой себе
Фото: shnyagi.net

Определите несколько пунктов из приведенного выше списка, чтобы выполнить их сегодня. Можно дополнить перечень своими задачами. Важно ежедневно планировать 2–3 дела, которые будут помогать в заботе о себе. Например, полноценный сон, любимое хобби, не только вкусная, но и полезная пища.

Определите личные границы

Кажется ли вам, что окружающие люди вас используют? Вы можете отказывать, твердо говоря «нет»? Испытываете ли страх отказа, грубости, равнодушия и бессердечности, если нужно что-то у кого-то попросить? Говорите ли другим прямо в лицо о том, что вам не нравится в их поведении, или боитесь, что из-за этого в вас разочаруются?

Если хотя бы на один из вопросов вы дали утвердительный ответ, вам необходимо определить личные границы, которые позволят вам наладить гармоничные отношения с окружающими. Кроме того, это поднимет вашу самооценку и обеспечит эмоциональный баланс и стабильность.

Наличие границ предполагает осознание ответственности за свое поведение, действия и поступки, а также чувства и мысли. Важно разграничить зоны ответственности на свои и чужие. Нужно дать окружающим понять, что вы решаете, насколько другие могут нагружать вас своими проблемами, лишая важного в данный момент.

Суть определения личных границ состоит в следующем:

  • Вам известно о проблемах, обязанностях и ответственности, возложенных на вас. Вы четко знаете обязательства других, поэтому не участвуете в бессмысленных спорах, чтобы понапрасну не растрачивать силы и энергию.
  • Вы можете уверенно отказать, соглашаетесь на что-то только по желанию, а не по принуждению или из ложного чувства вины либо долга.
  • Вы осознаете, что ваши ресурсы ограничены. Поэтому только вам решать, сколько, что и в какой момент можно отдать другим, не нанеся вред себе.
  • Вы обезопасили себя от роли «коврика», которым можно пользоваться по своему усмотрению и в своих интересах, так как четко очертили рамки в отношениях как с близкими, так и с чужими людьми (продавцами, менеджерами банков, домработницей и т. д.).
  • Вы проявляете заботу о себе, делаете так, чтобы окружающие понимали, что им не позволено нарушать границы вашего личного пространства.
  • Вы озвучиваете свои мысли прямо, не злясь и не раздражаясь, чтобы люди понимали, что вы подразумеваете именно то, что говорите.
  • Вы не боитесь правдиво рассказывать о своих потребностях, поэтому беспрепятственно их удовлетворяете.

Определите личные границы
Фото: gtn-pravda.ru

Рассмотрим на примере, как научиться выстраивать свои личные границы. Предположим, что близкий человек (например, мама) просит по субботам возить ее в супермаркет, из-за чего ваши планы нарушаются. Сделайте так:

  • Зафиксируйте письменно, что предпримете для определения границ в отношениях между собой и мамой. Можно мягко отказать, сказав, что в субботу отвезти ее за покупками не получится.
  • Продумайте, как бы она могла вам на это ответить. Например, мама может возмущенно сказать: «Это твоя благодарность, за все, что я сделала ради тебя?!» На что можно спокойно ответить: «Прости, мама, но в предстоящую субботу у меня дела».
  • Запишите все средства и приемы, которые мама использовала, чтобы вызвать у вас чувство вины и манипулировать вами. Продумайте все способы отражения атак и проговорите их вслух.
  • Все свои ответы мысленно повторите несколько раз. Представьте себе предстоящий разговор. Убеждайте себя в твердости ваших намерений при установлении границ в отношениях с матерью. Нужно быть уверенной в своей правоте, так как нет ничего страшного в этом отказе.

Не стоит переживать, что ваши поступки не поймут. Хотя вначале будет сложно говорить людям нет, не объясняя причины. Но когда вы научитесь это делать, то поймете, что это необходимо.

Верните прежний ритм жизни

После расставания не торопитесь быстро окунаться в новые отношения. Для начала вам следует разлюбить человека, вернуть себя себе, научиться заботиться о себе, осознавать себя счастливой, даже находясь в полном одиночестве. Если вы будете жить своей собственной жизнью, то почувствуете себя защищенной. Это поможет в построении будущих безопасных отношений. Имея внутренний стержень, вы будете в силах заботиться не только о себе, но и о своих близких. Уверенный человек притягивает психологически устойчивых людей.

Чтобы быстрее разлюбить человека после расставания, можете соглашаться на свидания с новыми знакомыми. Однако не стоит стремиться влюбить в себя каждого встречного.

Запишите ответы на следующие вопросы: что для вас является наиболее ценным, что вы принимаете, а что нет? С чем вы можете смириться, а с чем нет? Чего бы вы хотели добиться? Где вы установили свои границы? Ради чего готовы поступиться своими интересами? Какое для себя будущее вы видите?

Затем нужно дать себе клятвенное обещание, что не отступитесь от своих ценностей и убеждений. Причем нельзя понижать планку ни при каких условиях. Выбирайте партнера, который будет ценить и уважать вас, боясь потерять. Но во время поисков всегда помните о себе. Тогда вы всего добьетесь.

Верните прежний ритм жизни
Фото: sunhome.ru

4 ошибки, которые не помогают навсегда разлюбить человека

Чтобы побыстрее разлюбить человека, которого любишь не взаимно, не ошибиться в действиях и не нанести вред себе, необходимо исключить такие поступки, как:

  • Обесценивать бывшего возлюбленного. Разлюбить человека, в которого влюблена, а он остается к равнодушен, тяжело. Так хочется выискать и обсудить с друзьями все его недостатки! Однако до этого не стоит опускаться. Почему?
    • В процессе подобных разговоров у вас в голове и мыслях будет его образ. Это только замедлит ваше отвыкание.
    • Все усилия по обесцениванию окажутся тщетными, так как ваша любовь к нему сохранится несмотря на все его недостатки. И вы без промедления вернетесь к нему, если он только поманит вас. Поэтому не стоит обманывать себя, потому что впоследствии за это придется заплатить более высокую цену.

    Как правило, спустя какое-то время после попытки обесценивания чувства вспыхивают с новой силой, так же, как отрастает новый хвост у ящерицы.

  • Уйти в загул. Увлечение алкоголем в стремлении заглушить горе, хождение по злачным местам с сомнительной репутацией, участие в других, не внушающих доверия, мероприятиях, отвлекут, но ненадолго. Такими способами разлюбить человека не получится, так как место безудержного веселья займет пустота, безысходность и тоска по бывшему парню. Не нужно пытаться забыться. Напротив, необходимо стремиться найти себя, возродить свою личность, регенерировать волю.
  • Мстить. Часто у людей возникает желание отомстить партнеру, который разлюбил. Это происходит от того, что охлаждение чувств воспринимается как предательство. Человек испытывает сильнейшие эмоции, заглушающие голос разума.
  • В основном это касается девушек, которые думают, что, сделав гадость, они избавятся от страданий и немедленно перестанут любить. Следуя женской логике, они находят оправдания для своих нелицеприятных поступков (иногда месть бывает совершенно нелепой и даже комичной).

  • Закрыть гештальт. Влюбленные люди (особенно девушки) способны всегда найти оправдание своему стремлению не отпускать от себя объект своей страсти и привязываться к нему, несмотря на его равнодушие.

Желая добиться своего, они пытаются применить на практике новое понятие «гештальт», который нужно закрыть. Их мысли: «Я должна закрыть гештальт. Для этого я пересплю с ним последний раз»; «Мне необходимо поговорить с ним и высказать все, что у меня на душе. Только тогда гештальт закроется»; «Во что бы то ни стало надо вернуть ему его зубную щетку, чтобы закрыть, наконец, гештальт».

4 ошибки, которые не помогают навсегда разлюбить человека
Фото: 9111.ru

Чтобы разлюбить человека, который тебя не любит, не стоит совершать такие глупые поступки. Как можно скорее оставьте его в покое и сможете начать жить заново.

Мы рассказали, как разлюбить человека, которого очень долго любишь. Как видите, это вполне осуществимо. Важно лишь научиться любить себя и окружающий мир, ценить свою индивидуальность, свободу и независимость, уметь видеть в себе прекрасные качества. Не думайте, что все хорошее в вашей жизни кончилось, если вас разлюбили. Придет день, когда вы сможете снова полюбить и забудете о том, что творилось у вас в душе. А для того, чтобы это произошло, нужно начать двигаться дальше.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит