с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2019-07-31 22:07:00
Маникюр

Маникюр для учителя: 25 свежих идей

Сохранить статью:

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Каким должен быть маникюр учителя
  • Какие цветовые решения актуальны для работников школы
  • Какие виды нейл-арта подойдут учителям
  • Допустимо ли использование страз и блесток в маникюре педагогов
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

К внешнему виду школьников и студентов предъявляется большое количество требований. Особенно в школе, поскольку отношения между учениками и педагогами в ней более формализованы, чем между студентами и преподавателями в высших учебных заведениях. Помимо ношения формы, школьники должны выглядеть определенным образом – скромно и аккуратно. Зачастую ученикам, особенно старшеклассникам, запрещается выражать свою индивидуальность, используя яркий макияж и эпатажный маникюр.

Между тем, эталону должен соответствовать внешний вид не только школьников, но и педагогов, иначе последние могут потерять свой авторитет. Маникюр для учителя – важная составляющая образа, который должен быть идеальным. Поскольку большинство работников школы – представительницы прекрасного пола. В этой статье мы подробно остановимся на том, как правильно подобрать школьному преподавателю декор ногтей.

Требование к маникюру для учителя

Маникюр для учителя в школу должен соответствовать следующим критериям:

  • Аккуратность.

Если вы работаете с людьми, пусть даже и с теми, кто в несколько раз младше вас, необходимо помнить об обоюдном уважении. Неухоженные ногти – обломанные, обгрызенные, грязные – на руках педагога неприемлемы. Разумеется, это очень редкое явление, и подавляющее большинство учителей такого не допускает ни при каких обстоятельствах.

  • Свежесть.

Сколотый лак на ногтях – отнюдь не редкий изъян маникюра учителя. И это можно понять, ведь работа педагога отнимает много времени и сил, что заставляет жертвовать полноценным уходом за собой. Однако для того, чтобы стереть лак, достаточно всего пары минут. Поэтому гораздо лучше убрать его совсем, чем дать повод ученикам усомниться в аккуратности учителя.

  • Своевременность.

Странно, что некоторые школьные преподаватели игнорируют это правило, занимаясь ногтями непосредственно на уроке. Отдельные учителя не только подпиливают их, но и наносят лак, не стесняясь учеников. Естественно, делать маникюр во время занятий, выдав школьникам самостоятельное задание – это поведение, не выдерживающее никакой критики.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 23 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

  • Скромность.

Идеальный маникюр для учителя – это нейтральные светлые пастельные тона или аккуратный французский дизайн без излишеств. Допустимой считается и непреходящая классика – бордовый и красный цвета, однако нюдовые оттенки все же более предпочтительны. Не рекомендуется красить ногти лаком кислотных цветов. Черный и белый относятся к универсальным тонам, однако педагогам желательно от них воздерживаться тоже.

  • Устойчивость.

Стойкость покрытия значительно страдает из-за частого контакта с мелом, поэтому преподавателям рекомендуется использовать варианты маникюра типа шеллака. Учителям, работающим с современными школьными досками и маркерами, можно беспокоиться меньше, однако все-таки вопрос устойчивости лака следует держать на контроле.

Идеи маникюра для учителя

Чтобы ногти выглядели одновременно и красиво, и скромно, необходимо придерживаться следующих правил. Прежде всего, выбирайте для покрытия лаки спокойной цветовой гаммы. Они ни в коем случае не должны быть яркими и вычурными.

Предпочтительны нюдовые оттенки, а также серо-коричневые и кремовые тона. Благодаря им маникюр для учителя, выполненный в сдержанном деловом стиле, будет смотреться модно и элегантно. Можно использовать и темные, и цветные покрытия, однако оттенки должны быть неброскими и приглушенными.

Декор ногтей также играет важную роль. Для школьных педагогов подойдут полоски фольги и блестки в виде глиттера, при этом их количество должны быть умеренным.

Итак, красивый маникюр для учителя может быть выполнен следующим образом:

1. Нюд

Идеи маникюра для учителя
Фото: Анастасия Каргаполов / Adobe.Stock

Нюдовые ногти – самый нежный и женственный вариант. Чтобы создать образ, который будет выглядеть немного игриво и расслаблено, хорошо сочетаясь в то же время с деловым костюмом, можно добавить градиент или небольшое количество золотистых элементов.

2. Цветочный дизайн

Нежный маникюр для учителя – это ваши любимые цветы, как будто написанные акварелью. Розы, ирисы, маки, лаванда и другие варианты цветочного нейл-арта сделают образ женственным и, одновременно, неброским.

3. Разноцветный дизайн

Разноцветный дизайн
Фото: SmirMaxStock / Adobe.Stock

Маникюр для учителя музыки может быть креативным, оставаясь в рамках дозволенного. Для создания модного, но сдержанного образа подойдет покрытие, выполненное с использованием более двух оттенков. Самое главное – подобрать приглушенные, а не яркие тона. Этот вариант маникюра может быть и матовым. Подобный стиль отлично подойдет преподавателям творческих предметов, наполняя привычные школьные будни приятным разнообразием.

4. Каскад тонов

Каскад тонов
Фото: honcharr / Adobe.Stock

Эффект омбре, привлекательный и изысканный, получится с помощью подбора светлых неярких цветов, максимально близких по тону. Наносите их, начиная с мизинца и заканчивая большим пальцем, от самого светлого оттенка до темного. Это простой, однако небанальный способ создать маникюр для учителя на первое сентября.

5. Однотонные ногти

Однотонные ногти
Фото: Harsa / Adobe.Stock

Идеальный вариант для маникюра учителя – используемый для фона френча полупрозрачный лак с розовым подтоном. Также можно подобрать тона, идеально гармонирующие с черными, темно-синими, белыми, серыми оттенками, которые считаются традиционными строгими цветами делового костюма. Нюдовая цветовая гамма тоже отлично подойдет для школьного дресс-кода. Если вы предпочитаете яркие цвета, то можно использовать классический красный, бордовый и синие оттенки.


6. Стразы

Стразы
Фото: honcharr / Adobe.Stock

Маникюр для учителя на последний звонок вполне может быть украшен стразами. Использование небольшого количества камней маленького размера сделает дизайн ногтей праздничным. Чтобы избежать излишней яркости, не стоит дополнять ими узоры. Приклеивайте стразы ближе к кутикуле на ноготки одного или двух пальцев, чтобы выглядеть нарядно, но не вызывающе.

7. Дизайн в стиле color block

Дизайн в стиле color block
Фото: Photo-Che / Adobe.Stock

Маникюр для учителя в стиле колор блок подойдет молодым и энергичным педагогам. Этот дизайн ногтей включает орнаменты из геометрических фигур с выраженной игрой оттенков. Интересный и модный колорблок поможет выразить себя, оставаясь в границах школьного делового стиля.

8. Нейл-арт с фольгой

Для создания неотразимого, но подходящего для школы маникюра можно использовать лак нейтральных оттенков и фольгу – жатую, разноцветную или радужную. Чтобы избежать излишнего блеска, можно украсить ногти переводной фольгой.

9. Дизайн омбре

Градиентный маникюр для учителя английского языка может сочетать сдержанность и изысканность, каждый день производя впечатление новыми интересными решениями. Главное – подобрать подходящую цветовую гамму, уместную на школьных уроках. Омбре может быть матовым или глянцевым, в абстрактном стиле или с рисунками, выполняться как на отдельных, так и на всех ногтях.

10. Нейл-арт в виде лепки

Чтобы придать нежному маникюру выразительность, используйте объемный дизайн. Для школьных педагогов актуальным будет использование акриловых цветов, дополненных камушками. Предпочтительнее украшать лепкой один из ноготков, тогда маникюр станет не только милым и запоминающимся, но и соответствующим деловой стилистике.

11. Дизайн ногтей с втиркой

Школьным учителям можно попробовать сочетать традиционный френч с жемчужной втиркой без пигмента. Это обеспечит ноготкам легкие блики без изменения их цвета и добавления переливов тонов. Нанесение подобной втирки возможно не только на белую, но и на любую подложку. Таким образом нежный маникюр станет еще очаровательнее.

12. Абстрактный дизайн

 Абстрактный дизайн
Фото: IzzzIStock / Adobe.Stock

Абстракция – один из самых популярных принтов, который отлично подойдет для использования в школе. В одном маникюре допускается совмещение цветочных мотивов, глянцевого и матового топа.

13. Блестящие ногти

Блестящие ногти
Фото: IzzzIStock / Adobe.Stock

Маникюр для учителя на выпускной должен выглядеть нарядно, но не вызывающе. Украшение ноготков блестками – наилучший вариант, позволяющий превратить любой нейтральный нейл-арт в изысканный маникюр для праздника. Для его создания выделите блестками ногти на двух пальчиках: после нанесения темно-розового, светло-серого или шоколадного лака нанесите закрепитель на мизинец и безымянный палец, затем опустите их в баночку с блестками и немного покрутите для равномерного распределения. Затем нанесите еще один слой прозрачного лака.

14. Дизайн с помощью полосок

Дизайн с помощью полосок
Фото: SmirMaxStock / Adobe.Stock

Нейл-арт с полосками – отличный выбор для учителя, предпочитающего модный деловой маникюр. Несмотря на простоту выполнения (нужно сделать всего лишь пару линий по центру или сбоку вдоль ноготка), он уже несколько лет находится на пике популярности.

Чтобы создать незатейливый маникюр на каждый день, полностью отвечающий дресс-коду, подберите цвет гель-лака в духе современных тенденций с матовым или глянцевым топом, либо с жемчужной втиркой.

15. Мраморный нейл-арт

Эталон стиля – маникюр для учителя, выполненный с использованием холодных мраморных узоров. Ногти будут выглядеть необычно, однако полностью в современном деловом стиле. Мраморные узоры замечательно сочетаются с покрытиями молочных, темных, кремовых и серых тонов, а также с полосками фольги. Линии можно нанести черным цветом, а также дополнить дизайн различными оттенками гель-лаков. Мраморный принт отлично смотрится как на всех пальчиках, так и на отдельных ноготках.

16. Минималистический дизайн ногтей

Маникюр для учителя начальных классов, фото которого вы видите выше, выполнен в стилистике минимализма. Он не будет отвлекать внимание детей от урока, поскольку выполняется в спокойной цветовой гамме без большого количества декоративных элементов. Это отличное решение для делового нейл-арта, отвечающее современным тенденциям. Руки не будут чересчур выделяться, выглядя при этом ухоженно и интересно.

17. Deep Design ногтей

Для преподавателей в школе особенно актуальным станет дизайн, выполненный с помощью прозрачных принтов без применения цветовых оттенков. Для его создания применятся трафарет, позволяющий нанести даже самые сложные рисунки. Модный deep design предполагает использование самых разнообразных фигурок, бабочек, цветочков, листков. Ногти, украшенные в этом стиле, приобретают особую утонченность и изысканность, и при этом смотрятся совершенно ненавязчиво.

18. Французский маникюр

Френч актуален всегда, в том числе и как маникюр для учителя. Он подойдет и в качестве повседневного варианта, и для посещения какого-либо мероприятия. Французский дизайн ногтей можно выполнить в белой цветовой гамме, дополнив изящной абстракцией.

Еще один вариант – матовый френч с оригинальными геометрическими «улыбками».

19. Нейл-арт с лунками

Нежность и строгость одновременно сочетаются в утонченном маникюре для учителя, выполненном в этом стиле. Великолепное креативное решение – лунный дизайн с френчем. Также отлично подойдет нейл-дизайн с «negative space» с выделением лунок прямыми линиями, прямоугольниками, треугольниками.

20. Пастель

Пастельные тона – классика делового стиля в макияже, одежде, украшении ногтей. Лиловые, фиалковые, сиреневые, голубые тона не только подчеркнут сдержанность и строгость, но и добавят женственность, привнесут особое очарование образу.

21. Дизайн с аккуратными рисунками

Дизайн с аккуратными рисунками
Фото: SmirMaxStock / Adobe.Stock

Подчеркнуть индивидуальность, не привлекая при этом внимания, учителю помогут точечные рисунки маленького размера, нанесенные на один ноготок: песочные часы, шпилька, сердечко, туфелька. Вы всегда сможете выбрать принт, подходящий сегодняшнему настроению.

22. Нейл-арт с бархатным песком и акриловой пудрой

Для делового маникюра можно использовать бархатный песок, имеющий вид мелких блесток, и пудру, отличающуюся более мелким помолом, придающую матовость покрытию. Для учителей подойдет прозрачная пудра, принимающая цвет основы. Также актуальным станет бархатный песок с блестками сдержанного оттенка, придающий ногтям легчайшие цветные акценты.

23. Эффект росы

Строгий маникюр учителя заиграет новыми красками, если нанести на ногти капли росы с помощью топа или геля. Согласно фен-шуй, этим оригинальным способом можно украсить не все ноготки, а лишь несколько пальчиков.

24. Матовый дизайн

Матовый эффект подчеркивает деловой стиль, придавая образу особенную элегантность. Чтобы получить такую текстуру, попробуйте использовать либо акриловую пудру, посыпая ею заключительный слой гель-лака и подсушивая на лампе, либо матовый топ.

25. Нейл-арт «Паутинка»

Маникюр для учителя математики в стиле последних модных тенденций – это дизайн «Паутинка», ставший отличной альтернативой геометрическим принтам. Различные цветовые решения и техника выполнения позволят создавать неповторимый нейл-арт, выглядящий каждый раз по-новому. Для школы можно использовать разнообразные сочетания точек и черточек.




ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит