с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2022-02-14 00:02:00
Макияж

Как научиться красиво краситься: советы и рекомендации

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Как научиться красиво краситься с учетом особенностей своего лица
  • Главные правила красивого макияжа
  • Как научиться красиво краситься в домашних условиях
  • Необходимые средства для быстрого макияжа
  • Красивый быстрый макияж на каждый день
  • Возможные ошибки макияжа
  • Заключительные советы, которые помогут научиться красиво краситься

Как научиться красиво краситься, хочет знать каждая девушка. Благодаря изысканному мейкапу можно подчеркнуть достоинства внешности и органично скрыть недостатки. Несмотря на тот факт, что сегодня в моде естественность, игнорировать декоративную косметику все равно не стоит.

Владение техниками макияжа будет большим преимуществом современной модницы. Если вы умеете самостоятельно подбирать подходящий вам мейкап, то сможете сэкономить на походах к специалистам.

Как научиться красиво краситься с учетом особенностей своего лица

Для начала нужно изучить особенности своего лица и понять, что можно подчеркнуть, а что лучше скрыть с помощью макияжа. Прекрасно, если у вас есть специально отведенное место, где стоит зеркало с хорошим светом и удобно лежит вся косметика.

Тип кожи

Самый первый этап макияжа – подготовка кожи лица. Естественно, при этом необходимо знать свой тип кожи.

Тип кожи
Фото: k-a-r-t-i-n-a.ru

  • Сухая кожа. Она требует в первую очередь увлажнения. Пудра наносится только на лоб, нос и подбородок (так называемая Т-зона).

  • Жирная кожа. Для начала матируем и припудриваем. Не стоит выбирать средства, которые дают дополнительный блеск. В течение дня пользуемся матирующими салфетками, чтобы избавиться от лишнего блеска.

  • Нормальная кожа. Для такой кожи достаточно просто увлажняющего крема и немного пудры на Т-зону.
  • Зрелая кожа. Используйте средства с эффектом подтяжки кожи.

  • Молодая кожа. Для нее прекрасно подойдут жидкие тональные средства.

  • Проблемная кожа. Если на лице есть различного рода высыпания, то в помощь – зеленый корректор и тональное средство, которое сможет замаскировать проблемные места. Обязательно используем пудру. Благодаря ей можно скрыть прыщи и закрепить эффект чистой и ухоженной кожи.

Цвет глаз

Важно не ошибиться в выборе подходящего цвета теней. Если оттенок действительно ваш, то он только выгодно подчеркнет глаза, а если нет, то, наоборот, может создаться впечатление, что вы больны или очень устали.

Форма лица

Для начала стоит понять, какие зоны лучше затемнить, а какие – осветлить. Сделать это можно с помощью тональных средств, пудры, консилера, хайлайтера или корректора.

Форма лица
Фото: 101hairtips.com

Цвет волос

Обладательницы светлых волос могут сделать яркий и темный макияж глаз. Им можно использовать насыщенную красную помаду даже в дневное время. Но не переборщите. Если помада красная, то только в сочетании с легким дневным макияжем или небольшими стрелками. Для темноволосых девушек все еще проще, они могут выбирать для себя совершенно любой макияж.

Проблемные зоны

Что требует особого внимания:

  • высыпания на коже (прыщи или красные точки) – маскируем локально с помощью зеленого корректора или специального карандаша;

  • темные круги под глазами– перед нанесением тонального средства нужно дополнительно использовать персиковый корректор;

  • синяки – можно справиться с помощью желтого или персикового корректора;

  • глубокие морщины – нуждаются в усиленном увлажнении, не стоит использовать здесь пудру или средства, которые дают дополнительный блеск;

  • нависающее веко – можно скорректировать с помощью макияжа глаз в технике «смоки айс» (черные, коричневые оттенки).

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 21 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Главные правила красивого макияжа

Профессионалы, работающие в бьюти-сфере, дают несколько универсальных советов, к которым стоит прислушаться, чтобы понять, как научиться правильно краситься:

  • Внимательно посмотрите на себя и выделите те области, которые считаете своей изюминкой. Лучше подчеркнуть их ярким цветом либо нанести средства с эффектом блеска или сияния. Те места, которые, по вашему мнению, стоит скрыть, надо замаскировать так, чтобы они не выделялись.
  • Лучше всего делать акцент на чем-то одном: губах или глазах. В дневном макияже это зависит от ваших внешних данных. Для вечернего мероприятия можно подобрать акцент под образ в целом. Например, насыщенная красная помада великолепно сочетается с платьем красного цвета.
  • Старайтесь делать естественный мейкап, не стоит перебарщивать. Макияж не должен выглядеть как маска на лице: все аккуратно, без резких переходов и тому подобного. Даже яркий макияж smoky eyes или насыщенный цвет губ будут смотреться очень органично, если соблюдены правила нанесения.

Как научиться красиво краситься в домашних условиях

Начните делать самый простой макияж, а потом выбирайте варианты посложнее. Не беритесь сразу за комбинированные задачи, начинайте с малого, например, научитесь наносить тональное средство так, чтобы оно не было заметно. Существует определенная база для любого макияжа, с которой и следует стартовать.

научится красится в домашних условиях
Фото: pics.ru

Уход

Макияж наносится на подготовленную кожу. Она должна быть достаточно увлажненной и насыщенной полезными веществами. Для этого прекрасно подойдут различные кремы, сыворотки и подобные средства.

Тон

Это уже непростой этап, требующий сноровки. Благодаря различным косметическим инструментам и способам нанесения тональный крем на лице может быть совершенно незаметен.

Воспользуйтесь техникой распределения средства легкими похлопывающими движениями пальцев (стипплинг). Крем не только хорошо ляжет на кожу, но и долго продержится.

Коррекция

Она нужна, чтобы скрыть определенные недостатки, например, сделать лицо зрительно более худым, уменьшить лоб, замаскировать горбинку на носу, убрать второй подбородок. Это все легко осуществить с помощью правильно выполненного макияжа.

Также на этом этапе можно придать лицу большую выразительность. Например, чтобы выделить скулы, используют румяна или бронзер. Под ними проводятся диагональные штрихи, которые потом равномерно распределяются.

Брови

Обратите на брови особое внимание. Они практически основа образа.

Обязательно следите, чтобы брови были ухоженными, аккуратными и имели подходящую для вас форму.

Бровям нужно придавать цвет и укладывать их с помощью специального геля. Тут тоже главное не переборщить. Не нужно рисовать брови каждый день, обычно они требуют лишь небольшой коррекции.

Ресницы

Тушью для ресниц пользуются практически все девушки, даже те, кто обычно предпочитает обходиться без макияжа. Но стоит отметить, что далеко не все умеют правильно это делать. Ресницы нужно тщательно прокрашивать от корней до кончиков, как бы вытягивая вверх подкручивающими движениями.

Необходимые средства для быстрого макияжа

Вам тяжело вставать по утрам, и главная задача – быстро собраться, сделать легкий макияж и в путь? Вечером важное мероприятие, но вас задержали, и на то, чтобы собраться, осталось меньше 10 минут?

Таких ситуаций можно вспомнить очень много. Но женщина всегда хочет выглядеть прекрасно, поэтому далее подробнее поговорим о том, как сделать быстрый и, главное, качественный макияж.

Выход можно найти из любого непростого положения и научиться красиво краситься в различных условиях. Для начала определимся, какие именно косметические средства стоит всегда иметь при себе любой девушке. С их помощью вы сможете сделать макияж где угодно.

Необходимые средства для быстрого макияжа
Фото: alicdn.com

BB-крем

Тональное средство слишком долго впитывается? Ждать нет времени? Отличная альтернатива – ВВ-крем. Он легко распределяется подушечками пальцев и моментально проникает в кожу.

Можно наносить его и с помощью спонжа

Так крем ляжет более тонким и равномерным слоем. Для закрепления результата сверху рекомендуется использовать пудру.

Цветной гель для бровей

Когда времени на сборы совсем мало, полноценно подкорректировать брови тоже не получится. Но чтобы выглядеть ухоженной, вполне достаточно выровнять тон лица и привести в порядок брови.

Для такого случая была создана специальная тушь для бровей. Она не только придаст цвет волоскам, но и зафиксирует их в нужном положении.

Средство для губ и щек

Отличный вариант для тех, кто всегда куда-то спешит. Средство «два в одном» можно использовать и как помаду, и как румяна. С ним делается все очень быстро. При этом у вас будет ухоженный вид и прекрасный легкий макияж для любого случая.

Тушь для ресниц

Не стоит делать стрелки, если вам нужен быстрый макияж. На их качественную прорисовку потребуется время. Будет достаточно всего лишь воспользоваться тушью для ресниц. С ее помощью вы моментально сделаете глаза зрительно больше, а взгляд привлекательнее.

Если время позволят, то можно нанести на верхнее веко тени светлого оттенка или растушевать карандаш у основания ресниц.

Помада

Универсальный вариант – использовать классические цвета.

Лучшего в легком макияже делать акцент именно на глаза. Они очень важны в восприятии образа и привлекают внимание окружающих.

Красивый быстрый макияж на каждый день

Когда вы торопитесь, а макияж нужно сделать быстро, вероятно, вы не сумеете качественно нарисовать стрелки. В таком случае пригодятся наши советы:

  • воспользуйтесь ВВ-кремом, старайтесь распределять его по лицу правильно, без разводов;
  • аккуратно нанесите румяна (можно взять средство «два в одном»: поскольку оно жидкое, лучше заранее потренироваться в его распределении), не забываем про губы, которые нужно тоже выделить;
  • если у вас есть немного времени, чтобы спокойно посидеть перед зеркалом, то подкорректируйте брови с помощью геля и накрасьте ресницы тушью.

Для вечернего мейкапа достаточно будет воспользоваться тоном для лица, придать форму и цвет бровям, накрасить ресницы тушью и добавить цвет губам. Красная помада универсальная, но это не значит, что нет других вариантов. Выбирайте тот оттенок, который для вас наиболее комфортен.

Возможные ошибки в макияже

Некрасиво сделанный макияж может испортить весь образ. Рассмотрим основные ошибки, чтобы вы не допускали их в дальнейшем:

  • Слишком много тонального средства. Ваше лицо будет выглядеть как маска, тон зрительно состарит его и только подчеркнет недочеты на коже. Воспользуйтесь легкими кремами и учитесь грамотно их наносить.
  • Некорректное использование маскирующих средств. Если хайлайтер или светлый консилер нанести неправильно, то недостатки кожи могут стать гораздо заметнее. Используйте такие средства осторожно.
  • Очень яркая тушь на нижнем веке. Тщательно наносите тушь только на верхнее веко. Внизу ресницы можно лишь слегка подкрасить, иначе круги под глазами и морщины станут слишком заметными.
  • Неправильно подобранные тени. Не используйте темные тени для всего века (кроме макияжа smoky eyes). Они добавляют возраста и считаются вульгарными. Для того чтобы не ошибиться, нужно правильно определить свой тип лица и оттенок теней, который наиболее вам подходит.
  • Неудачный цвет помады. Отнеситесь внимательно к выбору помады. Если у вас тонкие губы, то лучше отказаться от ярких оттенков, так как они зрительно сделают их еще меньше. Но есть вариант – можно нанесите яркую помаду, чуть выйдя за естественный контур губ.
  • Неверный оттенок красной помады. Существует множество оттенков красного, с которыми стоит быть аккуратнее. Неправильно подобранный тон может подчеркнуть желтизну зубов и испортить весь образ.
  • Перебор с подводкой. Не нужно слишком ярко подводить нижнее веко. Это делает взгляд тяжелее.
  • Очень броские и толстые брови. Их оттенок должен быть чуть ярче естественного цвета волос, а форма и размер должны выглядеть натуральными.
  • Слишком большие надежды на тональное средство. Не думайте, что тональный крем сможет скрыть все недостатки кожи. Воспользуйтесь консилером или корректором.
  • Нанесение теней без базового покрытия. База важна. Без этого средства тени скатаются буквально через полчаса после нанесения. Если таковой у вас нет, то можно воспользоваться обычным тональным кремом.

В принципе, все не так сложно. С помощью данных рекомендаций вы без труда сможете сделать качественный легкий макияж в домашних условиях.

Заключительные советы, которые помогут научиться красиво краситься

Раскроем основные секреты, которые позволят сделать идеальный легкий повседневный макияж:

  1. Воспользуйтесь тональным средством двух цветов – светлым и более темным. Второй нанесите на скулы, крылья носа и подбородок.
  2. Для растушевки румян или пудры используйте специальную кисть. Движения делайте снизу вверх. Это поможет подчеркнуть глаза и скрыть темные круги.
  3. В легком макияже используйте румяна, которые не будут слишком сильно выделяться.
  4. Хорошо прокрашивайте ресницы на верхнем веке. Нижние ресницы лишь слегка подчеркните тушью.
  5. Количество косметики стоит рассчитывать, исходя из общего состояния кожи. Если у вас нет каких-то значительных изъянов, то можно совсем не использовать тональный крем, а густые и насыщенного цвета брови и ресницы можно не подкрашивать.
  6. В теплое время года постарайтесь наносить на лицо только легкие кремы и косметику, которая позволяет коже дышать.
  7. Определите, что за чем идет в вашем макияже, соблюдайте эту последовательность. Так вам будет гораздо проще, и риска ошибиться практически не возникнет.
  8. Если вы решили использовать коричневые тона в макияже, то для начала проверьте, подходят ли они именно вам. Для этого определите свой цветотип.

Обладая базовыми навыками, а также воспользовавшись советами профессионалов и проявив свою творческую натуру, можно научиться красиво краситься. Смотрите на фото в журналах и Интернете и пробуйте сделать что-то похожее – не бойтесь, и все обязательно получится!




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит