с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2021-11-10 00:11:00
Маникюр

Разноцветный маникюр – 2023: стильные решения для яркого образа

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Плюсы и минусы разноцветного маникюра
  • Комбинирование цветов
  • Принципы сочетания цветов в маникюре
  • Правильный образ с использованием разноцветного маникюра
  • Модные варианты разноцветного маникюра
  • Интересные примеры разноцветного маникюра
  • Топ-10 трендовых идей маникюра от звезд на 2024 год

    Скачать бесплатно

Тенденции современного маникюра год от года претерпевают изменения. Сейчас все чаще можно увидеть девушек, которые не довольствуются монохромными сочетаниями оттенков, а предпочитают разноцветный маникюр. 2023 год будет в этом плане очень интересным.

Здорово, что можно не ограничивать себя в выборе оттенков цвета лака, а предпочесть их все. Главное – знать тонкости сочетаемости цветов между собой, чтобы ногти не выглядели вульгарными. А про самые интересные решения мастеров нейл-арта расскажем далее.

Плюсы и минусы разноцветного маникюра

Особенность разноцветного маникюра в том, что он предполагает использование большого количества оттенков. Для его нанесения за основу берут от 2-х до 4-х тонов и в соответствии с намеченной композицией подбирают нужные сочетания.

Каковы базовые преимущества такого маникюра?

  • широкие возможности выбора дизайна, который может состоять как из спокойных холодных, так и из броских тонов;
  • разноцветный маникюр годится и для повседневного образа, и для особых случаев;
  • маникюр можно дополнять разнообразными блестящими украшениями;
  • можно самостоятельно покрыть ногти разноцветным лаком, все что нужно для этого – приобрести необходимые материалы;
  • разноцветный маникюр не имеет ни возрастных, ни тематических ограничений: была бы фантазия!

У разноцветного маникюра есть и минусы:

  • покупка множества лаков разных тонов бывает очень затратной;
  • для создания некоторых дизайнов нужны специальные материалы и оборудование, а также умение с ними работать;
  • выполнение разноцветного маникюра первый раз может привести к смешению тонов на ногтевой пластине;
  • каждый тон требует полного затвердевания, поэтому на разноцветный маникюр уходит много времени.

Плюсы и минусы разноцветного маникюра

Фото: almode.ru

Комбинирование цветов

Искусное сочетание основных цветов и дополнительных оттенков, а также текстуры лаков приводит к созданию трендового разноцветного маникюра – 2023, от которого нельзя оторвать взгляд. Как же добиться гармоничного сочетания?

Комбинирование цветов

Фото: twitter.com

  1. Черный отлично смотрится с любым цветом, но особенно красиво с белым, розовым, красным, оранжевым, сиреневым, ярко-зелёным и желтым тонами.
  2. Белый тоже универсальный цвет, который хорошо компонуется с любым тоном, но более эффектно – с черным, красным и синим.
  3. Бежевый – милый полутон, который сливается с кожей, отлично сочетается с шоколадным, красным, черным, белым, изумрудным и голубым.
  4. Серый – нейтральный тон, дополнением к нему станут своеобразные нотки фуксии, голубого, светло-розового, малинового, фиолетового и традиционного синего.
  5. Лимонный цвет хорошо смогут оттенить вишневый, коричневый, серый и синий тона.
  6. Желтый хорош в сочетании с лиловым, светло-голубым, черным, фиолетовым, бирюзовым, красноватыми оттенками и коричневым.
  7. Красный, как традиционный тон, замечательно гармонирует с черным, белым, бурым, синим, желтым и зеленым.
  8. Оранжевый хорошо компонуется с лиловым, черным, белым, вишневым, голубым, синим, ярко-фиолетовым, оливковым.
  9. Розовый можно сочетать с деликатным мятным, оливковым, кофейным, бледно-голубым, небесно-голубым и тоном дамасской розы.
  10. Фуксия – этот прихотливый цвет можно оттенить песочным, серо- и желто-коричневым, жёлто-зелёным и холодно-зелёным, шоколадным и голубым.
  11. Вишневый хорошо сочетается со светло-желтым, бежевым, бирюзовым, серым и светло-оранжевым.
  12. Классический коричневый замечательно компонуется с ярко-голубым, бледно-жёлтым, розовым, кремовым, зеленым; светло-коричневый – с красным, мягким оттенком желтого и тоном цветка лаванды, зеленым; темно-коричневый – с холодно-зелёным, ярко-зелёным, голубым, лимонно-желтым.
  13. Зеленый красиво сочетается с оранжевым, желтым, бежево-белым с лёгким желтоватым оттенком, белым, светло-зелёным, ненасыщенным красным, золотисто-коричневым, темно-оранжевым и синим.
  14. Бирюзовый гармонирует с нежным оттенком сливочного крема, вишневым, темно-фиолетовым, коричневым, желтым и фуксией.
  15. Голубой можно сочетать с серым, красным, светло-красным, коричневым, белым, желтым и солнечным оранжевым.
  16. Синий, традиционный тон, хорошо смогут оттенить зеленый, светло-лиловый, серый, оранжевый, нежно-желтый, желтовато-зеленый и красно-розовый цвета.
  17. Фиолетовый замечательно сочетается с золотисто-коричневым, светло-зелёным, бирюзовым, светло-оранжевым, светло-желтым и серым.
  18. Лиловый – хорошо гармонирует с оранжевым, бледно-красным, желтым, темно-фиолетовым, тёмным желтовато-зелёным, белым и серым.

При создании цветовой гаммы важной является правильность компоновки. Случается, что понравившегося сочетания тонов нет в популярных описаниях. Тогда надо следовать своему внутреннему чутью и полностью ему довериться, если придуманная комбинация не вызывает раздражения.

Принципы сочетания цветов в маникюре

Существуют характерные особенности создания композиций на ногтевых пластинах. Разноцветный маникюр – 2023 заставит обратить на себя внимание лишь при соблюдении правил сочетания цветов.

Комбинация тонов одного цвета

Используется спектр одного тона от более светлого до концентрированного и в обратном порядке. Зачастую преобладают сдержанные, нежные оттенки и спокойные, пастельные тона. Этот дизайн подходит для будней.

Комбинация тонов одного цвета
Фото: twobdesign.ru

Контрастное сочетание гармонирующих цветов

В таком варианте происходит сопоставление тонов. При подборе композиции обращайте внимание на те оттенки, которые в цветовом круге расположены напротив друг друга. Данное сочетание цветов выбирает молодёжь.

Контрастное сочетание гармонирующих цветов
Фото: vk.com

Сочетание трёх тонов

При создании такого маникюра из цветового круга подбираются 3 цвета, находящиеся на равном расстоянии друг от друга. Чаще всего это тона, расположенные через 1–2 спектра. В этом варианте маникюра присутствует нотка противопоставления цветов, в целом соответствующих друг другу.

Сочетание трёх тонов.
Фото: gymn1-sochi.ru

Противопоставление тонов не всегда предполагает игру насыщенными цветами. Можно создавать приглушенные по цвету композиции. Дизайн с яркими тонами будет уместен на разнообразных закрытых вечеринках. Для будней такое сочетание станет настоящей провокацией.

Правильный образ с использованием разноцветного маникюра

Разноцветный маникюр – 2023 предполагает наличие эстетического вкуса в подборе соответствующего гардероба и макияжа.

Придерживайтесь следующих рекомендаций, чтобы не попасть в неловкое положение:

  • Сегодня модно использовать в макияже необычные оттенки. Их подбирают в тон цветовой гаммы ногтей. А маникюр выполняют в любом подходящем цвете: от черного (в тон туши) до красного (соответствующего оттенку помады).
  • Купите разноцветные полосатые дополнения к гардеробу в виде сумочки, шарфика или шапочки. Подберите для полосатого маникюра те же тона.
  • Если вы носите яркую одежду разных оттенков, включите в маникюр именно их. В таком случае любой декор и украшения из камней будут считаться перебором.
  • Если в гардеробе вы предпочитаете пестроте нечто классическое в одном цвете, то и в маникюре следует придерживаться того же стиля.
  • Летом можно сочетать разноцветные оттенки ногтей как на руках, так и на ногах.

Модные варианты разноцветного маникюра

Матовые разноцветные ногти

Матовый тон может придать резкой цветовой гамме приглушённый оттенок. Он подчеркнёт особую пленительность как выразительных длинных ногтей, так и филигранность коротких. Добавить нотку разнообразия помогут небольшие блестящие украшения, водные наклейки или роспись на одном или двух ноготках.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 31 марта

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Яркий цветной градиент-маникюр

Среди разновидностей цветного маникюра в сезоне – 2023 наиболее востребованным будет градиент-маникюр, когда один цвет плавно переходит в другой в горизонтальном или вертикальном исполнении.

В центре – размытые оттенки красок. Далее – омбре, постепенное осветление тёмного тона к кончикам, а также плавный переход оттенка от пальчика к пальчику.

Такой маникюр эффектно выглядит как с неоновыми лаками, так и с приглушёнными тонами.

Яркий цветной градиент-маникюр
Фото: no.pinterest.com

Разноцветная абстракция

В абстрактном стиле можно создать разноцветную вызывающую, бросающуюся в глаза и незабываемую композицию. Такое решение можно дополнить различными хитростями нейл-арта: графикой, точками, переходами цветов и отпечатыванием рисунка при помощи штампа. Всё это вместе образует нечто исключительное, единственный в своём роде вариант дизайна.

Разноцветная абстракция
Фото: tvcenter.ru

Разноцветная втирка на ногтях

Маникюр с разноцветной втиркой – топовая тенденция разноцветного маникюра – 2023. Втирая пигмент в лак или покрытие, мастера ногтевого сервиса способны сотворить яркий, уникальный и утончённый нейл-арт с зеркальным эффектом. Это придаст окончательную завершённость созданному праздничному или подходящему для торжественного случая образу.

Оттенок великолепия добавят стразы и кристаллы цвета втирки на большом или безымянном пальцах.

Разноцветная втирка на ногтях
Фото: o-tendencii.com

Разноцветный маникюр с «паутинкой»

Добавление узора «паутинка» придаст налёт необычности и таинственности трендовому разноцветному маникюру – 2023. Красоту малахитового тона можно подчеркнуть растяжкой цвета, лаком с мерцающими частицами и завершить покрытием гелем «паутинка». Праздничный образ может быть воплощён при условии дополнения всего этого великолепия плавными переходами более чем двух оттенков цвета на двух ноготках.

Разноцветный маникюр с «паутинкой».
Фото: nail-trend.ru

Разноцветный френч-маникюр

Еще одно интересное нововведение – сочетание традиционного французского маникюра с яркими цветами лаков. В разноцветном маникюре сезона – 2023 будут забыты набившие оскомину белые краешки ногтей. Экспериментируйте с лимонными, розовыми, зелеными, салатовыми, голубыми вариантами френча. Такая красочная окантовка станет объектом восторга и любования окружающих.

Разноцветный френч-маникюр
Фото: kleo.ru

Разноцветный маникюр «разные ручки»

Композиция «разные ручки», несомненно, будет гвоздём сезона среди разнообразия вариантов разноцветного маникюра. Здесь возможно применение множества стилей. Цветовая гамма модного маникюра «разные ручки» может быть выполнена в абстрактном и одноцветном варианте, с узором и украшениями, матово-глянцевых и неоново-пастельных тонах.

Разноцветный маникюр «разные ручки».
Фото: duck.show

Разноцветный нейл-арт + negative space

Техника «негативного пространства» способна разнообразить и приглушить вызывающие сочетания цветов разноцветного маникюра – 2023; внести в него гармонию и тонкость в виде френча-абстракции или матового покрытия всего ногтя, а также освежить стиль сохранением прозрачных лунок в современной композиции разноцветного маникюра с negative space.

Разноцветный нейл-арт + negative space
Фото: info-design-nail.ru

Разноцветный маникюр в технике стемпинг

Нет времени на разноцветные изыски? Есть выход: великолепный вариант разноцветной композиции, который можно реализовать за несколько минут. Это метод стемпинга, при котором рисунки «штампуются» на ноготок с готового образца. Такая техника даёт возможность реализовывать единичные изображения с непростой графикой и этническим декором.

Разноцветный маникюр в технике стемпинг.
Фото: ekb.tiu.ru

Яркие рисунки животных и фруктов

Для тех, кто способен оценить роскошные изображения на ноготках, возможно их покрытие особенными рисунками. Здесь необходимо участие мастера для нанесения прекрасных и трендовых росписей в виде животных, фруктов и разных вкусняшек.

Яркие рисунки животных и фруктов.
Фото: afing.ru

Не стоит пренебрегать и готовыми наклейками, которые зачастую по качеству не уступают росписи от руки и становятся истинными украшениями в разноцветном маникюре – 2023.

Интересные примеры разноцветного маникюра

Гармоничные варианты разноцветного маникюра можно создать как дома, так и у дизайнера. Предлагаем несколько образцов, которые могут вас вдохновить.

  • Молодёжи подойдёт вариант украшение ногтей цветными пазлами. Возможно сопоставление ярких или пастельных тонов. Сделайте окантовку пазлов черным лаком, а внутреннюю часть покройте различными цветами. Можно нарисовать кое-где большие фрагменты или нанести маленькие на некоторых ноготках.
  • Можно покрыть ногти изображениями героев сказок или мультфильмов. Такой маникюр имеет свою изюминку и выделяется из общей массы. Это может быть совершенно любой герой, который способен поднять вам настроение. Такая композиция позволит сэкономить время и совершенно очарует всех вокруг.Русалочка
    Фото: m.tabor.ru
  • Любители супергероев и комиксов могут изобразить на ноготках эмблему или отразить цвет определенного героя. Композицию будет определять уровень ваших возможностей в рисовании. Так вы дадите всем знать о своём интересе и, возможно, обретёте соратников.
  • Цветной маникюр можно сделать для конкретного мероприятия. Новогодние композиции наиболее популярны. Соединение цветных линий и блестящих элементов создают яркое настроение. Такой маникюр легко воплотить в жизнь дома.
  • Композицию для Хеллоуина можно выполнить в особом ключе. Изображение состоит из белого, черного и желтого цветов. Атрибуты праздника – тыквы, паутина и черный кот. Такой образ – очень изысканный.Хэллоуин
    Фото: pinterest.ru
  • По краю французского маникюра можно пустить элегантную цветную полосу и дорисовать квадраты разного размера и цвета. Это воплощение симбиоза многогранности и экспрессии разноцветного маникюра.

Разноцветный маникюр – 2023 может улучшить душевное состояние даже в самый дождливый день. Нужно только научиться гармонично компоновать оттенки. А цветовых сочетаний – огромное количество.

Использованные источники: 

  • Смирнова М. Маникюр и педикюр. Большая энциклопедия. – Litres, 2022.
  • ТЕЙЛОР С., ВОРД М. СИСТЕМА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЦВЕТОВ. – 2009.
  • Коллинз С. 500 стильных вариантов маникюра для 4 сезонов года. – Litres, 2009.
  • Шешко Н., Гриб А. Маникюр и педикюр. – Litres, 2022
  • Нестерова Д. В. Эксклюзивный маникюр и педикюр. – РИПОЛ классик, 2013.



ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит