с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2020-12-15 00:12:00
Ресницы

Как можно умываться с наращенными ресницами: правила и советы

Сохранить статью:

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Правила ухода за наращенными ресницами в первые дни после процедуры
  • Советы о том, как правильно умываться с наращенными ресницами
  • Тонкости демакияжа с наращенными ресницами
  • Правила водных процедур с наращенными ресницами
  • Секреты долгого сохранения наращенных ресниц густыми и красивыми
  • ТОП-5 модных эффектов наращивания ресниц в 2024 году

    Скачать бесплатно

Во время процедуры наращивания профессиональный лэшмейкер не только поможет создать обворожительный взгляд, но и обязательно даст рекомендации о том, как можно умываться с наращенными ресницами. Грамотный ежедневный уход – обязательная часть программы по сохранению густоты и длины волосков как можно дольше. В аффилированных салонах клиентам обязательно предлагают специальные памятки, в которых все подробно расписано.

Например, там указано, что мочить наращенные ресницы в первый день категорически запрещено. Неужели это значит, что волоски чувствительны к влаге? Значит, придется забыть о гигиене ради красоты? Не стоит паниковать. Воспользуйтесь нашими советами и научитесь умываться с наращенными ресницами, не боясь за их красоту.


Правила ухода за наращенными ресницами в первые дни после процедуры


Правила ухода за наращенными ресницами в первые дни после процедуры
Фото: matterchatter.com

Первые двое суток – самое важное время после наращивания ресниц. Если и появится какой-либо дискомфорт, то именно на второй день.

Клей – самая весомая составляющая в данном процессе. Искусственный материал крепиться на натуральные ресницы путем приклеивания. Eyelash-мастера используют профессиональный клей, разработанный специально для наращивания ресниц.

Но нельзя не упомянуть и недобросовестных мастеров, которые используют некачественное клеящее вещество. В таком случае будьте готовы потерять свои еще не выгулянные ресницы прямо здесь и сейчас. Но если при наращивании был использован хороший материал, а ресницы начинают осыпаться, значит, стоит пересмотреть ваши действия при уходе за ними:

  1. В первое утро после процедуры наращивания ресницы мочить нельзя. Если сможете продержаться два дня, так даже лучше. Если же жидкости избежать не удалось, то не удивляйтесь падающим ресничкам. Клей с длительным временем высыхания специально создан для комфортной работы мастера. Полное высыхание происходит в течение 48 часов. Чем дольше вы будете держать ресницы в спокойствии, тем крепче приклеятся волоски. При умывании уделяйте особое внимание нижнему веку и лбу, лучше использовать обычную воду.
  2. Если вы решили нарастить ресницы, имейте в виду, что применять жирную косметику (крем, лосьон) категорически запрещено. Это касается не только первых двух дней, но и всего последующего времени носки наращенных волосков. Жиры разрушают клей, что провоцирует осыпание ресничек.
  3. В первые дни мыть голову, принимать душ или ванну необходимо очень осторожно. Постарайтесь избежать контакта воды с ресницами.
  4. Нельзя наносить макияж первые два дня. Максимум, что вы можете использовать, – нежирный тональный крем или пудру.

Правильный и бережный уход гарантирует вам долгое и беспроблемное ношение наращенных ресниц.

Советы о том, как правильно умываться с наращенными ресницами


Советы о том, как правильно умываться с наращенными ресницами
Фото: Twitter.com

Есть два главных правила:

  • Нельзя тереть веки. Это может спровоцировать отклеивание или потерю формы ресниц.
  • Скажите «нет» жиросодержащим средствам. Они растворяют клей и укорачивают срок ношения ресниц.

Перед применением в обязательном порядке ознакомьтесь с составом очищающего средства. В нем ни в коем случае не должно быть масел и спирта. Исключите из своей уходовой косметики такие средства, как кремы, лосьоны и все жиросодержащие продукты. Остановите свой выбор на гелях и пенках, в основе которых вода. Под строгим запретом находится мыло из-за агрессивного состава, который легко разрушает клей. В воде из-под крана могут присутствовать частички хлора, который также неблагоприятно влияет на наращенные ресницы. Возьмите себе за привычку умываться теплой фильтрованной или кипяченой жидкостью.

Как нужно умываться с наращенными ресницами:

  1. Аккуратно намочите лицо.
  2. В ладошках вспеньте средство для умывания.
  3. Массируя, нанесите пену или гель на кожу. Зону вокруг глаз постарайтесь не затрагивать.
  4. Бережно умойте лицо.
  5. Чтобы осушить лицо, просто промокните его салфеткой или полотенцем.
  6. Если все-таки ресницы намочили, осторожно промокните их ватным диском. Оставшаяся влага постепенно обсохнет.
  7. После того как ресницы полностью будут сухими, можно расчесать их специальной щеточкой.
  8. Ни в коем случае не вздумайте сушить ресницы феном. Горячий воздух способствует деструктуризации клеящего вещества.

Вода – это не враг для ресниц. Не стоит принимать кардинальные меры и совсем избегать умывания. Забывая об элементарной гигиене, вы рискуете получить воспаление.

Если вы будете следовать всем рекомендациям мастера, тогда можно умываться с наращенными ресницами в абсолютно привычном порядке: ежедневно два-три раза.

Тонкости демакияжа с наращенными ресницами


Тонкости демакияжа с наращенными ресницами
Фото: akasa.ru

Наращивая ресницы, девушки рассчитывают сэкономить время при нанесении макияжа. Но ведь праздники и торжественные мероприятия никто не отменял. В таких случаях выбирают вечерний макияж. Во время его удаления следуйте тем же двум правилам:

  • минимальный контакт воды и ресниц;
  • пенки или гели на водной основе.

Если же полный макияж все-таки необходим, то рекомендуем для подводки глаз использовать сухие тени. На крайний случай можно воспользоваться подводкой с максимально тонким и длинным аппликатором. Вы сможете нарисовать аккуратную линию и вывести ее за ресницы. Если решите еще и подкрасить тушью, приобретите специальный брасматик. Наносите лишь один слой, таким образом вы минимизируете нагрузку на свои реснички.

Работа, выполненная в нашей студии «Анна Ключко»

Работа, выполненная в нашей студии «Анна Ключко». Записаться на процедуру

Также рекомендуем приобрести специальное средство для демакияжа, разработанное для наращенных ресниц. Нанесите жидкость на ватный диск и, слегка прикасаясь, снимайте макияж. Если у вас осталась косметика на межресничной зоне, то для удаления используйте ватные палочки. Когда демакияж окончен, можете умыть лицо пенкой или гелем.

Ниже представлены базовые средства для ухода за наращенными ресницами:

  • Мицеллярная вода Eau Micellaire Douceur, Lancôme.

Мицеллярная вода на безмасляной основе – самый оптимальный выбор для наращенных ресниц. Благодаря идеальной формуле Eau Micellaire Douceur демакияж проходит бережно и мягко. Кожа лица становиться чистой и свежей. Eau Micellaire Douceur подходит для всех типов кожи, даже для самой чувствительной и склонной к раздражениям.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 23 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

  • Тушь Snapscara, Maybelline NewYork.

Девушки, которые идут на процедуру наращивания ресниц, рассчитывают на полное исключение туши из своей повседневной жизни. И это абсолютно правильное решение. Нет необходимости красить и без того эффектные глаза. Но бывают случаи, когда реальность не оправдывает ожидания. И в таких ситуациях в роли спасителя как раз-таки выступает брасматик. Snapscara от Maybelline NewYork – верный выбор. Правильно подобранный состав позволяет смывать эту тушь без особых усилий обычной водой комнатной температуры.

  • Сыворотка для ресниц Lash Serum, L’Oréal Paris.

Наращенные ресницы имеют свойство со временем выпадать, поэтому через 3-4 недели необходимо их снимать. После удаления натуральные реснички лучше всего подпитать, чтобы они восстановились. В состав сыворотки Lash Serum входит касторовое масло, молочная и гиалуроновая кислота, пантенол, аргинин. Помимо укрепления, эти компоненты обеспечат увлажнение и простимулируют рост своих волосков.

Применяйте сыворотку минимум месяц. Это позволит ресницам полностью восстановиться. Кстати, скорее всего, естественный вид ваших волосков окажется теперь не хуже наращенных и, возможно, вам уже будет не нужна следующая процедура наращивания.


Правила водных процедур с наращенными ресницами


Правила водных процедур с наращенными ресницами
Фото: soulpost.ru

Сейчас мы поговорим не только о том, как можно умываться с наращенными ресницами. Ведь попадание воды возможно и в других случаях. Есть правила, которые рекомендуется соблюдать в душе, в бане, при мытье головы или посещении СПА-процедур.

Хотим напомнить, что наращенные ресницы стоить оберегать от масел, хлора, морской воды, механического воздействия. Часто бывает, что перед тем, как отправиться отдыхать, девушки наращивают ресницы, но забывают о правилах ухода за ними.

Даже если вы думаете, что без погружения в воду убережете ресницы, то это не так. Соль попадает на искусственные волоски, потихоньку разъедая клей. И может случиться так, что уже в середине отпуска ваши ресницы будут выглядеть как страшненькие редкие пучки или вовсе половина их просто выпадет. Поэтому, купаясь, старайтесь использовать маску.

В душе старайтесь максимально уберечь ресницы от воды. Если же намочить все-таки придется, делайте это не под прямой струей воды, так как под напором жидкости они могут деформироваться или же вовсе отвалиться.

Общий принцип: после бережного умывания, необходимо промокнуть лицо салфеткой или полотенцем.

  • Мытье головы с наращенными ресницами.

Хотите лайфхак на тему того, как вымыть голову и при этом не испортить макияж? В таком случае вас спасет маска для плавания.

Второй вариант требует помощника. Нужно поставить стульчик у раковины и вымыть голову как в парикмахерском салоне. В таком случае попадание мыльного средства на ресницы и в глаза практически невозможно.

Постарайтесь исключить из обихода маски и бальзамы, содержащие масла. Приобретите сыворотки и кондиционеры, которые не нужно смывать.

  • Баня или сауна с наращенными ресницами.

СПА-процедуры – слабость многих девушек. И если вы обладаете шикарными наращенными ресницами, то это вовсе не значит, что теперь СПА для вас под запретом. Просто воспользуйтесь следующими советами:

  • Контролируйте температуру – она не должна быть выше +85 °C. Сочетание излишней влажности и высокой температуры – злейший враг наращенных ресниц.
  • При входе в баню всегда продают забавные шапки и повязки. Эти головные уборы созданы для того, чтобы впитывать в себя пот, защищая глаза.
  • Для нанесения масок надежнее всего использовать специальную лопатку. После процедуры следует умыться теплой водой.

Итак, в СПА-салонах избегайте запредельно высоких температур, масел, соли.

Если решите сделать массаж, обратите внимание на кушетку. Отверстие для лица должно быть нормального диаметра, комфортным для вас.

Если регулярно и правильно умываться, то совсем скоро это войдет в привычку. А это значит, что ваши ресницы сохранят замечательный вид на протяжении всего времени носки.


Секреты долгого сохранения наращенных ресниц густыми и красивыми


Секреты долгого сохранения наращенных ресниц густыми и красивыми
Фото: gmc-spb.ru

Естественная красота – это, безусловно, прекрасно. Но нет предела совершенству. Кто-то ежедневно пользуется тушью, а кто-то прибегает к ламинированию. Но есть категория женщин, которые хотят просыпаться утром уже красивыми. Именно они чаще всего наращивают ресницы.

Чтобы ваши новые ресницы долго радовали вас, нужно придерживаться простых правил:

  1. Ваши ресницы не должны контактировать с водой первые двое суток.
  2. Умываться следует бережно, дабы не повредить ресницы.
  3. Не спать, уткнувшись лицом в подушку.
  4. Наращивать ресницы только в том случае, если нет противопоказаний офтальмолога.
  5. Демакияж проводить исключительно специальными средствами, которые не содержат жиров.
  6. Не затягивать с коррекцией, делать ее по мере необходимости.
  7. Наращенные ресницы нельзя завивать щипцами.
  8. Ни в коем случае не следует избегать ежедневных умываний. Если вы уверены, что так минимизируете контакт с водой, то очень заблуждаетесь. Отсутствие гигиены глаз может спровоцировать размножение бактерий и возникновение инфекций.
  9. Если наращенные ресницы начали осыпаться, не пытайтесь приклеить их на место в домашних условиях. Просто запишитесь к мастеру на коррекцию.

На практике эти правила выполнять достаточно легко. Поверьте, гораздо лучше месяц наслаждаться красивыми и ухоженными ресничками, нежели пытаться загладить всеми способами элементарные ошибки. А еще приятнее слышать комплименты от окружающих о том, какие у вас естественные ресницы, и делиться контактами мастера и советами по уходу.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит