с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2021-07-02 00:07:00
Брови

Голливудские брови: для красавиц, достойных глянца

Сохранить статью:

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Секреты красивых бровей
  • 5 шагов по созданию голливудских бровей
  • Техника голливудской формы бровей
  • Звезды, прибегающие к технике голливудских бровей

С развитием разнообразных техник татуажа голливудские брови стали доступны не только кинодивам. Для создания такой формы применяются сразу две техники: волосковая и растушевка омбре. Благодаря этому получаются брови, словно проработанные профессиональным мастером макияжа.

Голливудский метод позволяет выгодно подчеркнуть высокие скулы, разрез глаз и даже замаскировать некоторые недостатки лица. При надлежащем уходе обладательница таких бровей будет всегда выглядеть словно звезда с обложки глянцевого журнала. Подробнее о технике создания голливудских бровей расскажем далее.


Секреты красивых бровей


Без сомнения, ухоженные брови – то, без чего ни один образ не будет иметь завершённый вид и выразительность. Помимо того, что ваши брови должны смотреться естественно, иметь изгиб, вам подходящий, их нужно правильно подчёркивать.

Секреты красивых бровей
Фото: retikul.hu

Тоня Крукс, визажист Евы Мендес и Меган Фокс, считает, что основой идеальных бровей является их природная форма. Каждая девушка обладает неповторимым контуром бровей, который лучше всего подчеркивает красоту лица. Но важно понять, какая форма дана вам природой: ровная бровь, дуга или арка. Если ваши брови подвергаются коррекции длительное время, нужно вспомнить, какими они были изначально. Если это сделать сложно, стоит посмотреть на свои ранние фотографии, где брови ещё не изменялись.

  • Своевременно подстригайте брови

Чтобы брови смотрелись красиво, недостаточно просто корректировать их форму пинцетом. Важно придать им аккуратность – для этого их периодически нужно подстригать. Для проведения этой процедуры волоски сначала зачесываются вверх. Те, что выступают за общий край, срезаются маникюрными ножницами. Лучше это делать в несколько шагов.

Начинать коррекцию длины следует от начала брови, затем путем перемещений щеточки дойти до конца, чтобы сохранить желаемую форму. Если вы решите срезать волоски единой линией, то брови после таких действий могут получиться неровными.

Важно помнить, что стрижкой бровей надо заниматься только тогда, когда они уже отросли. Если сейчас у вас короткие или тонкие брови, то удаление лишней длины волосков может иметь плачевные последствия.

Нить и косметический воск сейчас не актуальны для создания голливудских бровей, ведь для идеальной формы важна каждая волосинка. Эти методы моделирования оказывают раздражающее действие на нежную кожу лица и могут стать причиной вросших волосков.

  • Не используйте увеличивающее зеркало

При использовании такого удобного инструмента, как увеличивающее зеркало, возможны ошибки. Да, оно позволяет разглядеть мельчайшие волоски, но совсем не отражает общий результат коррекции. Чтобы увидеть лицо целиком, необходимо обычное зеркало.

  • Учитывайте цветотип

Для того, чтобы ваши голливудские брови смотрелись идеально, их тон должен правильно сочетаться с оттенком волос. Стоит определить свой цветотип. И с учетом его подобрать тени, используемые в макияже. Если волосы и брови будут слишком сильно различаться оттенками, то лицо будет смотреться нелепо или просто пошло.

  • Сочетайте разные средства

Сочетайте разные средства
Фото: retikul.hu

Если вопрос «Голливудские брови, что это?» для вас актуален, учтите, что специалисты рекомендуют сочетать различные техники. Для получения нужного эффекта возможно сначала нанесение прозрачного геля, а потом прокрашивание пробелов между волосками мягким карандашом. Чтобы брови смотрелись естественно, тон лучше растушевать. Тем девушкам, у которых брови от природы светлые, стилисты советуют приобрести оттеночную тушь. Она нужна, чтобы менять насыщенность цвета.

  • Спрячьте крем подальше

Конечно же, ваша кожа нуждается в питании и увлажнении. Но при создании идеальных голливудских бровей от применения любого крема лучше отказаться, поскольку оно чревато замедлением роста волос. Особенно это актуально для девушек, брови которых находятся в процессе восстановления формы или утраченных волосков: использования гелей и лосьонов в районе бровей следует избегать.


5 шагов по созданию голливудских бровей


  1. Сначала нужно подобрать подходящую именно вам форму, по 3 точкам.
  2. Затем следует пригладить брови и, если потребуется, подстричь их ножницами.
  3. Из специальных трафаретов надо выбрать подходящую форму. Ее необходимо приложить к бровям и закрасить карандашом или с помощью палетки.
  4. Пинцетом нужно убрать лишние волоски.
  5. Лучше пригладить брови щёточкой и зафиксировать новую идеальную форму гелем.

Чтобы понять, какая форма бровей подходит именно вам, можно использовать систему АВС. Точка А, то есть место начала брови, находится на линии, которая проходит от середины крыла носа вверх. Самая высокая точка брови, или точка В, лежит на диагонали, проходящей от внешнего угла носа к середине радужной оболочки глаза. Точкой окончания брови, или точкой С, будет место, которое находится на линии, пролегающей от крыла носа к внешнему уголку глаза.

Если вам хочется получить естественный эффект от макияжа бровей, то можно использовать обыкновенный косметический карандаш. Вам подойдёт мягкий пудровый, оттенка, близкого к естественному тону ваших бровей. Чтобы сделать процесс более удобным, возможно применение трафарета: приложить поочередно к бровям, закрасить форму. Для придания большей выразительности нанесенный карандашный рисунок лучше слегка припудрить тенями.

5 шагов по созданию голливудских бровей
Фото: avon-061.ru

Использование палетки для макияжа бровей – это возможность почувствовать себя профессионалом и поиграть с цветом. Палетка включает в себя пудру для бровей разных оттенков, фиксирующий воск, пинцет. Фиксатором все волоски разглаживаются, что дает возможность придать бровным дугам желаемую форму. А с помощью теней визуально достигается нужный объем. Если для макияжа вы применяете палетку, значит, у вас есть все возможности для создания идеального цвета путём смешения нескольких оттенков.

Гель-тушь – это спасение для обладательниц непослушных бровей. Прозрачное средство позволяет сохранить желаемое положение всех волосков в течение дня, придать бровям ухоженный вид. Если вы хотите выделить глаза, стоит использовать гель более тёплого оттенка, чем естественный тон бровей.


Техника голливудской формы бровей


Эта техника дает возможность визуально скорректировать форму лица, сделать ее более вытянутой, подчеркнуть глаза, добавить взгляду выразительности. Достоинства голливудских бровей уже несколько сезонов держат их в топе популярности как у известных персон, так и у простых девушек.

Эта техника наиболее подходит:

  • красавицам, которые желают сделать акцент на бровях;
  • тем, кто страдает от патологического выпадения волос или локального их отсутствия.
Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 28 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Использование данной техники возможно лишь в том случае, когда форма бровей правильная от природы. Если это не так, то процедура может не скорректировать, а испортить внешность. Перед созданием голливудских бровей мастер и клиент должны обсудить все тонкости работы.

Процесс начинается с построения каркаса (путем переплетения темных тонких волосков) и тонирования бровей. Далее следует наложение более светлого тона, который тоже имеет переход к оттенку еще более светлому. Затем бровям путем расчесывания и укладки придается естественный вид.

Работа, выполненная в нашей студии «Анна Ключко»

Работа, выполненная в нашей студии «Анна Ключко». Записаться на наращивание ресниц

На получение желаемого результата придется потратить полтора–два часа.

В первое время после процедуры лучше избегать контакта бровей с водой, высокой температурой и ультрафиолетом. Посещению солярия, бани или сауны, пляжа – решительное нет! Корочка на бровях, которая возникает после процедуры создания голливудских бровей, отпадет сама собой.

Достоинства техники:

  • брови аккуратные и ухоженные длительное время;
  • брови придают лицу прекрасный вид и выразительность;
  • волоски смотрятся естественно.

Звезды, прибегающие к технике голливудских бровей


Известные красавицы к вопросу сохранения красоты относятся крайне щепетильно и делать свои секреты достоянием широкой публики не хотят. Но взгляд профессионала найдет отличия между работой, выполненной декоративной косметикой, и голливудскими бровями в технике микроблейдинг. На фото звезд до и после процедуры создания голливудской формы бровей можно увидеть как результаты верной коррекции формы, так и недочеты, допущенные при работе.

Предлагаем рассмотреть несколько примеров.

  • Кристина Агилера: грамотный татуаж бровей

Кристина Агилера
Фото: tag24.de

Певица, склонная к решительным переменам имиджа. Несмотря на былую экстравагантность, сейчас Агилера придерживается лаконичного образа. Стилист смог подобрать ей идеальную форму бровей и привлечь внимание к изысканности черт лица. Грамотное сочетание платинового цвета волос с тоном бровей делает образ певицы законченным.

  • Ким Кардашьян: арабский татуаж бровей

Ким Кардашьян
Фото: korzar.sme.sk

Икона стиля, создательница актуальных трендов моды. Особое очарование ее внешности придали армянские корни. Находка стилиста Ким при моделировании бровей – выбор теплых оттенков коричневого с аккуратным внесением серого тона. Это сделало глаза звезды очень выразительными.

Брови арабского стиля подчеркивают красоту Кардашьян. Еще одно верное решение визажиста – правильные пропорции бровей, ресниц и губ. Эти факторы сделали модель эталоном красоты, что является доказательством безупречной работы стилиста.

  • Дженнифер Лопес: изогнутый перманентный макияж бровей

Дженнифер Лопес
Фото: nuevamujer.com

Дженнифер четко реализует в создании своего имиджа принцип умеренности. При выборе формы бровей она отдала предпочтение сочетанию легкого изгиба и умеренной ширины. Это придало перманентному макияжу певицы очарование естественности. Представленное фото служит примером аккуратного макияжа и четкого следования правилам создания стильного образа.

  • Риз Уизерспун: естественный татуаж бровей

Риз Уизерспун
Фото: ibtimes.com

Образ, созданный стилистами Риз Уизерспун, является эталоном для многих косметологов, которые специализируются на перманентном макияже, при оформлении бровей девушкам со светлыми волосами. Голливудские брови Риз выглядят очень натурально, и работа стилистов почти не видна.

Пример актрисы еще раз доказывает, что привлекательным образ делает вовсе не бездумное следование тенденциям, а учет индивидуальных особенностей.

  • Николь Шерзингер: аккуратный татуаж бровей

Николь Шерзингер
Фото: n-tv.pt

Экзотическая красота Николь подчеркнута работой визажиста – выбором голливудской формы и микроблейдингом бровей. Отличный пример, как правильный макияж способен сделать образ стильным и завершенным.

  • Меган Фокс: красивый перманентный макияж бровей

Меган Фокс
Фото: yandex.by

Привлекательность актрисы видна и без комментариев. Голливудские брови, выполненные в технике микропигментирования, придают взгляду очарование и неотразимость.

  • Юлия Волкова: приподнятый татуаж бровей

Девушка, которую не раз критиковали за эксперименты с образом. Но ее современный облик с голливудскими бровями удачен. Макияж бровей придал ее лицу утонченность, а образу – лаконичность.

Юлия Волкова
Фото: kinozon.tv

Представленные фото показывают, что у каждого направления микропигментирования есть свои достоинства. Выбор формы бровей следует делать с учетом индивидуальных особенностей лица (строение, оттенок волос и губ, тон кожи). Бездумное копирование чужого образа, желание сделать брови «как на фотографии» может привести к нелепому облику. То, что идет брюнеткам, на блондинках смотрится карикатурно.

Важно понимать, что успехи стилистов знаменитостей должны быть источником идей, но не клише для повторения. Брови как у Агилеры и губы как у Джоли уместны не на каждом лице. Во всем нужно соблюдать меру.




ЗАПИШИСЬ НА КОРРЕКЦИЮ БРОВЕЙ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит