с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru

Как выглядеть моложе своих лет: секреты косметологов и стилистов

Сохранить статью:

Как выглядеть моложе? Никто не обладает способностью повернуть время вспять и возвратить молодость. Следы старения неизбежно появляются на лице и теле. Однако благодаря нехитрым манипуляциям и бьюти-секретам можно скрыть возрастные изменения, не прибегая к услугам пластического хирурга.

На что обратить внимание? Прическа, правильный оттенок волос, определенный крой и цвет одежды, макияж и даже парфюм творят чудеса, стирая десяток лет. Однако не стоит забывать и о долгосрочной перспективе: чтобы сохранить молодость надолго, не пренебрегать правильным образом жизни и положительными эмоциями.

Из этого материала вы узнаете:

  • Как сохранить молодость лица и тела надолго
  • Как сбалансировать рацион, чтобы выглядеть младше
  • Как ухаживать за лицом и телом, чтобы выглядеть моложе
  • Как выглядеть моложе с помощью макияжа
  • Какие прически помогут выглядеть моложе
  • Как с помощью одежды и аксессуаров выглядеть моложе
  • Часто задаваемые вопросы о способах выглядеть моложе

Как сохранить молодость лица и тела надолго

Продлить молодость – естественное желание каждого человека. Вопрос, как выглядеть моложе, волнует и мужчин, и женщин. Что нужно делать, чтобы сохранить бодрость, здоровье и прекрасный внешний вид? Давайте разберемся вместе:

Достаточно спать

Проблемы со сном отражаются на внешнем виде. Выспавшийся человек выглядит свежо и бодро. А посменная или ночная работа приводит к сбоям в функционировании нервной и гормональной систем, отвечающих, помимо прочего, за здоровый внешний вид. Поэтому ответ на вопрос, как девушке выглядеть моложе, один – высыпаться.

Достаточно спать
Фото: gpointstudio / Freepik

Правильно питаться

Мы тщательно ухаживаем за кожей, волосами, ногтями. В нашем арсенале – масса новомодных кремов, мазей, гелей. Но наш внешний вид напрямую зависит от питания, поставляющего организму необходимые калории, витамины и минеральные вещества.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 30 апреля
ТОП-7 ошибок, которые губят
молодость и сексуальность
женщины
Из-за этих ошибок в уходе признаки
старения появляются на 12 лет раньше
Введи свой e-mail для получения файла

Молодые девушки часто страдают от расстройств пищеварения. К ним приводит увлечение разрекламированными диетами, булимия, анорексия. Преждевременное старение кожи происходит при несоблюдении режима питания, чрезмерном потреблении высококалорийных продуктов, привычки «заедать» стресс и неприятности.

Сбалансированный рацион должен содержать белки, углеводы, витамины, жиры. Дать их организму могут самые простые привычные продукты: мясо, сыр, крупы, овощи, фрукты, яйца. Полностью исключать из своего рациона какие-либо компоненты не рекомендуется. Но в то же время избыточного насыщения следует избегать.

Правильно питаться
Фото: Freepik

Защищать тело от ультрафиолета

Загорелая кожа привлекает внимание на страницах глянцевых журналов. Задаваясь вопросом, как выглядеть моложе, мужчины и женщины, стремятся к бронзовому загару и часы напролет проводят под палящим солнцем. Однако нужно понимать, что чрезмерное воздействие солнечных лучей и искусственное облучение в солярии вредны.

Кожный покров после 35 лет становится тоньше. Появляются мелкие морщинки, пигментные пятна, трудно поддающиеся лечению. Чаще всего это становится проблемой людей, которые много времени проводили на солнце, работая или загорая.

Как выглядеть моложе на 10–15 лет? Для того чтобы кожа подольше выглядела свежо и молодо, от посещения солярия нужно отказаться. На пляже можно находиться до 11 часов утра и после 16 часов вечера. В это время солнечные лучи не оказывают негативного воздействия. В случае если вам приходится по ряду причин быть на солнцепеке в самое жаркое время, надевайте тонкую одежду из натуральных тканей, обязательно прикрывайте лицо широкополой шляпой и не забывайте о креме для загара с факторами защиты.

Защищать тело от ультрафиолета
Фото: cookie_studio / Freepik

Вести правильный образ жизни

Как женщине выглядеть моложе своих лет? Следовать правильному образу жизни – значит отказаться от вредных привычек, обеспечить регулярные физические нагрузки, хотя бы в виде пеших прогулок, повысить стрессоустойчивость, вести социальную активность, выработать доброжелательное отношение к окружающему миру, заниматься творчеством. Это базовые рекомендации, перечень которых можно продолжить. Главное – следовать золотому правилу: «Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Это непросто, но стремление к этому похвально и полезно.

Сохранять позитивность и бодрый настрой

Доказано, что положительный настрой полезен для здоровья: он улучшает сердечно-сосудистую систему, снижает уровень гормонов стресса, увеличивает продолжительность жизни.

Как выглядеть моложе в 40 лет женщине? Не грустить! Позитивный и бодрый человек доброжелателен, энергичен, спокоен и красив.

Как сбалансировать рацион, чтобы выглядеть младше

Полноценный рацион – залог молодости и хорошего настроения. Обеспечив сбалансированное меню, можно ответить на вопрос, как похудеть и выглядеть моложе. Для этого необходимо:

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 30 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Насытить организм белком

Белок – строительный материал для коллагена и эластина кожи. Наиболее качественный источник белка и железа – нежирная говядина. Также в рационе должны присутствовать куриная грудка, яйца, морепродукты.

Исключить дефицит витаминов и минералов

Как выглядеть моложе и красивее? Витамины и минеральные вещества имеют для этого исключительную важность. Поддержать требуемый уровень нутриентов в организме позволяет введение в рацион таких овощей и фруктов, как брокколи, цветная капуста, морковь, болгарский перец, томаты, огурцы, лук, чеснок. При выборе фруктов и ягод следует понимать, что они все полезны, но наиболее доступны апельсины, бананы, яблоки, клубника.

Наполнить рацион жирами

Жиры должны присутствовать в питании обязательно. При их недостатке кожа быстро увядает, на ней проступают морщинки и складки. Источник жиров – растительные масла (оливковое, подсолнечное, арахисовое) и орехи. Поддержать уровень жиров может жирная рыба: скумбрия, сельдь, лосось, форель.

Наполнить рацион жирами
Фото: Freepik

Ограничить быстрые углеводы

Чтобы понимать, как выглядеть моложе после 40, необходимо исключить быстрые углеводы. Они заряжают организм энергией, но она скоро заканчивается, и человек чувствует голод. Такие углеводы содержат выпечка, макароны из мягких сортов пшеницы, белый шлифованный рис, овощи со сладковатым вкусом, сладкие фрукты. Источники медленных, полезных, углеводов – необработанные крупы, овощи, макароны твердых сортов, продукты с высоким содержанием клетчатки.

Соблюдать питьевой режим

При недостатке влаги кожа становится тусклой, теряет эластичность. На ней появляются морщинки, она шелушится, зудит. Для здоровья кожи, ее сияния, нужно много пить. На каждый килограмм веса тела следует выпивать 30 мл воды в сутки. В зачет идет употребление водянистых овощей и фруктов: кабачков, арбузов, огурцов.

Как ухаживать за лицом и телом, чтобы выглядеть моложе

Процесс старения лица протекает комплексно. Увядает кожа, теряют эластичность мышцы, стареют слои жира, связки. Косметологи знают, как выглядеть моложе лицом. Существует ряд процедур, замедляющих процессы старения кожи, сохраняющих здоровую структуру ее слоев.

К таким процедурам относятся:

  • Лазерное и УЗИ-омоложение, восстанавливающее функции кожи, ее здоровый вид.
  • Филеры, содержащие гиалуроновую кислоту. Используются для оздоровления скуловой, височной, нижнечелюстной, центральной частей лица. Срединная область подвергается воздействию гидроксиапатита.
  • Лифтинговые нити закрепляются в верхних слоях кожи и формируют подтягивающий каркас. Нити стимулируют выработку эластина и коллагена, усиливающих этот эффект. Однако после проведенной реконструкции с применением гиалуроновой кислоты стоит подумать о целесообразности процедуры с введением лифтинговых нитей.

Забота о теле:

  • Наблюдение у эндокринолога – специалиста, который точно знает, как стать и выглядеть моложе. Иногда гормональная терапия и работа над выявлением и устранением дефицитов помогает изменить фенотип человека, но без хирургического вмешательства.
  • Не стоит необдуманно решаться на удаление или перемещение жировой ткани. Должно быть понимание, что эта важная и сложная структура отвечает за иммунный и эндокринный фон, участвует в синтезе большого количества гормонов, влияет на работу сердца, головного мозга, поджелудочной железы, почек.
  • Как женщине выглядеть моложе своего возраста? С проблемами отечности, ухудшения процессов обмена, нарушения микроциркуляции поможет справиться лимфодренаж. Это современный вид физиотерапии, восстанавливающий равномерное распределение лимфы и влияющий на выведение избыточной жидкости.

Как выглядеть моложе с помощью макияжа

Каждая женщина считает себя мастером макияжа. Как в 45 выглядеть женщине моложе с помощью правильного макияжа?

Первым слоем наносите увлажняющий крем, а затем – тональный

Для выравнивания кожи используется тональная основа с плотной густой фактурой, которая при нанесении на сухую неподготовленную кожу оказывает противоположное воздействие: проявляет все морщинки и заломы. Маскировки дефектов при этом не происходит. Поэтому крем нужно наносить на предварительно увлажненную кожу.

Применяйте консилер

Женщины, которые знают, как выглядеть моложе, в макияже используют консилер. Он помогает убрать темные круги под глазами. При этом наносить его нужно на внутренний уголок глаза.

Сделайте акцент на глазах

Особое внимание при выполнении макияжа уделите этой части лица. Тушь для век, удлиняющая разрез глаз, легкие полупрозрачные тени, коричневый тон подводки помогут добиться широко распахнутого ясного взгляда.

Сделайте акцент на глазах
Фото: cookie_studio / Freepik

Используйте блеск для губ

Как выглядеть на 10 лет моложе? Не пользуйтесь помадой сочных ярких цветов с плотной текстурой. Она подчеркнет морщинки губ и невольно будет привлекать к ним внимание. Моложе лицо сделает помада нежных пастельных тонов с нанесенным сверху блеском.

Кремовые текстуры

Возраст требует изменения текстуры привычных тональных кремов, теней для век, румян. Кремовый оттенок предпочтительнее. На зрелой коже пудра и гель смотрятся вызывающе и неуместно.

Мягкие брови

Как выглядеть моложе в 37 лет и старше? При выполнении макияжа бровей откажитесь от темных оттенков. Окрашенные в тон или на полтона темнее вашего натурального цвета волос брови не будут чрезмерно выделяться на лице.

Мягкие брови
Фото: Freepik

Коричневые оттенки

Прислушайтесь к совету визажистов: откажитесь от использования черного цвета при макияже бровей и глаз. Остановите выбор на карамельных, шоколадных оттенках, которые смягчат макияж и придадут ему выразительность. Освежает внешний вид и правильно подобранный сливовый цвет.

Теплые тона

Как в 37 выглядеть моложе? Зрелой коже подходят тональные средства в мягких бежевых, карамельных, золотистых, персиковых оттенках.

Стробинг

Сияющая, подсвеченная кожа свойственна юному возрасту. Но можно достичь такого эффекта при помощи хайлайтеров с шиммером мелкого помола. Он почти не заметен, но способен эффектно отражать свет и обеспечивать желаемое свечение.

Матовые цвета

Возрастная косметика не приемлет перламутра, ярких кричащих блесток в тенях и помаде. Блеск, конечно, освежает и создает выразительный акцент, но создавать его должны масла, входящие в состав декоративной косметики, а не блестки, делающие макияж вульгарным и дешевым.

Какие прически помогут выглядеть моложе

  • Небрежность. Легкая продуманная небрежность прически к лицу женщинам элегантного возраста. Откажитесь от гладко зачесанных прядей, подчеркнутой опрятности, старомодных пучков. Как выглядеть моложе: с челкой или без? Ответ на этот вопрос можно получить у опытного стилиста. Он учтет особенности овала и кожи лица, состояние волос и поможет принять правильное решение.
  • Светлые волосы. В возрасте 40+ следует задуматься о смене своего образа путем выбора нового оттенка волос. Он не должен кардинально отличаться от натурального цвета, максимум – на пару тонов светлее.
  • Глянцевый блеск волос. Придать сияние и блеск волосам могут витаминные маски. Вполне возможно использовать их в домашних условиях, предварительно получив консультацию косметолога.
  • Всегда прокрашенные корни. Как выглядеть моложе после 50? Следите за корнями волос. Даже только начинающие отрастать корни делают прическу неопрятной. Прокрашивать их следует регулярно. Если условия или обстоятельства не позволяют это сделать, можно воспользоваться тоник-пудрой для волос. Какое-то время можно не ловить на себе ехидные взгляды и дождаться визита к мастеру.

Как с помощью одежды и аксессуаров выглядеть моложе

При ответе на вопрос, как выглядеть моложе, одежда играет важное значение:

  • «Правильные» джинсы. Такой деним имеет классическую посадку на талии. Непривлекательные места при этом будут спрятаны. Прямой крой, при котором ноге свободно в штанине, предпочтительнее.
  • Белые кроссовки. Как одеваться женщине, чтобы выглядеть моложе? Купите кроссовки белого цвета. Эта обувь уместна с джинсами, брюками и платьями. Белые кроссовки невероятно молодят взрослую женщину.
  • Как с помощью одежды и аксессуаров выглядеть моложе
    Фото: lookstudio / Freepik

  • Белая рубашка. Как выглядеть моложе парню или девушке? Такой элемент одежды, как белая классическая рубашка, делает и женщин, и мужчин свежее, современнее и привлекательнее. Стилисты считают особенно удачной моделью рубашку прямого свободного покроя.
  • Актуальная бижутерия. Говорят, что обновление гардероба начинается с аксессуаров. Чтобы понять, как выглядеть моложе в 35 и старше, прислушайтесь к рекомендации стилистов по аксессуарам. Выбирайте четко геометрические или асимметричные объемные натуральные камни, необработанный янтарь и жемчуг. Откажитесь от ярких химических цветов, обилия золота.
  • Сумка. Это особый предмет гардероба, способный подчеркнуть индивидуальность, стать украшением. Грамотно подобранная сумка делает образ целостным, утонченным и изысканным. Поэтому этот аксессуар должен быть трендовым и дорогим.

Часто задаваемые вопросы о способах выглядеть моложе

Поможет ли спортивный стиль в одежде выглядеть моложе?

Как выглядеть моложе в 45 лет женщине с помощью спортивного стиля? Толстовки, худи, модные брюки карго – эти элементы одежды могут помочь скинуть несколько лет. Спортивная одежда тоже имеет модные тенденции. Спортивный стиль – это сочетание платья и пальто с кроссовками, юбки с ветровками, кепками и другие вариации, делающие образ современным.

Короткая стрижка делает моложе или старше?

Как женщине после 50 выглядеть моложе? Обратите внимание на советы экспертов. Считается, что короткие стрижки молодят и мужчин, и женщин. Свежая аккуратная стрижка особенно актуальна в возрасте 50+. Но всех стричь под одну гребенку – неправильно. При выборе прически учитывается состояние волос, форма лица, образ жизни. Опытный мастер всегда подойдет к решению вопроса индивидуально и творчески.

Какой цвет молодит женщину после 50?

Как женщине выглядеть моложе в 50 лет? Вещи светлых тонов освежают каждую даму, делают ее моложе и привлекательнее. Женщины зрелого возраста прекрасно выглядят в одежде персикового, лавандового бежевого, молочного оттенков. Как можно выглядеть моложе в любом возрасте? Существует немало способов сохранить привлекательность, несмотря на цифры в паспорте. Чтобы выглядеть моложе, важно быть доброжелательной, активной и творческой личностью. И еще использовать некоторые секреты, о которых мы рассказали.



ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит