с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2021-12-02 00:12:00
Маникюр

Слайдер-дизайн для ногтей: пошаговое руководство

Сохранить статью:

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Преимущества и недостатки слайдера для создания дизайна на ногтях
  • Виды слайдеров для ногтей
  • Пошаговое создание слайдер-дизайна на ногтях
  • 3 типичные ошибки при создании дизайна с помощью слайдера
  • 10 модных слайдер-дизайнов для ногтей в сезоне–2021–2022
  • Лучшие производители слайдер-дизайнов для ногтей
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

Слайдер-дизайн для ногтей позволяет сделать интересный маникюр даже тем девушкам, которые не умеют рисовать красивые узоры. Этот готовый вариант декора придет на помощь как новичкам, так и профессионалам в сфере нейл-арта.

Слайдер – это четкое изображение на специальной пленке, которое переносят на ноготь и закрепляют гелем-лаком в процессе маникюра. В статье расскажем об этом подробнее.

Преимущества и недостатки слайдера для создания дизайна на ногтях

Преимущества:

  • удобство использования, поскольку справиться с отделением рисунка от основы и его перенесением на ноготь способен каждый человек при аккуратности и следовании инструкциям;
  • экономия времени, ведь изображение не нужно создавать с нуля, оно уже есть на слайдере, надо его просто правильно закрепить;
  • широкий ассортимент, благодаря которому можно подобрать рисунок на любой вкус и цвет.

Преимущества Фото: lakodom.ru

Недостатки:

  • необходимо разглаживать складки, поскольку пленка, используемая для создания слайдера, не всегда повторяет форму ногтя;
  • основа может порваться, поэтому при выборе производителя важно обращать внимание на характеристики (известные бренды заботятся о качестве своей продукции).

Отличие от классических наклеек:

  • Отсутствие клеевой основы. Слайдеры имеют специальную подложку, с которой легко переместить изображение на пластину без размачивания.
  • Прилегаемость к ногтю. Классические наклейки плотные и потому морщатся. Слайдеры создаются на тончайшей пленке, которую несложно правильно разгладить по ногтю, не испортив дизайн.

Вопрос ассортимента также является важным аспектом в продажах, поскольку традиционные наклейки все чаще уступают место современным аналогам. Слайдеры же отличаются большим удобством использования. Также они регулярно пополняются новыми дизайнами.

Виды слайдеров для ногтей

Существует несколько классификаций слайдеров. По типу основы рисунки выполняются:

  • на пленке, которую необходимо размачивать;
  • на клеевой основе, которая этого не требует, а для отделения изображения достаточно пинцета.

Виды слайдеров для ногтей
Фото: shoppingator.ru

По виду изображений слайдеры бывают:

  • Плотные (сплошные, цельные). Закрывают всю ногтевую пластину и могут быть с любым рисунком (от цветочного орнамента до геометрии и минимализма). Цвет основы не принципиален.
  • Прозрачные. Используются для частичного декорирования ногтя. Как правило, это цветы, узоры, орнаменты, небольшие объекты (меньше ногтя), наносимые на фон с определенным цветом. Подходят для френч-арта.
  • 3D-слайдеры. Представляют собой объемные принты, которыми декорируется вся ногтевая пластина или ее часть.
  • Металлик. Как правило, вырезаются нужные части, и уже они наклеиваются на ноготь. Нередко это тонкие полоски, которые подходят для французского маникюра.

Пошаговое создание слайдер-дизайна на ногтях

Прежде чем начать клеить рисунок, следует ознакомиться с инструкцией. Слайдер-дизайн для ногтей отличается от оформления наклейками и требует определенных действий. Если сказано, что нужно снять картинку пинцетом, то не надо делать этого пилочкой или ножницами.

Для работы со слайдерами понадобятся:

  • база и топ;
  • гель-лак для фона (для сплошного рисунка оптимально брать белый);
  • слайдеры (наиболее популярны бренды Irisk, Freedecor, Vogue Nails);
  • апельсиновая палочка;
  • ножницы;
  • средство для снятия лака;
  • ватные диски;
  • ватные диски;

Подготовку ногтей можно произвести в любой технике: аппаратного, обрезного и другого маникюра. Главное, чтобы их форма соответствовала задумке.Для работы со слайдерами понадобятся
Фото: modnail.ru

Шаг 1. Подготовка.

Сначала надо выбрать слайдеры по размеру:

  • если планируется использовать прозрачную основу или отдельные элементы, стоит убедиться, что они умещаются на ногте;
  • если выбор пал на сплошной рисунок, надо поочередно приложить его к каждому пальцу и соотнести размеры, поскольку готовый дизайн должен быть шире пластины всего на 1–2 мм.

При помощи ножниц аккуратно вырезать изображения и расположить в порядке нанесения.

Шаг 2. Создание дизайна:

  • Покройте ногти базой и гелем-лаком. Каждый слой необходимо тщательно просушить. Гель-лак рекомендуется подбирать в цвете, контрастном рисунку.
  • Отделите картинку от подложки. Можно положить ненадолго лист с изображением в ванночку или на влажный ватный диск. Второй вариант предпочтительней при оформленных свежим лаком ногтевых пластинах.
  • Отделите картинку от подложки. Можно положить ненадолго лист с изображением в ванночку или на влажный ватный диск. Второй вариант предпочтительней при оформленных свежим лаком ногтевых пластинах.
  • Перенесите рисунок. Поскольку это слайдер, его достаточно немного намочить, а затем поднести к ногтю и сдвинуть картинку с основы.
  • Аккуратно расправьте пленку. Она должна закрывать всю ногтевую пластину. Убрать пузырьки и морщинки можно разглаживаниями. Особенно осторожным следует быть при использовании светлых фонов.
  • Уберите излишки. Оставшуюся длину нужно загнуть за край ногтя и отделить резким проведением пилочки либо ножницами. Необрезанные уголки и бахрому можно так же заправить за торец, чтобы запечатать его. По бокам края нужно придавить апельсиновой палочкой, чтобы топ не затекал за них и не образовывал неровности.
Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 27 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Шаг 3. Завершение:

  • Подождите, пока пленка немного подсохнет. Так она будет плотнее держаться на ногте и не начнет съезжать при любом касании.
  • Закрепите дизайн финишным покрытием. Важно тщательно обработать валики и торец, чтобы закрепить пленку. В противном случае она начнет отслаиваться, что испортит всю работу.

3 типичные ошибки при создании дизайна с помощью слайдера для ногтей

Слайдер оказался мал

Для того чтобы поправить ситуацию, нужно аккуратными разглаживаниями от центра к краям растянуть картинку. Податливая пленочка послушно расползется по большей площади, скрыв огрехи. Правда, подобное получится сделать только в том случае, если не хватило 1–2 мм. Иначе придется просто взять наклейку побольше.

Изображение вышло за пределы ногтя

Это тоже не страшно. Для решения достаточно смоченной в жидкости для снятия лака тонкой кистью провести по лишним частям и убрать их в соответствии с инструкцией. Главное, поправить ситуацию до того, как нанесен топ.

Пленка с картинкой не отходит от подложки

Возможно, что на руках совершенно не слайдер. Для того чтобы проверить, достаточно посмотреть наклейку на просвет. Если есть тиснение, то вам «повезло» приобрести не слайдер-дизайн для ногтей, а купить классический вариант наклейки. Чтобы использовать последний, достаточно отделить его от основы и наклеить на нужное место.

Открепить слайдер от подложки нетрудно при помощи обычного ватного диска, смоченного водой. Нужно положить картинку бумажной частью на него. Как только она станет мягкой, можно перемещать слайдер на ноготь. Таким образом удастся избежать складок и заломов пленки.

10 модных слайдер-дизайнов для ногтей в сезоне–2021–2022

Слайдеры-веточки

Используются для дневного и вечернего, домашнего и рабочего, зимнего и летнего маникюра. Универсальность связана с орнаментом-веточками, выполненном в едином цвете, который можно наносить на любые покрытия: матовые, глянцевые, черные, белые, цветные и даже с градиентом. Ноготки с такими слайдерами выглядят стильно, деликатно и естественно даже с нюдовым маникюром.Слайдеры-веточки Фото: parisnail.ru

Милые зверушки

Широко распространены среди молодых девушек, а также женщин, которые хотят показать свою игривость. Поскольку нарисовать животное кистью, даже стилизованное — это немалая трата времени, и не факт, что получится отразить мелкие детали, слайдеры с готовыми изображениями пользуются большой популярностью. Такой маникюр мил и кокетлив, ведь можно выбрать не только зверей и птиц, но и сердечки.Милые зверушки Фото: alicdn.com

Цветочные слайдеры

Вариант для романтичных натур, предпочитающих мягкий, нежный дизайн. При этом сам цветочный рисунок может быть сделан расплывчатым и ярким, стилизованным и реалистичным, спокойных оттенков и в ярких красках. Особняком стоит 3D-формат, с которым растения выглядят так, будто нарисованы от руки.Цветочные слайдеры Фото: sunshine.com

Слайдеры-надписи

Непростой, но очень интересный дизайн. Популярные выражения и фразы нелегко исполнить от руки даже в укороченном варианте, поэтому слайдеры с напечатанными мелким шрифтом цитатами пользуются спросом. Для удобочитаемости их размещают на больших ноготках или располагают по порядку сразу на нескольких, органично переплетая с дополнительными элементами в виде полосок, оттисков фольги и узоров.Слайдеры-надписи Фото: red-nails.ru

Слайдеры с блестками

Уместный маникюр в жаркий сезон и во время торжеств. Блестки придают ноготкам роскоши и изысканности, гармонируют с дорогими тканями и необычными фасонами. В качестве дизайна можно использовать глиттер или фольгу, нанесенные на все ногти или только на крайние.Слайдеры с блестками Фото: almode.ru

Полупрозрачные слайдеры

Новинка сезона–2021–2022, удачно имитирующая акварельную роспись. В качестве фона оптимально подбирать светлые цвета. Такое сочетание будет смотреться нежно и утонченно. В особенности если использовать в маникюре цветочные и растительные мотивы.Полупрозрачные слайдеры Фото: annabelle-nails.ru

Матовые ногти со слайдерами

Органично смотрится маникюр с чередованием однотонного оформления и изображений. Достаточно нанести матовый лак в качестве финишного покрытия, чтобы объединить разные по дизайну ноготки. Можно использовать черно-белые слайдеры, с абстракциями, в пастельных тонах и с переводной фольгой цвета золота.

Яркий неоновый маникюр со слайдером

Идеальный вариант на лето. При помощи слайдеров с картинками ягод, фруктов, цветов и различных оттенков можно создать очень красивый дизайн. Яркая палитра и неоновые лаки сделают маникюр веселым, задорным и невероятно притягательным. Для завершения образа можно использовать в оформлении немного блесток, которые добавят изысканности.Яркий неоновый маникюр со слайдером Фото: opt-833487

Маникюр в стиле минимализм со слайдерами

Тренд этого сезона. Минималистичный дизайн на светлом фоне смотрится очень уместно во многих ситуациях, а главное – его легко сделать, поскольку для такого маникюра достаточно оформить слайдером даже один ноготок, чтобы это смотрелось стильно. Как вариант: подготовить картинки в едином цвете для двух и более пальчиков. Слайдер может изображать любой орнамент или геометрическую фигуру, абстракцию, часть узора.Маникюр в стиле минимализм со слайдерами Фото: trendory.ru

Слайдер-дизайн с фольгой

Не менее популярный формат. В качестве подложки используется фольга в золотом, серебристом и белом цвете. Такой маникюр выглядит изящно, современно и аккуратно, визуально не утяжеляет ногти.

Лучшие производители слайдер-дизайнов для ногтей

Набор слайдеров BPW.Style

Ассортимент состоит из 300+ вариантов с относительно невысоким ценовым порогом: от 100 рублей за комплект. Пленка слайдеров BPW.Style эластичная, тонкая и плотная, благодаря чему редко рвется и хорошо ложится на ноготок.

При выборе 3D-набора необходимо помнить, что плотные элементы плохо гнутся. Поэтому перед тем, как выбирать такой слайдер-дизайн для ногтей, почитайте, как его использовать и что делать в случае неправильного наложения.

Freedecor

На выбор предлагается более 500 дизайнов в различных видах: рисунки, надписи, орнаменты. Каждый представлен в разном размере и цвете. Есть слайдеры с имитацией под золото, серебро и аэрографию. Благодаря большому разнообразию слайдеры можно сочетать как с разными цветами, так и с рисунками из других комплектов этого же бренда.

Отдельно стоит сказать, что у Freedecor имеются не только цельные, но и 3D-дизайны. Последние выполнены на плотной пленке и крепко схватываются. Объемные элементы не занимают весь ноготь, поэтому на нем можно использовать больше одного или сочетать разные размеры.

Слайдеры 3D-Freedecor

Нередко на наборе можно увидеть пометку «только на белый». Причина в том, что цвета неяркие или очень светлые и при использовании на более темном фоне теряются. Именно поэтому, подбирая гель-лак к такому набору, следует руководствоваться четкостью картинки и ее размерами, чтобы маникюр выглядел гармонично. Отсутствие ярких цветов — единственный недостаток таких комплектов Freedecor.

Слайдеры от фирмы Vogue Nails

Ассортимент состоит из более чем 200 вариантов, выполненных на ультратонкой и очень плотной пленке. Изображения переносятся легко и без складок, быстро расправляются на ногтевой пластине.

На выбор представлены все самые модные тематики: растительная, цветочная, акварельная, абстрактная, текстовая и минимализм. Первая имеется в наибольшем количестве, у последней всего около 10 наборов.

Слайдеры являются современной альтернативой наклейкам и сейчас очень модны. Они позволяют экономить время и красиво смотрятся, представлены в большом и постоянно пополняющемся ассортименте. Вариантов применения слайдеров в маникюре так много, что их невозможно рассмотреть все в одной статье, зато можно подобрать дизайн для самого требовательного клиента.



ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит