с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2020-11-10 00:11:00
Брови

Густые брови у мужчин: особенности ухода

Сохранить статью:

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • О чем говорят густые брови у мужчин
  • Об идеальной форме для мужских бровей
  • Процедуры оформления густых бровей у мужчин
  • Об уходе за густыми мужскими бровями

Мужские брови, в отличие от женских, гуще, насыщеннее по цвету и чаще всего растут беспорядочно. Большинство представителей сильного пола скажут, что не мужское это занятие – выщипывать лишние волоски. Конечно, чаще именно женщины больше обращают внимание на состояние своих бровей. Но это не значит, что мужчинам нужно оставить все как есть.

Густые брови у мужчин «как у Брежнева» никогда не вызывали особой симпатии, ведь они добавляют неряшливости облику. Если у вас слишком густо растут брови, нужно тем более уделять им повышенное внимание, чтобы они выглядели опрятными и ухоженными.

О чем говорят густые брови у мужчин

О чем говорят густые брови у мужчин
Фото: matreshkacosmetics.com

Мужские брови многое говорят о свойствах характера. Ассоциаций возникает множество, а густые брови наводят прежде всего на мысль о Брежневе. Однако современный стиль не приемлет чрезмерности, свойственной прежнему лидеру страны.

Густые брови – не редкость для мужчин. У большинства представителей сильной половины человечества они прямые и ровные, таким не нужна дополнительная коррекция. Наличие круглых надбровных дуг говорит о хорошем юморе и оптимизме их обладателя.

Густые и ровные – признак сравнительно высокого уровня интеллекта. А если их внешние уголки чуть вздернуты вверх, то мужчина мужественен и щедр.

Соединение густых бровей над переносицей свидетельствует о ревнивом характере, а широко поставленные – о пристрастии к развлечениям.

Идеальная форма для мужских бровей

Идеальная форма для мужских бровей

Фото: alfaprof-market.ru

Как мужчины, так и женщины имеют брови различных оттенков и форм. В большинстве случаев цвет волос и бровей у сильной половины совпадает, поскольку они редко прибегают к их окраске.

Мужчины могут изменить конфигурацию бровей, подобрав максимально подходящую к форме своего лица. Тогда образ будет наиболее естественным.

Существует несколько разновидностей бровей и соответствующих способов их коррекции:

  • широкие – позволяют быстро изменить форму;
  • тонкие – сложно корректируемы;
  • сросшиеся – легко изменяемы, но приступать к работе следует начиная с переносицы;
  • растущие вразлет;
  • изогнутые вокруг глаза;
  • прямые.

Архитектура бровей, которую создала природа, максимально точно отражает сущность мужчины и больше всего ему подходит. Вот почему не следует идти на радикальное изменение их формы, даже если у мужчины излишне густые брови. Это приведет к искусственности внешности и даже некой комичности образа.

Больших изменений потребуют брови, растущие слишком низко, закрывая глаза. Необходимо будет удалить несколько рядов нижних волосков. Если брови при этом неширокие, то работать следует с большой осторожностью, чтобы не превратить их в тонкие ниточки, делая лицо мужчины женственным.

Излишнее изящество тонких бровей совершенно не годится для мужественной внешности представителей сильной половины.

Процедуры оформления густых бровей у мужчин

Процедуры оформления густых бровей у мужчин

Фото: shpilki.net

Коррекция бровей у мужчин делится на несколько последовательных этапов, часть из которых можно опустить:

1. Изменение формы.

Это достаточно редко применяемая процедура, которая предполагает коррекцию контура бровей. Впрочем, удаление выбивающихся из общей массы волосков происходит практически у всех мужчин.

Рассмотрим правильную процедуру выщипывания:

  • Для начала необходимо распарить лицо, что сделает кожу более податливой и снизит болевые ощущения. Обязательно следует обработать все инструменты антисептическим средством.
  • Затем волоски тщательно расчесывают вверх и подравнивают ножницами, убирая все части, выступающие за линию бровей. Повторяют процедуру, расчесав волоски вниз и обрезав все лишнее. При желании седые либо светлые брови можно подкрасить специальными средствами.
  • На следующем этапе происходит выщипывание. Определяют начало брови и ее конец, для чего используют линейку и карандаш белого цвета. Приложив линейку к краю ноздри и расположив ее вертикально, отмечается точка начала роста брови. Место ее изгиба определяется продолжением линии, проложенной через край ноздри и зрачок глаза. Оно также отмечается карандашом. Конец брови будет лежать на линии, проходящей через внешний уголок глаза. Все волоски, выступающие за точки начала и конца брови, следует выщипать.
  • Процедура удаления волосков может проходить с использованием специального трафарета. Он накладывается на бровь, после чего удаляется вся растительность, выступающая за его края. Процесс выщипывания происходит захватом волоска снизу у его корня. Для уменьшения болевого ощущения тянуть его следует в сторону роста. По окончание процедуры необходимо продезинфицировать кожу, а также убрать следы карандаша.
  • Затем волоски расчесывают и фиксирует специальным гелем для бровей.
  • Излишняя коррекция мужским бровям не нужна. Все должно быть сделано грамотно и умеренно. Слишком тонкие брови придадут тяжесть векам, а укороченные либо удлиненные – будут выглядеть смешно. Необходимо добиться четкости контура бровей, аккуратности, подчеркнуть их линию, а не полностью изменить созданный природой внешний вид.

2. Моделирование бровей.

Коррекция и создание оптимальной формы требуется далеко не всем мужчинам. Однако при необходимости все должно выглядеть естественно.

Стоит внимательно обращаться с бровями юношей и молодых мужчин, искусственность в их внешности недопустима.

Только женщины могут позволить себе полное изменение формы и цвета бровей.

Существует ряд правил, которым необходимо следовать при создании формы мужских бровей:

  • она обязательно должна отличаться от линий, которые создают себе женщины;
  • концы не должны быть заужены, а бровь изогнута;
  • линия брови должна быть максимально приближена к овальной, подходящей практически всем;
  • допустим минимальный изгиб, но только на абсолютно круглом лице;
  • полукруглая форма прекрасно смотрится на худом лице, уменьшая размер лба.
Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 31 марта

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

3. Выщипывание бровей.

Густые широкие брови у мужчин требуют применения специальных инструментов: пинцета, триммера, нити. Их применению сопутствует, как правило, болевой эффект. Минимальным он будет при использовании пинцета. Сильную боль часто дает воск, что компенсируется отсутствием длительной необходимости коррекции бровей.

Если использовать пинцет достаточно часто, то волоски будут постепенно истончаться. Однако стоит внимательно следить за тем, чтобы в бровях не образовывались проплешинки.

Коррекция может проводиться на:

  • переносице;
  • приближенной к глазу части брови;
  • всей брови, но очень редко;
  • прореживание бровей чаще встречается у мужчин с излишне густыми бровями.

Болезненной является, как правило, первая процедура. Регулярно проводя ее, можно свести неприятные ощущения к нулю. Снизить дискомфорт поможет распаривание кожи или обработка ее кубиком льда (легкая заморозка). Обязательно следует обрабатывать инструмент антисептиком как до, так и после процедуры.

Выщипывание бровей

Фото: anna-key.ru

4. Стрижка бровей.

Сделать брови более аккуратными, в особенности, если они длинные и густые, поможет их стрижка. Следует убирать все волоски, выбивающиеся из обозначенных карандашом границ, поскольку они привлекают внимание окружающих.

Стрижка – достаточно быстрый процесс. Она делится всего на два этапа:

  • расчесывание волосков вниз, используя специальную щеточку;
  • подрезка выбивающихся за границы брови кончиков.

Внимательно следует отнестись к длине остающихся волосков. Важно, чтобы они не топорщились.

С триммером процесс стрижки будет проходить быстрее и станет более удобным. Большинство таких приборов имеют различные насадки, позволяющие подстричь брови, делая все волоски одной длины. Перед их применением необходимо внимательно прочитать инструкцию.

5. Придание формы бровям с помощью нити.

Нить давно и прочно стала одним из инструментов косметологов. Такой метод обработки лица называется тридингом. Он позволяет очень быстро обработать все лицо клиента, убирая даже малозаметные волоски. Техника процедуры достаточно проста. Необходимо посмотреть, как это делает профессионал, а затем потренироваться дома.

Проходя по лицу, нить захватывает несколько волосков, после чего они резко выдергиваются.

Особенности проведения тридинга:

  • Нить следует брать либо хлопковую, либо специальную косметическую. Следует проверить ее на прочность и длину – она должна быть не менее полуметра.
  • Лицо следует обработать антисептиком.
  • Далее контур брови надо обозначить белым карандашом, чтобы не захватить потом лишние волоски.
  • Расчесать брови и, при необходимости, зафиксировать их, чтобы они не мешали работать.
  • Концы нити следует завязать узелком.
  • Нитяное кольцо надевается на пальцы рук и перекручивается 5 раз посередине, создавая в центре спираль. Ею и будут в дальнейшем захватываться волоски.
  • Спираль прикладывается к волоскам, предназначенным для удаления, и натягивается одновременно с захватом растительности. Затем движением большого и указательного пальцев следует выдернуть волосок.

6. Окрашивание бровей.

Это достаточно редко применяемая для мужчин процедура коррекции. Причина в основном заключается в мужском менталитете, предполагающем отрицание применения красящих средств. Вторым же фактором является необходимость профессионализма мастера, способного тщательно и точно выбрать тон краски, чтобы не возникло ощущение неестественности или чрезмерной яркости бровей.

Наилучшим выбором для мужчин является цвет, который будет отличаться от натурально всего на один тон.

Оптимальными будут пепельно-русый и все тона графита. Наносимый состав можно приготовить самому из приобретенных ингредиентов или воспользоваться готовыми средствами. Стоит только внимательно прочитать инструкцию.

Эффект от окрашивания бровей при благоприятных условиях может держаться до полутора месяца и зависит в том числе и от особенностей организма мужчины.

Важным для проведения процедуры окрашивания является:

  • использование только специально предназначенных для этой цели средств;
  • предварительное моделирование и формирование бровей;
  • обязательное тестирование средства на предмет аллергической реакции.

Работа, выполненная в нашей студии «Анна Ключко»

Работа, выполненная в нашей студии «Анна Ключко». Записаться на процедуру

7. Микроблейдинг.

Данный метод коррекции позволяет добиться самого продолжительного эффекта, иногда продолжительностью до двух лет. Он достаточно травматичен, но дает стойкое окрашивание.

Внешний вид мужчины остается естественным. Работа ведется инструментом, имеющем тонкую иглу, посредством которой под кожу и вносится красящий пигмент. На поверхности дермы после процедуры остаются микроскопические надрезы, которые постепенно затягиваются корочкой. Следует помнить о том, что они должны отпасть самостоятельно. Отрывать их нельзя.

Процедуру можно делать только в специализированном салоне, в котором поддерживаются чистота и стерильность инструментов. Мастер должен быть профессионалом.

8. Применение косметических карандашей.

Косметический карандаш различных оттенков поможет сделать мужчине брови чуть гуще, как бы добавляя отдельные волоски. Но сильная половина редко соглашается на подобную процедуру, поскольку считает ее исключительно женской. Помимо этого, она считается разовой либо требующей ежедневного проведения.

Но при определенном навыке рисовать брови карандашом несложно и занимает мало времени. Главное условие успешного использования – правильный подбор цвета, оттенок которого не должен сильно отличаться от основного. Только в этом случае у мужчины можно сделать густые широкие брови.

Основные правила окрашивания:

  • легкость штриха, несильное нажатие на карандаш;
  • заполнение проплешинок тонкими линиями наподобие волосков;
  • контур брови нельзя обводить единой линией, следует наносить небольшие штрихи;
  • следы карандаша необходимо тщательно растушевать, придав натуральность внешнему виду.

Уход за густыми мужскими бровями

Уход за густыми мужскими бровями

Фото: beauty.firmika.ru

Уход за внешностью нужен не только женщинам, но и мужчинам. Это касается и бровей. Слабые и редкие волоски придают образу мужчины невыразительность. Улучшить состояние надбровных дуг помогут наши рекомендации:

  • Регулярно применять косметические масла (касторовое, репейное, миндальное), нанося их на брови на всю ночь или хотя бы на два или три часа.
  • Применение растворов токоферола и ретинола будет способствовать насыщению бровей питательными веществами, укрепляющими стержни волосков.
  • Обязательно проводить коррекцию линии бровей, при этом не делать брови излишне тонкими.
  • Периодически пользоваться скрабами, которые будут мягко удалять ороговевшие клетки кожи под бровями.
  • Расчесывать волоски ежедневно после утреннего умывания.
  • При сухости кожи обязательно проводить ее увлажнение. В результате брови будут выглядеть более здоровыми.

Данные советы помогут мужчине добиться густых бровей, как у брутальных представителей сильной половины, которым также необходимо внимательно следить за своей внешностью. Здоровый вид и аккуратность надбровных дуг достигается периодическим исправлением их формы, окрашиванием (по желанию) и удалением лишних волосков, выросших не на своем месте.

Описанные выше процедуры за редким исключением можно проводить и дома. Но лучше все же обратиться к профессионалу, который все сделает в лучшем виде. Впоследствии, следуя его советам, можно будет выполнять эти несложные манипуляции самостоятельно.




ЗАПИШИСЬ НА КОРРЕКЦИЮ БРОВЕЙ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит