Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2019-10-31 13:10:00
Маникюр
Время чтения: 15 минут

Темный маникюр на ногтях: лучшие цветовые сочетания и техники 2023 года

Сохранить статью:

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Какие темные оттенки в маникюре популярны в этом году
  • Какие материалы и эффекты гармонично сочетаются в темном маникюре
  • Какие техники маникюра органично смотрятся в темном цвете
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

В любое время года из моды не выходит темный маникюр. На ногтях такое покрытие всегда смотрится очень стильно. Примеры свежих дизайнерских решений можно найти среди многообразия новинок nail-арт. Подобная работа одинаково шикарно выглядит как в торжественном исполнении, так и в спокойной каждодневной интерпретации. На фото в статье представлена лучшая подборка новинок изысканного и вдохновляющего маникюра.

Темный маникюр на ногтях: лучшие цвета 2023 года

Темный маникюр на ногтях: лучшие цвета 2023 года
Фото: sablinstanislav / Adobe.Stock

Удачно выбранное покрытие отлично смотрится как в деловой, так и в торжественной обстановке. Такой цвет элегантен и благороден в любом стиле, но правильно выбранный тон делает его еще и актуальным.

  • Колоритный черный.

Черный тон приобретает все большую популярность среди тех, кто любит темный маникюр. На очень коротких ногтях этот цвет смотрится суперстильно. Черный, который раньше использовали представители различных субкультур, сейчас стал очень востребован в nail-арт. Взяв его за основу, специалисты при помощи элементов декора создают удивительные композиции. Но и без дополнительных украшений такое покрытие отлично смотрится в глянцевом и матовом исполнении.

Колоритный черный
Фото: SmirMaxStock / Adobe.Stock

Чтобы не выглядеть вульгарно, нужно быть осторожнее при нанесении черного покрытия на длинные ногти.

  • Шикарный бордо.

Любая длина и форма прекрасно смотрится в бордовом цвете. Все его оттенки (марсала, темно-красный, винный) отлично подходят для повседневного покрытия.

Шикарный бордо
Фото: nika57 / Adobe.Stock

Украшенный узорами в оттенках черного, бежевого, серебряного и золотого бордовый – великолепный вариант для торжественного случая. Однако этот изысканный тон нельзя сочетать с яркими цветами (красным, зеленым и фиолетовым).

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 22 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

  • Эффектный коричневый.

Коричневый цвет популярен среди женщин всех возрастов. Он замечательно подходит для повседневного покрытия, хорошо сочетается с одеждой любого стиля.

Градиент желтых или черных тонов придает коричневому праздничный вид, а дизайн в виде вставок бежевых и голубых оттенков оживляет темный маникюр. На коротких ногтях этот цвет выглядит очень стильно.

Хорошо также использовать с коричневым тоном блестки и стразы.


  • Экспрессивный темно-синий.

Универсальный синий цвет больше подходит брюнеткам, но в сочетании с контрастными теплыми тонами хорошо смотрится и на блондинках. Темный маникюр на коротких ногтях, фото которого представлено ниже, уместен для любого возраста, сезона и стиля. Нанесенный на среднюю длину, такой цвет может быть достойной альтернативой черному.

Экспрессивный темно-синий
Фото: devmarya / Adobe.Stock

  • Яркий фиолетовый.

Фиолетовый тон помогает создать необычный маникюр, поскольку хорошо выглядит на любой форме и длине и прекрасно сочетается с глиттером, стразами, полосками. Покрытие может быть и матовым, и глянцевым. Фиолетовый и сиреневый цвета предпочитают модницы. Считается, что эти оттенки поднимают настроение и повышают самооценку.

Яркий фиолетовый
Фото: SmirMaxStock / Adobe.Stock

  • Стильный зеленый.

Зеленый имеет множество оттенков, которые отлично сочетаются с различными узорами. Очень часто этот цвет берут за основу при создании дизайна «Милитари», который нередко предпочитают любительницы неяркого, но броского покрытия. Зеленый в сочетании с контрастными тонами используется в технике френч, востребованной среди тех, кто любит темный маникюр. На квадратных ногтях прекрасно смотрится этот оттенок в стиле «Кошачий глаз», а мраморный дизайн напоминает малахит.

  • Универсальный серый.

Серый тон давно заслужил признание в индустрии красоты. Он хорошо сочетается с любым цветом и стилем одежды, прекрасно выглядит на ногтях любой длины и формы. Серое покрытие с добавлением других оттенков (красного, голубого, розового, белого) востребовано в этом году среди модниц.

Темный маникюр на ногтях: лучшие идеи и техники

Представляем вашему вниманию популярные в 2023 году идеи маникюра.

1. Красивое сатиновое покрытие.

Матовое покрытие с блеском прекрасно подходит для создания и делового, и торжественного образа. Бархатный эффект достигается при помощи гель-лака. Сатиновое покрытие замечательно сочетается с различными элементами декора и разнообразными рисунками.

Темный маникюр на ногтях: лучшие идеи и техники
Фото: Emilija / Adobe.Stock

2. Покрытие с втиркой.

По-прежнему популярна техника втирки. Темный маникюр на ногтях с дизайном «Майский жук» или «Кошачий глаз» очень красиво смотрится при любой длине. Эффектно выглядит покрытие с золотой, серебряной или голографической втиркой. Многие модницы используют ее на нескольких пальцах, а на остальные наносят матовый лак.

Покрытие с втиркой
Фото: MariiaDemchenko / Adobe.Stock

3. Френч-маникюр.

Френч с использованием контрастных цветов продолжает оставаться в лидерах среди вариантов модного дизайна. Такое покрытие дополняет образ уверенной в себе женщины. Новым трендом стало выделение «улыбки» темным цветом или белым на черном фоне.

4. Великолепный дизайн со стразами.

Камни часто вносят разнообразие в темный маникюр. На коротких ногтях дизайн со стразами выглядит очень стильно, а на длинных полоски страз, россыпь камушков у лунки, маленькие блестящие кристаллы потрясающе смотрятся в торжественных случаях. Украшения подчеркивают женственность, вносят в повседневность элемент праздника.

Великолепный дизайн со стразами
Фото: Gribanov / Adobe.Stock

5. Гель-лак с росписью.

При помощи рисунков nail-мастера часто выделяют один или два пальца. Среди расписанных ногтей встречаются настоящие шедевры. Востребованным видом является стиль «Космос», который имеет множество вариантов. Рисунки делают как на глянцевом, так и на матовом покрытии. Сейчас все большую популярность набирает роспись в китайском стиле, требующая от специалиста уверенного владения техникой рисунка.

6. Модные надписи.

В последнее время набирает популярность nail-дизайн, включающий в себя надписи. Исполненные контрастными цветами, слова становятся более заметными и выразительными. Можно написать что-то на ногте безымянном пальце светлыми буквами, оттенив их при помощи лака разных тонов, нанесенного на другие ногтевые пластины. Надпись может состоять из одного слова, а может включать в себя целое выражение, например, цитату или крылатую фразу.

7. Трендовое покрытие с блестками.

Блестки с глянцевым или матовым покрытием всегда придают ногтям волшебный вид. Можно использовать мелкие элементы, которые обеспечивают небольшое сияние, или же крупные, для смелого решения. Переливающийся темный маникюр на длинных ногтях, фото которого вы видите ниже, прекрасно подойдет для торжественных случаев.

8. Прелестное покрытие с фольгой.

Трендовое решение nail-дизайна – украшение фольгой. Покрытие с кусочками блестящей бумаги будет красиво смотреться на любой длине ногтей. Разнообразные виды фольги (переводная или жатая, золотая или серебряная), сочетаясь с разными тонами лака, придают рукам волшебный сияющий вид.

Трендовое покрытие с блестками
Фото: Microgen / Adobe.Stock

9. Изумительный дизайн с лепкой.

Красивая акриловая лепка добавляет неотразимости в темный маникюр на ногтях. С цветами, объемными бантиками или завитками на одном-двух пальцах такое покрытие будет замечательно дополнять вечерний или свадебный образ. Для большей торжественности можно добавить сверкающие камушки.

10. Покрытие в стиле нюд.

Оно выгодно оттеняет модный темный маникюр. На овальных ногтях подобный дизайн выглядит особенно изысканно. На нем отлично смотрятся геометрические рисунки, а матовый тон добавляет шика. Такой вариант с нюдом будет очень естественным и привлечет дам, предпочитающих спокойные цвета.

11. Nail-дизайн с лунками.

В топе ногтевого дизайна находится маникюр с лунками. Востребованный сегодня nail-дизайн был задуман как альтернатива френчу. Лунки могут быть прозрачными, украшенными камнями, очень маленькими и треугольными. В сочетании с контрастным цветом необычное лунное покрытие смотрится свежо и модно.

12. Покрытие «Кошачий глаз».

Оно выгодно выделит обладательницу такого маникюра на торжественном мероприятии. Замысловатые узоры, созданные при помощи специальных частичек разных цветов, притягивают взгляд, никого не оставляя равнодушным. Темный маникюр на треугольных ногтях, выполненный в подобном стиле, выглядит красиво и завораживающе.

Покрытие «Кошачий глаз»
Фото: IzzzIStock / Adobe.Stock

13. Золотое покрытие.

Подходит для модниц всех возрастов. Золото, добавленное в темный маникюр на ногтях с дерзким дизайном, привносит в него шик и насыщенность. Лучше всего цвет сочетается с черным гель-лаком, но и другие матовые оттенки отлично выглядят с ним в паре. Такой дизайн прекрасно дополнит вечерний наряд.

14. Градиент.

Эффектный градиент замечательно ложится на темный маникюр. На овальных ногтях плавный переход цветов смотрится особенно красиво. Светлый оттенок от кончика перетекает в насыщенный цвет у основания и дает завораживающие переливы. Утонченный и нежный, градиент выглядит очень привлекательно. Наклейки и стразы придают такому покрытию дополнительный шарм.

15. Камифубуки.

Это модное покрытие предполагает использование небольших частичек фольги и полимеров, что позволяет придать ему торжественности. Фрагменты декора могут наноситься на все пальцы или на некоторые по выбору. Такой вариант хорош для праздников и будней, отлично смотрится на коротких и длинных ногтях.

Камифубуки
Фото: Igor Kardasov / Adobe.Stock

16. Вуаль.

Красивый темный маникюр на коротких ногтях в этом сезоне модно дополнять техникой «вуаль». Она предполагает создание темноватых узоров на светлой и прозрачной основе. Внимание привлекает слегка заметная «дымка». «Вуалью» можно покрывать все пальцы, но особенно стильно этот маникюр выглядит при нанесении узора на один или два ногтя.

17. Негативное пространство.

Тренд этого года в маникюре – простота и лаконичность. Стильное покрытие «Negative space» подойдет всем модницам независимо от возраста. Особенно хорошо смотрится «голый» маникюр на коротких ногтях. Темный цвет в этой технике минимален. На ноготь наносится прозрачное покрытие, и в некоторых местах на нем рисуют темные узоры или цветы. Таким образом можно украсить все пальцы или выбрать несколько.

18. Геометрия.

Не первый год геометрические рисунки украшают темный маникюр. На длинных острых ногтях полосы и различные фигуры смотрятся очень хорошо. На коротких интересно выглядят геометрические конструкции, исполненные в разных цветовых решениях.

19. Металлик.

Металлический эффект добавляет покрытию нарядности. Такого результата можно добиться с помощью фольги, специального гель-лака или втирки. Зеркальный маникюр прекрасно подходит для вечеринок и не теряет своей популярности несколько лет.

20. Стемпинг.

Приспособление, при помощи которого на ногти наносятся оригинальные рисунки, позволяет украсить темный маникюр на ногтях. Гель-лаком выполняется базовое покрытие, а затем выбранным цветом производится печать. Такая техника обеспечивает симметричные рисунки и не требует много времени.

21. Мраморное покрытие.

Модной тенденцией этого года стало мраморное покрытие. При его нанесении используются два и более цвета, которые, смешиваясь, образуют структуру настоящего природного камня. В темном исполнении такой дизайн радует глаз и подходит ко всем случаям жизни без исключения. Отлично смотрится бело-черное мраморное покрытие, зеленое малахитовое, синее «стоун».

Этот универсальный дизайн подходит всем и актуален во время торжеств и будней. Темный маникюр на миндалевидных, овальных, квадратных ногтях смотрится одинаково стильно. С помощью нашей подборки можно легко воплотить в жизнь самые смелые идеи покрытия в темных тонах.




ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит