Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2022-08-12 00:08:00
Маникюр

Маникюр с наклейками: модные идеи

Сохранить статью:

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Удобство маникюра с наклейками
  • Виды маникюра с наклейками
  • Плюсы и минусы маникюра с наклейками
  • Как сделать маникюр с наклейками
  • Трендовые идеи маникюра с наклейками
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

Дизайн ногтей, который притягивает взгляды, – лучший способ подчеркнуть изящество дамских рук и изысканность маникюра. К тому же это неотъемлемая часть женского образа. Но не у всех есть терпение и время для длительной процедуры росписи ногтей, ведь создать неповторимый узор не так-то просто. А в домашних условиях иногда и невозможно. Выход – маникюр с наклейками, который за короткое время позволит получить восхитительный нейл-арт.

Разнообразие наклеек и слайдеров, которые используются в таком маникюре, сегодня велико. Найти подходящий узор на свой вкус не составит труда, скорее, сложно не растеряться в обилии вариантов. Наклейками легко пользоваться даже начинающим, их можно дополнять другими элементами нейл-арта – стразами, блестками, глиттером. Как создать милые и стильные изображения на ногтях с помощью готовых наклеек и какие из них самые актуальные, расскажем в нашей статье.

Удобство маникюра с наклейками

В 2022–2023 годах маникюр с наклейками становится очень популярным, интересным решением. Наклейки для ногтей демонстрируют разные стили и поражают ассортиментом – красочные, неповторимые, привлекательные рисунки восхищают представительниц слабого пола.

Удобство маникюра с наклейками
Фото: devmaryna / Freepik

Идея слайдеров состоит в том, что они являются готовым решением дизайна, в отличие от ручного рисования на ногте. Что может быть лучше? Наклейки представляют собой переводные изображения и наносятся на ноготь после обычного маникюра либо на цветное покрытие. Таким образом, они могут создать как полноценную картину маникюра во всю ногтевую пластину, так и дополнить имеющуюся основу.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 30 апреля
ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд
Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн
Введи свой e-mail для получения файла

Конечно, ручная работа нейл-мастера ценится высоко, специалист старательно прорисовывает каждый штрих. Но мы понимаем, что маникюр через несколько недель все равно придется снимать. Поэтому не остается сомнений в том, что переводные картинки практичнее рукотворного нейл-арта. Как развивалась тенденция к популярности наклеек для ногтей, и какие изображения для маникюра на разной длине и форме пластин актуальны сегодня?

Очевидно, что бьюти-приспособления существенно облегчают жизнь. Та же цель и у наклеек для ногтей – вы получаете быстрый, простой и качественный маникюр! 

Один тип наклеек можно сразу прикрепить на ноготь после выполнения маникюра. Другой – намочить водой (подобно флэш-татуировке) и аккуратно перенести с бумаги на ногтевую пластину. В итоге вы сэкономите время и будете удивлены совершенству нейл-арта. Идеальное покрытие можно получить дома, даже без профессиональных маникюрных навыков.

Виды маникюра с наклейками

Ассортимент готовых картинок представлен самыми разными пленками с изображениями. С помощью наклеек можно каждый раз придумывать новые идеи дизайна и создавать неповторимый маникюр.

Наклейки различаются внешним исполнением и способом нанесения на ноготь. Разберем подробнее каждую разновидность.

  • Под гель-лак. Ногти покрывают гелем-лаком и наносят переводную картинку, которая представляет собой прозрачный лист с узорами. Для этого нужно отделить его от подложки, прижать к ногтевой пластине, немного подождать и снять – на покрытии остается отпечаток изображения. Маникюр с такими переводными картинками прослужит несколько недель.

Виды маникюра с наклейками
Фото: devmaryna / Freepik

Под гелевое покрытие можно нанести слайдер. Для этого картинку или узор рекомендуется вырезать по размеру ногтя и поместить на короткое время в теплую воду. Затем аккуратно расположить на ногте, промокнуть ватным диском, убрав лишнюю воду. Для качественного результата на изображение рекомендуется нанести защитное покрытие.

Также под лак отлично идут пленки с фотографическим принтом. Маникюр получается интересным и живым. Наклейки уже сделаны под форму ногтя и не требуют замачивания в воде.

  • Картинки на водной основе. Эти наклейки называют «переводными» – изображение нужно перенести с бумажной основы на ноготь. Дизайн таких наклеек разнообразный и представляет собой не только рисунки, но и фактуры. Такой декор не вредит ногтевой пластине, так как материал безопасный. Нанести наклейки не составит труда даже новичку.

Для создания дизайна с помощью наклеек на водной основе необходимо вырезать картинку нужной формы и размера, прикладывая к ногтю. Затем следует ее намочить водой, снять с бумажной подложки и расположить на ногте, слегка придавливая. Дождаться полного высыхания.

  • Металлизированные переводки. Такими картинками с металлическим отблеском можно оформить как всю ногтевую пластину, так и частично расположить их на покрытии. По желанию можно выбрать матовый или глянцевый рисунок. Металлизированные переводки отлично сочетаются с цветным покрытием. На сегодняшний день этот дизайн ногтей в моде и позволяет создать интересный маникюр.

Перед нанесением картинки ее необходимо обрезать, разогреть лампой накаливания (либо феном). Мочить ногти в воде не нужно, так как на покрытии могут образовываться разводы.

  • Слайдер-дизайн. Уникальный дизайн можно создать с помощью слайдеров. Эти специальные наклейки расположены на прозрачной основе и представляют собой тонкие пленочки с рисунками.

Благодаря слайдеру получают реалистичную картинку – настоящий нейл-арт! Изображение четкое, красочное. Нанести наклейку на ногти легко и недолго.

Еще такими наклейками можно имитировать наращенные ногти и создавать французский маникюр.

  • 3D-наклейки. Это один из трендов последних сезонов. На ногтях получаются объемные изображения (имеются ввиду визуально объемные, но на самом деле они не выступают над поверхностью ногтя). Такой маникюр выглядит эффектно, необычно и при этом стильно.

При нанесении наклейки осторожно ее расправляйте и не допускайте образования складочек по бокам ногтя.

  • С фотопринтом. Декор представлен наклейками с необычными, можно сказать, художественными, изображениями. Эти картинки составляют на ногте полноценный дизайн и не требуют дополнений. На разных пальцах можно расположить одинаковые изображения или близкие по тематике (одного фона либо похожие картинки).

Молодым девушкам нравятся голографические наклейки (светятся в темноте). Обладательница такого маникюра особенно его оценит на вечеринке в клубе.

Плюсы и минусы маникюра с наклейками

Декоративные наклейки получили широкое распространение среди девушек, женщин самых разных возрастных категорий. Нейл-дизайн активно развивается и имеет много преимуществ.

Плюсы и минусы маникюра с наклейками
Фото: user15285612 / Freepik

С помощью наклеек можно создать креативный, модный маникюр. Ногти будут выглядеть аккуратными, ухоженными, стильными.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 30 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Наклейки продаются в магазинах косметики. Каждая женщина выбирает для себя из широкого ассортимента те варианты декора, которые близки по духу, настроению, предпочтению. Стильный маникюр с наклейками помогает дамам выглядеть на все 100 % на любом мероприятии.

Наклейки оживляют любое невыраженное цветное покрытие. Также в качестве декора добавляют блестки, стразы, металлические элементы.

Маникюр с наклейками прост в исполнении и не занимает много времени. Новичку рекомендуется изучить инструкцию или, например, посмотреть мастер-класс по нанесению наклеек на ноготь.

Еще наклейки существенно экономят деньги. Их цена многократно ниже стоимости услуг маникюра в салоне.

Есть недостатки, однако спорные. Например, девушки отмечают, что наклейки быстро отслаиваются. Также не всегда в домашних условиях получается выровнять возникающие на них складки. Создается впечатление неопрятного покрытия.

Конечно, первый опыт дизайна маникюра может быть не всегда удачным. Важно, что на маникюр могут повлиять низкокачественные изделия (с китайских сайтов или масс-маркета). Предпочтительнее покупать переводные наклейки в специализированных торговых точках. Вы гарантированно оцените картинку и практичное использование наклеек!

Как сделать маникюр с наклейками

Сделать маникюр с наклейками могут даже новички. Единственное условие – с сухими «наклейками» справиться очень просто, а вот с водными нужно разобраться.

Как сделать маникюр с наклейками
Фото: KamranAydinov / Freepik

Поэтапное создание маникюра с использованием наклеек:

  • После выполнения маникюра покройте ногти базовым покрытием, предварительно обезжирив пластины. Просушенное покрытие является фоном и основанием для наклеек.
  • Подготовьте наклейки для нейл-дизайна и вырежьте их по размеру покрытия на ногте.
  • Наклейку нужно намочить до полного пропитывания" влагой бумажной основы. Затем ее следует приложить к ногтевой пластине, зафиксировать и снять, гладко продвигая по ногтю.
  • Проверьте качество нанесения наклейки. В случае складок поправьте аккуратными движениями с помощью апельсиновой палочки или резинового пушера. Старайтесь не повредить пленку.
  • Дождитесь полного высыхания пленки. Завершите маникюр финишным покрытием.

Достаточно часто наклейки, предназначенные для нанесения на каждый ноготь, могут быть крупного размера. Производители делают так намеренно, чтобы пользователь мог обрезать заготовку индивидуально под размер ногтя. Излишки наклейки убирают апельсиновой палочкой, аккуратно нажимая в промежуток между ногтем и кожей.

Трендовые идеи маникюра с наклейками

Маникюр с наклейками на короткие ногти

Трендовые идеи маникюра с наклейками
Фото: KamranAydinov / Freepik

Чтобы сделать красивый, выдержанный маникюр на короткие ногти, нужно выбирать минималистичные наклейки с небольшими по объему рисунками. Такой дизайн будет выглядеть лаконично на короткой ногтевой пластине. Наоборот, объемные рисунки будут «перегружать» маленький ноготь.

Весенне-летний период – самое время для яркого, сочного маникюра. Девушки выбирают наклейки, на которых изображены цветы, фрукты, ягоды, милые зверюшки. Также часто встречаются романтические символы – сердечки, стрелки, звезды.

 Модницы с особым вдохновением делают летний маникюр, используя наклейки с трендовыми рисунками, и создают себе отличное настроение. Ручки в теплый период открыты, их ласкает солнце. Окружающие замечают ухоженные ногти. К любому летнему луку яркий маникюр с наклейками станет отличным дополнением.

В сезоне–2022–2023 особенно примечательным становится маникюр со сложными, искусными рисунками – это пейзажи, города, изображения интересных деталей и даже картин знаменитых художников. Уникальный дизайн не оставит равнодушным никого и будет вызывать восторг у окружающих. Чтобы наклейки продержались как можно дольше, не образовывая отслаивания, качественно закрепляйте на ногте края изображения.

Маникюр с наклейками на длинные ногти

Если вы обладательница длинных ногтей, то вам можно не ограничивать себя в дизайне маникюра – смело выбирайте крупные наклейки. Изображения с различным орнаментом и сложными узорами, мелкие рисунки или объемные изображения на весь ноготь – выбор за вами!

Маникюр с наклейками на длинные ногти
Фото: azerbaijan_stockers / Freepik

Нежность, чувственность, эмоциональность – вот какие чувства вызывает романтический маникюр. Это, безусловно, распространенный дизайн маникюра. Любая девушка находит вдохновение в цветочном принте, будь то изображение отдельного цветка или целой композиции– выбор в «ногтевой флористике» безграничен! Для оформления ноготков подходят и наклейки, и слайдеры. Все зависит от личных предпочтений. 

Цветочный дизайн бомбически смотрится на длинных ногтях овальной или миндалевидной формы. В основном девушки предпочитают оформить рисунком несколько ноготков на одной руке. 

Остальные ногти они стараются покрыть сплошным цветом либо предпочитают френч. Финишное покрытие может быть как глянцевое, так и матовое.

Нейл-мастера рекомендуют использовать цветную основу для покрытия ногтя. В отличие от прозрачного фона, цвет удачно акцентирует длину и форму ногтевой пластины.

Конечно, маникюр с наклейками – не единственный способ оформить ногти. Часто девушки выбирают и другие декоративные «штучки», например, всем известные стразы, маникюрную фольгу и проволоку. 

Финишный штрих – оформление матовым покрытием придаст ногтям слегка размытый рисунок. При выборе маникюра гелем-лаком дважды нанесенный топ создает необычный аквариумный эффект.

Стильный и разнообразный нейл-арт – к этому стремятся представительницы слабого пола. Аккуратный маникюр – залог ухоженного внешнего вида. Женщины могут обратиться как к дорогому нейл-дизайнеру, так и самостоятельно оформить ноготки, выбирая переводные картинки.

Наклейки отлично помогают справиться с выбором дизайна маникюра в домашних условиях, без колоссальных усилий и денежных затрат.



ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит