с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2019-04-03 17:04:00
макияж

Как красиво сделать подводку глаз с помощью разных косметических средств

Сохранить статью:

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Как подводить глаза в зависимости от их формы
  • Какая косметика понадобится, чтобы подвести глаза
  • Как пользоваться различными средствами для макияжа глаз
  • Как рисовать красивые стрелки

Каждая девушка индивидуальна, поэтому необходимо научиться краситься так, чтобы макияж красиво подчеркивал ваши достоинства. Для того чтобы сделать взгляд глубоким и выразительным, нужно определить форму глаз, правильно подобрать косметику, подходящие цвета теней или карандаша. В этой статье мы расскажем, как красиво сделать подводку глаз.

Подводка для той или иной формы глаз

Читайте также: Модные и актуальные идеи вечернего макияжа

Различают следующие формы глаз:

  • Миндалевидные.

Эта форма считается идеальной и абсолютно не требует изменения с помощью косметики. Счастливая обладательница миндалевидных глаз может выбрать стрелки в любом стиле — от классики до авангарда — в зависимости от настроения и личных предпочтений.

  • Круглые.

Такую форму вполне можно сделать миндалевидной с помощью стрелок. Глаза обводят по контуру, линию заостряют у внешних и внутренних уголков. Таким образом глазки визуально «вытягиваются». Яркий пример такого макияжа — подводка в восточном стиле.

  • Маленькие.

Обладательницам маленьких глаз необходимо уделять особое внимание слизистой. Следует подвести ее сверху и снизу мягким карандашом белого цвета. Ни в коем случае не черным! Дальше следует визуально расширить форму с помощью тонких, минималистичных стрелок.

  • Близко посаженные.

Важная деталь стрелок для обладательниц такой особенности — рисовать линию нужно от середины века к внешнему углу глаза. Внутренний уголок подводить не стоит. Стрелки должны быть тонкими.

  • Широко посаженные.

Здесь всё ровно наоборот: рисовать стрелку необходимо достаточно близко к внутреннему углу глаза. Очень красиво будет выглядеть широкая, акцентированная «галочка».

  • Нависшее веко.

Классические стрелки в этом случае не подойдут, ведь при открытых глазах они просто потеряются в верхнем веке. Так как красиво сделать подводку глаз в такой ситуации? Как вариант — стрелка без хвостика, равномерно широкая по всей длине. Также удачным решением будет прокрасить межресничное пространство карандашом темного цвета.

Чем лучше рисовать стрелки

Чем лучше рисовать стрелки
Фото: SHOTPRIME STUDIO/ Adobe.Stock

Многих волнует вопрос, как сделать красивые стрелки на глазах подводкой, какая косметика для этого понадобится? Прежде всего, та, которая удобна именно вам. Потренируйтесь на различных средствах. Может быть, вам будет удобнее жидкая подводка, а может, фломастер, чтобы нарисовать нужную форму стрелок.

Подводки бывают:

  • жидкие;
  • гелевые;
  • сухие (в виде теней);
  • подводки-фломастеры;
  • карандаши для глаз.

Какое бы средство вы не выбрали, важнее всего использовать его правильно. Сначала нужно нанести базу на веки (можно использовать базу под тени или хороший консилер). Это позволит косметике лечь ровно и держаться дольше.

Если вы впервые пробуете красиво нарисовать стрелки, то не беритесь сразу за жидкое средство, попробуйте для начала мягкий карандаш. Он хорошо растушевывается, и им легче красиво нарисовать нужную линию. Если вы хотите тонкие и четкие стрелки — просто заточите карандаш поострее.

Карандашом стрелку рисуют от середины века к внешним уголкам. Цвет можно выбрать абсолютно любой: классический черный, темно-коричневый или серый для повседневного макияжа, яркий цветной или металлик — для вечернего. Можно использовать как темные, так и светлые тона.

Гелевая подводка и подводка-фломастер также легки в нанесении. Они объединяют достоинства жидкой подводки и карандаша — быстрое высыхание, простота использования и четкая графичная линия. Регулировать ширину линии можно нажатием — легкое касание кисточкой даст тонкую линию, сильный нажим — широкую. Так что красиво сделать стрелки очень просто.

Сухую подводку следует наносить аппликатором или кистью. Для стрелок лучше подойдут запеченные тени. Можно сделать линию четкой и яркой с помощью «мокрого» способа нанесения — смочите кисть в воде, наберите теней и рисуйте! Только не опускайте мокрую кисточку в сами тени, иначе они могут заплесневеть.

Жидкая подводка — для виртуозов стрелочек. Чтобы ей красиво нарисовать идеальную линию, нужен опыт. Залог идеальных стрелочек — чистая кисть. Перед макияжем следует очистить ее от комочков краски.

Маленькие лайфхаки: можно сначала нарисовать тоненькие стрелочки заточенным карандашом, а потом обвести линию подводкой и добавить острые хвостики. Также можно воспользоваться трафаретами для создания стрелок.

Но как пользоваться различными средствами для макияжа, и как правильно сделать подводку глаз? Давайте поговорим об этом.

Как красиво сделать подводку глаз карандашом

Как рисовать красивые стрелки карандашом? Для этой цели лучше подойдет карандаш кайал. Его мягкий грифель не травмирует нежную слизистую. Линия, при этом, получается очень стойкая. Ниже мы расскажем, как красиво сделать подводку глаз карандашом поэтапно.

Сперва наточите карандаш как следует, чтобы он давал аккуратную тонкую штриховку.

Не стоит рисовать стрелку сразу одной сплошной линией, если вы пока не набили руку. Гораздо проще наметить будущую линию короткими штрихами, и потом соединить их. Тогда обе стрелки станут симметричными и совершенно точно будут смотреться красиво.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 31 марта

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Двигайтесь от внутреннего угла глаза к внешнему короткими штрихами без большого нажима. Сначала прорисуйте линию вдоль роста ресниц, и только потом — хвостик.

В самом конце стрелки нужно сделать потолще, чтобы они были более заметны.

  • Шаг первый. Подводим верхнее веко.

Как красиво сделать подводку глаз карандашом
Фото: Drobot Dean/ Adobe.Stock

Чтобы красиво сделать подводку глаз карандашом, сначала прокрасьте межресничное пространство. Так линия будет без «проплешин». Потом, не опуская век, наметьте штрихами кончики стрелочек. Постарайтесь сразу сделать их симметричными.

Заострите хвостики кончиком карандаша — прижмите его к внешнему углу глаза и одним быстрым движением к виску нарисуйте короткий штрих.

Теперь можно провести линию по росту ресниц. В процессе аккуратно оттягивайте кожу, чтобы сделать стрелку ровной, без зигзагов. Соедините линию с хвостиком стрелочки.

Добавьте стрелке ширины, чтобы она расширялась постепенно по направлению к хвостику. Не забудьте о туши для ресниц.

  • Шаг второй. Подводим нижнее веко.
Теперь возьмите хайлайтер, светлые тени или белый карандаш. Высветлите нижнее веко, можно также затронуть внутренний уголок глаза и область под бровью. Не забывайте тщательно растушевать линию.
  • Шаг третий. Подводим межресничное пространство.

Как красиво сделать подводку глаз карандашом
Фото: zinkevych / Adobe.Stock

Это важный шаг макияжа. Свадебный или вечерний мэйкап без него немыслим. Впрочем, образу на каждый день это тоже не помешает.

Возьмите остро заточенный карандаш и осторожно, чтобы случайно не травмировать слизистую оболочку, нанесите штрихи между корнями ресниц. Будьте бережны и осторожны, чтобы не задеть слизистую и не вызвать слезы — это смоет косметику. Двигайтесь от внутреннего края ресничной линии к внешнему. Потом минутку не моргайте, пока пигмент не высохнет.

Подведение межресничного пространства, если его сделать аккуратно и красиво, дает очень хороший результат: получается эффект накладных ресниц, а взгляд становится выразительнее.

  • Круговая подводка.

 

Есть еще один интересный вариант, как сделать красивые стрелки на глазах подводкой.

Снова прокрасьте межресничное пространство, только теперь и на верхних веках, и на нижних. Но это еще не всё! Остановиться на этом шаге — типичная ошибка начинающих. Без дополнительной обводки сделать действительно красивый мэйкап не получится — глаза будут выглядеть маленькими и глубоко посаженными.

Чтобы не допустить этого, нарисуйте дополнительные линии вдоль ресничного контура и на верхних, и на нижних веках. Если у вас большие, широко распахнутые глаза, можно на этом остановиться.

Если же вы недовольны размером своих глаз, двигайтесь дальше. Возьмите кисть-бочонок для растушевки и пройдитесь по ресничному контуру сверху и снизу, превращая четкую линию подводки в деликатную дымку.

Если вы используете водостойкий карандаш, то растушевывайте линию сразу же, как нарисовали — если промедлить, будет сложнее это сделать.

Можно красиво подчеркнуть растушевку тенями. Наберите темный оттенок той же кистью и аккуратно нанесите небольшое количество пигмента поверх карандашных линий.

Теперь черед хайлайтера и туши. Высветлите внутренние уголки глаз и накрасьте ресницы в два слоя.

Как красиво сделать подводку глаз карандашом, смотрите в видеоролике: https://youtu.be/J-2bWLbaOrc

Как красить глаза жидкой подводкой или маркером

Как красить глаза жидкой подводкой или маркером
Фото: Africa Studio / Adobe.Stock

Если подводка кайалом не в вашем вкусе, то стоит попробовать жидкое средство или подводку-фломастер. Фломастер более удобен в использовании и подойдет новичкам. Им можно быстро и аккуратно нарисовать ровную, четкую линию. К тому же, фломастер быстро высыхает и хорошо держится на веках.

Что касается жидкой подводки, то ее стоит наносить поэтапно. Есть несколько хитростей, как сделать красивые стрелки на глазах подводкой такой консистенции. Прежде всего, решите, где вы хотите нарисовать кончик. Откройте глаза широко, посмотрите прямо перед собой в зеркало. Затем немного прищурьтесь и кисточкой поставьте маленькие точки на веках в тех местах, где будут заканчиваться хвостики стрелок. Ставьте точки сразу на обоих глазах, так они точно будут симметричными.

Далее проведите линию между точкой и ресничным контуром. Продлите линию к внутреннему уголку, пусть ее длина будет примерно равна двум третям века. Это касается женщин, которым противопоказан макияж в восточном стиле. Если же вы хотите сделать красивую подводку глаз как у Моники Белуччи, то продлите линию до внутреннего уголка.

Теперь перехватите кисточку и поверните кончиком к виску. Нежно прижмите ее к веку таким образом, чтобы у вашей стрелочки появился аккуратный хвостик. Так кончик получится заостренным и ровным.

Соедините все линии. Классическая стрелка готова!

  Africa Studio Фото: LIGHTFIELD STUDIOS / Adobe.Stock

Чтобы линия подводки не отпечатывалась на веке, не размазывалась и не осыпалась, стрелочки нужно рисовать, предварительно припудрив веки. Это поможет косметическому средству «схватиться» и долго держаться на коже.

Немногим удается с первого раза нарисовать абсолютно симметричные стрелки. Это связано с тем, что глаза у всех разной формы — лицо каждого человека от природы несимметрично. Чтобы справиться с этим, нельзя краситься с закрытыми глазами, иначе не спасут даже трафареты для стрелок.

Чтобы красиво сделать подводку, откройте глаза пошире, поставьте локоть на ровную поверхность, чтобы рука не дрожала, сделайте несколько аккуратных штрихов лайнером, потом соедините их в одну ровную линию.

Начальные штрихи делайте как можно тоньше. Потом можно будет расширить линию до нужной толщины. Это гораздо проще, чем стирать краешек слишком толстой, неаккуратной стрелки — придется смывать всю подводку и начинать все заново.

Итак, вы нарисовали замечательные стрелочки. Не забудьте добавить финальный штрих — накрасить тушью верхние и нижние ресницы! Без этого макияж смотрится незаконченным. Брюнеткам подойдет черная тушь, блондинкам — коричневая. Также вы можете добавить игривый яркий акцент и накрасить ресницы цветной тушью — ярко-синей, зеленой, золотой или даже красной.

Как красиво сделать подводку глаз как у Моники Белуччи: https://youtu.be/oWlOC5xuqr0

Как подвести глаза тенями

Прежде всего, обратите внимание на качество теней. Дешевые продукты сомнительных марок легко скатываются вне зависимости от текстуры. Не экономьте на косметике, чтобы выглядеть ухоженно и дорого.

Второй важный момент — это база. Лучше всего использовать специальный праймер для теней, но можно заменить его тональным кремом, консилером или пудрой. База не только продлит стойкость косметики, но и позволит цветам выглядеть ярче и насыщеннее.

Чтобы правильно сделать подводку глаз, нанесите на веки базу похлопывающими движениями. Далее покройте все веко белыми тенями — так цветные оттенки, нанесенные поверх, станут плотнее и выразительнее. Нанесите тени на подвижное веко кистью или специальным спонжем.

Если вы пользуетесь блестками или шиммером, работайте плоской скошенной кистью. Не забывайте, что любой глиттер наносят вбивающими движениями.

Также необходимо помнить, что для обладательниц такой особенности, как нависшие веки, шиммер не подойдет, т. к. подчеркнет этот недостаток.

Как подвести глаза тенями
Фото: Pixel-Shot / Adobe.Stock

Освежить взгляд помогут белые тени или хайлайтер. Добавьте немного средства под бровь и во внутренний уголок, и взгляд станет гораздо выразительнее.

Чтобы сделать образ более ярким, но не вульгарным, нужно нанести темные тени на внутренний угол. Важное правило: смешиваем для этой цели два цвета — яркий и темный! Например, черный плюс коричневый или черный плюс темно-зеленый. Если этого не сделать и взять только один цвет, макияж будет смотреться неряшливо. Отдельно взятый, например, коричневый тон может даже состарить или создать эффект усталых глаз.

Наносите темные оттенки как можно ближе к линии роста ресниц с помощью скошенной кисти с тонким кончиком, выводите небольшую стрелочку чуть выше подвижного века.

Теперь накрасьте реснички тушью, подчеркните брови тенями или карандашом. Макияж готов!

Как подобрать тени по цвету глаз

Как подобрать тени по цвету глаз
Фото: Africa Studio / Adobe.Stock

Тут пригодится знание колористики: глазам теплых тонов — карим, серым и золотистым — подойдут тени холодных оттенков, и наоборот. Тени должны красиво подчеркивать цвет радужной оболочки, делать его более ярким. У каждого оттенка глаз свои «правильные» цвета.

  • Карие.

Кареглазым девушкам с темными волосами хорошо подходят темные холодные цвета — очень красиво смотрятся все оттенки синего и фиолетового, а также нюдовые бежевые.

  • Зеленые.

Такие глаза выглядят волшебно в обрамлении теплых оттенков — красных, розовых, оранжевых и коричневых с красным подтоном.

  • Серые и серо-голубые.

Обладательницам таких глаз сказочно повезло! Им прекрасно подходят тени любого оттенка.

  • Голубые.

Голубоглазым блондинкам не рекомендуется пользоваться яркими тенями, особенно, коричневыми. Лучшим выбором станут оттенки серой и желтой гаммы, перламутр и беж. Можно красиво дополнить макияж, сделав линию серым или черным жидким лайнером поверх теней.

Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит