с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru

Возрастные изменения шеи и в области декольте

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете о мезококтейлях:

  • «Кольца Венеры»: причины и следствия
  • Методы лечения возрастных изменений

Уделяя внимание уходу за кожей лица, большинство женщин забывают об области шеи и зоне декольте. Между тем первые признаки увядания дермы здесь становятся заметными в первую очередь — уже после 30 лет. 

Для тебя подарок! В свободном доступе до 1 апреля
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла

Появляются так называемые «кольца Венеры» — горизонтальные складки на коже, формирующиеся вследствие двигательной активности шейного отдела позвоночника, вертикальные морщины, связанные с общим снижением тургора кожи, а также небольшие пигментные пятна.

Безусловно, такие эстетические недостатки лишь подчеркивают возраст, прибавляя к нему несколько лишних лет, и если мелкие морщины на лице можно замаскировать умелым макияжем, то скрыть возрастные изменения шеи и зоны декольте косметикой вряд ли получится. 

Стилисты советуют дамам, столкнувшимся с такой проблемой, носить закрытые наряды и драпировать недостатки при помощи элегантных шарфов. 

Однако современные достижения эстетической медицины позволяют не отказываться от привычного стиля одежды и оставаться молодой и привлекательной в любом возрасте!

«Кольца Венеры»: причины и следствия

Раннее появление возрастных изменений в области шеи и декольте обусловлено особенностью строения кожи. Тонкая и нежная, она практически не имеет сальных желез и зачастую склонна к сухости.

 

Практически полное отсутствие липидного слоя, который выполняет защитные функции, напрямую связано с низким количеством эластина и коллагена в эпидермисе на данном участке. 

Эти белковые соединения, формирующие естественный каркас дермы, отвечают за тургор кожи — уровень ее упругости и эластичности, а также способности быстро принимать первоначальную форму после деформации. 

Мышечный каркас шеи отделен от эпидермиса тонким слоем подкожно-жировой клетчатки, поэтому любое движение — будь то глотание или поворот головы — заставляет сокращаться кожу этой области, а излишняя мышечная активность не может не оставлять на ее поверхности следов, которые становятся все заметнее. 

кольца венеры причины и следствия
Фото: prostooleh / Freepik

С годами в организме каждого человека происходит множество изменений: сокращается скорость метаболизма, меняется количество вырабатываемых гормонов, снижается уровень регенерации клеток. 

 

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 1 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Все это влияет на состояние кожи, которая постепенно теряет свой тонус, становится тусклой и склонной к появлению морщин.

Кроме того, провоцируют появление возрастных изменений в области шеи и в зоне декольте следующие факторы:

  • неправильная осанка
  • неудобное положение головы во время сна, формирующее заломы на данных участках
  • гравитационный птоз, вызывающий обвисание кожи
  • резкое снижение или набор веса
  • избыточная инсоляция, провоцирующая фотостарение
  • вредные привычки
  • агрессивное воздействие окружающей среды

Специалисты клиники используют самые современные и эффективные методики борьбы с возрастными изменениями. 

Безопасность каждой процедуры и рекомендуемых препаратов подтверждена многочисленными клиническими испытаниями, лабораторными исследованиями и инструментальными тестами, а профессионализм врачей, выполняющих манипуляции, позволяет достигать результата, который превосходит даже самые смелые ожидания.

Методы лечения возрастных изменений

Дерматокосметологи клиники тщательно подбирают комплексную anti age — программу для каждого клиента, ориентируясь на индивидуальные особенности его организма, возраст и состояние кожи. Большинство антивозрастных процедур направлено не только на коррекцию конкретного эстетического дефекта, но и на улучшение общего состояния дермы. Для устранения возрастных изменений в области декольте и шеи активно применяются:

методы лечения возрастных изменений
Фото: Freepik / Freepik

  • Биоревитализация. Данная методика предусматривает инъекционное введение в корректируемые зоны специальных коктейлей — биоревитализантов, содержащих высокоочищенную гиалуроновую кислоту и множество полезных компонентов, органично дополняющих друг друга. Тщательно подобранный состав позволяет решить целый ряд проблем: инъекции стимулируют выработку коллагена и эластина, возвращают коже упругость и эластичность, увлажняют ее изнутри и способствуют ускорению процесса регенерации клеток. Благодаря такому комплексному воздействию кожа выглядит обновленной, свежей и сияющей.
  • Мезотерапия. Процедура предусматривает инъекционное введение в корректируемую зону мезотерапевтических коктейлей, в состав которых входят аминокислоты, витамины, минералы и другие полезные вещества. Множественные уколы ускоряют процесс регенерации; полезные компоненты нормализуют процесс клеточного дыхания, способствуют улучшению общего состояния кожи, борются с мелкими морщинами и пигментными пятнами. Конкретный препарат для мезотерапии подбирается в соответствии с индивидуальными особенностями пациента.
  • Пилинги. Использование специальных составов позволяет удалить ороговевший слой кожи, повысить ее тонус, избавиться от мелких морщин и укорить процесс регенерации клеток. В результате такой процедуры корректируемая зона выглядит отдохнувшей.
  • Фотоомоложение. Данная аппаратная методика основана на использовании широкополосного импульсного света, лишенного ультрафиолетового спектра излучения (IPL). Вспышки световых волн активно поглощаются хроморфами эпидермиса, что способствует денатурации старых волокон коллагена и эластина и формированию новых белковых соединений, устранению пигментных пятен, активации фибробластов, участвующих в процессе генеза клетками гиалуроновой кислоты. В результате такого воздействия кожа заметно осветляется, улучшается ее общее состояние, исчезают мелкие морщины.
  • Микрофракционная терапия. Процедура предусматривает обработку корректируемого участка кожи специальным прибором, оборудованным микроиглами. Такие уколы являются абсолютно безболезненными, в то же время наносимые микротравмы способствуют ускорению регенерации, запускают процесс формирования новых коллагеновых и эластиновых волокон и капилляров. Микрофракционная терапия выравнивает рельеф, повышает тонус и упругость, значительно улучшает общее состояние кожных покровов в корректируемой зоне. Происходит заметный лифтинг кожи.
  • Биоармирование с применением филлеров с гиалуроновой кислотой. Инъекционная методика предусматривает введение в средние и глубинные слои кожи специальных препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Их пластичная, гелевая текстура позволяет вернуть тканям утраченный объем, эффективно заполнить морщины и разгладить заломы на коже («кольца Венеры»), выровняв ее рельеф. Благодаря высокому содержанию гиалуроновой кислоты филлеры обеспечивают увлажнение кожи изнутри и активируют коллагеногенез — процесс выработки новых волокон коллагена и эластина, отвечающих за упругость кожи. В клинике для коррекции морщин в области шеи применяются мягкие филлеры Juviderm Ultra 2, Surgiderm 18 и 24, состав и текстура которых позволяет достичь максимального эффекта. Эти препараты идеально подходят для тонкой, сухой кожи.
  • Ботулинотерапия. Инъекционное введение в мышечную мускулатуру шеи препаратов на основе высокоочищенного ботулотоксина типа А (Ботокс, Ксеомин, Диспорт) позволяет избавиться от гипертонуса мышц, а значит — значительно сократить нагрузку на кожные покровы данного участка. Блокируя нервные импульсы, передаваемые мышцами в мозг, препараты способствуют разглаживанию морщин, складок и заломов в проблемных зонах.
 
  • Векторный лифтинг препаратом Radiesse. Данная процедура, предусматривающая инъекционное введение филлера на основе гидроксиопатита кальция — вещества, являющегося естественным компонентом костной ткани человека, — направлена на укрепление и подтяжку кожи в особенно деликатных зонах шеи и декольте. Мезо Radiesse вводится по специальным линиям — векторам, что обеспечивает мгновенную подтяжку кожи и заполнение морщин. Стимулируя выработку новых волокон коллагена, гидроксиопатит кальция совместно с белковыми волокнами формирует дермальный матрикс — ткань, которая позволяет коже оставаться гладкой и ровной, обеспечивая ее оптимальную поддержку.

Большинство инъекционных и аппаратных процедур современной эстетической косметологии прекрасно сочетаются между собой, усиливая положительный эффект друг друга. Это позволяет дерматокосметологам подобрать для каждого пациента максимально эффективную индивидуальную антивозрастную программу, направленную на коррекцию целого ряда недостатков. 

Поверьте: Ваша кожа способна оставаться молодой в любом возрасте!




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит