с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru

Восстановление упругости кожи тела

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Причины потери упругости кожи
  • Методы восстановления упругости кожи тела

Красивое тело невозможно представить без упругой эластичной кожи, состояние которой не всегда зависит от веса. Даже будучи стройной, женщина может быть недовольна тургором своей кожи. Происходит это по ряду причин, о которых мы расскажем ниже.

Причины потери упругости кожи

Упругость кожи снижается с возрастом или с резкой потерей веса. Кроме того, на состояние кожи влияют генетические факторы: раннее старение может наследоваться. Снижению упругости кожи способствуют также неблагоприятные факторы окружающей среды: чрезмерное воздействие ультрафиолетовых лучей, сухого воздуха.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 31 марта
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла

Роды и сопутствующие беременности гормональные изменения также не лучшим образом сказываются на состоянии кожи. Нередко молодые мамы жалуются на дряблость кожи на животе и бедрах, на неэстетичные складки в этих зонах.

 

Если взглянуть на проблему глубже, нельзя не упомянуть и о том, что упругость кожи снижается в первую очередь из-за сокращения содержания в дерме белков эластина, коллагена, гиалуроновой кислоты. 

Коллаген отвечает за упругость кожи, эластин, как нетрудно понять из названия, за ее эластичность, а гиалуроновая кислота – за нормальную увлажненность. Когда все три компонента перестают вырабатываться нашими клетками в нужном количестве, кожа быстро стареет: становится сухой, образует складки. 

Замедлить эти процессы сегодня вполне под силу опытным косметологам, на помощь которым приходят современные аппаратные методики и косметические средства.

Методы восстановления упругости кожи тела

В клинике предлагаются аппаратные и инъекционные методики восстановления тургора кожи.

методы восстановления упругости кожи тела
Фото: Freepik / Freepik

  • RF-лифтинг применяется для подтяжки кожи проблемных зон. В основе этой аппаратной методики лежит воздействие на кожу радиоволнами определенной частоты. Волны безопасны для человека, однако достаточно сильны для глубокого воздействия на кожу и подкожную клетчатку. Радиолифтинг стимулирует межклеточные мембраны и запускает естественные механизмы омоложения в организме – благодаря ему клетки кожи начинают усиленно вырабатывать коллаген и эластин. Уже после нескольких процедур кожа становится значительно более упругой. Продолжительность курса определяет косметолог, ориентирующийся на изначальное состояние кожи. Для поддержания тургора курсы радиолифтинга рекомендуется время от времени повторять.

  • RF-лифтинг показан после липосакции и при целлюлите — в этих случаях восстановление тургора кожи требуется чаще всего. Процедура может сочетаться с мезотерапией.
  • Мезотерапия – инъекционная методика, с помощью которой под кожу вводятся специальные коктейли. Их состав подбирается с учетом особенностей кожи пациента. Процедура проводится специальными тонкими иглами, позволяющими эффективно обработать проблемные зоны. Активные вещества способствуют укреплению кожи, ее питанию и увлажнению, уменьшению кожного лоскута. В клинике для восстановления тургора кожи используются такие препараты, как Dmae, фосфатидилхолин и др.
Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 31 марта

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов


  • Уз-липолиз применяется для уменьшения объемов тела и лифтинга кожи. Это аппаратная методика, в ходе которой на подкожную клетчатку воздействуют ультразвуковыми волнами низкой частоты. Жировые клетки, являясь наиболее крупными, под воздействием колебаний резонируют сильнее. Их оболочка разрушается, а содержимое выводится в процессе лимфо- и кровообращения. Для остальных клеток ультразвуковые волны безопасны. Данная процедура стимулирует клетки кожи к выработке коллагена и эластина, что приводит к повышению ее упругости и омоложению. Уз-липолиз эффективен при целлюлите и благодаря своему воздействию на эпидермис, дерму и подкожно-жировую клетчатку помогает избавиться от конституционного жира и значительно улучшить состояние кожи.

Для достижения наилучшего результата специалисты нередко сочетают вышеперечисленные методики между собой. Выбор курса восстановления тургора кожи в каждом конкретном случае осуществляется индивидуально.



ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит