с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru

Жирная кожа головы

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете о мезококтейлях:

  • Методы лечения жирной кожи головы
  • Медикаментозное лечение жирной кожи головы

Жирная кожа головы – проблема, способная значительно повлиять на внешний вид волос и доставить человеку немало неприятностей. Интенсивная работа сальных желез становится причиной быстрого загрязнения волос и непривлекательного внешнего вида. Кроме того, жирная кожа головы – частая спутница перхоти.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 31 марта
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла

Жир вырабатывается подкожными сальными железами – это нормальный процесс, необходимый для защиты кожи головы от внешних негативных факторов. Однако сбои в работе сальных желез приводят к их гиперактивности: жира вырабатывается больше, чем нужно. Это может произойти по разным причинам — к гиперфункции могут привести заболевания органов ЖКТ, гормональные сдвиги. Чрезмерное выделение кожного сала возможно также в периоды менопаузы или подросткового созревания организма.

Отдельная и весьма серьезная причина гиперфункции сальных желез — наличие себорейного дерматита. Кожное сало при данном заболевании меняет свой состав и способно закупоривать поры, становясь средой для размножения болезнетворных бактерий. Результатом нередко становятся воспалительные процессы на коже головы. Все это ведет к выпадению волос и значительному ухудшению их внешнего вида.

Среди других причин жирной кожи головы можно выделить неправильное питание, мытье головы слишком горячей водой, неправильно подобранные косметические средства для ухода. Излишнюю выработку кожного сала могут спровоцировать и неблагоприятные экологические условия. Сильное загрязнение воздуха, например, вызывает защитные реакции организма, одной из которых и является гиперфункция сальных желез.

Методы лечения жирной кожи головы

Первое, с чего начинается лечение жирной кожи головы, – консультация врача-трихолога и проведение компьютерной диагностики. Для этого в клинике применяется специальный прибор – трихоскоп. Трихоскопия и фототрихограмма позволяют врачу изучить состояние кожных покровов и волос и принять верное решение относительно выбора методов лечения. Перечислим некоторые процедуры, которые могут быть при этом использованы.

методы лечения жирной кожи головы
Фото: Freepik

Плазмолифтинг – инъекционный метод широкого спектра действия. Он не только позволяет нормализовать работу сальных желез, но и оказывает комплексное оздоравливающее и омолаживающее воздействие на кожу. Процедура заключается во введении под кожу препарата, в состав которого входит богатая тромбоцитами плазма собственной крови пациента. 

Эти клетки, способные влиять на сворачиваемость крови, содержат в себе мощный потенциал факторов роста и омоложения. Введение под кожу тромбоцитов позволяет запустить собственные механизмы регенерации кожи. В результате она омолаживается, нормализуется баланс питания и увлажнения, волосяные луковицы активизируются, переходя в фазу роста. Как следствие, волосы становятся более густыми и здоровыми.

Мезотерапия кожи головы также подразумевает подкожные инъекции. Однако в данном случае в качестве препаратов используются различные витаминно-минеральные коктейли, состав которых трихолог подбирает индивидуально для каждого пациента.

Медикаментозное лечение жирной кожи головы

Для снижения жирности кожи головы врач — трихолог подбирает для пациента медикаментозные средства, в состав которых могут входить витамины и белки с антимикробными и антиоксидантными свойствами. Чаще всего назначаются витамины А и Е, благотворно влияющие на кожу и рост волос, а также д-пантенол, который увеличивает прочность коллагена в коже и нормализует клеточный метаболизм. 

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 31 марта

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

В состав мультивитаминных комплексов для кожи и волос входят селен, коэнзим Q10, никотиновая кислота (витамин РР), фолиевая кислота, селен, магний, витамины Е и С. В состав лечебных мазей включаются компоненты с отшелушивающими функциями, а также цинк, медь и сера, регулирующие секрецию кожного сала.

Трихологические пилинги – одна из основных процедур, необходимых для эффективного очищения кожи головы при наличии такой проблемы, как гиперсекреция сальных желез. 

Процедура включает легкий массаж с применением специальных средств, обладающих абразивными функциями. Пилинг очищает кожу от ороговевшего слоя клеток и излишков жира, активизирует обменные процессы и кровообращение. В результате усиливается рост волос и минимизируется риск возникновения воспалительных процессов. 

Сохранить достигнутый эффект поможет правильный домашний уход, который спланирует опытный врач-трихолог. В частности, для домашнего применения рекомендуются шампуни и бальзамы без силикона и ланолина. 

При этом пациентам не нужно искать, где приобрести специальную косметику — весь набор профессиональных средств по уходу за волосами они могут приобрести в клинике.

Комплексный подход к решению любой проблемы пациента, профессиональные специалисты и самые современные методики лечения – основные принципы работы.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит