с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2022-01-17 00:01:00

Раздувая пламя: как вернуть страсть в отношения

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Причины исчезновения страсти
  • 7 способов вернуть былую страсть в отношения
  • Как вернуть романтику и страсть в отношения, начав с себя

Раньше он уже на пороге встречал вас пылким поцелуем, а теперь вы с горечью размышляете над тем, как вернуть страсть. Это переживают абсолютно все пары. Поначалу жаркий секс и безумные поступки являются своеобразной нормой отношений. Но со временем пламя утихает, и вот в вашу совместную жизнь приходят скука и обыденность.

И совершенно не важно, сколько вы уже вместе. Дежурный секс по расписанию вовсе не плох, если вас по-прежнему связывает искренняя любовь. Но не зря говорят про пламя страсти. Вернуть огонек в отношения никогда не поздно, даже если вы уже 15 лет в браке. Почувствовать былой жар и всепоглощающую страсть не помешают ни дети, ни кредиты. Вам нужна лишь наша инструкция.

Причины исчезновения страсти

Человек, детство которого прошло в несчастливой семье, где родители друг друга не любили, не проявляли заботы и внимания, не имеет представления о том, что такое любовь. Когда перед глазами нет примера гармоничных отношений, наполненных нежными чувствами, построить их самому будет крайне сложно.Причины исчезновения страсти Фото: zen.yandex.ru

Да, у ребенка есть возможность познать любовь из художественных фильмов или книг. Но дело в том, что художественные произведения показывают в основном период влюбленности, который наполнен эмоциями, накалом страстей. А если ребенок не имел перед собой реального примера любви родителей, он начинает принимать влюбленность за любовь.

И вот человек вырастает и сам начинает строить отношения. Что он может дать партнеру? К сожалению, только первый период — влюбленность, наполненный страстью и накалом эмоций.

И после того, как влюбленность уходит, примерно через 1–3 года, он начинает думать о том, что отношениям пришел конец. Он не знает, что делать дальше. Он никогда не слышал о том, что происходит после того, как эмоции утихают, а гормоны успокаиваются.

Чаще всего он приходит к выводу, что отношения себя исчерпали и пора подыскивать нового партнера. Вполне закономерно и то, что у него может быть несколько романов. Все они закончатся с завершением периода влюбленности. Любить по-настоящему он даже не пробует.

Любовь — это то чувство, которое должно пройти несколько стадий развития. Каждая из них имеет свое определение, недостатки и преимущества. Есть даже опознавательные признаки. Но дело в том, что человек не догадывается о существовании этих стадий. Он просто не доходит в отношениях до истинной любви, потому что не перерастает стадию инфантильности. Люди незрелые эмоционально не позволяют отношениям попадать на взрослый уровень. Они всеми силами цепляются за стадию влюбленности и не дают идти дальше.

Это можно сравнить с ситуацией, когда человек боится взрослеть только потому, что во взрослой жизни нужно решать множество проблем. Там не так весело и задорно, как в детстве, но есть и свои прелести. Со зрелой любовью то же самое.

Давайте разбираться, что же происходит с отношениями после того, как накал страстей утихает. Можно ли вернуть страсть, как это сделать и нужно ли?

7 способов вернуть былую страсть в отношения

Поменяйте отношение к сексу

Это естественно, что с возрастом меняется наше тело и организм. Сексуальная жизнь в зрелом возрасте не может быть такой же, как в юности. Марти Кляйн, писатель и сексолог, в своей книге «Сексуальный интеллект» пишет так: «Люди думают, что с годами секс не поменяется и будет таким же, как в молодости. Но человек не может заниматься любовью в зрелом возрасте так же, как в 17–20 лет. Не все готовы смириться с этим и ждут, что все будет, как в юности».Поменяйте отношение к сексу Фото: ixbt.com

Такое отношение к сексу вызывает:

  • разочарование;
  • пониженное либидо;
  • чувство неудовлетворенности;
  • развитие дисфункций;
  • страхи потерпеть фиаско в глазах партнера.

Если люди не принимают свое тело, они не могут испытывать удовольствие в сексе. Интимная жизнь перестает радовать, пропадает наслаждение друг другом, уходит страсть. Подобная ситуация случается как в 60 лет, так и в 30. В страхе разочаровать партнера супруги просто отказываются от близости.

Достаточно изменить взгляд на секс, чтобы вернуть былую страсть в отношения с мужем и после 10 лет брака. Не думайте о том, что интим уже не так хорош, как прежде. Относитесь к нему как приятному процессу, который приносит не просто физическое, но и моральное наслаждение. Не думайте о том, как изменилось ваше тело с возрастом. Примите его и получайте удовольствие.

Поменяйте отношение к паре как единому целому

Влюбленные в начале романа тянутся друг к другу. Они стремятся всегда и везде быть вместе. Постепенно подобное отношение меняется на противоположное. По мнению психотерапевта и писателя Эстера Перель, которое он изложил в книге «Всегда желанные», ощущение себя в паре как единое целое лишает мужчину и женщину чувства свободы и независимости. А для формирования сексуального влечения это обязательное условие. Если партнеры слишком привязаны друг к другу, они испытывают избыток близости, что проявляется в снижении либидо.

Чтобы вернуть страсть и пылкость в отношения с парнем, необходимо:

  • хотя бы 1–2 раза в неделю спать в разных кроватях или под разными одеялами;
  • расставаться ненадолго ради поездки в гости или мини-путешествия;
  • провести выходные в разных компаниях;
  • выйти из зоны комфорта хотя бы в мыслях.

Вообразите, что у вас нет партнера и вы одиноки. Это поможет временно ощутить нехватку отношений и разжечь огонь страсти. Регулярно представляйте, что вы свободный человек. Чередуйте это ощущение с воспоминанием о близости. Чередование поможет оживить отношения, сделать партнера более сексуально притягательным в собственных глазах.Поменяйте отношение к паре как единому целомуФото: childit.gr

Попробуйте найти баланс между доверием и независимостью. Почувствуйте себя свободным и в то же время не теряйте ощущение близости. Растите, развивайтесь в разных направлениях. Если вы оба к этому стремитесь, вы становитесь друг другу интереснее.

Сохраняйте честность в общении с партнером

Если ваши отношения длительные, сексуальные предпочтения и вкусы могут поменяться, это нормально. Люди могут и сами не до конца понимать, что их возбуждает и чего им хочется. Чтобы вернуть страсть в постели, начните изучать секс. Сохраняйте честность в общении с партнеромФото: iq23.ru

Эксперты Psychologies уверены, что партнеры должны уметь говорить о своих желаниях. Муж и жена имеют все шансы на увеличение желания, возобновление страсти и выход на новый уровень отношений если:

  • научатся исследовать тела друг друга (не стоит концентрироваться только на эрогенных зонах, несексуальные части тела тоже неплохо бы изучить, будь то затылок или ступни ног);
  • сосредоточатся на чувственных ощущениях;
  • поищут новые чувствительные места у партнера с помощью новых ласк;
  • будут ярко и детально описывать партнеру свои ощущения от прелюдии и секса.

Методика позволит окунуться в эмоциональные переживания партнера, лучше понять сами отношения, вернуть былую страсть мужа или жены. Но при этом оба партнера должны быть честными и заинтересованными.

Конечно, говорить открыто про сексуальные ощущения непросто. Но вы не торопитесь. Пробуйте практиковать это ненавязчиво и постепенно. Уже совсем скоро вы почувствуете, что интимная близость позволила вам лучше познать себя настоящего, найти истинные желания.

Не скупитесь на комплименты и любовные признания

Когда отношения длительные, партнерам необходимо знать, что они все так же ценны и необходимы друг другу, как раньше. По мнению Чепмена Гэри, ведущего ток-шоу и писателя книги «Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику», человек проявляется максимально во всех сферах жизни, когда чувствует безоговорочную любовь партнера. Если подобной уверенности нет, цели достигаются медленнее, а страсть уходит из отношений.Не скупитесь на комплименты и любовные признанияФото: zen.yandex.ru

Хотите повысить самооценку партнера — говорите комплименты, хвалите, радуйте. Когда вы произносите слова благодарности, это не только повышает уровень близости между вами, но и возвращает страсть в отношения.

Каждый день говорите партнеру, что именно вы в нем цените, какие его поступки вам нравятся. Если муж и жена на постоянной основе радуют друг друга и одаривают комплиментами, они привносят в семейные будни положительный настрой и радость. У супругов появляется стойкое ощущение удовлетворения жизнью.

Отпускайте обиды, не храните колкости, дарите ласковые слова, чтобы вернуть страсть в семейные отношения. Вскоре искра снова вспыхнет между вами.

Вместе смотрите эротические фильмы

Многие думают, что фильмы для взрослых можно смотреть только в одиночку. Сделайте это вместе! Просмотр пикантных сцен поможет раскрепоститься, лучше узнать желания друг друга и вернуть страсть в постель с мужем. Конечно, важно заранее обговорить жанр фильма, его длительность, исключить то, что неприемлемо для вас. Это поможет избежать ссор, дискомфорта и неловкости. Вам обоим должно быть комфортно.

Если вы против фильмов с откровенными сценами, отдайте предпочтение легкой эротике или просто художественным фильмам, где есть место интиму. Возможно, вам понравится просмотр романтической мелодрамы. Если картина окажется интересной, вы оба испытаете положительные эмоции.

Запишитесь на танцы

Хорошо, если они страстные или это просто плавные движения под музыку. Танцы, подобные вальсу, хип-хопу, буги-вуги, скорее всего, не вызовут чувственного слияния. Но они хороши для того, чтобы партнеры научились работать в паре. А вот танго, бачата, кизомба, румба точно сделают ваши движения эротичными и более страстными.

Сегодня много возможностей для реализации идеи. Можно пойти на групповые занятия, нанять тренера или даже научиться танцевать по роликам на YouTube.

Наладьте тактильный контакт

В паре, где нет страсти, нет места объятьям, поцелуям, ласкам и поглаживаниям. Партнеры настолько остыли, что не хотят прикасаться к телу любимого человека. Но можно начать с того, чтобы наладить тактильный контакт, а затем возродить эмоции.

Как вернуть романтику и страсть в отношения, начав с себя

Нашу реальность можно сравнить с зеркалом. Если вы злитесь на людей — вы злитесь на себя. Если вы совершаете добрые поступки по отношению к другим, вы прежде всего помогаете себе. В начале статьи мы упоминали инфантилизм в отношениях. Чаще всего он проявляется в виде таких мыслей: «Он изменился в худшую сторону. Я хочу, чтобы он стал как раньше». Но это позиция ребенка. Не нужно испытывать иллюзии, что кто-то другой во всем виноват. Вам стоит взять ответственность на себя и поменять ситуацию.

Хотите вернуть страсть в жизнь, наполните ею себя, измените повседневность, сделайте ее такой, как вам хочется. Не ждите от партнера проявления особого к вам отношения. Дайте сами себе все то, что ждете от других. Любите ли вы себя? Живете ли так, как вам хочется? Ваша жизнь наполнена страстью или она скучна и уныла? Устройте жизнь так, чтобы в ней не было места скуке. Получайте удовольствие.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 28 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

  • Наполните себя тем, что доставляет удовольствие. Начните с тела. Выберите активность, которая дает наслаждение. Это может быть бег в парке, танцы, плавание, йога. Пусть это будет то, что нравится именно вам, а не выбор большинства или дань моде. Работая с телом, вы ощутите прилив сил и бодрости. Это источник энергии и радости, который поможет вернуть страсть мужчины.
  • Не отказывайтесь от эротики. Если вы не чувствуете радость от отношений, если романтика давно заснула в вашей семье — разбудите ее эротическими переписками. Заведите для этого отдельный мессенджер, электронную почту или профиль в социальных сетях. Это привнесет нотку игривости, флирта и убережет от риска отправить сообщение не тому адресату.Не отказывайтесь от эротики
  • Фото: zen.yandex.ru

Не стесняйтесь скидывать откровенные фото и видео, голосовые сообщения с тайными желаниями, пикантные картинки. Разнообразие и поток фантазии будут большим плюсом. Постепенно это поможет выявить тайные желания партнера и осуществить их.

  • Оцените партнера новым взглядом. Постепенно, под тяжестью быта, постоянного присутствия и предсказуемости острота чувств затупляется. Вы так же любите человека, нуждаетесь в нем, но нет искры.

Ситуацию можно исправить. Для этого стоит посетить мероприятие, где находятся незнакомые вам люди. Присмотритесь к партнеру, когда он будет что-то делать без вас, например, оформлять заказ, платить за кофе, покупать товары и т. д. Оцените его взглядом другого человека. А еще лучше, если вы представите, что перед вами не ваш муж/жена, а незнакомый человек. Это поможет снова почувствовать то, что вы испытывали раньше, заметить приятные черты, которые уже приелись и не вызывают эмоций. Вы как будто перезапустите угасший интерес.

И самое главное — помните о себе. Ваша красота не должна гаснуть под воздействием быта и рутины. Займитесь шопингом, подарите мужу красивое белье на себе, в игривых кружевах. Скорее всего, вспыхнувшие чувства проявятся очень быстро, а вы поймете, как вернуть страсть и после 15 лет брака.

Иногда полезно встряхнуть себя с помощью необычной прически, платья или даже формы ногтей. Позвольте себе что-то новое, что добавит вам уверенности. Женщина, которая считает себя неотразимой, является таковой и для окружающих. Проанализируйте образ Саманты из сериала «Секс в большом городе». Ни один мужчина не устоял под ее чарами.

Как вернуть страсть любимого? Подумайте над тем, с чего начинались ваши отношения. Что вы тогда чувствовали? Иногда партнерам достаточно изучить семейный альбом, чтобы проблема решилась сама. Другим приходится работать больше. Но если брак дорог, есть желание его сохранить, то результат стоит потраченных усилий. А в целом наши рекомендации универсальны и подойдут любой паре, которой хочется вернуть в отношения былую остроту.

Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит