Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru

Как избавиться от морщин на лбу?

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Причины образования горизонтальных морщин на лбу
  • Методы коррекции морщин лба

Морщины на лбу – первый признак возрастных изменений кожи, которые у представителей обоих полов начинают проявляться уже после 20 лет. 

В первую очередь столь раннее проявление связано с местом локализации морщин: практически полное отсутствие подкожно-жировой клетчатки в области лба делает эту область особенно уязвимой для появления заломов и складок. 

Для тебя подарок! В свободном доступе до 22 апреля
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла

Немалую роль играет и активность мимической мускулатуры: хроническое напряжение лобной мышцы, или «мышцы удивления», призванной помогать человеку демонстрировать свои эмоции, чувства и переживания, только усугубляет ситуацию, углубляя горизонтальные морщины на лбу и делая их более заметными.

Однако в любом возрасте большинству из нас хочется оставаться молодыми и привлекательными, а главное – сохранить безупречную гладкость кожи надолго. Как же убрать морщины на лбу? Современная эстетическая медицина предлагает целый ряд эффективных методик, направленных на коррекцию возрастных изменений, в том числе – и горизонтальных морщин на лбу.

Причины образования горизонтальных морщин на лбу

Организм человека подобен сложной системе, в которой каждый отдельный орган тесно связан с работой другого. Изменения, происходящие с возрастом, не могут не иметь визуальных проявлений. 

Уже к 20 годам заметно замедляется обмен веществ, что приводит к снижению процессов естественной регенерации, а значит – удлиняет период обновления кожи. Сокращение выработки гормона эстрогена сокращает активность фибробластов – клеток соединительной ткани организма, синтезирующих коллаген и эластин. 

Эти белковые ферменты, в свою очередь, формируют естественный каркас кожи, отвечая за уровень ее упругости и эластичности. С годами снижается и уровень выработки гиалуроновой кислоты – вещества, способного притягивать и удерживать воду в межклеточном пространстве, обеспечивая увлажнение кожи изнутри. Совокупность этих процессов ведет к снижению общего тургора кожи, и, как следствие, формированию морщин.

причины образования горизонтальных морщин на лбу
Фото: Andrea Piacquadio / Pexels

Первоначально горизонтальные морщины на лбу выглядят как тонкие, едва заметные линии, появляющиеся во время мимической активности. Мы удивляемся, смеемся, хмурим брови, стимулируя активность определенных групп мышц. 

 

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 22 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Сокращаясь, мускулатура провоцирует образование на поверхности эпидермиса небольшого залома, который исчезает после расслабления мускулатуры. Со временем мимические морщины становятся статическими: складки и заломы лишь углубляются, и кожа, теряя упругость, утрачивает способность разглаживаться самостоятельно, морщины лба становятся видны и когда человек никаких эмоций не испытывает. К факторам, ускоряющим процесс появления морщин, относятся:

  • избыточная инсоляция
  • неправильно подобранные средства для ухода за кожей
  • злоупотребление декоративной косметикой
  • неблагоприятная экология
  • стрессы
  • наличие вредных привычек

Стоит отметить, что чаще всего от горизонтальных морщин на лбу страдают обладатели тонкой, сухой кожи. Однако и при остальных типах кожи они тоже появляются, но становятся заметны позднее.

Методы коррекции морщин лба

Врачи-дерматокосметологи клиники используют наиболее современные методики коррекции возрастных изменений, эффективность которых доказана многочисленными лабораторными исследованиями и испытаниями.

методы коррекции морщин лба
Фото: cottonbro studio / Pexels

  • Ботулинотерапия. Инъекционная процедура, предусматривающая введение в мимическую мускулатуру препаратов, содержащих высокоочищенный ботулотоксин типа А (Ботокс, Диспорт, Ксеомин). Данные вещества блокируют импульсы, посылаемые мозгом в нервные окончания мимических мышц, и тем самым препятствуют сокращению мышц. Отсутствие мимической активности стимулирует разглаживание кожных складок и заломов. Для начального этапа морщин в лобной области всего одной процедуры ботулинотерапии для коррекции морщин лба вполне достаточно.
  • Филеры с гиалуроновой кислотой. Малоинвазивная процедура, предусматривающая введение в корректируемую зону специальных гелей, содержащих гиалуроновую кислоту. Филеры заполняют кожный залом, буквально выталкивая морщину и выравнивая поверхность кожи, а высокое содержание гиалуроновой кислоты способствует глубокому увлажнению всех слоев эпидермиса. Филеры в большинстве своем являются биодеградируемыми и со временем полностью выводятся из организма. Эта методика может использоваться совместно с ботулинотерапией.
  • Нити АПТОС. Уникальная методика, разработанная российским пластическим хирургом, является наиболее эффективной и безопасной альтернативой пластическим операциям. В корректируемые зоны вводятся специальные нити, которые обеспечивают подтяжку кожи. В состав нитей входит полимолочная кислота – компонент, обеспечивающий глубокое увлажнение всех слоев эпидермиса. Нити эффективны против всех возрастных изменений, включая глубокие морщины в области лба и другие признаки старения лица, шеи и декольте.

Выбор конкретной процедуры и продолжительности курса зависит от индивидуальных особенностей пациента, наличия противопоказаний, возраста и типа кожи. Большинство процедур, направленных на коррекцию возрастных изменений, прекрасно сочетаются между собой, взаимно дополняя друг друга и усиливая эффект от их применения.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит