с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2018-12-13 17:12:00
Ресницы

Наращивание ресниц в уголках глаз: преимущества и недостатки процедуры

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • В чем особенности, достоинства и недостатки неполного наращивания
  • Как осуществляют «уголковое» наращивание в салоне
  • Насколько уместно наращивать цветные ресницы
  • Как ухаживать за ресничками после наращивания
  • ТОП-5 модных эффектов наращивания ресниц в 2024 году

    Скачать бесплатно

Ни для кого не секрет, что представительницы прекрасного пола всегда старались подчеркнуть свои глазки. Достаточно долго главным их союзником был макияж, однако с течением времени появилась новая методика — крепление искусственных волосков на натуральные. Она имеет несколько видов. Особой популярностью пользуется приклеивание ресничек только на внешние края век. В данной статье содержится вся информация про наращивание ресниц в уголках глаз.

Что значит наращивание ресниц в уголках глаз

Наращивание ресниц в уголках глаз
Фото: amalfibeauty.ru

Данный метод обрел широкую известность за счет своей практичности. Существует две техники наращивания — полная и частичная. При полном наращивании на все натуральные волоски крепятся накладные.

Неполное наращивание представляет собой приклеивание ресниц в уголках глаз, оно наносит меньше вреда родным ресничкам, но смотрится так же объемно и эффектно. Важно заметить, что цена наращивания ресниц в уголках глаз практически вдвое ниже, чем стоимость полной процедуры.

Для поддержания здорового состояния кожи век требуется соблюдать те же меры, что и после полной процедуры, однако риск деформации или выпадения родных волосков снижается в разы. Данная методика имеет две вариации: наращивание ресниц пучками в уголках глаз, а также крепление искусственного материала на каждую ресничку отдельно.

Такой способ довольно сложен, он занимает 2–3 часа, является более дорогостоящим и требует от мастера высокого уровня профессионализма. Однако он обладает незаменимым преимуществом — длительный и непревзойденный эффект.

Наращивание ресниц пучками в уголках глаз представляет собой методику крепления нескольких накладных волосков на одну родную ресничку. Такая процедура занимает около часа, а также существенно экономит средства. Основной недостаток наращивания пучками — кратковременный и неустойчивый эффект (когда родной волосок отпадает, на его месте появляется видимая прореха, портящая всю картину).

Плюсы и минусы неполного наращивания ресниц в уголках глаз

Наращивание ресниц в уголках глаз имеет целый ряд плюсов:

  • Как уже было сказано, данный способ, в отличие от полного наращивания, отнимает всего около часа времени, а порой и вовсе минут 30.
  • Результат от подобной процедуры ничуть не хуже, чем от полного наращивания. Лучше всего он заметен, если наращивание производилось на здоровые, прочные родные волоски. Глаза обретают выразительность, а взор — очарование.
  • Из отзывов про наращивание ресниц в уголках глаз понятно, что данная процедура подходит как для праздничных преображений, так и для повседневной носки. Кроме того, представительницы прекрасного пола после такой процедуры могут не тратить времени на подкрашивание ресничек тушью.
  • Данный способ — это отличная возможность узнать, комфортно ли для девушки или женщины наращивание в принципе. Чтобы понять, нет ли неприятных ощущений, а также посмотреть, как отреагируют натуральные волоски на подобные изменения, оптимально обратиться в салон именно за наращиванием ресниц в уголках глаз. Опробовав такой способ, можно смело записаться на полный сеанс.
  • Реснички после данной процедуры смотрятся естественно и объемно. Чтобы добиться наилучшего результата, мастеру необходимо грамотно выбрать материал. Важно, чтобы ширина волосков совпадала с шириной родных ресничек.
  • Наращивание «уголков» может кардинально изменить и скорректировать разрез век (визуально увеличить, отдалить или приблизить глаза и пр.). Удивительно, но клиентки после такой процедуры иногда просто восхищаются и вовсе не узнают себя!
  • На родные волоски не ложится такая большая нагрузка, как при полном наращивании, поэтому они сохраняют прочность, стойкость, при правильном уходе имеют совершенно здоровый вид.

Наращивание ресниц в уголках глаз обладает и некоторыми минусами:

  • Наносит вред родным волоскам.
  • Есть риск возникновения аллергической реакции на клеящее вещество.
  • В процессе ношения могут возникнуть непривычные ощущения.
  • Нужно регулярно делать коррекцию, что требует дополнительных затрат.
  • После процедуры нельзя спать лицом в подушку, плавать в бассейне и ходить в сауну. 

    Наращивание ресниц в уголках глаз
    Фото: pinterest.ru

Как наращивают ресницы в уголках глаз

Итак, как наращивать ресницы в уголках глаз? Методика данной процедуры практически не отличается от полного варианта. Одна или несколько искусственных ресничек крепятся к родным волоскам на специальный клей. Очень важно заранее смыть косметику с глаз.

При наращивании ресниц в уголках глаз необходимо обработать натуральные волоски клеящим составом, который не приводит к аллергическим высыпаниям. Начинающим мастерам рекомендуется применять бесцветный клей, чтобы видеть все детали работы, профессионалам своего дела можно пользоваться темным.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 19 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

После выбирается тип искусственных волосков, которые будут крепиться от центра века до его края. При данной процедуре волоски нужно расположить в порядке увеличения длины. Только так можно добиться максимально естественного и объемного эффекта. Схема наращивания ресниц в уголках глаз проста, но это очень кропотливый труд, требующий сосредоточенности, аккуратности и профессионализма.

В процессе этой процедуры применяются специальные инструменты и средства:

  • Дезинфицирующее вещество. Безусловно, профессионал обязан обезопасить и себя, и клиента от попадания на кожу вредоносных бактерий.
  • Мицеллярная вода для снятия макияжа.
  • Обезжириватель, очищающий кожу от масел, содержащихся в средствах для снятия макияжа.
  • Клеящее вещество, не вызывающее аллергических реакций (дешевые непрофессиональные средства могут привести к высыпаниям на коже).
  • Искусственные волоски всех типов и размеров.
  • Пинцеты.
  • Патчи.
  • Емкость для клея.
  • Палочки с ватным наконечником для удаления лишнего клея.
  • Поднос, на котором размещаются инструменты.

Наращивание ресниц в уголках глаз
Фото: atelierdusourcil.com

Что необходимо сделать перед процедурой наращивания ресниц в уголках глаз:

  • Определиться с мастером. Важно заранее ознакомиться с результатами его работы. Можно просто набрать в поисковике в Интернете: «(имя мастера, салон) наращивание ресниц в уголках глаз фото до и после».
  • Укрепить родные волоски средствами, содержащими витамины и минералы.
  • Удостовериться в отсутствии аллергических реакций на клеящее вещество.
  • Учесть, что при ношении очков лучше всего наращивать реснички средней или минимальной длины.

Выбор техники наращивания по форме глаз

Главное преимущество наращивания ресниц в уголках глаз — это возможность изменить разрез век, придать взгляду желаемое выражение. Существует несколько критериев, от которых зависит способ коррекции: оттенок, объем, плотность, форма, размер, изгиб искусственных ресниц. Именно изгиб влияет на внешний вид глаз и даже форму лица.

Наращивание ресниц в уголках глаз
Фото: supermodnaya.com

Выбор изгиба — важнейшая часть процесса наращивания ресниц в уголках глаз, так как переделать процедуру можно, а исправить изгиб — нельзя. Представительницы прекрасного пола, имеющие выпрямленные реснички, должны знать, что ошибка в этом вопросе может усилить прямоту и создаст эффект двойных волосков.

Глаза правильной формы

Представительницам прекрасного пола, имеющим эталонную форму глаз, необходимо их выделить, сделав более длинные и пышные реснички. Чтобы добиться такого эффекта, в процессе наращивания используются волоски вдвое длиннее натуральных.

Если родные реснички не отличаются густотой, проводится пучковое наращивание. Когда требуется визуально увеличить глаза, в центре верхних век наклеивают волоски длиннее, чем остальные.

Впалые глаза

Глаза такого типа подчеркиваются за счет правильно подобранного изгиба. В этом случае он должен быть максимальным (обозначается как «L» и «L+»), так как прямые волоски не будут видны, а игра света лишь добавит эффект впалости. Вместо насыщенных черных лучше выбрать коричневые реснички.

Выпуклые глаза

Данная процедура отлично подойдет обладательницам широких округлых глаз. Искусственные волоски должны иметь средние длину и изгиб. Здесь лучше всего использовать технику наращивания ресниц в уголках «лисий глаз», т. к. она способна визуально придать разрезу век правильную форму.

Опущенные веки

В данном случае целесообразно применить очень длинные искусственные волоски с максимальным изгибом («L» и «L+»). Размер зависит от того, насколько сильно опущены веки. Подобное наращивание ресниц в уголках глаз подразумевает постепенное удлинение ресничек от центра к краю век.

Близко посаженные глаза

Безусловно, при близкой посадке необходимо расширить дистанцию между глазами. Чтобы добиться такого эффекта, используются следующая методика наращивания: на ближнюю к переносице область приклеивается по одной искусственной ресничке, а от центра до внешнего края — пучки. Изгиб, как правило, средний. Кроме того, оттенки ресничек также помогут в достижении нужного результата. В направлении от переносицы к внешнему краю глаза сделайте градиент (от светлого к темному).

Широко посаженные глаза

Категорически нельзя в таком случае применять технику «лисий взгляд». Чтобы визуально сократить дистанцию между глазами, необходимо применить следующий способ наращивания ресниц: удлиненные волоски крепятся в центре, остальные — по краям. Игра цвета также будет «на руку»: темные ресницы должны быть ближе к переносице, светлые — по краям.

Небольшие глаза

Сделать глаза визуально больше можно за счет среднего изгиба («C» либо «D»). Далеко не всегда максимальная длина — залог успеха, 1 см — это максимум.

Технология наращивания ресниц на внешних уголках глаз

Наращивание ресниц в уголках — это частичное приклеивание искусственных волосков. Данный способ не советуют применять для небольших или широко посаженных глаз.

Основная цель мастера — добиться того, чтобы результат работы добавлял длину и объем родным волоскам, но при этом выглядел натурально. Прежде чем приступать к такой процедуре, лучше всего окрасить родные волоски в такой же оттенок, как у искусственных.

Методика неполного наращивания ресниц в уголках глаз с постепенным удлинением

Данная процедура представляет собой крепление искусственных ресничек через одну–две натуральные. Здесь нередко применяются вариации пышности за счет постепенного увеличения длины волосков — растушевки.

Как правило, при подобном наращивании на середине век делается объем «2D», а на краях — «3D».

Наращивание ресниц в уголках глаз
Фото: amarisclinic.ru

Техника «Лисий глаз»

Данная процедура рекомендуется клиенткам с округлыми или близко посаженными глазами. Искусственные волоски крепятся от переносицы к краю с постепенным увеличением длины.

Применяются оба варианта (поресничный и наращивание ресниц в уголках глаз пучками). Второй вариант недолговечен. В первом случае выпадение волосков не заметно, поэтому нет нужды бежать в салон обновлять результат процедуры.

Наращивание ресниц «Лисий глаз» не даст ожидаемого эффекта, если глаза:

  • округлой формы;
  • азиатской формы;
  • с нависшими веками;
  • широкой посадки;
  • небольшого размера.

Цветные ресницы: как наращивать и куда носить

Наращивание цветных ресниц — это хит сезона. Такую технику применяют как для различных праздников, так и для постоянного ношения. В некоторых случаях подобным способом мастера изменяют форму глаз. К примеру, для светло-карих можно сделать наращивание с ресницами коричневого цвета. Лучше всего такой вариант смотрится на впалых глазах.

Важно учесть, что наращивание цветных ресниц в уголках — это игра оттенков искусственных волосков с цветом глаз. Например, зеленоватый оттенок подходит к серо-голубым глазам, темно-синий — к карим, фиолетовый — к зеленым, либо серо-зеленым. Это целое искусство! Яркие цвета наращенных ресничек, как правило, отлично подходят для торжественных мероприятий, маскарадов, необычных праздников.

Наращивание ресниц в уголках глаз
Фото: vk.com

Наращивание цветных ресниц в уголках глаз имеет несколько вариаций:

  • Поресничное (приклеивание единичных волосков на каждую натуральную ресницу).
  • В два оттенка (краска наносится на края волосков).
  • Многоцветное (применяется несколько оттенков ресниц с плавным переходом).
  • Промежуточное (приклеивание окрашенных ресничек через один–два родных волоска).
  • Угловое (окрашенные реснички приклеиваются только на внешних уголках век).

Как ухаживать за ресницами после наращивания

Процедура наращивания ресниц в уголках глаз подразумевает дальнейшее поддержание здорового состояния родных волосков. В противном случае реснички начнут ослабевать, выпадать, а эффект от посещения салона сойдет на «нет». Существуют следующие рекомендации специалистов по уходу за искусственными волосками:

  • Нельзя наносить на реснички маслянистые средства. Это отрицательно сказывается на длительности эффекта, разъедает клей, а также ускоряет выпадение наращенных ресничек.
  • Нельзя тереть веки руками. Это приведет к выпадению и накладных, и родных волосков. Через некоторое время появятся заметные прорехи между ресничками. 
  • Нельзя допускать попадания воды на глаза в течение 24 часов после наращивания. В противном случае эффект от кропотливой работы мастера будет испорчен.
  • Нельзя спать лицом в подушку. Это может привести к деформации и потере искусственных волосков.
  • Необходимо очищать реснички специальными средствами. Некоторые утверждают, что любая жидкость, попавшая на глаза, нанесет непоправимый вред. Однако такое мнение ошибочно. На ресницах скапливается много пыли, жира и грязи, и если их своевременно не очищать, это может привести к воспалению и аллергическим высыпаниям.
  • Нельзя пренебрегать процедурой коррекции. Мастер не только вернет обворожительный эффект, но и даст советы по уходу за ресничками, оценит их общее состояние. Коррекция наращивания ресниц в уголках глаз будет стоить в два раза дешевле, чем повторная полная процедура. Специалист осторожно снимет деформированные или близкие к выпадению волоски и нарастит новые. 

    Наращивание ресниц в уголках глаз
    Фото: dzen.ru

  • Через пару сеансов рекомендуется сделать перерыв и восстановить здоровое состояние родных ресничек. В этом помогут специальные витаминно-минеральные комплексы.



ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит