с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2022-01-13 00:01:00
Отношения

Секреты отношений, которые помогают их сохранить

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • 9 ошибок, мешающих отношениям
  • Главные секреты отношений

На протяжении всей жизни мы учимся многому: решать алгебраические уравнения, водить автомобиль, кататься на лыжах… Одному только профессиональному росту человек может посвящать многие годы. Но постигать секреты отношений всегда приходится самостоятельно. И в большинстве случаев – через множество ошибок.

Ну почему нельзя нанять профессионала, который этому научит, как, например, вождению? И почему некоторые пары уже в самом начале отношений выглядят такими счастливыми? Сложно удержаться от зависти, когда знакомые вот уже несколько лет смотрят друг на друга с нескрываемой нежностью, а вы снова и снова обжигаетесь. Так может и вам пора открыть для себя секреты отношений?

9 ошибок, мешающих отношениям

Любые отношения, особенно если они зародились недавно, можно исправить. Это касается даже зашедших в тупик пар. Ученые из Массачусетского университета под руководством психолога Паула Пьетромонако составили рейтинг самых популярных ошибок в отношениях. Важно их избегать, чтобы сохранить чувства и не разрушить связь с партнером. Итак, чего же не нужно делать и каковы секреты долгих и счастливых отношений?9 ошибок, мешающих отношениям
Фото: bequeen.pro

Считать, что он/она не уйдет

Течение времени играет злую шутку. Присутствие второй половинки рядом начинает восприниматься как обыденное, само собой разумеющееся. Сюрпризы и мелкие знаки внимания постепенно исчезают, погребенные под рутиной бытия.

Да, это может говорить о том, что влюбленность переросла в более зрелую любовь. С другой стороны, ностальгия по конфетно-букетному периоду может мешать видеть то, что скрепляет пару здесь и сейчас. Поможет воображение. Представьте, какой была бы ваша жизнь, если бы партнера не было рядом.

Пофантазируйте, чем вы займетесь, если решите уйти совсем. Как сложится жизнь? Как разрыв отразится на надеждах на будущее и на текущем самочувствии?

Секрет успешных отношений в том, чтобы сделать переоценку чувств, заново ощутить их былую остроту, которая, возможно, немного притупилась по прошествии лет. Вспомните привязанность, прежний искренний интерес ко второй половине, беспокойство и другие забытые эмоции. Остановитесь и прислушайтесь к своему сердцу. Здесь оно станет надежным ориентиром.

Мысли о том, что партнер никуда не денется, приводят к потере чувства ценности, внимательности к нему. И такое отношение будет передаваться второй половине даже на подсознательном уровне. В итоге спутник жизни начнет искать эмоциональной близости на стороне.

Считать, что разрыв неизбежен

Одна крайность — невнимательность, а другая — постоянное беспокойство о чувствах партнера: действительно ли он любит? Ценит ли союз? Те, кто чрезмерно зависят от постоянных заверений во внимании, могут отпугивать своей настойчивостью. Секрет гармоничных отношений в том, что после определения границ и выстраивания определенных чувств не стоит постоянно спрашивать спутника жизни, точно ли он любит.Считать, что разрыв неизбеженФото: zen.yandex.ru

Даже на начальном этапе ухаживаний, когда еще нет обязательств, можно определить искренность другой стороны самостоятельно. Обратите внимание на приветливость, наличие интереса, беспокойства о настроении, а также на то, учитывает ли партнер ваши пожелания и вкусы. Такие знаки служат хорошей подсказкой в понимании намерений и чувств.

Не учитывать личные границы и пространство

Совместные тайны тоже объединяют. И у любой сформировавшейся пары их немало. Один из секретов отношений: необходимо проявлять уважение и не говорить об интимном пространстве с другими. Даже если рассказать что-то о своей частной жизни другу, легко расстроить вторую половинку и разрушить ее доверие.

Мир тесен, и информация о том, что секрет раскрыт, может дойти до партнера. Пусть даже он не поймет или не узнает, кто является истинным распространителем сплетни, но его степень обиды и унижения не станет меньше. В итоге вы будете переживать за вторую половину (особенно, если вы ее любите), мучиться угрызениями совести от того, что не сдержались когда-то и рассказали то, что совсем не должно было быть достоянием гласности. И, увы, как бы вы ни переживали и ни страдали, а решить проблему уже не получится.

Жаловаться на вторую половину

Чем дольше длятся отношения, тем очевиднее становятся до поры скрытые недостатки партнера, которые так хочется исправить. И это естественно, ведь мы все не идеальны. Ситуация превратится в проблему только тогда, когда захочется все претензии вылить кому-то постороннему, а не спутнику жизни. Мало того, что это распространение личной информации (об этом говорилось выше), так еще и делу не поможет. Партнер может совсем не догадываться, что к нему есть какие-то претензии. В первую очередь стоит обо всем рассказать именно ему.

Кроме того, если концентрироваться на недостатках, то легко упустить хорошие качества близкого человека. Отрицательные привычки или черты характера, как правило, никуда не деваются, и если на них слишком сосредоточиваться, то вместо любви останется лишь одно большое раздражение.

Не выражать недовольства

Увидеть недостатки, когда долго состоишь в отношениях, легко, весь вопрос в том, что мы дальше с этим делаем. Самый опасный и распространенный вариант решения проблемы — игнорировать ситуацию и надевать маску безразличия. Есть ошибочное мнение, что не выражать несогласие или недовольство будет безопаснее, чем говорить о нем. На самом деле, скрывая свои истинные чувства, мы разрушаем доверие и избегаем открытого диалога.Не выражать недовольстваФото: thescottishsun.co.uk

Раздражение, которое не было высказано, уходит в область бессознательного. Оно выльется в то, что начнутся «случайности»: забыли позвонить, сделать что-то важное для него/нее и т. д. И хотя мы можем сознательно желать добра и хотеть выражать только любовь, но не прожитые эмоции будут мешать этому. Поэтому при появлении таких неприятных «случайностей» в отношениях, задумайтесь, а что является подлинной причиной. Затем найдите силы и время, чтобы обсудить происходящее со второй половиной.

Постоянно сомневаться

Часто ли вы беспокоитесь о будущем ваших отношений? Есть ли у вас страх сказать или сделать что-то не то? Если партнер устал на работе, считаете ли вы, что на самом деле он пренебрегает вами, игнорирует и не хочет сохранять союз? Такие необоснованные сомнения, беспокойства, страхи, если они являются частыми, приводят к двум проблемам: потере уверенности и комфорта и добавлению тревоги в отношения.

Особенно это актуально, если есть склонность обдумывать развитие событий и действия в случае разрыва. Спутник, почувствовав неуверенность и беспокойство, может неверно их расценить и подумать, что вы не хотите развивать отношения дальше. А это уже верный «звоночек» близкого расставания.

Относиться к партнеру несерьезно

Насколько приоритетна вторая половина в вашей жизни? Первое место занимают дети? Может, и работу туда поместили? Конечно, такой иерархии легко найти оправдание: малыши, не успеешь оглянуться, уже вырастут, да и начальник постоянно что-то требует, и его задания необходимо выполнять как можно скорее.

Однако со временем будет очевидна ошибочность постановки партнера на последнее место: он просто уйдет, дети выпорхнут из гнезда, работа закончится пенсией. Такова цена ощущения отсутствия значимости в отношениях. Поэтому один из секретов отношений на расстоянии или рядом — ставить вторую половинку на первое место в жизни.

Прекратить верить в успех партнера

Смерть одного из родителей, друзей, безработица, заболевания — каждый сталкивается с теми или иными проблемами в жизни. Однако если беда приходит к одному из партнеров, то трудность делится на двоих и становится частью жизни другого. И вроде бы все просто: нужно поддержать, ободрить, укрепить. Но если есть привычка полагаться на партнера, а не помогать ему, то будет сложно сохранять оптимизм и искренне его проявлять.Прекратить верить в успех партнераФото: zen.yandex.ru

Если же у полосы неудач конца и края не видно, а спутник жизни все время ходит мрачный и грустный, то приходят сомнения: а может ли он вообще справиться с навалившимися бедами. И в этот момент как никогда необходимо верить в успех партнера. Такая поддержка и уверенность укрепят, придадут сил, помогут не сдаваться и продолжать бороться с трудностями, а также послужат своеобразной душевной анестезией.

Перестать верить в ваши отношения

Проблемы носят не только индивидуальный характер, но могут наваливаться и на пару в целом. Перечень неприятностей, которые окрашивают будущее в мрачные тона, обширен — это и простое недопонимание, и различия в характерах, и даже измена. Если поддаться желанию опустить руки, то эмоциональная связь разрушится, а ведь этот человек был долгое время вам близок и очень дорог. Не позволяйте отчаянию и проблемам, какими бы они ни были серьезными (даже измене), перечеркивать отношения, ведь вы так трудились над их созданием.

Безнадежность часто атакует тех, у кого есть дисбаланс в убеждениях и умозаключениях. Примеры: «Если плохо сейчас, то из этого состояния не выйти», «Человек должен всегда испытывать радость», «Счастье постоянно», «Регулярные разногласия по пустякам свидетельствуют о том, что есть куда более серьезные проблемы». Как только такие мысли пришли к вам, сразу гоните их, не позволяйте им становиться гостями или надолго поселяться в разуме. Только так возможно сохранить сосредоточенность на положительном и убрать фокус с отрицательного.

Главные секреты отношений

Есть семьи, которые радуют глаз — партнеры с нежностью относятся друг к другу, уважают, чувствуется, что они родные души. Такие пары напоминают выдержанное элитное вино — чем больше времени проходит, тем лучше оно становится. Так и с любовью мудрых партнеров: с годами она крепнет, открываются новые грани, эмоции. Рассмотрим некоторые секреты отношений между мужчиной и женщиной в психологии.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 31 марта

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

  • Будьте искренними и не теряйте себя. Честность и максимальная открытость очень важны. Не прячьте от партнера, что вы чувствуете на самом деле, ведь ближе человека, чем он, нет на земле. Если появились какие-то тревоги или беспокойства, сразу расскажите о них. Не думайте, что время дарует телепатию, любые проблемы нужно проговаривать, а не считать, что о них догадаются.
  • Будьте оптимистом. Это один из секретов идеальных отношений. Тот, кто доволен жизнью, заряжает окружающих счастьем и радостью. К нему тянутся люди. Пессимисты же, постоянно ноющие и жалующиеся, отторгают от себя близких и портят им настроение.
  • Помните о важности поддержки и сочувствия. Неудачи неизбежны. Они унижают, вгоняют в грусть и иногда в отчаяние. В такие моменты партнеру как никогда необходимы ваше понимание, сочувствие и поддержка. Это не так трудно, как кажется, а близкому это поможет легче справляться с бедой.

Главные секреты отношений
Фото: zen.yandex.ru

  • Секрет хороших отношений: дарите светлые чувства. Постоянно хвалите партнера и благодарите за все, что он делает для вас. Даже если это небольшие, но приятные мелочи. Не относитесь к хорошим моментам как к чему-то обыденному. Постоянно заверяйте партнера в любви и в том, что он очень ценен.
  • Не ограничивайте свободное пространство друг друга. Как бы близки ни были 2 человека, но это ненормально – находиться 24/7 вместе. Не возмущайтесь, что у спутника жизни есть какие-то хобби, и сами не забывайте о своих увлечениях. Когда-то вы полюбили его/ее целиком, со всеми привычками, и секрет здоровых отношений в том, что не стоит теперь устанавливать ненужные ограничения.
  • Уважайте друг друга. Даже во время ссоры не забывайте о чувстве собственного достоинства другого. Нередко разногласия сопровождаются оскорблениями. Контролируйте свою речь. Гнев утихнет, а резкие слова останутся. И даже если вы рассыплетесь в извинениях после ссоры, осадок от оскорблений еще долго будет лежать на сердце спутника.
  • Не ревнуйте. Если позволите себе это чувство, то тем самым заявите другому, что у вас есть комплексы, вы боитесь разрыва, испытываете неуверенность в себе. Постоянные необоснованные ревнивые обвинения могут сильно обижать. Более того, так, наоборот, приближается момент расставания.
  • Принимайте партнера целиком, а не только какую-то его часть. Это, наверное, женский секрет отношений. Ведь девушкам часто свойственно думать: «Я его изменю». Не стоит пытаться делать этого, примите любимого целиком, вместе со всеми его привычками, достоинствами, недостатками и даже мелочами. Ведь из этого складывается личность. Не обижайтесь на характер спутника. А если кажется, что исправление какой-то черты будет только во благо, то поговорите об этом, обсудите, честно расскажите о своих чувствах, но не критикуйте.
  • Секрет крепких отношений: совместные воспоминания. Это очень сближает. Вместе занимайтесь каким-либо хобби, путешествуйте, танцуйте, участвуйте в соревнованиях, как можно чаще проводите время вдвоем, пополняйте копилку совместных впечатлений.
совместные воспоминания
Фото: zen.yandex.ru

  • Устраивайте сюрпризы. Не забывайте о приятных мелочах. Они добавляют новизну, остроту ощущений. К ним относятся цветы, записки со словами любви, СМС, небольшие праздничные романтические вечера без причины — делайте все, чтобы жизнь была сказкой, а не рутиной, стремитесь порадовать вторую половинку.
  • Проводите время вместе. Один из секретов прочных отношений в том, чтобы не делить спутника жизни ни с кем и ни с чем. Ежедневные хлопоты и работа поглощают массу времени, поэтому, оказавшись рядом друг с другом, забудьте о телефоне и телевизоре, наслаждайтесь совместным общением.
  • Стройте будущее вместе. Еще один секрет личных отношений — достижение целей совместно. Вместе представляйте, какой вы видите свою жизнь через пару лет или несколько десятилетий. При этом не ориентируйтесь на ожидания общества или родителей. Сконцентрируйтесь в первую очередь на том, что именно ваш спутник жизни считает счастьем.
  • Секрет отношений с парнем: девушки, сохраняйте ту красоту, которая вас сблизила изначально. И смешна, и грустна довольно известная ситуация, когда женщина после свадьбы раздевается, снимает увеличивающий бюст лифчик, умывается, убирает шпильки и резинки, и в итоге муж видит ту, которую до этого момента никогда не встречал. Такие кардинальные изменения больше отпугивают, чем привлекают. Секрет отношений с мужем — естественность.
сохраняйте красоту
Фото: culture.ru

    Однако это не означает, что в отношениях можно забывать о красоте. Стильная прическа, чистое тело и ухоженный вид — от этого также зависит счастье в совместной жизни. Одна из крайностей —стремиться накраситься, пока партнер еще спит. Однако можно прибегать к небольшим женским хитростям. Обязательно посещайте салон красоты, мастера по бровям и ногтям, поддерживайте тот образ, который однажды так затронул сердце любимого. Понимание и красота стоят на одном уровне в формуле секрета счастливых семейных отношений.

    Можете учитывать вышеприведенные советы или найдите свои, ведь каждая пара уникальна. Где-то считается совершенно нормальным то, что в других отношениях под запретом. Берегите хрупкий цветок любви вместе, формируйте свои секреты правильных отношений.



ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит