Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2024-02-29 00:02:00
Маникюр

Модный летний маникюр 2024 года: тренды, новинки и идеи дизайна ногтей (60 фото)

Сохранить статью:

Лето - прекрасное время для обновления своего образа и экспериментов с дизайном ногтей. В предстоящем летнем сезоне нас ждут новые тренды, яркие краски и интересные текстуры. В моде будут как однотонные, так и многоцветные варианты оформления ногтей.

В этой статье мы подробно рассмотрим самые актуальные идеи маникюра предстоящего летнего сезона. Узнаем о модных цветах и оттенках, формах ногтей, техниках и текстурах. Вы найдете вдохновляющие фото и советы по созданию стильного дизайна на короткие и длинные ногти.

Приготовьтесь экспериментировать с неоновыми, пастельными и яркими цветами! Будем комбинировать матовые, глянцевые, перламутровые покрытия, добавлять объемные рисунки, слюду и стразы, создавать интересные летние образы. Вперед, за свежими идеями для вашего модного стиля в предстоящем летнем сезоне!

Из этого материала вы узнаете:

  • Новинки и модные тенденции летнего маникюра 2024 года
  • Идеи летнего дизайна на разную длину ногтей
  • Модный летний маникюр 2024: подборка фото
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

Новинки и модные тенденции летнего маникюра 2024 года

Новинки и модные тенденции летнего маникюра 2024 года

Модные цвета для летнего дизайна ногтей 2024

Давайте рассмотрим топ самых популярных оттенков этого сезона и то, как их можно использовать в дизайне ногтей.

Нюдовые оттенки

Бежевый, персиковый, нежно-розовый - эти нюдовые тона выглядят очень свежо и естественно. Идеальны для повседневного летнего маникюра, особенно для натуральных ногтей. Сочетаются с узорами, френчем, минималистичным дизайном.

Нюдовые оттенки

Нюдовые оттенки

Пастель

Вся палитра нежных пастельных тонов актуальна в этом сезоне - от голубого и розового до персикового и мятного. Такой маникюр смотрится очень женственно и легко. Подойдут однотонные покрытия, акварельный дизайн, рисунки с цветочными мотивами.

Пастель

Пастель

Летний неон

Яркие насыщенные цвета - тренд летнего сезона. Отличный выбор для вечерних образов и отдыха.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 28 апреля
ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд
Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн
Введи свой e-mail для получения файла

Кислотно-зеленый, лимонный, голубой - с этим маникюром точно будете в центре внимания. Комбинируйте с черным, белым, серебром.

Летний неон

Летний неон

Классический белый 

Белый цвет - универсальное решение для любого сезона, но летом он смотрится особенно выигрышно. Чистый белый маникюр подчеркнет загар и будет сочетаться с любым нарядом.

Классический белый

Оранжевый

Яркий летний оттенок, который ассоциируется с солнцем и теплом. Коралловый, персиковый, мандариновый - эти тона очень свежие и позитивные. Отлично смотрятся матовые текстуры.

Оранжевый

Оранжевый

Красный

Красный маникюр - вечная классика, идеально подходящая для лета. Выбирайте рубиновый, малиновый, коралловый оттенки. Актуально сочетание с золотым, белым, черным.

Красный маникюр

Красный маникюр

Лимонно-желтый

Солнечный и яркий оттенок для тех, кто любит нестандартные решения. Желтый маникюр выглядит позитивно и привлекает внимание. Сочетается с белым, серым, черным.

Лимонно-желтый

Лимонно-желтый

Голубой

Голубой маникюр ассоциируется с безоблачным небом и морем. Выбирайте насыщенный синий или нежно-голубой пастельный оттенок. Хорошо смотрится с белым, золотым, серебряным.

Голубой маникюр

Голубой маникюр

Розовый

Розовый - самый романтичный выбор для летнего маникюра. От пудровой пастели до ярких неоновых оттенков. Идеально для свиданий и девичников.

Розовый

Малиновый

Глубокий яркий оттенок красного - тренд этого сезона. Малиновый маникюр выглядит стильно и притягательно. Прекрасно сочетается с золотыми и серебряными элементами.


Зеленый

В тренде все оттенки зеленого - от мятного до изумрудного. Свежий и актуальный цвет для летнего маникюра. Хорошо смотрится матовое покрытие с перламутровым отливом.


Актуальная форма ногтей на лето

Давайте рассмотрим самые модные формы ногтей этого сезона, чтобы ваши руки выглядели стильно и ухоженно.

Округлые ногти

Этим летом в тренде максимально естественные и нежные формы. Маникюр с округлой формой ногтевой пластины выглядит милым и романтичным.

Такая форма визуально удлиняет пальцы. Обязательно делайте аккуратные и плавные скругления по краям.


Удлиненный овал

Классическая форма овала в этом сезоне немного видоизменяется - ногти становятся чуть длиннее. Это стильно выглядит и визуально стройнит руки. Такая форма подойдет для любого стиля маникюра.


Миндалевидная форма

Форма миндаля - один из главных трендов сезона. Она сексуальна и элегантна. Придает рукам выразительность. Смотрится органично в сочетании с яркими цветами и рисунками.


Острые ногти

Дерзкий и привлекающий внимание вариант. Вытянутые ногти с заостренными кончиками выглядят современно и стильно. Отлично дополнят вечерние наряды. Не забудьте про аккуратную кутикулу.


Мягкий квадрат

Квадрат с закругленными уголками - красивый компромисс между квадратом и овалом. Такая универсальная форма подойдет для любого стиля и длины ногтей. Выглядит сбалансированно на широких и узких пальцах.


Как видите, выбор формы ногтей на лето 2024 очень разнообразный. Все зависит от ваших предпочтений и индивидуальных особенностей рук. Главное - чтобы вы чувствовали себя комфортно и уверенно с выбранным маникюром.

Актуальные тренды в дизайне ногтей

Летний дизайн с эффектом объема

Тренд, который продолжает набирать популярность. С помощью акриловых элементов и гелей для наращивания создается эффект объемного 3D маникюра.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 28 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Варианты дизайна: цветы, фрукты, абстрактные фигуры.

30.jpg

Нейл-арт с принтом

В тренде принты с изображениями фруктов, экзотических растений и животных, морских мотивов. Такой дизайн выглядит свежо и позитивно. Наносится на топы или в виде наклеек.


Минимализм

Простые узоры, монохром или френч - идеальный выбор для повседневного летнего маникюра. Смотрится стильно и элегантно. Основные цвета - пастельные и нюдовые тона.

32.jpg

Летний френч

Классический френч остается в тренде. Актуальные цвета для него - яркие неоновые оттенки, пастельные тона, контрастные сочетания.



Глиттер 

Блестки в дизайне ногтей - must have этого сезона. Мерцающий топ, узоры фольгой или стразами - такой маникюр привлекает внимание.


Покрытие с эффектом кошачьего глаза

Интересный оптический эффект с переливами разных оттенков. Напоминает "кошачий глаз". Универсальное решение для любого стиля.


Аквариумный маникюр

На ногтях создается иллюзия подводного мира с рыбками, водорослями, пузырьками. Используются специальные наклейки, блёстки, стразы. Оригинальный летний дизайн.


Летний маникюр с рисунками

Яркие принты, цветочные и тропические мотивы, абстрактные узоры - разнообразие вариантов для летнего дизайна с рисунками. Наносятся на топ или в виде наклеек.


Акварель

Размытые пятна пастельных тонов имитируют акварельную живопись. Романтичный и нежный дизайн для лета. Отлично смотрится на коротких ногтях.

39.jpg


Светоотражающий маникюр

Специальное покрытие создает эффект мерцания, как от светоотражателей. Станет ярким акцентом летнего образа в новом сезоне.


Джинсовый дизайн ногтей

Имитация текстуры и оттенка джинсовой ткани - необычное решение для лета. Создается с помощью специальных полировок и лаков.

Экспериментируйте с необычными текстурами, 3D-элементами, яркими красками, вариантами дизайна маникюра и создавайте свои собственные летние образы.

41.jpg

Модные техники в летнем маникюре 

Лето - прекрасное время, чтобы попробовать новые интересные техники нейл-арта. Давайте рассмотрим, какие из них будут особенно актуальны в этом сезоне.

Дизайн омбре

Плавный переход от одного цвета к другому - отличный способ создать эффектный и стильный дизайн. Для омбре чаще всего используют оттенки одной цветовой гаммы, например пастельные или неоновые.


Мраморный маникюр

Имитация рисунка натурального мрамора достигается при помощи специальных полировок. Эта техника выглядит эффектно и позволяет создавать разные цветовые варианты модного маникюра.


Градиент

Плавный переход от темного цвета у кутикулы к более светлому на кончике ногтя. Градиент смотрится эффектно и позволяет комбинировать разные оттенки.


Эффект цветного стекла

Для создания этой текстуры используются прозрачные разноцветные гели, которые накладываются друг на друга. Получается интересный оптический эффект.

46.jpg

Эффект нитей

На поверхность ногтя наносится узор в виде разноцветных нитей, создавая причудливый орнамент. Эта техника позволяет проявить фантазию.

47.jpg

Как видите, выбор интересных техник для летнего маникюра очень широк. Экспериментируйте с цветом, текстурами и узорами, чтобы создать запоминающийся стильный образ.

Модные текстуры лаков для ногтей

Давайте рассмотрим, какие текстуры станут особенно актуальны в этом году.

Глянцевая текстура

Глянцевый блеск - это классика, которая никогда не выходит из моды. Такое покрытие смотрится элегантно и создает эффект ухоженных ногтей. Актуальны как нейтральные, так и яркие глянцевые лаки.

Матовая текстура

В противовес глянцу, матовые лаки придают маникюру естественность. Они выглядят более сдержанно и подходят для повседневных образов. Матовые оттенки – must have этого года.

Хром

Металлическая зеркальная текстура, напоминающая хромированную поверхность. Такие лаки создают футуристический, космический эффект. Отражают свет, привлекая внимание.

Цветное стекло

Прозрачные разноцветные гели, которые можно комбинировать друг с другом, создают эффект витража или цветного стекла. Интересный вариант для лета.

Перламутр

Текстура с перламутровым отливом придает маникюру объем и роскошный вид. Актуальны как классические перламутровые, так и хромированные оттенки.

Крошка

Оригинальная текстура с вкраплениями блесток, крошки или сахарной пудры. Визуально напоминает скраб для тела. Создает объемный 3D эффект.

Совет: Сочетайте матовые и глянцевые покрытия, экспериментируйте с необычными вариантами. Это позволит создать стильный и запоминающийся маникюр.

Идеи летнего дизайна на разную длину ногтей

Короткие ногти

Для коротких ногтей идеально подойдет минималистичный дизайн. Актуальны однотонные покрытия в ярких летних цветах - неоновый, пастельные тона. Также красиво смотрится акварельный маникюр с размытыми разноцветными пятнами. Можно добавить тонкий рисунок или узор типа френч.

48.jpg

Длинные ногти

На длинных ногтях выгодно смотрятся объемный дизайн с 3D элементами, выразительные принты, сложные узоры. Это могут быть цветы, тропические мотивы, абстрактные рисунки. Также актуально сочетание нескольких техник в одном маникюре.

49.jpg

Квадратные ногти

Для квадратной формы подойдет лаконичный геометрический принт: полоски, клетка, точки.

Хорошо смотрятся контрастные сочетания двух цветов. Можно использовать техники омбре, градиента, стемпинга, чтобы смягчить строгие линии.

50.jpg

Овальные ногти

Универсальная форма овала гармонично сочетается с любым дизайном - ярким принтом, френчем, однотонным покрытием. Актуально выглядят пастельные тона с тонкими линиями или цветочным орнаментом.

51.jpg

Ногти миндалевидной формы

Для такой вытянутой формы подойдет стильный дизайн с использованием техники омбре, градиента. Смотрится эффектно сочетание двух контрастных оттенков. Также гармонично выглядят яркие принты в виде цветочных орнаментов, полосок или абстрактных узоров.

Учитывайте эти нюансы и смело экспериментируйте с разными идеями летнего маникюра, чтобы создать свой собственный модный дизайн.

Модный летний маникюр 2024: подборка фото

Красивые варианты френча на лето 

Классический френч остается актуальным и летом. Для сезона подойдут яркие цвета - красный, розовый, персиковый, голубой. Можно использовать контрастные сочетания, например белый с черным. Эффектно смотрится инверсионный френч, когда основное покрытие темнее, чем кончики.

53.jpg

54.jpg

Красивый летний маникюр в пастельных тонах

Нежные пастельные цвета -Must have этого лета. Подберите гамму из 2-3 оттенков - персиковый, розовый, мятный, голубой. Можно сделать классическое однотонное покрытие или использовать технику омбре. Дополните мини-рисунками или френчем.

55.jpg

58.jpg

Необычные варианты маникюра для поездки на море

Для отдыха у моря отлично подойдут морские и пляжные мотивы. Нарисуйте волны, ракушки, звезды, рыбок. Также стильно смотрится имитация песка с блестками или ракушечной крошкой. Выбирайте сине-голубую цветовую гамму.

59.jpg

62.jpg

Цветы в летнем нейл-арте

Роспись цветочными мотивами - романтичный выбор для лета. Изображайте полевые цветы, розы, хризантемы. Основное покрытие может быть однотонным или с эффектом мрамора, акварели. Дополните стразами.

60.jpg

61.jpg

Летний абстрактный маникюр

Яркие абстрактные принты с геометрическими фигурами, линиями будут стильным решением. Выполняйте дизайн в хаотичной манере, смешивая несколько цветов и форм. Добавьте блестки или фольгу.

62.jpg

63.jpg

Акварельные разводы

Размытые пастельные пятна напоминают легкую акварель. Выполняйте такой маникюр с помощью специальных полупрозрачных лаков и гелей. Эффект мягкий и романтичный.

64.jpg

65.jpg

Летний матовый дизайн ногтей

Матовые лаки актуальны и летом. Выбирайте пастельные, нюдовые цвета или яркие - розовый, малиновый, салатовый. 

66.jpg

67.jpg

Матовое покрытие будет смотреться свежо и естественно.

Хищный принт в летнем нейл-арте 

Принты с изображением хищных животных - тренд 2024 года. Нарисуйте леопардовый, тигровый, зебровый узор. Смотрится стильно на черном, белом, красном фоне.

68.jpg

Яркий летний маникюр в неоновом цвете

Насыщенные неоновые тона - один из главных трендов лета. Выбирайте ярко-розовый, изумрудный, синий. Такой маникюр привлечет внимание и создаст позитив.

69.jpg

Модный летний омбре

Плавный переход от темного к светлому создаст эффектный омбре. Лучше использовать оттенки одной гаммы - розовый, красный, фиолетовый. Также возможны контрастные комбинации.

70.jpg

Камифубуки в модном дизайне ногтей на лето

Это техника украшения ногтей декоративными тонкими пластинками разных форм и размеров. Выглядит оригинально. Лучше выполнять на коротких и средней длины ногтях в сочетании с ярким однотонным или матовым покрытием.

71.jpg

Как оформить ногти для яркой летней вечеринки 

Для вечера подойдет дизайн с блестками, стразами, мерцающими красками. Выбирайте глубокие цвета - синий, бордовый, фиолетовый. Стильно смотрится дизайн с эффектом хрома, золота, серебра. Такой маникюр выглядит стильно и эффектно, особенно если дополнить его глиттером. 

73.jpg

59.jpg

72.jpg

Как видите, идей для стильного летнего маникюра множество! Экспериментируйте с цветами, узорами и текстурами, чтобы создать яркий летний образ.


Часто задаваемые вопросы по нейл-дизайну

Какие тренды модного летнего маникюра ожидают нас в 2024 году?

В этом году актуальным станет сочетание ярких цветов, абстрактных узоров и минимализма. Также стоит обратить внимание на лунный маникюр, ассиметричные дизайны и применение необычных материалов для украшения ногтей.

Какие идеи дизайна ногтей будут популярны этим летом?

Среди популярных идей дизайна ногтей летом этого года будут лунный маникюр, декорирование ногтей рисунками, использование ярких цветов и создание модных геометрических узоров.

Какой летний френч будет в тренде в этом сезоне?

В этом сезоне летний френч будет представлен в различных вариациях: от классического френча с необычными акцентами до геометрических форм и ярких цветов.

Какие новинки ожидают нас в мире модного маникюра на лето?

Среди новинок летнего маникюра стоит выделить оригинальные идеи в декоре ногтей, новые рисунки и использование нестандартных цветовых решений.

Как можно украсить ногти дизайном на лето?

Для украшения ногтей дизайном на лето рекомендуется использовать яркие цвета, абстрактные узоры, цветочные мотивы, а также экспериментировать с текстурами и объемом.

Какие интересные идеи дизайна маникюра можно предложить?

Интересные идеи дизайна маникюра на лето включают в себя использование необычных цветов, комбинацию различных текстур, создание геометрических узоров и эксперименты с формой ногтей.



ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит