Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2022-12-06 00:12:00
Маникюр

Бордовый маникюр 2023: модные идеи нового сезона

Сохранить статью:

Почему популярен? Бордовый маникюр в 2023 году ожидает пик популярности. Сочный и насыщенный, он олицетворяет благородство и подчеркивает статус. Такой оттенок выбирают уверенные в себе, самодостаточные женщины или молодые дерзкие девчонки, желающие добиться максимума.

С чем сочетать? Добавить роскоши помогут стразы, благородства – матовый топ, задора – всевозможные рисунки. Остальные многочисленные идеи позволят вам каждый раз блистать в новом образе.

Из этого материала вы узнаете о мезококтейлях:

  • Преимущества бордового маникюра
  • Бордовый маникюр для ногтей разной длины и формы
  • Идеи яркого бордового маникюра на 2023 год
  • Идеи элегантного бордового маникюра
  • Бордовый маникюр с дизайном
  • Бордовый маникюр в сочетании с другими цветами
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

Преимущества бордового маникюра

Бордовый маникюр всегда выглядит на ногтях ярко и стильно. 

Для тебя подарок! В свободном доступе до 30 апреля
ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд
Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн
Введи свой e-mail для получения файла

Этот глубокий оттенок темно-красного цвета особо любим представительницами женского пола благодаря следующим качествам:

  • визуально удлиняет ноготки и придаёт им более аккуратный вид;
  • на контрасте цветов делает кожу рук более свежей и молодой;
  • корректирует форму ногтевой пластины и кутикулы;
  • отлично сочетается с камуфлирующим покрытием;
  • такое цветовое решение идеально подходит под любые декор и фактуру;
  • гармонично смотрится с серебряным и золотым декорированием, а также со стразами;
  • особо актуален в холодные сезоны года, летом и весной его можно освежить бежевым или пастельным розовым оттенком;
  • сочетается с различными техниками французского маникюра.

Бордовый маникюр для ногтей разной длины и формы

Бордовый нейл-дизайн считается универсальным. 

И неважно, на какую длину или форму ногтей он наносится. Но, несмотря на это, следует учитывать ряд нюансов при выборе данного маникюра.

  • На короткие ногти. Если у вас короткие или средней длины ногти, специалисты нейл-арта рекомендуют выбирать форму квадрата. Светлые оттенки визуально вытянут ногтевую пластину. Нанесение бордового маникюра идеально впишется в повседневную жизнь. Для торжественных мероприятий дизайн можно дополнить рисунками, наклейками, глиттером, втирками, стразами, классическим или лунным френчем.

Бордовый маникюр для ногтей разной длины и формы
Фото: fashion-journal.ru

  • На длинные ногти. Подходящая форма для длинных ногтей – это миндаль или овал. Мастера не рекомендуют злоупотреблять декором, если ваши ногти экстремально длинные.

    Идеально будет смотреться однотонное нанесение с глянцевым или матовым финишем. Если вам хочется украсить маникюр, выбирайте минимальное декорирование либо сделайте дизайн разным на каждом ноготке.

Бордовый маникюр для ногтей разной длины и формы
Фото: mykaleidoscope.ru

  • На квадратные ногти. Квадратная форма ногтей и бордовые тона в маникюре смотрятся наиболее выигрышно. Если ногти короткие, не перегружайте дизайн излишним декором в виде стразов и 3D-принта. Это визуально еще больше укоротит ногтевую пластину. А вот если вы обладательница длинных квадратных ногтей, тогда вам нечего бояться, любой декор будет уместен. Вы можете украсить маникюр рисунком, сделать графический дизайн, лунный или классический френч, а также нанести втирку, фольгу или блестки.

Бордовый маникюр квадратные ногти
Фото: almode.ru

  • На миндалевидные ногти. Миндаль – это универсальная форма для нанесения бордового маникюра – 2023. Уместен любой дизайн и оттенок. Всё зависит от вашей фантазии и способностей мастера. Есть один нюанс: если решите украсить маникюр стразами, избегайте закрепления их на нижнюю поверхность ногтевой пластины, так как из-за чрезмерной длины, кончик ногтя часто ломается или деформируется.

Бордовый маникюр квадратные ногти
Фото: sunynails.ru

  • На острые ногти. Заостренная форма ногтей – это всегда показатель смелости, экстравагантности и привлекательности. С таким маникюром вас непременно выделят из толпы. А с бордовым нанесением вы просто не останетесь незаметной. Поэтому будьте осторожны с дополнительным декором, он может придать образу вульгарности и пошлости.

Идеи яркого бордового маникюра на 2023 год

  • Со стразами. Отличный способ придать бордовому маникюру – 2023 элегантности и утончённости – это оформить его дорожкой, змейкой, короной или геометрией из стразов. Сделайте акцент на лунке у основания ногтя в виде кристалла или кабошона. Это придаст дизайну дополнительный шик и блеск. Либо можно полностью засыпать один из ноготков, например безымянный, блестящей крошкой. Подложку при этом лучше выбрать нейтральную, а блестки – золотистые, серебристые или прозрачный хамелеон.

Идеи яркого бордового маникюра на 2023 год со стразами
Фото: avon-wish.ru

Идеи яркого бордового маникюра на 2023 год со стразами
Фото: city53.ru

  • С фольгой. Дополнительный блеск и сверкание вашему бордовому маникюру – 2023 добавит фольгированная бумага в серебряном или золотом оттенке. Эти цвета идеально сочетаются с бордо. Органично смотрится фольга на бордовых ногтях, исполненных в технике омбре, negative space, «паутинка» или закреплённых матовым финишем. Маникюр в бордовых тонах, задекорированный фольгой, выглядит ярко и празднично, он будет гармонично смотреться на любой вечеринке или торжественном светском мероприятии, но также прекрасно разнообразит ваши будни.

Бордовый маникюр с фольгой
Фото: pinterest.com

Бордовый маникюр с фольгой
Фото: almode.ru

  • С втиркой. Эффектные бордовые ноготочки можно украсить различными переливающимися втирками, близкими по цветовой гамме базовому цвету. Специалисты нейл-индустрии советуют для получения праздничного лука использовать зеркальный или жемчужный пигмент на одном или нескольких ногтях. Можно покрыть и все ноготки целиком, но выбрать для этого нежную мерцающую втирку. Результатом таких манипуляций будет привлекательный, запоминающийся маникюр.
 
Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 30 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов


  • С блестками. Трендовому бордовому маникюру – 2023 никак не обойтись без разнообразных по форме и цвету блесток. Они могут быть представлены как в виде глиттера, так и в виде сухого пигмента. Профессионалам удаются шикарные исполнения бордового маникюра с блестящим эффектом омбре, с растяжкой из блесток, с выделением сверкающей лунки, а также они часто украшают блёсточками геометрические узоры, созданные на ногтях. Для повседневного лука используйте небольшое количество блёсток в виде полоски или нескольких точек, а для вечернего, торжественного образа можно не скупиться и обильно украсить свой бордовый маникюр.

Бордовый маникюр с блестками
Фото: mykaleidoscope.ru

Бордовый маникюр с блестками
Фото: almode.ru

Идеи элегантного бордового маникюра

  • Френч. Бордовый в стилистике французского маникюра подойдёт к любому образу и наряду. Вот несколько вариантов дизайна:
    • полумесяц цвета бордо на бежевой или светло-розовой базе;
    • комбинированное нанесение френча и лунного маникюра на базу цвета ногтевой пластины;
    • украшение френча стразами у основания или кончика ногтя относительно центра;
    • красный френч с использованием блесток золотого или серебряного цвета;
    • полное перекрытие одного ногтя блестящим пигментом.

    Если вы хотите добиться таинственного, магического эффекта, выберите камуфлирующий гель-лак в комбинации с темно-бордовым цветом в технике negative space. А если вам ближе естественность и натуральность, сочетание бежевой или бледно-розовой базы с бордовым точно придется вам по душе.

    Идеи элегантного бордового маникюра френч
    Фото: dnevniq.com

  • Мрамор. Мраморное декорирование маникюра принято выполнять на холодных, темных оттенках лака, но бордовый маникюр – 2023 с узором, исполненным в мраморной технике, сделает ваш образ неотразимым и особо притягательным. Специалисты нейл-индустрии предлагают выделить мраморным декором средние пальчики, а остальные покрыть плотным, глубоким цветом бордо.
  • Матовый. Матовый топ в бордовом маникюре усилит загадочный эффект и сделает ваши пальчики совершенно неотразимыми. Притягательный матовый бордовый маникюр можно дополнить декором с использованием камифубуки, стразов, блесток и различных втирок. Такой дизайн уместен и в повседневной жизни, и для вечернего торжественного выхода.
  • Матовый топ в бордовом маникюре
    Фото: o-tendencii.com

    Матовый топ в бордовом маникюре
    Фото: mononails.ru

  • Градиент. Изысканным вариантом исполнения бордового маникюра – 2023 станет оригинальный градиент без какого-либо дополнительного декорирования. Необязательно покрывать все ноготки узором в технике омбре, двух пальчиков будет достаточно. Выберите, например, средний и безымянный. Также градиентом можно выделить широкую полоску на одной из ногтевых пластин.
  • Градиент в бордовом маникюре
    Фото: mykaleidoscope.ru

Бордовый маникюр с дизайном

  • Рисунки. Использование рисунков в нейл-арте всегда имело место. И сейчас эта техника популярна. Среди самых актуальных принтов можно выделить анималистику, флористику, мультяшных героев, абстрактный узор. Для лета можете выбрать аккуратные вишенки, для зимы – снежинки, весной будут актуальны цветы, а осенью – листики и веточки. Для романтичных натур можно нанести изображение Микки и Минни Маусов на бордовом фоне.
  • Бордовый маникюр с дизайном
    Фото: almode.ru

    Бордовый маникюр с дизайном
    Фото: klublady.ru

    Бордовый маникюр с дизайном
    Фото: almode.ru

  • Хищный принт. Леопардовый принт всегда считался признаком смелости и экстравагантности. Многие девушки боятся включать его в свой дизайн ногтей, но в сочетании с бордовым цветом леопардовый декор будет смотреться ненавязчиво и лаконично. Один из удачных вариантов исполнения – это отрисовка леопардового рисунка на светлой базе, пятнышки при этом заполняются бордовым оттенком. Либо выполняется однотонное окрашивание пальчиков с нанесением леопардового принта на 1–2 ноготка на розовой подложке. Более роскошным такой маникюр сделает дополнительное декорирование фольгой или блёстками.
  • Змеиный, перепелиный и другие виды животного принта также будут смотреться хорошо в бордовом маникюре.

  • «Кошачий глаз». Эстетично и эффектно выглядит бордовый маникюр с использованием геля-лака с магнитным пигментом. Техника «кошачий глаз» смотрится крайне маняще именно в бордовых оттенках.
  • Абстракция. Абстрактный дизайн – это всегда показатель вкуса и стиля. Девушки, предпочитающие абстракцию, выглядят эффектно и приковывают к себе взгляды окружающих. Абстракция и бордо – очень удачный тандем. Нейл-специалисты выбирают в качестве узора линии, полосы, изгибы, отдельные мазки, которые гармонично смотрятся на бордовом фоне.
  • Negative space. «Негативное пространство» – эта одна из современных техник нанесения лака, которая уместна практически в любом дизайне. Незакрашенные участки ногтевой пластины выглядят довольно привлекательно и элегантно на темно-бордовом основании.
  • Полоски. Стиля и графичности в модный бордовый маникюр – 2023 добавят металлизированные серебряные или золотые полоски. Глянцевые линии будут хорошо смотреться с любым видом дизайна: negative space, декорирование фольгой, стемпинг.
  • бордовый маникюр – 2023 полоски
    Фото: o-tendencii.com

  • «Паутинка». Главный тренд предстоящего сезона – это техника «паутинка». Невероятно привлекательно такой дизайн смотрится на бордовой подложке. Цвет «паутинки» может быть абсолютно разный: от сверкающего золота до классического черного. Для большей выразительности наносите узор на матовое бордовое покрытие.
  • бордовый маникюр – 2023 паутинка
    Фото: womanfan.ru

Бордовый маникюр в сочетании с другими цветами

Теплый, приятный глазу, бордовый оттенок хорошо сочетается с такими трендовыми цветами сезона, как белый, черный, молочный, розовый и золотой.

  • Бордовый дизайн ногтей с черным. Два тёмных цвета совместно выглядят очень стильно, интересно, притягательно. В сезоне–2023 модно следующее исполнение: бордовый оттенок базы в паре с матовым черным и блестками цвета серебра.

Бордовый дизайн ногтей с черным
Фото: fotonogotok.com

  • Бордовый маникюр с золотом. Бордо и золото в дуэте – это олицетворение шика и роскоши. Вариант покрытия лунки ногтя золотом в сочетании с темно-бордовой базой выглядит оригинально и ярко.

Бордовый маникюр с золотом
Фото: girls-speak.ru

  • Бордовый дизайн ногтей с розовым. Что может сделать бордовый маникюр более нежным и спокойным? Это комбинирование его с розовыми, пастельными, теплыми тонами. Любой декор здесь будет уместен.

Бордовый дизайн ногтей с розовым
Фото: style40plus.ru

  • Бордовый маникюр в сочетании с белым. Классика жанра – совмещение в композиции бордового и белого цветов. Такой дизайн уместен на любой длине ногтя и подходит под любой оттенок кожи.

Бордовый маникюр в сочетании с белым
Фото: o-tendencii.com

  • Бордовый маникюр в сочетании с нюдовыми оттенками. Темный, глубокий бордовый цвет хорошо комбинируется с нюдовыми базовыми оттенками. Такой дуэт сделает ваш маникюр более спокойным и мягким. Бордо и пастельные тона палитры очень популярны.

Бордовый маникюр в сочетании с нюдовыми оттенками
Фото: izuminki.com

Бордовый маникюр в сочетании с нюдовыми оттенками
Фото: modnica.club

Бордовый маникюр в сочетании с нюдовыми оттенками
Фото: mykaleidoscope.ru

Бордовый маникюр в сочетании с нюдовыми оттенками
Фото: o-tendencii.com

Бордовый маникюр – это универсальный вариант покрытия ногтей лаком, который подойдет любой возрастной категории и любому стилю одежды.

 

 Уместен дома, в офисе, на званом ужине. Именно поэтому такой дизайн очень популярен последние несколько модных сезонов.



ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит