с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2022-11-17 00:11:00
Маникюр

Красный маникюр 2023 для смелых и решительных

Сохранить статью:

Для кого? Красный маникюр в 2023 году будут по-прежнему выбирать смелые особы с прекрасным чувством стиля. Яркий, броский, он привлекает внимание и не оставляет никого равнодушным. Женщины, любящие быть в центре, непременно выберут его.

Как сочетать? Этот яркий оттенок прекрасно гармонирует с другими цветами, так что у вас будет много вариантов. Разнообразить маникюр можно уже полюбившимися стразами, стемпингом или сочетать с невероятно модным negative space. Для офиса выбирайте длину покороче, а для вечеринок ограничений нет.

Из этого материала вы узнаете:

  • Красный маникюр в 2023 году: модные тенденции
  • Сочетание красного с другими цветами в маникюре
  • Идеи красного маникюра – 2023
  • Топ-10 трендовых идей маникюра от звезд на 2024 год

    Скачать бесплатно

Красный маникюр в 2023 году: модные тенденции

Слово «красный» в древнерусском языке имело значение красивый, очаровательный. Действительно, этот цвет особенно привлекает внимание. Он ассоциируется с праздником, торжественностью. Наряду с белым и черным красный был и остается классикой.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 22 марта
ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд
Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн
Введи свой e-mail для получения файла

Это относится и к маникюру. Красный маникюр всегда в моде. Меняются лишь некоторые тенденции. Дизайнеры ногтевого сервиса отмечают тренды сезона–2022–2023:

  • Все чаще женщины отдают предпочтение коротким ногтям, которые выглядят наиболее естественно. Длинные ногти по-прежнему пользуются популярностью. Однако сейчас чересчур большая длина уступает место умеренной. Оптимальный размер отросшей части не более 7 мм.
  • Форма ногтей также стала более мягкой. В моде овальные, миндалевидные ногти, мягкий квадрат и «балерина». И напротив, неестественная и сильно заостренная форма становится антитрендом.
  • Наряду с постоянным пополнением оттенков и подтонов красного наметилась следующая свежая тенденция – плавный переход одного оттенка в другой или градиент.

Красный маникюр в 2023 году: модные тенденции
Фото: almode.ru

Красный маникюр в 2023 году: модные тенденции
Фото: o-tendencii.com

  • В фактурах красных покрытий больших изменений нет. Как и раньше, актуальны глянцевый, матовый и велюровый финиш. Однако новым веянием стало сочетание в одном маникюре разных видов покрытий.
  • Маникюр красного цвета, являясь классикой, дает прекрасную возможность для нейл-мастера проявить свои креативные идеи в декорировании. Приобрело актуальность сочетание в одной работе нескольких техник и видов декора. Украшения для алого маникюра стали являть собой смешение стилей и направлений. Дизайнер может смело отпустить свою фантазию и творить, не боясь нарушить стилистику.
  • Большое многообразие средств и способов декорирования делает свое дело. Рисунки и узоры усложняются и находят воплощение в разных модных техниках.

Сочетание красного с другими цветами в маникюре

  • Красно-черный маникюр. Покрытие в красно-черных тонах привлекает деловых, целеустремленных, уверенных в себе девушек и женщин. Они всегда в центре событий. В их образе присутствует четкость линий и лаконичность.

Красно-черный маникюр
Фото: pinterest.com

Красно-черный маникюр
Фото: almode.ru

Это сочетание цветов способно визуально удлинить ногтевую пластину. Грамотный мастер, используя два классических цвета, может преобразить руки обладательницы широких ногтей. 

Соединить цвета на ногтевой пластине можно с помощью различных трафаретов, которые накладываются на основной тон. Затем на трафарет наносится покрытие другим лаком. В этом случае рисунок будет четко очерченным.

Еще один способ более творческий – это работа кистью. При такой технике на основной цвет наносится рисунок. Это может быть что угодно: цветы, узоры, фигуры, символы, линии. Все зависит от фантазии.

Красно-черное покрытие можно разнообразить смешением фактур, добавлением стразов, блесток, втирки. Для создания праздничного дизайна возможна золотая или серебряная роспись на двухцветном фоне.

  • Красно-белый маникюр. Союз красного и белого смотрится нежно и элегантно. Часто красный выбирают основным цветом, а белым покрывают один или два ногтя. На белом фоне хорошо выделяются цветы, выполненные в 3D-технике, штампованный узор или герои мультфильмов. Это сочетание можно обыграть как для делового, так и для романтического стилей. В качестве украшения отлично подойдут блестки, китайская роспись, поталь.

Красно-белый маникюр.
Фото: almode.ru

  • Роскошный красно-золотой маникюр. Для торжественного случая идеально комбинирование красного с золотом. Если соблюдать умеренность с золотым, то, как правило, маникюр выглядит дорого. Для красного лака лучше использовать матовый финиш. Чтобы получить изысканный маникюр, стилисты советуют обратить внимание на следующие моменты:
  • Основным цветом лучше выбрать ярко- или темно-алый. В таком союзе золото смотрится наиболее органично и выразительно.
  • Лучшие формы ногтей для данного дизайна – это миндаль или мягкий квадрат. При этом кисть выглядит изящно и женственно.
  • Кольца и браслеты стоит подбирать в цвет золота.
  • Для декора лучше использовать лак с обилием блесток, поталь и втирку.

красно-золотой маникюр
Фото: almode.ru

красно-золотой маникюр
Фото: ratatum.com

  • Красно-синее сочетание. Для смелой яркой натуры отличный вариант – сине-красный маникюр. Игриво смотрится чередование на ногтях этих тонов. А можно включить в эту последовательность еще и белый. В таких цветах интересно выглядят геометрические фигуры – ромбы, квадраты, овалы.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 22 марта

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

    Там, где есть синий, всегда выигрывает морская тематика: морские коньки, звезды, рыбки. В помощь мастеру идут наклейки, трафареты, техники стемпинга. Большое разнообразие средств декора позволяет воплотить в жизнь любые идеи. Изюминку маникюру придаст умеренный декор стразами и блестками, которые могут быть цветными или блестящими.

сине-красный маникюр
Фото: mononails.ru

сине-красный маникюр
Фото: almode.ru

Красный и синий лаки дают возможность по-другому взглянуть на френч. При этом отросший край может быть как алым, так и синим.

  • Союз красного с серебряным. Серебро смягчает яркость и активность красного, охлаждает его. Этот союз как огонь и лед, которые, кажется, не могут быть вместе. Но тем не менее так нежно смотрятся в паре. Это милое сочетание подойдет и для молоденькой девушки, и для женщины постарше. Оно всегда будет популярно. Можно украсить красные ноготки серебряным орнаментом или покрыть кончики серебром. Но хитом сезона–2022–2023 считается украшение одного пальца серебряными блестками, фольгой или камнями.

Союз красного с серебряным в маникюре
Фото: tornado-fan.ru

  • Красно-розовый дизайн. Конечно же, это летнее романтическое настроение. Всплеск ярких эмоций и впечатлений. Эту яркую комбинацию обычно разбавляют третьим цветом. Можно выбрать белый, который немного охладит активные цвета. Если взять черный, то это придаст пикантности. А если выбрать голубой или цвет морской волны, то сочетание станет более жизнерадостным. Также можно украсить один ноготок, например, распустившимся бутоном с темной сердцевиной.

Красно-розовый маникюр

Фото: klublady.ru

Красно-розовый маникюр
Фото: mykaleidoscope.ru

  • Красно-зеленый маникюр. Какие ассоциации сразу приходят на ум? Новый год с большой зеленой елкой и огненно-красными шарами. А еще буйство летней флоры, когда яркие бутоны радуют глаз своим цветением на фоне зелени.

Украсить красный маникюр могут и красивые яркие цветы с зелеными листиками, и нежные веточки, и объемные резные листья. Также отличная идея для дизайна – это долька арбуза, срез киви или клубника. И конечно же, пушистая, украшенная игрушками елка для новогоднего маникюра.

Красно-зеленый маникюр
Фото: mobillegends.net

Красно-зеленый маникюр
Фото: almode.ru

Идеи красного маникюра – 2023

  • С фольгой. Роскошно на красном смотрится фольга. Чаще всего ее используют в золотом и серебряном исполнении. Есть несколько видов фольги – переводная, полосками и кусочками. Переводная фольга наиболее востребованная, она хороша в глянце и в матовом покрытии. Этот декор можно использовать самостоятельно, а можно комбинировать с узорами и слайдерами.

Идеи красного маникюра с фольгой
Фото: mykaleidoscope.ru

  • Со стразами. Вечерний дизайн ногтей можно хорошо обыграть с использованием стразов. Отлично выглядит россыпь крошечных камней на ярком алом маникюре. Из кристаллов можно выложить геометрические фигуры, корону, линии. Завораживающе сияют стразы на красном монохроме с бархатным финишем. Но здесь важно не переусердствовать с количеством декора.

Идеи красного маникюра с фольгой
Фото: evrookna-mos.ru

Идеи красного маникюра со стразами
Фото: krasota.ru

  • Стемпинг. Для любительниц спокойного ненавязчивого дизайна отлично подойдет стемпинг. Это неброские рисунки в геометрическом и этническом стилях. Будет очень мило, если сделать такой рисунок на одном ноготке. Но украшение всех ногтей тоже весьма интересно. Можно каждый пальчик декорировать разным рисунком.

Стемпинг красный маникюр
Фото: dzen.ru

Стемпинг красный маникюр
Фото: o-tendencii.com

  • Слайдер. Маникюр будет весьма кокетливым и игривым, если украсить его изображениями персонажей из комиксов или мультяшных героев. Для этой цели в арсенале нейл-мастера имеется огромное разнообразие слайдеров-наклеек. Для любого повода есть возможность подобрать тематический слайдер.
Фото: o-tendencii.com

Слайдер красный маникюр

Слайдер красный маникюр
Фото: pinterest.com

  • Омбре. Довольно стильно и утонченно смотрится маникюр в технике омбре. Это плавный переход из одного цвета в другой. А если взять разные оттенки красного, то градиент будет мягким и изысканным. Шикарно и интригующе играет перетекание красного сначала в более темный, а затем в черный тон. Добавит шарма завершение работы сатиновым покрытием. Такой дизайн будет уместен для романтического и тематического вечера.

Омбре красный маникюр
Фото: maximafashion.com

Омбре красный маникюр
Фото: mykaleidoscope.ru

  • Френч. Цветной французский маникюр уже не новинка. Но именно алый френч выделяется в этом стиле. Он придает рукам неповторимую прелесть и женственность. Удивительно свежо будет смотреться хрустальный френч в красном.

алый френч
Фото: klublady.ru

алый френч
Фото: mykaleidoscope.ru

  • Лунный. Выделение лунок при красном покрытии тоже имеет много поклонников. Здесь будет выигрывать контраст цветов, сочетания с черным, белым, золотым или серебристым.

Празднично смотрится выделение лунул стразами или блеском. Придаст пикантности прорисовка ногтевого полумесяца черным цветом с серебряной каймой. А можно изобразить солнышко, окрасив полукруг у кутикулы ярко-желтым, с выходящими из него лучиками. Если поверх желтого нанести лучи золотом, получится праздничный нейл-арт. Можно этому виду дизайна прибавить окрашенные в цвет «солнышка» кончики ногтей. Вариантов огромное множество, главное – не сдерживать фантазию.

Лунный красный маникюр
Фото: info-design-nail.ru

Лунный красный маникюр
Фото: pix-feed.com

  • Камифубуки. Украшение представляет собой маленькие круглые цветные пластинки. Стилисты советуют оформить ими один или пару ногтей, а остальные – красным монохромом. Мило смотрится россыпь конфетти на свободном крае миндалевидного ноготка. Волшебную притягательность имеют сердечки-камифубуки в золотом, красном и черном тонах.

Камифубуки красный маникюр
Фото: almode.ru

Камифубуки красный маникюр
Фото: o-tendencii.com

  • Надписи. Сейчас также актуальны надписи, слова и буквы на ногтях. Текст можно разбавить поталью, стразами или строгими линиями. На ало-красном фоне надпись лучше выполнить в контрастных цветах.

Надписи красный маникюр
Фото: mykaleidoscope.ru

  • Абстракция. Абстракционизм популярен во многих видах искусства. Роспись ногтей в их числе. Абстрактный стиль в союзе с красными оттенками никогда не останется в тени. Он будет всегда не гребне волны. Как правило, такой смелый стиль выбирают яркие, активные личности.

Абстрактный стиль красный маникюр
Фото: krasota.ru

Абстрактный стиль красный маникюр
Фото: dzen.ru

  • Геометрия. Узор в геометрическом стиле делает выразительным красный маникюр и на коротких ногтях, и на длинных. Создать такой рисунок можно при помощи глиттера и полосок. Несложный умеренный графический принт уместен для делового стиля бизнес-леди.

красный маникюр геометрия
Фото: family-journal.ru

  • Негативное пространство. Для ценителей небанального минималистического лука хорошим решением будет вариант «негативное пространство». Оно предполагает наличие участков ногтевой пластины, покрытых прозрачным лаком либо вообще без покрытия. Его можно сочетать с любой одеждой и прической.

Негативное пространство красный маникюр
Фото: pix-feed.com

Негативное пространство красный маникюр
Фото: alstyle.club

  • Лента. Украшение ноготков лентой – тоже дань минимализму. Деликатно выглядит блестящая гибкая лента на одном пальце красного маникюра. Можно пустить несколько полосок, при этом необязательно параллельных.

Украшение ноготков лентой
Фото: klublady.ru

  • Звериный принт. Трендом сезона спешит стать союз ярко-красного и дикого животного принта. Это может быть и леопард, и питон, и зебра. Но не следует наносить хищный раскрас на все ногти, достаточно на один или два. Обязательно попробуйте это сочетание.
  • Матовый. Тенденцией сегодняшнего дня выступает матовый нейл-арт. И конечно, обворожительно это покрытие в красном. По-разному привлекательны красный монохром и сочетания с другими цветами. На бархатной фактуре великолепно смотрятся бульонки, стразы и блестки. Эффектно нанесение рисунков при сатиновом финише. Это может быть геометрия, растительный принт или абстрактный мотив.

Матовое покрытие подходит для любой длины и формы ногтей.

Красный матовый нейл-арт
Фото: evrookna-mos.ru

Красный матовый нейл-арт
Фото: mykaleidoscope.ru

Красный маникюр — это классика, которая всегда будет в тренде.

Специалисты ногтевой индустрии помогут создать дизайн с красным для любого случая жизни. При грамотном подходе алый уместен и в деловом маникюре, и в праздничном, и в легкомысленно-романтичном.




ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит