с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2021-11-16 00:11:00
Маникюр

Квадратная форма ногтей: тренды и секреты создания

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Кому подходит квадратная форма ногтей
  • Создание квадратной формы ногтей
  • Варианты дизайна маникюра для квадратной формы ногтей
  • Топ-15 идей маникюра для стильной и яркой весны

    Скачать бесплатно

Вот уже несколько сезонов квадратная форма ногтей остается на пике популярности. Секрет в том, что такая строгая геометрия одинаково хорошо смотрится как на длинных, так и на коротких ноготках. А многие нейл-мастера отмечают, что именно короткой ногтевой пластине квадрат придает законченный вид.

Популярность этой формы объясняется еще и тем, что на квадратных ногтях можно воплотить абсолютно любые идеи. И строгость френча, и эпатаж камифубуки, и разнообразие рисунков гармонично выглядят на таких ноготках. Наши советы помогут создать эту ультрамодную форму, а также подобрать актуальный дизайн.

Кому подходит квадратная форма ногтей

Квадратная форма ногтей из сезона в сезон не теряет своей популярности и не уступает в этом овальной и круглой форме. Причем она особенно любима представительницами прекрасного пола, которые стараются добиться в работе особых вершин, хваткими женщинами, мыслящими практично.

Им свойственно продумывать каждый шаг, не упускать ни минуты и обращать внимание на нюансы. Довольно часто характер и манеру поведения таких женщин можно сравнить с мужскими.

Квадратная форма ногтей довольно проста в исполнении. При этом она практична, и к ней можно подобрать любой цвет лака и декор. Оттенок покрытия может быть от постельных и спокойных до темных, дерзких и необычных тонов. От длины ногтевой пластины зависит, какой именно дизайн лучше будет смотреться. С помощью современных технологий нанесения лака можно сделать маникюр неповторимым.

Но есть и ограничения для ногтей квадратной формы. Если вы хотите сделать четкий квадрат с острыми краешками, то будьте готовы к тому, что ногти начнут постоянно цепляться за вашу одежду и волосы. Также есть ряд профессий, где такой маникюр будет только мешать (например, воспитатель в детском саду, специалисты различных производств, где процесс проходит вручную, или врач).

Но если вы хотите только такую форму, то можно просто оставить небольшую длину ногтя и немного закруглить его уголки. Такой нежный вариант квадратной формы ногтей будет смотреться ничуть не хуже классического, но при этом никак не помешает вашей работе.

Кому подходит квадратная форма ногтей
Фото: white-crystal.ru

Для особых мероприятий часто делают ноготки узким квадратом. Он выглядит как что-то среднее между овальной и формой классического прямоугольника. Это оформление в простонародье имеет название «балерина», потому что напоминает профессиональную обувь артистов балета – пуанты.

Очень популярен сейчас арочный маникюр, но он делается только на наращенных ногтях квадратной формы. Его суть в том, что форма создается на профиле, который изогнут в виде арки. Такие ногти более крепкие и универсальные. Когда ноготь начинает отрастать, то это мало бросается в глаза и не портит вид.

Квадратные ногти могут быть зауженные с боков. Такой маникюр более удобный. Он отлично сочетается с короткой или средней длиной. Если ваша работа никак не препятствует квадратному маникюру, то он изящно подчеркнет красивые ровные пальцы.

Очень женственно квадратный маникюр будет смотреться на длинных тонких пальцах с ногтевым ложем чуть длиннее обычного. Стоит отметить, что средняя длина ногтя квадратной формы оптимальная для создания красивого дизайна. Но откажитесь от такой, если у вас:

  • крупные руки и короткие полные пальцы;
  • короткие, при этом широкие или расширяющиеся кверху ногтевые пластины;
  • тонкие и ослабленные ногти;
  • короткое ногтевое ложе;
  • очень худые пальцы.

квадратный маникюр
Фото: ital-design.ru

Хоть квадратная форма ногтей и незамысловатая, но для нее тоже есть особые условия.

Создание квадратной формы ногтей

Красивый и правильный маникюр может быть только при условии, что его форма и цвет прекрасно сочетаются между собой. С помощью грамотного дизайна можно зрительно скорректировать форму пальцев и скрыть недостатки самих ногтей.

Если у вас не совсем подходящие параметры рук и пальцев для такого маникюра, не расстраивайтесь, все поправимо. Хороший мастер с помощью смягченной геометрии и красивого дизайна поможет вам сделать ногти квадратной формы.

А для того, чтобы выполнить маникюр дома, вам понадобятся:

  • пилочка (лучше выбрать на картонной основе, а не металлическую);
  • апельсиновая палочка или пушер;
  • маникюрные ножницы или кусачки;
  • баф (разновидность пилки в форме бруска) для полировки ногтей;
  • ремувер (жидкость для обработки кутикулы, чтобы она стала мягкой).

Обязательно используйте антисептик для обеззараживания инструментов перед маникюром.

Если вы наносите гель-лак, то для того чтобы высушить ногти, вам понадобится ультрафиолетовая лампа или LED-лампа, а также праймер, база и топ.

Рассмотрим 4 основных этапа маникюра:

  • Делаем ванночку для ногтей, чтобы их распарить. Но если время ограничено, то достаточно обработки антисептиком.
  • Наносим ремувер, чтобы кутикула стала мягкой. С помощью апельсиновой палочки или пушера, приподняв, отодвигаем кутикулу к основанию ногтя. Кусачками или ножницами аккуратно удаляем ее с ногтей.
  • Далее придаем ногтю форму квадрата. Для этого нужно, чтобы свободный край ногтя отрос хотя бы на несколько миллиметров. Квадратная форма ногтей бывает 2-х видов: мягкая или жесткая (прямая, четкая). Поэтому подумайте, ногти какой именно формы вы хотите.

    Чтобы получить красивый ровный квадрат, пилить нужно сбоку. Спиливайте немного, при этом пилочка должна располагаться параллельно ширине ногтевого ложа. Таким образом вы сделаете правильную квадратную форму ногтей, которая не будет выглядеть широкой.

    Создание квадратной формы ногтей Фото: famt.ru

    Затем начинайте обработку ногтя перпендикулярно длине. Если ваши движения будут по одной линии, то квадрат получится ровным. Пилить нужно только в одну сторону – так форма станет более четкой, а ногтевая пластина не расслоится. Остановитесь на той длине, которую хотите. Квадратная форма получится более мягкой, если боковинки ногтя сделать немного закругленными. В завершение с помощью мягкого бафа обрабатываем все ногти, чтобы они не слоились.

  • После этого следует нанести на кутикулу питательное масло, а руки обработать кремом. Это поможет коже и ногтям скорее восстановиться, защитит от агрессивной окружающей среды и улучшит естественный маникюр.

Рассмотрим основные идеи и новинки дизайна ногтей квадратной формы как для молодежи, так и для женщин постарше.

Френч

Какой самый первый маникюр вы вспоминаете? Скорее всего, это именно френч. Квадратная форма ногтей как будто создана для такого маникюра. Квадрат и френч – прекрасный тандем, который не теряет своей актуальности из сезона в сезон.

Френч можно дополнить интересным дизайном, например, выложить стразы в виде полосы или змейки. Таким образом лучше украсить не более 2 ногтей. Белый френч на квадратной форме ногтей будет отличным вариантом маникюра для какого-либо официального мероприятия.

Для повседневной жизни лучше всего подойдет френч с матовым покрытием с двойными комбинированными линиями, напоминающими улыбки. Также можно отдельно подчеркнуть лунулы. Новинка для тех, кто любит все необычное и яркое: прекрасный вариант дизайна ногтей квадратной формы – цветной френч. Такой маникюр обязательно привлечет внимание и подчеркнет вашу индивидуальность.

«Кошачий глаз»

Очень актуален в этом сезоне эффект «кошачьего глаза». Особенно красиво серебристые переливы будут выглядеть на черном или бежевом дизайне ногтей квадратной формы. Окружающие точно не останутся равнодушными к такому маникюру.

«Кошачий глаз»
Фото: oir.mobi

Если вы не можете определиться с выбором маникюра для вечеринки, то ноготки с эффектом «кошачьего глаза» будут кстати, но и квадратная форма ногтей с красным маникюром не оставит никого равнодушным.

Белый

Белый дизайн ногтей квадратной формы – это всегда актуально, модно и совершенно. Он прекрасно подходит как для каждого дня, так и для особых случаев. Например, просто белоснежный или с каким-то интересным дизайном маникюр великолепно украсит ногти невесты, выпускницы или именинницы.

На белом красиво будут смотреться всевозможные стразы, кристаллы или фольга. Если на квадратных ногтях с белым покрытием сделать жемчужную втирку, то она дополнит образ невесты в особенный для нее день.

Интересно на таком маникюре будут смотреться различные рисунки. Дизайн ногтей квадратной формы с рисунком может быть совершенно разный, например, веточки, абстракция, орнаменты. Прекрасно такие рисунки могут дополнить стразы, гель-краска «паутинка» или переводная фольга.

Бежевый

Одно из самых любимых цветовых решений, которое не перестает быть актуальным. Оно универсально. Различные оттенки бежевого цвета выглядят естественно, с ними маникюр на квадратной форме ногтей приобретает нежный дизайн. Ногти выглядят утонченно, натурально и легко.

Бежевый
Фото: lakodom.ru

Вместе с однотонным бежевым покрытием в этом сезоне будет актуальным такой маникюр с различными украшениями. Особенно обратите внимание на золотую фольгу т глиттер. Сделать бежевый маникюр еще интереснее помогут акцентные рисунки и необычные сочетания, например, «негативного пространства», бархатного эффекта, стемпинга или слайдера.

С фольгой

Идеи маникюра с фольгой на ногтях квадратной формы очень популярны. Он подходит как для повседневной жизни, так и для особых случаев и не требует специального ухода.

Фольга останется на ногтях до тех пор, пока вы не решите сделать другой маникюр. При этом она прекрасно подойдет для любого маникюра (неважно, длинные у вас ногти или короткие, есть рисунок или нет) и под различные виды покрытий (матовое, глянцевое).

Имитация натуральных текстур

Супермодный и необычный дизайн длинной квадратной формы ногтей сезона–2021–2022 – это имитация натуральных текстур.

Такой маникюр с каждым сезоном становится все популярнее. Что он из себя представляет? На ваших ногтях будут повторяться рисунки и узоры, характерные для природных камней, таких, как мрамор, янтарь, кварц и некоторые другие.

На всю поверхность ногтевой пластины наносятся натуральные полупрозрачные текстуры. А вот рисунки с выделенными черными или золотыми полосками станут прекрасным акцентом на нескольких квадратных ноготках.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 21 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Геометрический узор

Не теряют своей актуальности и геометрические рисунки на ногтях квадратной форме. Мастера и дизайнеры каждый сезон придумывают новые идеи, как видоизменить и применить графические узоры и принты.

Геометрический узор
Фото: zen.yandex.by

Почему бы не сделать акцент в виде геометрических фигур на большом пальце. Это сейчас модно. Можно также использовать глиттер. Мастера маникюра наносят рисунки при помощи геля-лака паутинки на квадратную форму ногтей. С ее помощью можно изобразить на ногтях очень сложные и креативные абстракции.

Со стразами

Любая девушка в особенный для нее день хочет выглядеть безукоризненно. Блеск и переливы камней Swarovski идеально впишутся в праздничный маникюр. Главное, не переборщить: лучше выделить только один пальчик.

Маникюр в стиле поп-арт тоже подойдет для торжества, особенно если дополнить его цветными стразами и бульонками. Если вы хотите спокойный и нежный цвет для квадратной формы ногтей, то нюдовый маникюр со стразами в золотистой гамме – прекрасный беспроигрышный вариант.

Используя наши идеи и новинки дизайна маникюра на квадратную форму коротких, средних или длинных ногтей, вы можете не ограничивать себя строгими правилами. Можно придумать свой дизайн и вместе с мастером воплотить его в жизнь.



ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит