с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2020-08-28 13:08:00
макияж

Удаление перманентного макияжа ремувером: необходимость процедуры и ее преимущества

Сохранить статью:

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Когда необходимо удаление перманентного макияжа ремувером
  • Преимущества удаления ремувером перманентного макияжа с губ, бровей или век
  • Подготовка и удаление перманентного макияжа ремувером
  • Как ухаживать за кожей после удаления перманентного макияжа ремувером

Удаление перманентного макияжа ремувером – это вынужденная мера, к которой прибегают женщины, попавшие на прием к непрофессиональному мастеру. В большинстве случаев результатом такой неквалифицированной работы становится неестественный цвет или некорректная форма, которая фактически искажает черты лица.

Многие женщины переносят нанесение перманентного макияжа достаточно болезненно. Удаление татуажа может быть такой же неприятной процедурой. Чтобы не испытывать эти ощущения многократно, лучше один раз воспользоваться эффективной методикой. Давайте же разберемся в том, как происходит удаление перманентного макияжа ремувером и насколько оно результативно.

Когда необходимо удаление перманентного макияжа ремувером

Когда необходимо удаление перманентного макияжа ремувером
Фото: Mynameislisenok / Adobe.Stock

Что значит удаление перманентного макияжа ремувером? Это выведение красящего вещества с кожного покрова при помощи специальной химической жидкости. Такая процедура позволяет без проблем избавиться от татуажа, если он не соответствует ожиданиям.

Ремувер является средством, в котором соединены химические компоненты (оксиды металлов магния и цинка), способные удалить пигмент с кожи. Его разработали специально для того, чтобы очищать те места, где татуаж и татуировки нежелательны. Жидкость не вредит кожному покрову. Такая процедура из-за щадящего воздействия довольно популярна наравне с ревайвинком и лазерной терапией.

С помощью разных техник в татуаже мастер может скорректировать либо изменить линию бровей, сделать более четким контур губ, с помощью стрелок на веках сделать взгляд выразительным. Если специалист неопытный, он часто допускает ошибки во время работы, и тогда возникает необходимость удаления сделанного им перманентного макияжа. Однако стойкая краска выводится не сразу, данный процесс занимает много времени. Профессионалы в салоне используют различные методы, но ремувер и лазер популярнее остальных.

У каждой девушки свои мотивы, чтобы избавиться от пигментации на кожном покрове. В любом случае не следует спешить. Обычно хватает одной коррекции для исправления недостатков.

Причины, которые приводят к удалению перманентного макияжа ремувером:

  1. Макияж несимметричен.

    Мастер-новичок, не имея достаточного опыта, может нарисовать стрелки, брови либо губы ассиметрично. Такой татуаж выглядит неэстетично. В некоторых случаях помогает коррекция, но при этом происходит утолщение линий, которые были сделаны изначально. Хотя если специалисту не удалось с первого раза выполнить перманентный макияж симметрично, то, скорее всего, и исправить дефект у него не получится. В такой ситуации целесообразнее вывести красящее вещество.

  2. Конечный результат отличается от того, который был задуман до процедуры.

    Иногда у косметолога не получается выполнить то, что было выбрано заранее вместе с клиентом. Причиной может служить какой-нибудь внешний фактор либо отсутствие опыта, необходимых навыков, знаний. В итоге полученный результат не устраивает девушку, и она, естественно, хочет удалить татуаж со своей кожи. Такая реакция клиентки является нормальной.

  3. Оттенок не соответствует типажу девушки.

    Русоволосым женщинам не к лицу темные оттенки, а брюнеткам и шатенкам – светлые. В такой ситуации коррекция не поможет. Нужно удалять. Если выбранный цвет девушке не идет, то не следует это так оставлять, чтобы выглядеть несуразно. Постарайтесь в первую неделю после процедуры не относиться к вашей внешности очень критично. В этот промежуток времени оттенок смотрится немного темнее. После восстановительного периода он посветлеет. Нередко мастера специально делают тон более ярким. Так татуаж держится дольше. В этом случае удаление ремувером перманентного макияжа не требуется, постепенно он «сотрется».

    Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 1 апреля

    14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

    223 мастера на любой вкус

    Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

    Регулярные акции и подарки для клиентов

  4. Неправильная техника.

    По различным причинам клиенты решают вывести красящее вещество. Однако самый распространенный случай – девушка недовольна итоговым результатом. Ей не подходит техника, которую использовал косметолог, или из-за неопытности он ошибся, нанося пигмент. В этом случае следует удалить татуаж.

  5. Оттенок нанесен неравномерно.

    Не во всех случаях виноват специалист. Встречается окрашивающее вещество ненадлежащего качества. Чтобы обезопасить себя, нужно предварительно проверить сертификат качества краски. Кроме того, если клиентка во время восстановления не ухаживала за зоной перманентного макияжа, то нежелательным последствием может стать неравномерность оттенков.

Преимущества удаления ремувером перманентного макияжа с губ, бровей или век

Преимущества удаления ремувером перманентного макияжа с губ, бровей или век
Фото: Parilov/ Adobe.Stock

С помощью специального средства можно очистить кожу за короткий промежуток времени. Мастер до начала процесса обязан рассказать клиенту все минусы и плюсы удаления перманентного макияжа ремувером с губ, век либо бровей.

Положительные стороны выведения красящего вещества:

  • Татуаж можно вывести за короткий промежуток времени. Жидкость действует на пигмент, и кожа становится чистой спустя несколько процедур. Если косметолог использовал простую технику нанесения красящего вещества, то удалить его можно и за один прием.
  • Один сеанс длиться 40 минут. Такое количество времени необходимо для введения дозы химического вещества.
  • Процесс не вызывает болезненных ощущений. Следовательно, анестезию можно не использовать.
  • Процедура подходит девушкам любого типа (брюнеткам, блондинкам).
  • Ремувер может очистить кожу от любых цветов и оттенков, сложность выполненного перманентного макияжа роли не играет.

Такая процедура имеет небольшую стоимость по сравнению с ценой на лазер. При этом краситель выводится полностью, вплоть до самых маленьких вкраплений красящего вещества.

Отрицательные стороны выведения красителя:

  • Сложно найти косметолога, который выполнит качественно удаление перманентного макияжа ремувером. У данной процедуры есть множество нюансов, и специалисту необходимо их все учесть, когда он будет вводить под кожу специальное средство.
  • Восстановительный период по окончании сеанса очищения занимает значительно больше времени по сравнению с временным промежутком после нанесения татуажа.
  • Как только жидкость попадает под кожу, она становится красно-коричневого оттенка. Средство начинает действовать и выталкивать частицы краски наружу.
  • Ремувер отлично подходит для того, чтобы удалить различные рисунки со всего тела. Однако использование этой жидкости недопустимо для выведения татуажа на веках и вокруг глаз. В данных областях кожный покров тонкий, нежный, поэтому очень легко травмировать глазное яблоко.

Ремувер – эффективное средство, позволяющее удалить перманентный макияж плохого качества.

До того как пойти к косметологу, посмотрите все ограничения. Если не обратить на них внимание, можно нанести организму ощутимый вред.

Не стоит использовать ремувер, если у вас:

  1. Подтвержден синдром приобретенного иммунного дефицита (СПИД).
  2. Выявлен сахарный диабет любой степени.
  3. Наблюдаются критические дни (плюс три дня до и после). Организм в этот период ослаблен, поэтому лучше подождать, чтобы не подорвать здоровье еще больше.
  4. Беременность или период лактации. Ремувер безвреден для самой женщины, а вот на здоровье ребенка может повлиять негативно, попав в его организм через грудное молоко. В первый триместр беременности не рекомендуется проводить процедуру, чтобы не вызвать преждевременные роды. На шестом месяце удаление перманентного макияжа ремувером проводить гораздо безопаснее.
  5. Плохая свертываемость крови. У мастера могут возникнуть определенные трудности во время сеанса в связи с данной проблемой. При этом ремувер вымоется раньше положенного срока, и результат будет отличаться от ожидаемого.

До начала процедуры рекомендуем получить консультацию косметолога и, если возникнет необходимость, пройти обследование, чтобы удостовериться в отсутствии противопоказаний.

Подготовка и удаление перманентного макияжа ремувером

Если вы решили удалить татуаж, то лучше довериться мастеру в салоне и выполнить такие рекомендации:

  • За 4 дня до процедуры следует исключить кофе, алкоголь, энергетики из вашего рациона.
  • За 7 дней до сеанса старайтесь избегать конфликтных, стрессовых ситуаций, чтобы эмоциональное состояние не помешало действию ремувера.
  • Обезопасьте себя от герпеса, так как он часто появляется при удалении татуажа. Для этого необходимо принять противовирусный препарат.

На первой консультации косметолог запишет вас на определенную дату и расскажет, как проходит удаление перманентного макияжа ремувером (на фото ниже можно увидеть результат до и после первой процедуры):

  1. Удаление косметики (при необходимости), обеззараживание зоны татуажа.
  2. Местная обработка необходимой области обезболивающим, чтобы применение ремувера не доставило дискомфорта.
  3. Введение вещества в верхний слой эпидермиса (процедура похожа на нанесение пигмента). Специальное средство для удаления рисунка разогревается до состояния пасты различного оттенка, но на кожном покрове она становится зеленоватого цвета. Такой тон говорит о том, что процедура выполнена правильно.
  4. Введение ремувера под кожу посредством машинки для татуажа таким образом, чтобы он оказался под нижним слоем пигмента. Главное, чтобы вещество было введено правильно, иначе клиент получит ожог, отек и пигмент будет удален лишь частично.
  5. После применения средства кожный покров необходимо намазать кремом, чтобы повысить результативность процесса. На протяжении трех часов не рекомендуется мочить область, которая подверглась обработке.

Подготовка и удаление перманентного макияжа ремувером
Фото: zinkevych / Adobe.Stock

Полностью татуаж исчезнет через одну или две процедуры. Количество сеансов зависит от сложности перманентного макияжа и глубины, на которую было введено красящее вещество. После завершения работы косметолог посоветует вам, как правильно ухаживать за кожным покровом.

Процесс удаления перманентного макияжа ремувером по-разному оценивается клиентами, так как у каждого свой порог чувствительности. Большинство не испытывает боли во время процедуры. Однако те, у кого тонкая и нежная кожа, нуждаются в анестезии. Нередко девушки просят применить обезболивающее средство из-за того, что не знают, смогут ли они перенести боль.

Как правило, женщины, у которых нормальная чувствительность, не испытывают дискомфорта во время манипуляций мастера.

Преимущество использования ремувера в том, что для удаления татуажа необходимо минимальное количество сеансов. По сравнению с другими методами, данное средство применяется несколько раз, если рисунок имеет сложное исполнение. По окончании процедуры вещество продолжает свою работу незаметно для клиента.

Если краска во время татуажа введена глубоко и у нее насыщенный оттенок, то потребуется несколько сеансов.

Как ухаживать за кожей после удаления перманентного макияжа ремувером

Шрамы, рубцы и прочие нежелательные последствия вам не страшны, если соблюдать несложные правила и верно ухаживать за проблемной областью:

  • Слой ремувера, оставшийся по окончании процедуры, смывать не нужно. Он после высыхания превратиться в корочку, которую нельзя трогать и удалять. Необходимо дождаться момента, когда она самостоятельно начнет отслаиваться. В противном случае на кожном покрове останется шрам.

    Заживление длится около 14 дней – временной промежуток зависит от индивидуальных способностей организма. Если вы нечаянно оторвали корку раньше времени, то для предотвращения воспаления проведите обработку данной области обеззараживающим средством.

  • Не рекомендуется мочить обработанную зону кожного покрова. В крайнем случае, можно промокнуть эту область влажной салфеткой.
  • Запрещается использование декоративной косметики на протяжении месяца.
  • Следует пользоваться защитными средствами, если не получается избежать попадания прямых солнечных лучей.
  • Надо отказаться от походов в солярий, баню, сауну.
  • Для ускорения заживления кожи после удаления перманентного макияжа ремувером можно пользоваться различными средствами, которые обладают заживляющим эффектом. Обрабатывать дерму необходимо два раза в день.

Заживление кожи происходит на протяжении двух месяцев. Второй сеанс проводят только после полного восстановления пораженной области. Спустя 6 месяцев от татуажа не останется и следа.

Во время реабилитации возможны болезненные ощущения. В таком случае можно применить обезболивающий препарат, указанный в инструкции, выданной вам по окончании косметической процедуры.

Как только произошло отслоение корочки, нужно посетить мастера. Он посмотрит промежуточные результаты и качество проделанной работы по удалению пигмента. Полностью кожа должна восстановиться примерно через два месяца.

В состав ремувера входят компоненты, которые не оказывают отрицательного воздействия на волоски. Вещества, входящие в его состав, влияют только на краску. У некоторых клиенток брови начинают расти более интенсивно, чем это было до удаления татуажа.

Как бы там ни было, состояние бровей остается неизменным после применения ремувера. Так что не следует бояться за здоровье волосков, если планируете избавиться от татуажа.

Состав ремувера безвреден для организма, и при этом средство способно безболезненно избавить вас от ненужного пигмента. Цена удаления перманентного макияжа ремувером гораздо ниже стоимости подобных процедур. При этом вы потратите намного меньше времени на процедуру – требуется лишь два сеанса, чтобы полностью вывести красящее вещество.

Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит