Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru

Благоприятные дни для стрижки волос в календаре

Сохранить статью:

О чем речь? Много веков назад люди заметили, что после визита к парикмахеру не только волосы лучше растут и выглядят, но и в жизни наступает белая полоса. Но так бывает далеко не всегда. Анализируя календарь, они вычислили благоприятные дни для стрижки волос.

Как выбрать? При выборе такого дня учитывают множество факторов. Это и фаза Луны, и ее транзит по зодиаку, и лунный день, и день недели. Достаточно сопоставить их, и можно как улучшить свою внешность, так и привлечь удачу, просто сделав стрижку.

Из этого материала вы узнаете:

  • Благоприятные дни для стрижки волос по лунному календарю
  • Благоприятные дни для стрижки, согласно транзиту Луны по знакам зодиака
  • Благоприятные дни недели для стрижки волос
  • Благоприятные дни для стрижки волос с учетом дня рождения
  • Как выбрать благоприятные дни для стрижки

Благоприятные дни для стрижки волос по лунному календарю

Уже давно не секрет, что Луна способна влиять на наше психоэмоциональное состояние. Мистическим образом она контролирует биологические ритмы человека. Также за годы изучения этого таинственного небесного тела люди отследили четкую взаимосвязь между фазой Луны и ростом волос человека. 

Для тебя подарок! В свободном доступе до 23 апреля
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла

Лунный цикл действительно влияет на волосяной покров, его качество и состояние здоровья. И это не предрассудки. Уже в древние времена люди старались стричь волосы, ориентируясь на лунный календарь и день надели. Многие парикмахеры и вовсе не выходили на работу в неблагоприятные по Луне дни из-за отсутствия желающих постричься.

Благоприятные дни для стрижки волос по лунному календарю
Фото: 9111.ru

По лунному календарю мы может отследить, когда лучше менять прическу, стоит ли сегодня окрашивать или стричь волосы, можно ли делать химическую завивку. В нем указаны благоприятные и неблагоприятные дни влияния Луны на рост наших волос. Ориентируясь на эту информацию, вы подберете подходящий день для совершения любых манипуляций с вашими волосами. 

Лунный календарь стрижек составляется с учётом фаз Луны, дней недели, положения Луны относительно зодиакального круга, а также с учетом состояния и качества волос.

Один из основополагающих моментов, на который непременно надо обратить внимание при составлении такого рода календарей, – это фаза лунного цикла:

  • Растущая Луна. Влияние Луны на человеческий организм было доказано задолго до наших дней. Астрономы Древнего мира обожествляли это небесное тело и посвящали ему многочисленные тома своих научных трактатов. Ученые современности объясняют это магнетическое воздействие тем, что человек более чем на 70 % состоит из воды, а Луна, как известно, управляет Мировым океаном через приливы и отливы, таким образом, может управлять и человеком. Как же связаны Луна и рост волос? Под действием растущей лунной фазы кровь приливает к фолликулам волосяного покрова, тем самым стимулируя их на дальнейший быстрый рост. Стрижку, которую вы сделаете в 1 или 2 фазу Луны, вскоре надо будет снова моделировать, так как волосы отрастут быстро.
  • Полнолуние. Благоприятный день для стрижки волос – это день полнолуния. Запишитесь к мастеру именно в полнолуние, и вы наверняка отметите, что волосы станут гуще и невероятно приятными и гладкими на ощупь.
  • Убывающая Луна. В убывающей Луне тоже есть свои плюсы. Ориентируйтесь на убывающую фазу, если ваши волосы непослушные и постоянно путаются. Считается, что Луна поможет справиться с этими недостатками, а также укрепит корни и избавит от излишнего выпадения волос. Есть поверье, что если вы пострижетесь, когда Луна идет на убыль, волосы будут отрастать медленно, так что для тех, кому нравится их причёска, благоприятным лунным днём для стрижки волос будет убывающая фаза Луны. Но если вы решили поэкспериментировать с вашей шевелюрой и подобрали для себя новый имидж, тогда отправляйтесь в парикмахерскую в растущую фазу, в случае чего – волосы быстро отрастут.

Благоприятные дни для стрижки волос по лунному календарю
Фото: ezoterik.net

Запланируйте стрижку волос по лунному календарю в благоприятный день, и вы поймете, что это не просто мистификация. Коренные жители Тибета уверяют, что правильно подобранная дата для стрижки может буквально изменить вашу судьбу. Уход за волосами для них – это целый ритуал, для которого подбираются определенные лунные дни.

5, 8, 13, 14, 19, 21, 22, 26, 27, 28 считаются наиболее благоприятными днями для стрижки. Эти лунные сутки принесут волосам здоровье и в целом улучшат качество вашей жизни. Выбирая определенную дату, вы притягиваете к себе везение, финансовое благополучие, красоту и здоровье:

  • 5, 14 и 22 лунные дни приумножат ваше финансовое состояние;
  • 13 и 28 день добавят вам привлекательности и внимания со стороны противоположного пола;
  • 14 лунные сутки положительно повлияют на вашу карьеру и заставят вашего руководителя посмотреть на вас с другой стороны;
  • цифры 8 и 19 в дате способствуют улучшению самочувствия и душевного состояния;
  • 27 лунный день добавит вашей жизни веселья и радости, улучшит настроение и заберет все лишние переживания.

Даты 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 15, 16, 17, 18, 20, 24, 25, 30 принято считать неблагоприятными для манипуляций с волосами. 9, 15, 23, 29 вообще называют «сатанинскими» лунными сутками, не стоит заниматься красотой волос в эти неблагоприятные дни. В период солнечного затмения также не рекомендуют стричь волосы.

Благоприятные дни для стрижки, согласно транзиту Луны по знакам зодиака

Еще одним важным моментом для подбора даты стрижки является транзит Луны по зодиакальному кругу. Можно навлечь на себя беду, просто выбрав не ту дату. Но, к счастью, научившись пользоваться лунным календарем, вы легко подберете благоприятные дни для стрижки ваших волос и при лучшем раскладе привлечете в свою жизнь море сюрпризов и подарков от судьбы.

Благоприятные дни для стрижки, согласно транзиту Луны по знакам зодиака
Фото: tolknews.ru

Огненные знаки

Луна в Овне считается одним из наиболее неблагоприятных лунных транзитов. Стричься в этот день не рекомендуется. Это негативно скажется на вашем состоянии здоровья, хотя сами волосы при этом могут и не пострадать.

В день, когда Луна находится во Льве, смело идите в салон красоты, ваши ожидания наверняка оправдаются, и вы останетесь крайне довольны результатом. Да и в жизни может произойти ряд перемен, так что, если вы готовы к чему-то новому, выбирайте соответствующие даты.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 23 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Число, когда Луна встречается со Стрельцом, считается довольно благоприятным днем для стрижки. Все манипуляции с волосами в этот лунный период положительно скажутся на вашей карьере и на финансовом благополучии в целом.

Воздушные знаки

Транзит Луны в Весах и Близнецах придаст дополнительный объем вашим волосам, а укладки в эти дни будут смотреться просто потрясающе. Можете поиграть с длиной волос, данный лунный период ускорит их рост.

Луна в Водолее – это неблагоприятный знак. Стоит отложить поход в салон на какое-то время, иначе вы нанесете вред здоровью ваших волос, и они могут начать сыпаться. Кроме того, данные лунные сутки могут навлечь на вас неудачу.

Водные знаки

Если Луна находится в Раке, вам лучше повременить с посещением парикмахерской. Волосы в такие лунные сутки ведут себя крайне непослушно. Их тяжело уложить, никакая форма не держится, а красящий пигмент плохо проникает в структуру волоса.

Для рисковых натур, увлекающихся лунным календарем, подойдет день, когда Луна будет в транзите Скорпиона. Запланировав посещение салона в такой период, вы испытываете судьбу. Ваша личная жизнь может кардинально измениться. Но будьте начеку, она способна измениться как в хорошую, так и в плохую сторону.

Луна в Рыбах окажет неблагоприятное воздействие на кожу головы и на здоровье волос в целом. Может появиться перхоть, или резко начнут выпадать волосы.

Земные знаки

Согласно лунному календарю стрижек, самыми благоприятными днями для посещения парикмахерской считаются дни, когда Луна расположена в одном из трех земных созвездий: в Деве, Тельце или Козероге. Волосы в данный период приобретают здоровый, блестящий вид, становятся мягкими и шелковистыми на ощупь. Отметим, что дни, когда Луна располагается в Деве, идеально подходят для проведения любых видов процедур, таких, как химическая завивка волос, мелирование, колорирование, нанесение ламинирующих составов и кератина.

Благоприятные дни недели для стрижки волос

Основываясь на планетарных подсчетах, эзотерики и астрологи ввели в моду такое понятие, как стрижки по дням недели. Это относительно новая тенденция. У наших прародителей подобных убеждений не было. К тому же у древних славян в неделе было 9 дней, а в месяце целых 40. Но тот факт, что день недели может повлиять на рост и структуру волос, имеет место. Определившись, в какой день вы пойдете в салон, вы ненароком можете изменить свою судьбу и избежать житейских неурядиц.

  • Понедельник. По поверьям, понедельник – это лучший день для того, чтобы избавиться от всего, что вам мешает. Остриженные волосы заберут с собой все проблемы и заботы. Пока мастер занимается вашими волосами, прокручивайте в голове те моменты, от которых вы хотите освободиться: недомолвки с супругом, маленькая зарплата, навязчивые ухажеры. Главное, постарайтесь не думать о хорошем, а то можете лишиться и этого.
  • И еще одно но: в понедельник обратите особое внимание на вашего парикмахера. Если он в плохом настроении, принадлежит противоположному полу или просто вам не по душе, перенесите процедуру стрижки волос на другую дату.

    Всё дело в том, что в первый день недели ваше биополе наиболее уязвимо, и в волосах нет силы, они легко впитают чужие отрицательные эмоции и негативный настрой, что в будущем может привести к неудаче.

  • Вторник. Если вы чувствуете, что вам не хватает энергии и жизненных сил, отправляйтесь на стрижку во вторник. Новый образ определенно поднимет вам настроение. Во вторник вы забудете, что такое уныние и упадок.
  • Есть несколько примет, которые помогут вам: после перенесенной болезни избавьтесь от некоторого количества волос; если вы хотите восстановить потраченные силы, воспользуйтесь услугой мастера, который младше вас.

  • Среда. Так же считается благоприятным днём для стрижки. Процедуры с волосами в этот день наполнят вашу жизнь смыслом и энергией. Получившийся образ притянет новые впечатления, новые знакомства, новые эмоции, а противоположный пол одарит вас особым вниманием. Остановите свой выбор на парикмахере того же пола, что и вы.
  • Четверг. Плановая прическа в четверг принесет вам удачу, везение, популярность. Если вы стремитесь к известности, четверг – это тот день, который поможет вам ее обрести. Коллеги и знакомые посмотрят на вас другим глазами. А сплетни и злословия исчезнут из вашей жизни, если вы сострижете волосы именно в этот день.
  • благоприятные дни недели для стрижки волос
    Фото: Engin Akyurt / Pexels

  • Пятница. Согласно приметам, манипуляции с волосами в пятницу помогут вам кардинально изменить свой образ. Из салона вы вернетесь абсолютно другим человеком, даже если заходили туда только подровнять посеченные кончики. Также одно из суеверий гласит, что если вы пострижетесь в последний будний день недели, вас непременно ждут изменения в личной жизни.
  • Перемены возможны по всем фронтам, так что, если вы готовы к чему-то новому, смело идите в парикмахерскую в пятницу. Но изменения могут нести и негативный характер. Обратите внимание на «сатанинские» дни лунного календаря: 9, 15, 23 и 29. Если они совпадут с пятницей, помните, что поход к мастеру может стать рисковым мероприятием.

  • Суббота. Снять родовые сценарии и почистить карму поможет смена имиджа в субботу. Полезно периодически заглядывать в парикмахерскую именно в этот день, так как такого рода запросы есть у каждого. Загадайте желание перед тем, как сесть в кресло к вашему мастеру, и оно обязательно сбудется.
  • Воскресенье. Это совершенно особое время. Христиане этот день посвятили Богу. Работать не рекомендуется. Даже во времена крепостного права крестьянам разрешалось не заниматься физическим трудом по воскресеньям. Если более глубоко вникнуть в религиозные традиции, то можно столкнуться с правилом: не состригать волосы в последний день недели. Говорят, что вместе с волосами, состриженными в воскресенье, уходит ваша удача, здоровье, жизненная энергия. И как результат, вы накликаете на себя болезнь, финансовые трудности и семейные ссоры. Особенно ярко это проявляется у тех, кто был рождён в понедельник.

Стоит планировать посещение парикмахера в этот день только особо невезучим персонам. Для них всё сложится совершенно по-другому, и стрижка поможет избавиться от череды постоянных неудач.

Благоприятные дни для стрижки волос с учетом дня рождения

Значение стрижек в конкретный день недели считается неточным без учета факта, в какой день недели родился сам стригущийся. У каждого человека есть свои определенные благоприятные и неблагоприятные даты.

Благоприятные дни для стрижки волос с учетом дня рождения
Фото: Towfiqu barbhuiya / Pexels

Главное правило – не стричься в тот день недели, в который вы пришли в этот мир. Иначе вы можете сократить сроки своей жизни:

  • для тех, кто родился в понедельник, благоприятными лунными днями для стрижки волос будут четверг, пятница и суббота;
  • если вы появились на свет во вторник, выбирайте четверг или субботу;
  • для рождённых в среду благоприятным днем будет пятница и ни в коем случае не четверг;
  • вторник и понедельник подойдет тем, кто родился в четверг;
  • пятничным принесет удачу суббота и четверг;
  • рожденным в субботу лучше ходить в парикмахерскую по пятницам;
  • тем, кто пришел в этот мир в последний день недели, стоит обратить внимание на вторник или четверг.

Как выбрать благоприятные дни для стрижки

Нелегко выбрать подходящий день для стрижки. Вот небольшие подсказки, как высчитать благоприятный для вас день:

  • Возьмите лунный календарь на текущий год. Вычеркните все неблагоприятные дни и все воскресенья. В это время не стоит задумываться о смене образа.
  • Далее найдите дни, когда растущая Луна будет в транзите Девы, Льва или Весов. Обведите из них благоприятные лунные сутки. Посмотрите, на какой день недели они приходятся, и сопоставьте с днями недели, которые гармонируют с вашим днем рождения.

Пример: Растущая Луна в Тельце будет 4, 5 и 6 марта. Это соответственно понедельник, вторник и среда. 4 и 6 число неблагоприятны для стрижек. Остается вторник, 5 марта. Стрижка в этот день удвоит вашу жизненную энергию и финансовое благосостояние.

Всё сказанное кажется фантастически нереальным. Остается только попробовать и сделать выводы самому. Доверьтесь Луне, как это делали наши предки.

Лунный календарь стрижек – отличный способ изменить свой образ и вместе с тем наладить личную жизнь, улучшить здоровье и поправить благосостояние.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит