с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2022-05-25 00:05:00
Брови

Самые красивые брови для рыжих. Брови для рыжих: выбираем подходящий оттенок

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Оттенки бровей в зависимости от цвета волос
  • Темные брови для рыжих
  • Окрашивание бровей в рыжий
  • Макияж бровей для рыжих

Рыжий цвет волос позволяет любой девушке выделиться из толпы. А если вы от природы рыжеволосая, то ваша кожа к тому же украшена множеством веснушек, что придает еще больше очарования. Но, как и все девушки, рыжеволосые хотят делать красивый и гармоничный макияж.

Мы расскажем, как подобрать брови для рыжих. Считается, что сделать это сложнее, чем для блондинок или брюнеток. В статье вы найдете основные правила и варианты макияжа бровей для формирования выразительного взгляда.

Оттенки бровей в зависимости от цвета волос

Цвет волос имеет большое значение при выборе правильного оттенка бровей. Помните, что окрашивать дуги в цвет локонов – очень большая ошибка. Оптимальное решение – выбрать оттенок на 1 или 2 тона темнее или светлее. Образ будет смотреться гармонично и естественно. Какие брови подойдут для обладательниц рыжих волос разных оттенков?

  • Медный. Девушке с таким цветом волос лучше всего выбрать теплые оттенки бровей. Идеально будут смотреться светло-шоколадный и коричневый цвет. Самое главное, что нужно учесть в макияже: волосы должны казаться чуть темнее, а глаза ярче.

Откажитесь от четких резких линий и слишком броского цвета. Начало брови должно быть чуть светлее, чем ее середина или кончик. Так взгляд станет более открытым, а образ естественным.

Обратите особое внимание и на подбор правильной формы бровей. Если у вас тип лица «овал» или «треугольник», то классические плавные дуги будут в самый раз. Когда лицо круглое, лучше отказаться от слишком широких бровей.

  • Ярко-рыжий. Для рыжих волос очень непросто подобрать правильный цвет. Макияж должен выглядеть натурально и не бросаться в глаза.

Выбирайте темно-рыжие, средне-коричневые или светло-коричневые цвета. Темно-рыжий оттенок красиво подчеркнет глаза.

Не используйте средства для макияжа (тени, краски, карандаши), в которых есть красные оттенки. Они выглядят слишком вычурно и неестественно.

Будет красиво, если вы зачешете волоски дуг наверх и закрепите с помощью специального геля или воска. Чтобы лицо казалось свежим, нужно просто нанести немного хайлайтера под брови. На фото показан пример правильных бровей для рыжих с ярким цветом волос.

Оттенки бровей в зависимости от цвета волос
Фото: pinterest.ru

  • Классический рыжий. Какой цвет бровей самый подходящий для рыжих девушек, когда эта рыжина натуральная, а еще есть веснушки и в целом кожа очень светлая? Есть два варианта:
  • Оставить волоски естественного цвета, поработать только над формой. Это первый совет, который вам дадут профессиональные визажисты. Если волоски жесткие и торчат в разные стороны, то воспользуйтесь гелем или воском, которые бывают как прозрачные, так и цветные. Это оптимальное решение для естественно-рыжих волос.
  • Возьмите карандаш или тени терракотового оттенка. Главное, во всем знать меру. Помните, что начало дуги должно быть менее ярким, чем середина и кончик. Брови должны получиться натуральными и гармонично вписаться в образ.
  • Рыжий с красным оттенком. Натуральными такие волосы быть просто не могут. Такой цвет можно получить с помощью окрашивания краской или натуральной хной. Если у вас яркие красно-рыжие пряди, то выбирайте терракотовый, темно-рыжий, светло-коричневый, темный медовый или коричневый оттенок бровей.

Цвет бровей для рыжих напрямую зависит от того, насколько яркие у вас локоны. Если красный цвет не особо выделен, то используйте спокойные тона, например, классический коричневый или светло-коричневый.

Темно-рыжие или терракотовые цвета вряд ли уместно будут смотреться в повседневной жизни, скорее, они подойдут для какого-нибудь мероприятия.

Карандаш для бровей с красным оттенком тоже не стоит выбирать для обрамления формы. Им можно просто прорисовать волоски, если это необходимо.

Хотите, чтобы на вас обратили внимание, тогда смело используйте темные тени для век, а для бровей выбирайте светло-коричневый цвет.

Темные брови для рыжих

Сделать красивые брови для обладательниц рыжих волос непросто. Темные оттенки будут уместны, только если у вас каштановые волосы. С другими такие дуги будут смотреться неестественно.

Хорошо выглядят шоколадные, золотистые и медно-коричневые цвета. Если волосы имеют морковный или имбирный оттенок, то самый подходящий вариант – медные брови. Если же волосы холодного тона, то стоит добавить серый.

Темные брови для рыжих
Фото: city-glam.com

Чтобы линии бровей имели нужный цвет, воспользуйтесь карандашом. Различные производители предлагают большой выбор цветов для рыжих, они будут смотреться красиво, дополнять и без того яркий образ. Бровки станут визуально гуще, если нанести на них тени. Тем, кто хочет добиться четких резких линий, поможет специальный карандаш или фломастер. Чтобы макияж сохранился дольше, приобретите тинт-гель, тинт-пленку, краску или хну.

Чтобы брови смотрелись естественно, лучше всего их начало сделать чуть размытым и светлым, а кончик четко прорисовать и сделать темнее. Для этого хорошо подойдет карандаш. Им можно и прорисовать каждый волосок отдельно, а после красиво растушевать.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 28 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

При использовании краски результат держится гораздо дольше. Брови, окрашенные хной, для рыжих очень подходящий вариант, ведь они приобретают медный оттенок. Минус в том, что хна сушит волоски и окрашивает кожу. Наносится этот натуральный краситель аккуратно, чтобы не попал на лицо, иначе его трудно отмыть. Держится такое окрашивание одну или две недели.

Хотите что-то более радикальное, прекрасный вариант – перманентное окрашивание. Держится не менее полугода (срок зависит от способа и глубины введения красящего вещества). Если у вас довольно редкие брови, то выбирайте микроблейдинг. Он визуально придаст бровям густоты и выделит их.

Окрашивание бровей в рыжий

Девушки с красным цветом волос не всегда от природы имеют рыжие брови. Но не стоит окрашивать их в цвет локонов. Лучше выбрать коричневый, немного приглушенный, оттенок.

Если цвет ваших волос золотисто-рыжий, то попробуйте разные варианты медного для бровей. Также очень красиво будет смотреться сочетание темно-коричневого с холодными красными оттенками волос.

Окрашивание бровей в рыжий
Фото: fashionapp.ru

После того как вы определились с цветом, можно начинать сам процесс окрашивания. Если вы решили делать его в домашних условиях самостоятельно, то подготовьте заранее все необходимое.

Нужны:

  • краситель;
  • кисть со скошенным кончиком для нанесения краски;
  • жирный карандаш для прорисовки контура;
  • ватные палочки и диски;
  • жирный крем.

Проверяем кожу на аллергическую реакцию. Если через 10 минут после нанесения красителя на пробный участок ничего не произошло, можно смело приступать к процедуре.

  • Рисуем контур брови. С помощью жирного карандаша отмечаем начало и конец дуги. Соединяем все точки и получаем контур, который внутри заполняем красителем.
  • Предварительно на кожу вокруг наносим жирный крем. Не допускаем попадания его на волоски. Крем поможет быстро смыть краску, которая может случайно оказаться на коже вокруг бровей.
  • Подготавливаем краску, смешав все ингредиенты согласно инструкции.
  • С помощью скошенной кисти распределяем краску в границах контура. Работу начинаем с верхнего края. Начало брови должно получиться светлее, чем ее конец.
  • Аккуратно закрашиваем все пространство контура.
  • Краска выдерживается 15 минут, затем с помощью ватных дисков и палочек удаляется.

Брови будут еще выразительнее, если зачесать волоски вверх и зафиксировать такое положение специальным гелем или воском.

Макияж бровей для рыжих

Для макияжа бровей для рыжих девушек используют:

  • Карандаш. Он прекрасно подходит для прорисовки отдельных волосков, так как имеет удобный острый кончик. Он поможет замаскировать редкие и короткие брови.
  • Окрашивание карандашом проходит в 3 шага, с которыми легко справится даже тот, кто никогда этого ранее не делал:

    • прорисовываем волоски небольшими штришками, тем самым заполняя существующие пустоты, все движения делаются по направлению роста волос;
    • с помощью щеточки хорошо растушевываем карандаш, чтобы брови выглядели натурально;
    • если нужно, немного корректируем контур: при работе с карандашом не стоит слишком сильно на него нажимать.

    Макияж бровей для рыжих
    Фото: lavali.ru

  • Тени. Тенями работать труднее, чем карандашом. Как с их помощью правильно прорисовать брови?
    • Определяемся с формой – очерчиваем верхнюю и нижнюю границы брови кончиком скошенной кисти, ею же можно прорисовать отдельные волоски у начала дуги;
    • наносим тени внутри контура;
    • с помощью щеточки распределяем тени равномерно по контуру и причесываем волоски.

    С сухими тенями процесс выглядит несколько иначе:

    • с помощью кисти набираем тени, салфеткой удаляем излишки, иначе они начнут осыпаться;
    • хотите сделать цвет более насыщенным, тогда перед началом работы немного смочите кисть водой.

    Макияж бровей для рыжих
    Фото: pinterest.ru

  • Тинт. Тинт для бровей появился в бьюти-индустрии совсем недавно. Это прекрасное средство для экономии времени на макияж бровей. По сути, это гелеобразный краситель, который наносится на брови. Когда краска высыхает, образуется пленочка. Ее нужно аккуратно удалить. Красящее вещество останется на волосках и на коже под ними. Результат будет держаться не больше трех дней.
  • Тинт является прекрасным вариантом замены окрашивания в салоне. Хотите попробовать? Тогда советуем выбрать продукцию фирмы Maybelline NY или Tattoo Brow.

    Этапы нанесения:

    • Очищаем кожу. Лишние волоски удаляем с помощью пинцета. Наносим тинт, придавая бровям необходимую форму. Главное помнить, что он быстро высыхает, поэтому наносить его нужно аккуратно. Если вдруг что-то попало на ненужный участок кожи, надо постараться сразу все стирать ватной палочкой.
    • Держим средство от 20 минут до 2-х часов. Время зависит от того, насколько яркими вы хотите получить брови.
    • Осторожно удаляем пленку, начиная от внутреннего уголка брови. Все делаем по направлению роста волосков. Не переживайте, они в процессе не пострадают.

    Все, оценивайте результат.

  • Тушь/гель. Основная задача геля для бровей – фиксация волосков в нужном направлении, а также визуальное увеличение их объема. Тушь тоже немного окрашивает брови и делает их более яркими.

Что лучше выбрать?

  • Если у вас хорошие и яркие брови от природы, то геля будет вполне достаточно. Также его хорошо использовать тем, кто предпочитает делать незаметный естественный макияж.
  • Если брови редкие и тусклые, то лучше выбрать окрашивающую тушь или цветной гель. У вас получится прекрасный макияж для выхода в свет.

Хотите визуально придать бровям густоты, нанесите краску сначала по направлению против роста волосков, а затем по линии роста. Таким образом будут охвачены и самые короткие волоски. Крупные и густые брови «скаус» очень модные в новом сезоне.

Для девушек с рыжим цветом волос выбрать оттенок бровей непросто, но вполне реально. Следуйте советам специалистов, и ваш образ не оставит никого равнодушным.



ЗАПИШИСЬ НА КОРРЕКЦИЮ БРОВЕЙ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит