с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2021-03-29 00:03:00
Ресницы

Чем можно обезжиривать ресницы перед наращиванием, когда нет обезжиривателя

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Предназначение обезжиривателя для наращивания ресниц.
  • Использование обезжиривателя для ресниц.
  • Обзор популярных обезжиривателей.
  • Чем обезжирить ресницы перед наращиванием, если нет обезжиривателя.
  • Полезные советы для максимальной эффективности обезжиривателя.
  • ТОП-5 модных эффектов наращивания ресниц в 2024 году

    Скачать бесплатно

От того, насколько ответственно лэшмейкер относится к вопросу, чем можно обезжиривать ресницы перед наращиванием, во многом зависит длительность их ношения. Нарушение технологии или использование некачественных материалов может не только сократить срок носки искусственных волосков, но и привести к аллергическим реакциям.

Хороший профессиональный обезжириватель обеспечивает должное сцепление наращиваемых ресничек. Он удаляет жир с родных волосков клиентки, благодаря чему увеличивается адгезия. О том, чем можно обезжиривать ресницы перед наращиванием, мы поговорим далее.

Предназначение обезжиривателя для наращивания ресниц

Мы уже рассказывали о наращивании ресниц. Процедура осуществляется путем приклеивания искусственных волосков или пучков к родным с помощью фиксирующего состава. Так как ресницы тесно контактируют с кожей, они покрыты слоем жирного секрета или сала. Оно необходимо для образования защитного слоя на поверхности века и удерживания влаги. Кроме того, кожное сало обеспечивает естественную защиту ресниц, оседая на корнях и смазывая волоски. Но именно этот жир мешает клею для наращивания ресниц качественно зафиксировать искусственные волоски или пучки, поэтому его необходимо удалить.


Фото: YURII MASLAK/ Adobe Stock

Чем можно обезжиривать ресницы перед наращиванием? Ведущие производители косметических средств разработали специальные составы для обработки натуральных ресниц перед процедурой наращивания – обезжириватели. 

Для тебя подарок! В свободном доступе до 31 марта
ТОП-5 модных эффектов
наращивания ресниц в 2024 году
Самые топовые наращивания ресниц этого года от звёзд
Введи свой e-mail для получения файла

Вместе с кожным салом средство очистит веко от ороговевших частичек эпидермиса, пыли, остатков косметических средств, в составе которых могут содержаться масла и т. д. На подготовленную, очищенную ресничку клей ложится ровно, быстро сохнет и надежно приклеивает искусственные волоски.

Использовать обезжириватель можно также перед ламинированием бровей и ресниц или перед окрашиванием. Он подготовит натуральные волоски к действию укрепляющего состава, обеспечит его полноценное проникновение, что гарантирует выраженный и качественный результат.

Иногда лэшмейкеры без опыта пропускают этап обезжиривания, стараясь сэкономить деньги на расходных материалах и собственное время. Но на обезжиривание уходит не более 20 секунд, сушка – еще около 40 секунд. Вряд ли одна минута жизни на что-то повлияет. Что касается финансовой экономии, то выгоднее все же потратить немного денег на обезжириватель, чем потерять потенциальную прибыль вместе с уходом постоянных клиентов.

К тому же без использования обезжиривателя процесс наращивания займет больше времени. Необработанные реснички начнут смещаться, неровно ложиться, плохо крепиться. Возможно, спустя пару часов мастер справится с задачей и зафиксирует все искусственные реснички, но они долго не продержатся. 

Причем выпадать станут именно наращенные ресницы. И это будет не тот естественный процесс, который протекает в связи со сменой натуральных ресниц. Они просто отклеятся и выпадут. Весьма плачевный результат при всех затраченных усилиях.

Еще одна грубая ошибка новичков в том, что они пытаются вместо обезжиривателя использовать средство для снятия макияжа. Это неверно по ряду причин:

  • Задача обезжиривателя не просто в удалении остатков косметики, но и в очищении века от кожного сала, пыли и других загрязнений.
  • А вот средство для снятия макияжа предназначены только для очищения от декоративной туши, подводки или теней, с жирным секретом они не справляются.
  • Нередко в составе таких средств содержатся воск и масла, что может усугубить ситуацию.

В пользу обезжиривателя работает и тот факт, что он обладает свойствами антисептика. Когда сфера лэшмейкинга только зарождалась, а мастера искали варианты, чем лучше обезжирить ресницы перед наращиванием, в работе приходилось использовать хлоргексидин. Это абсолютно безопасный, но действенный антисептик, который и сегодня пользуется популярностью и продается в любой аптеке.

Использование обезжиривателя для ресниц

Использование обезжиривателя для ресниц
Фото: Maksymiv Iurii/ Adobe Stock

Любой обезжириватель содержит в составе три основных компонента:

  • вода – 70 % от объема средства;
  • этанол – спирт, предназначен для растворения жира и удаления загрязнений;
  • аллантоин – делает натуральные волоски более упругими и эластичными, что обеспечивает надежную фиксацию искусственных ресничек.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 31 марта

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов


Обезжириватель для ресниц годен к применению в среднем от 9 до 12 месяцев. Флакон с длинным и узким носиком продлит срок службы средства, так как в емкость будет попадать меньше патогенной флоры и воздуха.

Обезжиривать ресницы перед наращиванием обязательно. Но полноценная подготовка подразумевает еще и использование праймера. Его функция состоит в том, чтобы сделать поверхность натурального волоска шероховатой. Измененная структура волоса обеспечивает плотную фиксацию с искусственными ворсинками.

Говоря о праймере и его назначении, можно провести аналогию со строительной грунтовкой. Праймером обрабатывают натуральные волоски, после чего они меняют структуру на более шероховатую. Это и обеспечивает надежную сцепку клея с ресницами.

Теоретически состав праймера схож по функционалу с обезжиривателем. Вещества обоих средств предназначены для удаления загрязнений, обеззараживания и т. д. Но наносятся они по-разному. Обезжириватель мягче воздействует на кожу. Лэшмейкер использует его для тщательной обработки ресниц и межресничного пространства.

Если же мастер нанесет праймер подобным образом, это вызовет сильный дискомфорт, жжение или раздражение слизистой. Он имеет агрессивный состав. Когда небольшое количество обезжиривателя попадает на кожу, это не приведет ни к чему страшному. При контакте праймера с кожей возможен химический ожог.

Обезжиривание ресниц мастер должен проводить по правилам:

  • Сначала при помощи специальной щеточки лэшмейкер обрабатывает ресницы с обеих сторон.
  • Клиентка закрывает глаза и держит их плотно сомкнутыми, чтобы не допустить попадания средств на слизистую.
  • Если клиентка пришла на коррекцию, важно следить, чтобы все остатки клея были удалены, для этого ресницы обрабатывают щеточкой еще тщательнее.

При нанесении праймера мастер придерживается тех же правил, но вместо щеточки использует микробраш и шпатель. При работе микробрашем получаются более точные, аккуратные движения, а шпатель – гарант того, что на ресницах не останется остатков средства, и не надо опасаться, что они свободно стекут вниз. При этом важно следить, чтобы праймер не попадал на кожу и слизистую.

Обзор популярных обезжиривателей

Сегодня лэшмейкерам не нужно думать, чем можно обезжиривать ресницы перед наращиванием. Косметический рынок предлагает множество средств для разных типов ресниц.

Популярностью пользуются следующие:

  • Salon Eyelash Cleanser – профессиональное средство, выпускается во флаконах объемом по 60 мл. Небольшой тонкий носик обеспечивает экономичный расход.
  • BIS – препарат, в котором привычный носик заменен на кисточку для равномерного нанесения средства на ресницы.
  • Blink Lash Stylist Ag. Co. Благодаря содержанию аллантоина в составе, роговой слой смягчается, а ресницы лучше сцепляются с клеем. Выпускается во флаконах объемом по 50 мл, экономичен в расходе.
  • Lovely. Средство для девушек с чувствительной кожей и склонных к аллергическим реакциям. Формы выпуска разные. Средство не имеет запаха, некоторые праймеры обладают легким приятным ароматом кокоса, кофе и т. д.
  • i-Beauty. Профессиональный препарат в форме спрея.

Чем обезжирить ресницы перед наращиванием, если нет обезжиривателя

Чем обезжирить ресницы перед наращиванием, если нет обезжиривателя
Фото: anatoliy gleb / Adobe Stock

Можно ли заменить чем-то обезжириватель для ресниц? Альтернативой праймеру и обезжиривателю могут стать следующие средства:

  • Мицеллярная вода

Подходит обладательницам чувствительной кожи, так как не содержит в составе спирт. Жир и грязь с поверхности кожи впитывают мицеллы – специфические жидкие кристаллы. Лучше выбирать средство, предназначенное для жирной кожи, с сильными очищающими свойствами. Перед покупкой необходимо изучить состав, чтобы в нем не было масел.

  • Спиртосодержащие лосьоны и тоники

Обладают антибактериальным эффектом, прекрасно растворяют жир. Выбирать лучше средства с простыми спиртами в составе: этиловым, изопропиловым, денатурированным (SDA). Для сухой, чувствительной кожи не подойдут.

Работа, выполненная в нашей студии «Анна Ключко»

Работа, выполненная в нашей студии «Анна Ключко». Записаться на наращивание ресниц

  • Самодельный обезжириватель

Состоит из этилового спирта на 80 % и воды на 20 %.

Но имейте в виду, что вышеперечисленные средства, в отличие от профессиональных обезжиривателей, не содержат в составе аллантоин, который смягчает роговой слой.

Внимание! Нельзя использовать для обработки века и кожи вокруг глаз перекись водорода, медицинский спирт, ацетон. Возможен химический ожог глаз.

Все же мы рекомендуем отдать предпочтение профессиональным обезжиривателям. По составу они максимально безвредны, кроме того, производятся в стерильных условиях, что обеспечивает отсутствие бактериальной среды внутри флакона. В обезжиривателях, созданных собственноручно, может развиться патогенная флора, что приводит к заражению и заболеванию клиенток.

Профессиональные составы для обезжиривания обеспечивают надежное сцепление искусственных волосков с родными и длительную носку. Не экономьте на качественных средствах для наращивания ресниц, тогда ваши клиентки не станут экономить на благодарных отзывах и рекомендациях.

Полезные советы для максимальной эффективности обезжиривателя

Полезные советы для максимальной эффективности обезжиривателя
Фото: YURII MASLAK / Adobe Stock

Для максимального эффекта от использования необходимо следовать нескольким простым рекомендациям:

  • Во избежание раздражения и жжения глаз при обезжиривании клиентка должна сомкнуть веки как можно сильнее. Это убережет глаза от попадания паров спирта.
  • Если кожа век жирная, ее тоже необходимо обработать вместе с ресницами.
  • Во время коррекции следует обрабатывать ресницы еще тщательнее, так как важно не только удалить жир, но и остатки клея.
  • Важно обрабатывать ресницы со всех сторон. Для этого при манипуляциях мастер применяет специальные кисточки.
  • Препарат можно использовать как до заклеивания ресниц на нижнем веке, так и после. Если верхние волоски при этом уже были обработаны, к ним прикасаться нельзя.
  • Хранят обезжириватель в темном месте при температуре не выше +25 °С. Клей для наращивания ресниц должен храниться в холодильнике, так как в тепле он утрачивает фиксирующие свойства.
  • Наращиваемые ресницы можно носить без коррекции около 2-3 недель.
  • Средство для обезжиривания ресниц можно использовать только в случае здоровой кожи век. При наличии дерматита, воспалений, ранок от применения жидкости лучше отказаться.
  • Состав праймеров и обезжиривателей концентрированный и иногда провоцирует развитие аллергических реакций. Это может проявиться в виде покраснения или зуда.

Начинающие лэшмейкры иногда не знают, чем можно обезжиривать ресницы перед наращиванием, или вообще пропускают этот этап в целях экономии, что недопустимо. Процедура не отнимает много времени, но важна для получения качественного результата. Излишняя экономность или забывчивость мастера может проявиться в виде неровно приклеенных волосков, которые держатся намного меньше положенного срока. Внешне такие ресницы выглядят неестественно и неэстетично.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит