с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2022-01-24 00:01:00
Отношения

Как быть женственной: правила и секреты

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Ошибки, убивающие женственность
  • 17 приемов, чтобы научиться быть женственной

Как быть женственной? Мужчинам вопрос может показаться странным, ведь не зря у этого понятия и слова «женщина» один корень. Женственность рождается вместе с нею и раскрывается подобно цветку по мере взросления. И дело здесь вовсе не в соответствии стандартам красоты. Женственность идет изнутри, заставляя женщину сиять, а мужчин – оборачиваться ей вслед.

Но порой девушка сама прячет этот «цветок» внутри себя. Равноправие позволило женщинам перестать скрывать свою хрупкость. Они выполняют ту же работу, что и сильный пол, и даже занимают те посты и профессии, которые ранее слыли исключительно мужскими. Побочным эффектом может стать излишняя маскулинность. Как же не утратить женственность и внутреннее сияние?

Ошибки, убивающие женственность

Многие задаются вопросом, что такое женственность. Внешность и манера одеваться? Или, может быть, длинные волосы? Нет, хотя эти элементы имеют значение для настоящей леди, но женственной ее делает умение себя вести, быть мягкой и задорной, желание нравиться и флиртовать.Ошибки, убивающие женственность
Фото: my.mail.ru

Не так уж трудно быть женственной.

Но легко допустить ошибку и спрятать собственную женственность:

Суета

Если девушка довольна жизнью, то она спокойна, и ее женская суть лучше выражена. Суета в поведении мешает быть более женственной, так как уничтожает внутреннюю гармонию.

Она обычно появляется, если женщина взвалила на свои плечи слишком много обязанностей. Суетливое поведение в исключительных случаях допустимо и даже забавно, но если оно стало регулярным, то женственный образ убит на корню.

Излишняя общительность

Многие считают, что общительность чрезвычайно привлекательна в девушках. С болтушкой всегда есть о чем поговорить, с ней весело, а ее жизнь, как правило, всего насыщенна и разнообразна. Но это не всегда так.

Часто именно чрезмерная социальная активность – это кричащий знак того, что девушке не хватает любви, что себя любить она не научилась. А без этого невозможна истинная женственность.

Отсутствие украшений

Если вы задаете себе вопрос, как быть женственной и красивой, но при этом не любите украшения, то ответ вам будет: найдите такие украшения, которые вам понравятся. Пусть незаметный браслетик или крохотная подвеска, но они обязательно должны присутствовать в образе. Вы будете помнить, что украшение есть, и соответственно себя держать, даже если никто не заметит наличия этой детали.

Неухоженность кожи и тела

Многие девушки мечтают всегда быть не просто женственной, но также как желанной для своего мужчины, так и привлекательной для всех окружающих. Добиться этого очень просто. Вне зависимости от вашей фигуры вы всегда будете привлекать мужчин, если от вас хорошо пахнет, а кожа у вас чистая и здоровая. Любите себя, ухаживайте за собой и будете нравиться мужчинам.

Неумение выражать эмоции

Некоторые девушки стараются быть всегда позитивными на людях, любые проявления отрицательных эмоций скрывают и держат внутри себя. Это неправильный подход.Неумение выражать эмоции
Фото: modamix.net

Печаль, спрятанная глубоко внутри, начинает грызть женщину. Она уже не выглядит женственной, поэтому умение проявлять самые разные эмоции очень важно.

Отсутствие хобби

Девушка, искренне увлеченная чем-либо, выглядит очень привлекательной и женственной, ее глаза горят страстью к жизни, как и должно быть. Хобби помогает людям восполнить запасы энергии и в целом быть более уравновешенными.

Или, как вариант, основная деятельность женщины должна быть настолько интересна для нее, что вполне заменяет ей наличие хобби. Главное, чтобы было что-то воодушевляющее и захватывающее до глубины души. Иначе не избежать состояния общей подавленности, которое не даст женственности проявиться.

Конфликтность

Может ли конфликтная женщина притягивать мужчин, или ей нужно научиться быть женственной и ласковой, как кошечка? Если не желаете выглядеть мужиковатой истеричкой, то второе. Прекрасных нимф, конфликтующих с мужчинами, не бывает.

Напряженные ситуации нужно научиться решать иначе, чтобы не убить в себе женственность. Как вариант, обратиться к профессионалам.

Склонность к контролю

Есть женщины, которые стремятся контролировать все в своей жизни и жизни близких. Даже если они попросили кого-то помочь, то обязательно проследят, как происходит сам процесс.

Женственности такая привычка совершенно не способствует. Девушка должна отвечать за некий ограниченный список вещей и событий, остальное можно поручить близким. И надо больше им доверять.

Все сама

Если вы желаете быть более женственной, то обязательно научитесь просить о помощи, так как настоящая девушка не будет самостоятельно решать абсолютно все свои проблемы.Если вы желаете быть более женственной, то обязательно научитесь просить о помощи, так как настоящая девушка не будет самостоятельно решать абсолютно все свои проблемы.Все сама
Фото: zen.yandex.by

Помощь, которую вы получите, может иногда оказаться безвозмездной, а порой вы за нее заплатите. Но даже если вам придётся оплатить стоимость услуг, это все же лучше, чем все взвалить на себя и тащить, словно ослик, в попытке все сделать самой.

Отсутствие подруг

Мышление людей, окружающих вас, оказывает влияние как на ваши умозаключения, так и на энергетику. В компании людей, которые цинично относятся к жизни, и вы перестанете быть романтичной.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 22 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Чтобы ваша энергия была более женственной, нужно почаще быть в окружении таких персон, желательно эмоционально значимых для вас и доброжелательно к вам относящихся.

17 приемов, чтобы научиться быть женственной

Увеличивайте количество любви в себе

Если в женщине живет любовь, то она энергетически будет очень сильной. Чтобы быть женственной для своего мужчины, девушке нужно развивать само чувство любви, как к миру, так и к себе. Необходимо отказаться от зависти, обид, критики и злости. Если в душе мало любви, то вам нечего будет дать своей семье и любимому мужчине, кроме пустоты. Есть даже риск начать «вампирить» близких, устраивая им скандалы в попытке подпитаться энергией от них.

В такой обстановке ваш мужчина вполне может заболеть или потерять много денег, так как вы вместо того, чтобы поддерживать его своей любовью, забираете у него последние крохи энергии. Сила женщины в любви, только имея любовь, она может поделиться ею. Для начала старайтесь относиться с теплом ко всему вокруг и постепенно почувствуете, что ваша сила выросла, а сами вы стали мягкой и спокойной.

Научитесь слушать собственное сердце

У женщины оно способно подсказать верное решение в любой ситуации и нужное направление на жизненном пути. Но слышать его может не каждая. Необходимо наладить интуитивную связь. От рождения интуиция есть у всех женщин. Но иногда она спит. В таких случаях нужно ее попытаться разбудить: медитировать, петь мантры, совершать женские практики. Можно использовать розовый кварц для установления контакта со своим сердцем. Носите его на шее, напротив сердечной чакры.

Любите себя

Не ругайте себя, даже если серьезно проштрафились, в любой ситуации мысли о себе должны быть положительными. Хвалите себя за всякое достижение. Сделайте себе подарок, восхититесь своей внешностью. Но будьте осторожны: любовь к себе — это личное чувство, оно не должно превратиться в самодовольство.

Делайте комплименты

Приятные слова нужно говорить не только себе и мужчинам, но и окружающим женщинам. Если сделать это трудно, то это знак, что вы не умеете принять женскую энергию. Ведь только женщина может поделиться с вами женской энергией.

Общайтесь с женщинами

Лучше всего подскажут нам, как быть женственной, советы подруг. Но это не единственное основание проводить много времени в женском обществе. Для раскрытия женской энергии такое общение тоже крайне необходимо. Бывает, хочется поговорить именно с женщинами и после такого разговора сразу становится лучше. Это происходит из-за того, что восполнился недостаток женской энергии.

Иногда побудьте в одиночестве

Чтобы сил хватало на все, их нужно восполнять. Лучше всего для этого подходит время, проведенное наедине с собой. Ухаживайте за собой, занимайтесь своим хобби, просто отдохните в одиночестве с книжкой в руках. Отдыхать необходимо даже от тех, кого очень сильно любишь. Тогда. вернувшись к ним, вы сможете снова дарить свою энергию и любовь.

Соблюдайте баланс между делами и отдыхом

Чтобы женщине всегда быть женственной, ей необходимо, как делать что-то полезное для окружающих, так и отдыхать. Составьте режим дня, где будут учтены все ваши потребности. Обязательно выделите время только для себя.

Посещайте спа-центры и салоны красоты

Чтобы быть здоровым, женское тело нуждается в регулярном массаже. Тактильный контакт, который дает массаж, улучшает кровообращение, а главное, циркуляцию энергии. После массажа любой человек чувствует себя словно обновленным именно из-за этого. Для женского же организма такое обновление особенно важно.Посещайте спа-центры
Фото: nailsalonscalgary.com

Ухаживайте за кожей и волосами, ходите на маникюр. Если внешне вы будете более женственной, то и в характере появится мягкость, как и должно быть у истинной женщины. Быть красивой и ухоженной невероятно важно для того, чтобы быть психологически здоровой и иметь адекватную самооценку. Играет роль и то удовольствие, которое доставляет уход за собой. Ванну принимайте не спеша, наслаждаясь спокойствием. Для усиления эффекта добавьте в воду несколько капель эфирного масла с успокаивающим действием.

Позвольте себе быть слабой

Попросить о помощи совсем не стыдно, особенно если вы слабая и женственная. Наоборот, мужчины рядом с такой девушкой чувствуют себя более уверенно, так как видят, что они нужны, в их помощи нуждаются. Они с радостью донесут тяжелую сумку и починят стиральную машинку. Главное, не забудьте искренне поблагодарить мужчину, тогда и в следующий раз можете рассчитывать на его помощь.

Занимайтесь творчеством

Оно позволит вам быть женственной и нежной и может быть абсолютно любым: как пение или танцы, так и выпечка сладостей или приготовление мяса. Не это важно. Главное, чтобы занятие делало женщину счастливой и давало выход творческой энергии во внешний мир. Вы можете шить, вязать, выращивать цветы, рисовать. Выберите то, что по душе именно вам.

Контактируйте с живой природой

Женская натура предполагает милосердие ко всему сущему. Она всегда бросится на помощь животному. Возьмите кота или собаку из приюта, вы и сделаете доброе дело, и обеспечите себя общением с живым существом. Также старайтесь выбираться на природу, гуляйте в парках и в лесах, слушайте голоса птиц, наслаждайтесь воздухом.

Бывайте чаще у воды

Отдыхайте рядом с водоемами, любуйтесь игрой света в каплях воды, посещайте душ ежедневно. Эзотерика говорит, что вода связана с Луной, которая является женской планетой. Вода помогает женщине избавиться от негатива, чтобы быть женственной и сексуальной, как сама Луна.

Будьте спокойной и терпеливой

Подавлять эмоции не стоит, но научиться их контролировать нужно. Проанализируйте свои вспышки, что стало их причиной. Если повлиять на ситуацию нельзя, то попробуйте иначе к ней отнестись. Негативные эмоции разрушают не только физическое здоровье, но и женщину внутри вас.

Контролируйте свой голос

Не прибегайте в своей речи к командным интонациям, мягко попросите или спокойно предложите что-либо вместо того, чтобы раздавать указания. Избегайте использовать повышенные тона и агрессивные нотки. Если чувствуете, что на взводе, отложите разговор до того времени, когда сможете обсудить данную проблему спокойно.

Не употребляйте нецензурных и грубых слов

Ни одну девушку не украшают бранные выражения. Невозможно быть мягкой и женственной и при этом ругаться, как сапожник. Поэтому старайтесь следить за своей речью.Не употребляйте нецензурных и грубых слов
Фото: onlyyouforever.com

Развивайте пластику и грацию

Запишитесь на занятия, которые считаются традиционно женскими: восточные танцы, стрип-пластика, йога или стретчинг. Главное, выберите для себя именно ту разновидность спорта или танцев, которая будет вас радовать. Исключите мужское общество во время этих занятий. Женская энергия лучше всего развивается именно в дамском окружении.

Носите женственную одежду

Быть женственной и элегантной вам поможет правильная одежда, такая как юбки длиной немного выше колена в сочетании с блузками, платья с приталенными силуэтами, костюмы с юбками. Постарайтесь не носить или носить пореже брюки и джинсы, они, наоборот, добавят вам активной, мужской энергии. Пусть ваша одежда будет красивой, но не очень откровенной, загадка делает вас более женственной, чем открытые части тела.

Если вам нравятся темные цвета, то покупайте одежду именно в таких тонах, так вам будет комфортнее, чем в привычных для девушек розовом или сиреневом. А вот джинсы лучше снимите и наденьте юбку, вы сразу ощутите себя другой, более нежной и стильной, к тому же начнете выделяться на фоне сотен девушек в штанах. В зависимости от ситуации можно надеть юбку-карандаш в офис и почувствовать себя леди или юбку в складку на свидание и быть милой и ласковой.

Не забывайте: такое качество, как женственность, можно и наработать, и утратить. Так что будьте внимательны к себе, любите свою внутреннюю богиню и тогда вы всегда останетесь женщиной, неповторимой, привлекательной и немного загадочной.



ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит