с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2019-06-05 21:06:00
макияж

Миндалевидная форма глаз: особенности дневного и вечернего макияжа

Сохранить статью:

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Чем уникальна миндалевидная форма глаз
  • Как подчеркнуть красоту миндалевидных глаз при помощи макияжа
  • От каких техник в макияже стоит отказаться обладательницам миндалевидных глаз
  • Какие изгибы и эффекты наращивания подходят для глаз миндалевидной формы

Миндалевидная форма глаз всегда привлекает особое внимание своей красотой. Девушки с такой внешностью притягивают взгляды противоположного пола. С помощью декоративной косметики можно улучшить и без того привлекательную форму глаз. Именно об этом и пойдет речь в нашей статье.

Повседневный макияж для миндалевидной формы глаз

Повседневный макияж для миндалевидной формы глаз
Фото: LightField Studios / shutterstock

Аналогия с орехом здесь не случайна: внешне глаза этой формы действительно напоминают миндальные ядра.

Такие глаза могут быть разного размера и цвета, поэтому женщинам стоит подбирать косметику с учетом их индивидуальных особенностей внешности. Однако можно выделить некоторые общие правила макияжа для всех обладательниц миндалевидной формы.

В принципе, девушки с восточным разрезом глаз привлекательны и без мэйкапа, и никакая косметика им не нужна. Тем не менее, варианты макияжа в данном случае могут иметь свои нюансы, в зависимости от стиля одежды, укладки волос и т. д.

По сравнению с другими типами разрезов, миндалевидный особо не обязывает ни к какому конкретному мэйкапу: таким глазам подходят фактически любые варианты и способы нанесения косметических средств. Однако есть определенные правила, к которым все же стоит прислушаться.

  1. Стрелки.
  2. Утонченный изгиб — это, пожалуй, основное достоинство разреза этого типа. Именно поэтому стоит подумать над формой стрелок для миндалевидных глаз. Если нарисовать их вдоль линии роста ресниц, они сделают дополнительный акцент на изящном изгибе. Стрелка должна быть четкой и хорошо заметной. Ее хвостик нужно делать длинным (в разумных пределах). Короткая стрелка может визуально уменьшить ширину глаз.

    Стрелки Фото: Ashley Piszek / Unsplash

  3. Нанесение двух цветов.
  4. Smoky eyes — еще один достойный вариант макияжа для глаз миндалевидной формы. Для это возьмите 2 цвета: более светлый растушуйте в центра и во внутреннем уголке века, темный — в складке у верхнего края. «Растягивайте» тени по направлению к височной области, чтобы сделать глаза миндалевидной формы еще более привлекательными.

  5. «Исключительно наверх».
  6. Ни в коем случае не стоит наносить косметические средства на нижнее веко. Не рекомендуется даже подкрашивать тушью ресницы в этой зоне. Подобные ограничения связаны с особенностями миндалевидной формы глаз, а именно — стремлением внешнего уголка наверх.

  7. Коррекция посадки.
  8. Отдельные «но» могут возникнуть в зависимости от того, насколько далеко или близко друг от друга расположены глаза. Для широкой посадки предпочтительнее дымчатый макияж, когда темными тенями подкрашивают участки ближе к центру века. Если же глаза расположены довольно глубоко и близко, выручат мерцающие тени и удлиненные стрелки.

  9. Форма бровей.
  10. Изгиб бровей должен подходить к миндалевидному разрезу глаз. Не стоит выщипывать волоски в тонкую прямую линию, постарайтесь сохранить элегантный излом.

  11. «Укладка» волосков.
  12. Правильно нанесенный макияж ресниц также способен выгодно подчеркнуть достоинства миндалевидного разреза глаз. Подкрашивайте волоски, стараясь уложить их в направлении внешнего уголка верхнего века. Такая оригинальная «укладка» будет отлично соответствовать общей идее макияжа.

После того как вы определитесь с подходящими вариантами макияжа, можно уверенно приниматься за дело. Повседневный мэйкап всегда начинается с выбора теней. Для этих целей лучше всего подойдут светлые оттенки: серые, фиолетовые. Сперва следует нанести тени аппликатором на область верхнего века, а также на зону под бровной дугой. Затем нужно нарисовать четкую линию под ресницами, начиная от внутреннего края и заканчивая у центральной зоны нижнего века.

На следующем этапе используют тени чуть более темного оттенка. Присмотритесь к коричневатым оттенкам. Нетронутый наружный участок века необходимо хорошо покрыть выбранным цветом. Уголок под нижними ресницами (от центра до внешнего края) прокрашивают темными тенями, которые растушевывают, чтобы скрыть место перехода одного оттенка в другой.

Эти несложные приемы помогут сделать элегантный и сдержанный макияж на каждый день. Если нарисовать на верхнем веке стрелку вдоль линии роста ресниц, то мэйкап будет выглядеть более эффектно. Для этих целей необходимо подобрать оттенок косметического карандаша, подходящий к цвету радужной оболочки глаза.

Вечерний макияж для миндалевидной формы глаз

Обладательницы этого выразительного разреза глаз будут неотразимы на любой вечеринке, если прислушаются к предложенным ниже рекомендациям по нанесению макияжа. Вечерний мэйкап и техника его нанесения немного отличается от повседневного варианта. Сперва следует нарисовать косметическим карандашом черту вдоль линии роста верхних и нижних ресниц. Используйте средство с мягким стержнем, заострять его не нужно, полоска должна получиться довольно широкой. Остальные этапы нанесения вечернего макияжа такие же, как в варианте для обычного дня.

Вечерний макияж для миндалевидной формы глаз
Фото: korabkova / Shutterstock

Для праздничного мэйкапа можно пробовать наносить на глаза миндалевидной формы косметические средства различных оттенков, главное, не забывать основное правило: мягко, растушевывая четкие края, переходить от бледных тонов к темным. Многие дамы отказываются экспериментировать с цветом, опасаясь выглядеть нелепо. В данном случае всегда выручит один полезный совет: использовать тени и карандаш того же оттенка, что и радужная оболочка глаз миндалевидной формы.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 26 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Для торжественного мероприятия отлично подойдут синие оттенки: голубые, васильковые, аметистовые. Можно пробовать их комбинации, смешивая разные цвета, но, разумеется, в разумных пределах. Хорошо смотрятся металлические оттенки, небольшое количество блеска. Если же в планах посещение значимого светского мероприятия, например, торжественный прием иностранной делегации с последующим фуршетом, стоит присмотреться к золотистым, бронзовым или красновато-коричневым теням.

Обладательницам миндалевидных зеленых глаз отлично подойдут медные и сиреневые оттенки в макияже. Также хорошо будут смотреться тени кирпичного цвета, бледно-желтые тона. Наиболее выигрышный вариант для зеленоглазых красавиц — это косметические средства легких сиреневых оттенков.

Зеленоватые тона отлично подойдут девушкам с голубой радужной оболочкой. Использование теней подобного цвета сделает их взгляд более выразительным. Кроме того, можно поэкспериментировать с коричневыми, бежевыми или стальными оттенками, а для макияжа взять только подводку.

Большие по размеру глаза миндалевидной формы подводят над верхними ресничками, чуть отклонившись от границы роста волос. Эффектно будет выглядеть растушеванная линия. Визуально увеличить небольшие миндалевидные глаза можно с помощью мягкого карандаша черного цвета. Им нужно нарисовать линии на внутренних веках (в непосредственной близости от зоны роста верхних и нижних ресничек). Для удлинения волосков воспользуйтесь темной тушью. Вечерний макияж готов!

Миндалевидная форма глаз как у Софи Лорен

Ни для кого не секрет, что эта известная всему миру итальянская актриса является счастливой обладательницей глаз миндалевидной формы. Однако тем, кто не может похвастаться таким же выразительным разрезом, не стоит расстраиваться. Сделать форму глаз миндалевидной не так трудно, как кажется, нужно лишь использовать для нанесения макияжа тени серых, черных, шоколадных и сливовых оттенков. Эффект от их применения будет просто поразительным. Мэйкап в стиле smoky eyes сделает взгляд неотразимым и соблазнительным.

Миндалевидная форма глаз как у Софи Лорен
Фото: Tata Mamai / Shutterstock

Наносить косметику необходимо в определенной последовательности. С помощью аппликатора нужно прокрасить аметистовыми тенями верхнее веко. Затем мягким карандашом того же цвета следует начертить линию под нижними ресничками. Двигаться нужно от внутренней границы века к наружной. Далее у внешнего края надо растушевать коричневые тени в сторону к центру.

Само веко подчеркните серым цветом. Нижний край сделайте более темным. В конце растушуйте место соединения двух оттенков, убрав четкий переход между ними. Далее нарисуйте стрелки на верхних веках, начиная от центра и заканчивая наружным краем. Хвостики можно направить немного вверх.

От чего стоит отказаться девушкам с миндалевидной формой глаз

Всем представительницам слабого пола с лицом восточного типа важно понимать, что их глаза привлекательны сами по себе, чрезмерно их выделять — значит, переусердствовать. Взгляд обладательниц миндалевидной формы обладает таинственной притягательностью, и если перестараться с косметикой, макияж получится вульгарным и некрасивым.

Если у вас густые и длинные ресницы, удлиняющую тушь можно не использовать. Брови также должны соответствовать общему виду: отлично будут выглядеть тонкие и мягкие линии с характерным изгибом. Лишние волоски нужно удалить, иначе чрезмерная густота добавит вам пару лет.

Для подкрашивания бровей следует использовать темные тона. Для слишком бледных волосков подойдет серый или коричневый карандаш.

Как правильно подчеркнуть миндалевидную форму глаз

Не нужно быть профессиональным визажистом, чтобы красиво накрасить глаза миндалевидной формы. Самое главное — подчеркнуть природную красоту, воспользовавшись некоторыми приемами:

  • Глаза миндалевидной формы выглядят выигрышно на фоне тонких бровей с изгибом.
  • Избыточный мэйкап принесет больше вреда, чем пользы. Больше трех оттенков косметических средств лучше не использовать.
  • Стрелки нужно рисовать, начиная от центра верхнего века.
  • Наклонные штрихи и толстые линии придают взгляду неестественный вид. Оптимальное решение — горизонтальные черты.
  • Любые косметические средства нужно аккуратно растушевывать, стирая четкие границы перехода.

Однако большое значение имеет не только форма.

  • Большие и немного выпученные миндалевидные глаза зрительно можно уменьшить, используя коричневые и черные тени.
  • Если ситуация противоположная, рекомендуется отдавать предпочтение преимущественно светлым розовым или бежевым тонам.
  • Глубоко посаженные глаза лучше подкрашивать перламутровыми тенями.

При выборе того или иного косметического средства ориентируйтесь, прежде всего, на цвет своей радужной оболочки. Лучше всего, если оттенки будут совпадать. Можно также использовать косметические средства на тон темнее. Если выбор пал на тени или карандаш других оттенков, важно, чтобы они подходили к цвету глаз.

Хорошо миндалевидные глаза смотрятся в окружении светлых серых или розовых тонов. Косметический карандаш такого оттенка — гарантия успеха в создании привлекательного и яркого образа.

Красавицам восточного типа можно с легкостью обойтись вообще без мэйкапа. Они всегда выглядят очень эффектно и без косметики.

Наращивание ресниц для глаз миндальной формы

Данная косметическая процедура поможет скорректировать недостатки и дополнить образ, хотя для подобного разреза это не так актуально. При наращивании ресниц на глазах миндалевидной формы большое значение имеет не только размер и расположение волосков, но и их изгиб. Лэшмейкеры могут предложить самые разнообразные способы удлинения с применением как прямых, так и закрученных волосков.

Как определиться с формой ресниц для глаз миндалевидной формы? На самом деле, единственного правильного ответа нет — все зависит от полета фантазии клиента и мастера. Можно смело экспериментировать: миндалевидной форме подойдут все виды изгибов.


Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит