с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2019-11-26 01:11:00
Ресницы

Как сделать ресницы гуще: бьюти-секреты для здоровья ресниц

Сохранить статью:

Из этой статьи вы узнаете:

  • Какую функцию выполняют ресницы
  • Почему ресницы выпадают и редеют
  • Как ухаживать за ресницами в домашних условиях
  • Какие процедуры помогут укрепить ресницы
  • Как сделать ресницы гуще с помощью макияжа
  • ТОП-5 модных эффектов наращивания ресниц в 2024 году

    Скачать бесплатно

Как известно, глаза являются отражением души человека, а их обрамление в виде роскошных ресниц способно сделать взгляд более привлекательным. Когда волоски ухоженные, обладают насыщенным оттенком, густотой и длиной, девушка может привлечь внимание любого, поскольку образ становится более женственным и красивым. В данной статье предлагаем вам ознакомиться с некоторыми хитростями правильного ухода: вы узнаете, как сделать ресницы гуще, укрепить их и ускорить рост.

Значение ресниц для человека

Что такое закрепитель для ресниц и чем он полезен
Фото: Eduardo / Adobe.Stock

Волосы на теле человека имеют большое значение. Они выполняют функцию защиты от множества негативных факторов окружающей среды. С помощью глаз мы получаем информацию о том, что находится в пределах видимости, воспринимаем жизнь во всех ее красках, а их основной охраной являются реснички. Они препятствуют попаданию грязи, насекомых, снега, дождя и т. д.

Интересно, что волоски защищают глаза, даже пока мы спим. Выполняя функцию фильтра, они не дают ни одной микрочастице попасть на слизистую оболочку. Кроме того, ресницы также считаются одним из органов чувств. Например, когда к глазам стремительно приближается какой-либо предмет, мозг реагирует моментально, веки закрываются, срабатывает инстинкт самосохранения. Это говорит о том, что, верно ухаживая за ресницами, мы не только делаем их красивее, но и обеспечиваем здоровье глаз.

Почему ресницы выпадают

Выпадение волос является естественным процессом функционирования организма. Однако нормой считается потеря пяти ресничек в день. Полное же обновление ресничного ряда происходит за 90–100 суток. Длина волосков у всех индивидуальна и зависит от анатомии человека, например, на верхнем веке они могут быть от 5 до 12 мм. причины, по которым ресницы могут терять здоровый вид и густоту, выделяют одни и те же.

Волоски могут выпадать из-за:

  • различных погодных условий – температуры, солнца, мороза и т. д.;
  • неправильного питания, употребления в пищу вредных продуктов и напитков;
  • применения средств для демакияжа низкого качества;
  • приема определенных лекарств;
  • заболеваний щитовидной железы или иного органа эндокринной системы;
  • некачественной или просроченной декоративной косметики для глаз и ресниц;
  • последствий татуажа век, наращивания ресниц или наклеивания искусственных;
  • гормонального сбоя;
  • аллергической реакции;
  • дефицита витамина Е в организме;
  • неправильной гигиены глаз;
  • контактных линз;
  • таких воспалительных заболеваний глаз, как блефарит, конъюнктивит и т. п.;
  • долгой работы за компьютером;
  • пагубных привычек;
  • недостатка витаминов.

Чаще всего ресницы выпадают по нескольким причинам сразу, а значит, лечение должно быть комплексным.

Как сделать ресницы гуще

Хотите, чтобы ваши ресницы всегда были здоровыми и густыми? Тогда не стоит пренебрегать некоторыми несложными, но действенными принципами.

  • Используйте эффективные маски для ресниц.
Что такое праймер для ресниц при наращивании и для чего он нужен
Фото: oz / Adobe.Stock

Многие мечтают иметь красивые и длинные реснички. Помочь в этом могут различные масла. Они производят положительный эффект на кожу и волосы, причем последние становятся гуще, длиннее. Структура локонов и ресниц практически совпадает, поэтому и масла на этих зонах можно использовать одинаковые.

Не знаете, как сделать ресницы гуще без наращивания? Применяйте касторовое масло. Кроме того, для более интенсивного роста волосков используют миндальное, репейное, льняное, кокосовое и масло из зародышей пшеницы. Применять их можно в комплексе, смешивая в равных пропорциях. После нанесения оставьте масло на волосках на несколько часов.

Чтобы сделать ресницы и брови гуще, можно использовать также маски с обычным, но полезным растительным маслом. Его нужно смешать с витаминами А и Е, капсулы которых есть в любой аптеке. Данный состав можно хранить в любом чистом и сухом тюбике из-под туши.

При нанесении аккуратно манипулируйте кисточкой: не набирайте много масла или подождите, пока оно стечет. Щеточкой нужно провести от корней до кончиков, что поможет расчесать и отделить каждый волосок. После применения масляную смесь с витаминами необходимо оставлять в прохладном месте, поскольку она быстро портится. Также учитывайте, что даже в холодильнике срок годности маски ограничен.

  • Применяйте массаж для укрепления ресниц.

Как сделать ресницы гуще и крепче в домашних условиях? Помимо рассмотренных выше способов, можно выделить еще один. Необходимо сделать смесь на основе массажного масла, сока алоэ, мелко порезанной петрушки. Данная густая маска не только укрепит волоски, но и омолодит кожу век. Состав нужно тщательно перемешать и аккуратно нанести на ресницы похлопывающими или массажными движениями. Учитывайте, что нельзя допускать попадания масла в глаза. Если подобное произошло, может образоваться пленка, которая будет раздражать слизистую.

Выбираем закрепитель для ресниц
Фото: guruXOX / Adobe.Stock

  • Применяйте компрессы для роста ресниц.

Отдых требуется не только телу, но и нашим ресницам. В данном случае идеально подойдут холодные компрессы из отвара лечебных трав. Они помогут снять стресс и усталость с глаз. Кроме того, такие растения, как ромашка, шалфей, василек, черный или зеленый чай, не только будут способствовать отдыху глаз, но и насытят реснички полезными веществами. Компрессы укрепят структуру волосков, напитают их силой. Если вы не знаете, как сделать ресницы гуще без туши, то попробуйте этот способ. Держать компресс необходимо в течение 15 минут. Вы заметите результат после первого применения. Глаза будут выглядеть отдохнувшими и зрение улучшится.

  • Используйте качественную косметику.

Данное правило не означает, что применять нужно лишь дорогостоящую косметику, которая будет вам не по карману. Среди дешевых марок также есть качественные средства. Важно, чтобы производитель учитывал требования безопасности и практичности. Покупайте проверенную косметику и избегайте неизвестных марок. Не оставляйте без внимания срок годности продукта. Немногие знают, что, например, время службы открытой туши составляет от шести до восьми месяцев. Чтобы волоски были гуще, выбирайте косметику с содержанием натуральных компонентов и витаминов. Наиболее распространенными среди них являются А, В5, Е и F.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 22 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

  • Делайте демакияж правильно.

Не рекомендуем в качестве средства для демакияжа использовать мыло. Оно способно сделать кожу сухой, а реснички истощенными. Необходимо правильно подбирать специальные косметические продукты для снятия макияжа. Среди них выделяют молочко, сливки, мицеллярную воду, мусс, гидрофильное масло и другие.

Как сделать ресницы гуще и красивее с помощью профессиональных процедур

В салонах красоты существует большой спектр профессиональных услуг, которые позволяют сделать ресницы гуще, о чем говорят многочисленные отзывы клиенток. Выделяют процедуры по наращиванию, ламинированию, а также ботокс и биозавивку. Они способны сделать ресничный ряд гуще и создать эффект ухоженного взгляда без применения туши.

Что такое праймер для ресниц и для чего он нужен
Фото: anatoliy_gleb / Adobe.Stock

  • Ламинирование.

Данная процедура формирует специальную оболочку вокруг каждой реснички, из-за которой волоски будут выглядеть более толстыми. Ламинирование защищает волоски от воздействия внешних негативных факторов, сохраняет влагу и полезные вещества. Однако для поддержания эффекта кератиновое ламинирование необходимо повторять раз в два месяца.

Если у вас нет возможности идти в салон красоты, то в магазине можно купить специальный набор для применения в домашних условиях, который позволит сделать ресницы гуще самостоятельно. Однако учтите, что существует вероятность получить некачественный результат, поэтому рекомендуем все-таки обращаться к профессионалу. У данной процедуры нет каких-либо противопоказаний, но меры предосторожности соблюдать надо. Необходимо исключить в первые сутки поход в солярий, сауну или баню, а также следить за тем, чтобы ресницы не подвергались механическому воздействию.

  • Биозавивка.

Это одна из популярных процедур по завивке ресничек. Она позволяет добавить естественным волоскам подкрученный эффект. Конечно, биозавивка не содержит в своем составе аммиака и перекиси водорода (как химическая), однако все равно не является абсолютно безопасной. Кроме того, для проведения данной процедуры имеются противопоказания. Состав нельзя применять девушкам в положении и кормящим грудью. Сеанс длится около часа, а повторять его следует каждые полтора месяца, так как за это время отрастают новые, прямые реснички.

  • Ботокс.

Данная процедура является революционной – именно это хотели подчеркнуть производители, когда давали ей название «ботокс». Хотя обычно это слово у многих ассоциируется с «уколами красоты». В нашем случае это инновационная технология в косметологии, которая позволяет сделать ресницы гуще и длиннее без наращивания.

Данная ухаживающая и восстанавливающая процедура для волосков позволяет заметить результат сразу после сеанса. Благодаря активным веществам в составе смеси реснички становятся гибкими и эластичными, приобретают блеск и насыщенный оттенок. Если вы хотите сделать волоски гуще и темнее без окрашивания, то ботокс вам в этом поможет как никакая другая процедура. Кроме того, после сеанса ресницы становятся более устойчивыми к негативным факторам внешней среды.

Как сделать ресницы гуще с помощью макияжа

Что такое закрепитель для ресниц и чем он полезен
Фото: fishcake / Adobe.Stock

Раскроем некоторые секреты визажистов о том, как сделать ресницы визуально гуще:

  • Секретный слой.

Большинство девушек считает, что сделать ресницы гуще с помощью туши можно, если нанести несколько слоев этого средства. Однако есть не менее результативный способ, о котором мало кто знает. Чтобы волоски выглядели более объемными и густыми, нужно после первого слоя туши (до того как он подсохнет) припылить их пудрой или присыпкой. Для закрепления результата необходимо нанести еще один слой средства.

  • Контуринг для эффекта густоты.

Профессиональные визажисты рекомендуют применять данную технику при выполнении макияжа глаз. Она позволяет создавать эффект накладных или наращенных ресниц. Для начала необходимо нанести первый густой слой туши черного цвета. Далее покрыть кончики средством коричневого тона, а затем опять черной краской. По словам визажистов, эти действия в макияже помогают сделать ресницы гуще и длиннее.

  • Нанесение с двух сторон.

Многие не знают о том, что тушь на ресницы необходимо сначала наносить сверху, а потом снизу – от корней к кончикам. В этом случае можно легко добиться эффекта густых ресниц, как в макияже девушек из модных журналов.

  • Правильно наносить тушь.

Средство для окрашивания ресниц необходимо наносить правильно – сначала на корни, как бы приподнимая их, а затем распределяя по всей длине до кончиков зигзагообразными движениями.

  • Использовать подводку для глаз.

Сделать ресницы визуально гуще поможет черная подводка или карандаш для глаз. Для этого перед нанесением туши подведите одним из предложенных средств линию роста волосков и слизистую.

  • Стрелки.

Используя подводку-лайнер черного цвета, можно нарисовать стрелку у внешнего уголка глаза. Для этого нужно провести тонкую черточку и соединить ее с линией роста ресниц. В результате волоски будут выглядеть гуще без туши, а вы создадите эффект кошачьего взгляда, который сделает макияж более привлекательным.

Таким образом, существует множество разнообразных приемов, благодаря которым ваш взгляд станет завораживающим и притягательным. Главное, чтобы данные процедуры были регулярными, а косметика качественной. Применяйте на практике наши рекомендации о том, как сделать ресницы гуще и темнее, и вы будете неотразимы.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит