с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru

Купероз и капилляры на лице

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Причины купероза
  • Симптомы купероза
  • Методы лечения купероза
  • Фототерапия при куперозе
  • Мезотерапия сосудоукрепляющими коктейлями
  • Профессиональный уход за кожей лица при куперозе

Купероз — выраженный дефект кожи, проявляющийся в покраснениях. Его причиной является нарушение кровообращения, в результате которого мелкие сосуды, близкие к верхнему слою кожи, расширяются, образуя неэстетичные красные сеточки. 

 

Для тебя подарок! В свободном доступе до 23 апреля
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла

Основная причина купероза — плохое состояние сосудов и ослабление их тонуса.

Причины купероза

Факторами, способствующими появлению этого заболевания, являются:

  • курение;
  • злоупотребление алкоголем;
  • гормональные сбои;
  • чувствительная кожа;
  • генетические заболевания.

Травматический купероз может быть спровоцирован механическими повреждениями, обморожением, перегревом или излишним загаром. Подвергаясь экстремальному температурному воздействию, кожа истончается, а сквозь нее проступает сосудистая сеточка.

Купероз на лице чаще всего беспокоит людей с чувствительной кожей. Сначала на коже появляются периодические покраснения, а потом с возрастом проявляются и капилляры на лице.

Чаще всего купероз проявляется в местах, больше всего подверженных влиянию негативных внешних факторов: на щеках, носу и лбу. Причиной купероза могут стать стрессы, во время которых у человека поднимается давление. Такое состояние с большой долей вероятности может привести к нарушению целостности мелких сосудов и появлению покраснений.

причины купероза
Фото: Freepik

Симптомы купероза

Помимо появления покраснений на коже, купероз проявляет себя жжением и покалыванием в проблемных местах. Кожа становится крайне чувствительной к любого рода механическим воздействиям и перепадам температур. Возможно появление воспалений в местах, пораженных куперозом.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 23 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Последствиями купероза являются не только неэстичный вид кожи и неприятные ощущения, но и преждевременное старение. Из-за нарушения питания кожа теряет упругость и приобретает сероватый оттенок.

Если Вас беспокоит вопрос: как избавиться от капилляров на лице, значит скорее всего эта проблема уже приобрела для вас хронический характер. Чтобы лечение купероза на лице было эффективным, необходимо сначала выявить причины его появления, собрать анамнез, показания и противопоказания в каждом индивидуальном случае и затем уже подобрать оптимальное решение проблемы.

Методы лечения купероза

Специалисты клиники предлагают различные эффективные способы лечения купероза. Методы устранения этого дефекта подбираются профессиональными косметологами индивидуально с учетом типа кожи, степени выраженности проблемы, а также сопутствующих задач, которые предполагается решить с помощью подобранных процедур. Чаще всего для лечения купероза применяется сразу несколько процедур, направленных на нормализацию кровообращения, питания кожи и укрепление сосудов.

Фототерапия при куперозе

Фототерапия — наиболее эффективная и безопасная технология лечения купероза. Суть метода заключается в воздействии на оксигемоглабин, находящий в составе кровяных клеток, света, который трансформирует полученную энергию в тепловую. Проблемные участки кожи обрабатываются лучами широкополосного света с исключением ультрафиолета. За счет тепловой энергии происходит коагуляция разрушенных капилляров. Окружающие ткани при этом не травмируются.

Современный французский аппарат, используемый в клинике для фототерапии, позволяет косметологу с высокой точностью настроить мощность и длину световой волны для достижения оптимального эффекта при лечении купероза. Избавиться от неэстетичной сосудистой сеточки с помощью данного метода можно за 2-3 процедуры.

методы лечения купероза
Фото: cottonbro studio / Pexels

Мезотерапия сосудоукрепляющими коктейлями

Мезотерапия – инъекционная методика, позволяющая точечно и эффективно воздействовать на проблемные участки кожи специальными лекарственными составами коктейлей.

Препараты вводятся под кожу с помощью тончайших игл. Процедура практически безболезненна. Для лечения купероза применяются специальные сосудоукрепляющие коктейли, позволяющие восстановить и укрепить капилляры, активизировать кровообращение и в конечном итоге — устранить купероз. Людям, имеющим предрасположенность к данному заболеванию, рекомендуется профилактическая мезотерапия с целью укрепления сосудов и активизации клеточного обмена.

Профессиональный уход за кожей лица при куперозе

Кожа, подверженная куперозу, требует специального ухода, который косметологи клиники осуществляют с помощью средств профессиональных косметических линий: Germaine De Capuccini (Испания), Ericson Laboratoire (Франция).

Процедуры включают в себя все необходимые этапы ухода за кожей: очищение, увлажнение и питание. Используемые в составе косметики бикомплексы направленно воздействуют на основные процессы жизнедеятельности клеток, способствуя их ускоренной регенерации. Уход включает фито-, арома- и витаминотерапию. 

Множество комплексных косметических программ по уходу за кожей позволяет косметологу в каждом конкретном случае подбирать индивидуальные средства для достижения наилучшего результата и восстановления идеального внешнего вида кожи.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит